Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И снова куча кошек на пристрой+ щенок...Нужна помощь пиаром на ОК

  • На карту поступили 300 руб от Carrie.Спасибо

  • Катя, купила 4 кг сухого корма Наша Марка и две 400 граммовые баночки влажника. Вы сможете у меня их забрать?

  • В ответ на: Катя, купила 4 кг сухого корма Наша Марка и две 400 граммовые баночки влажника. Вы сможете у меня их забрать?
    Спасибо, смогу заехать завтра после работы. В начале девятого. Спасибо.

  • Поступили на вакцины 2000 руб от Александры R. Извините,не помню имя отчество:смущ: Спасибо. Будем закупать мультифел.

  • Ок. Я буду в это время дома.

  • Для закупки вакцины необходимо собрать еще 2100 руб. В воскресенье буду оплачивать первую партию 20 штук.Есть возможность заказать 15 кг корма НМ по 1200 р. Помогите,пожалуйста финансово.

  • В ответ на: Для закупки вакцины необходимо собрать еще 2100 руб. В воскресенье буду оплачивать первую партию 20 штук.Есть возможность заказать 15 кг корма НМ по 1200 р. Помогите,пожалуйста финансово.
    поступили 1000 руб от форумчанки 540628161. Спасибо!

  • Предворительные поступления на сегодня

    Корм НМ сухой 4 кг, влажник 800г
    Финансы на вакцины 3300 руб ( неоходимо еще 1100)


    :help.gif: :help.gif: :help.gif: Помогите ,пожалуйста,либо финансами ,либо кормом!

  • В ответ на: либо кормом
    Катя, выше же Алена писала, что на выходных передаст 15кг мешок корма.

  • Ждем:смущ:

  • Да, корм 15 кило стоит у меня дома, сегодня в город не ездили, завтра утром корм привезу.

  • Спасибо. Завтра вечером поедем котофеям) :superng:

  • В ответ на: Да, корм 15 кило стоит у меня дома, сегодня в город не ездили, завтра утром корм привезу.
    Спасибо Вам огромное от хвостиков за 15 кг корма с доставкой на дом :appl: :superng:

  • В общем, съездили мы сегодня, пофотографировали котеек. Начну с того, что какая же Валентина Максимовна бабушка :biggrin: Женщина пенсионного возраста:yes.gif:Вполне энергичная и симпатичная)
    Котейки все ухоженные, чистенькие. Единственно, напрягло кое-что - у Бори, Сони и одного котенка заметила на губах (у всех почему-то на правой) какое-то покраснение, трогать не стала, но на вид как влажноватое (на фото даже ннемного видно). А у Бори на лбу лысинка, покрытая как коросточками, но хозяйка сказала, что это он подрался. Настоятельна рекомендовала ВМ сносить хотя бы Борю в клинику.
    Сфотографировать получилось не всех - многие диковаты, прячутся, ВМ пыталась их вытащить - исполосовали ей все руки. Так что вот все, что получилось.

    • Белянка, 5 мес, не стерилизована.

    • Белянка

    • Белянка

    • Злата, 7 мес, не стерилизована

    • Злата

  • Далее

    • Черная кошечка, 9 мес, стерилизована.

    • она же

    • Дуся, 1год, стерилизована.

    • Дуся

  • :улыб:

    • Соня, не стерилизована.

    • Соня, просматриваются какие-то ориентальные корни)

    • Боря, 4 года, кастрирован

    • Боря, шикааарный котеец)))

  • Ещё немного

    • Кузя, 2 года, кастрирован, диковат(

    • Кузя

    • Котя, 2 года, кастрирован.

    • Котя

    • Котя

  • Симпотяги!!! А Котя на второй фотке просто зайка))))

  • Очень красивые кошки. Отличные фотографии!

  • Какие красивые котейки! :роза:
    Вика, просто шикарные фото :flowers:

  • Вика спасибо большое за отличные фото. Котейки получились шикарные :heart: Половину из них в первый раз вижу, старательно прятались :1: Борю попробуем завтра в Евровет показать и кого-то еще. ВМ звонила вечером говорит, что кого то сегодня вырвало сукровицей и котейка вялый(какой то старый кот)...Может инфекция с отлова?

  • Вика, фотографии какие красивые! А как здорово кошка черная смотрится на зеленом фоне :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень красивые фотографии! Котики и кошечки расчудесные ))) Особенно та, которая с ориентальными корнями. Не налюбоваться :улыб:

  • Соня и Дуся это которые побывали в отлове. :cray-1:

  • А мне очень черная кошечка понравилась!
    Катя, если нужно будет покидать объявления Вконтакте на кошек, обращайтесь.

  • Спасибо! Я сегодня вечером,либо завтра с утра покидаю ВК , на авито и НГС. Мне бы на одноклассниках помощника:смущ: и других ресурсах...

  • А мне Котя на четвертой фотографии "запал" своим взглядом.

    Всем понравились разные кошаки, значит для каждого найдется хозяин, который полюбит именно эту кошачью душу.

  • В Одноклассниках меня нет(

  • Реклама кошек вконтакте и за мной тоже. Деньги пока не перечислила (неудобно было на карту). Может, встретимся?
    Фотографии шикарные. Как всегда у Вики!
    А по поводу инфекции: девочки, надо проверить не только Борю, но и Соню - губа у нее как при начинающемся кальцивирозе ((( И глазки такие грустные у Бори. Кальцивироз лечится, конечно, но при такой уйме кошек, денег понадобится много.
    Хотя, может, у меня паранойя, и это просто акне на корм, например.

    Исправлено пользователем vengelena (15.12.13 22:28)

  • Только нам тут кальцевироза не хватало опять... У Рыжика ,кстати, такого симптома не было... Может другое что то? Короче говоря чтоб не играть в угадайку завтра сдадим тест,на всякий случай.

  • На счет губ не уточняла, сколько это уже у кошек по времени, т.к. ВМ даже этого не замечает. А вот плешинка уже с неделю у Бори, мажет зверобоем.

  • С губой у Бори точно в среду все в порядке было, мы его,Злату и Белянку тискали. Плешинку не заметили правда...Сейчас даже на фото покраснения видно. Подскажите ,что сдавать нужно,какие анализы? Закуп вакцин переносим на среду, чувствую может понадобится куча лекарств....

  • У Златы и Белянки нет ничего, а у Бори я только плешку в реале заметила. Покраснение на фото уже увидела. У него там шерстка серая, не сильно в глаза бросается. Я вот тоже подумала, что сейчас их сначала в клинику показать, прежде чем прививать.

  • Мда...это ж кошмар в какие суммы выльется. Посмотрим завтра. Надеюсь на лучшее.

  • Лечение кальцивироза у двух кошек обошлось в сумму около 20 тыс. руб. А тут 19 ((( Надо бы глобфел или витафел поставить, наверное. Что врачи скажут, конечно. Она не смогла изолировать кошек из отлова?

  • Сомневаюсь, что это кальцивироз. Ведь Боря и котята не были в отлове. Маловато, мне кажется, прошло времени, чтоб они уже успели перезаразиться от Сони. Больше похоже на аллергию или грибок. Я бы ещё на акне подумала, но, сколько смотрела фото акне, там черные точки должны присутствовать.

  • Я тоже подумала бы на акне, но оно обычно на подбородке или нижней губе, а не сбоку. Или просто я только с таким сталкивалась.

  • Девчат, а у меня вопрос по наполнителю. Все же как не крути, запах присутствует. Женщина говорит пробовала и камкующийся и древесный, но он по квартире разносится. Согласна, сама пробовала.
    Стоит ли покупать другой наполнитель для горшков, так чтоб покопать, ведь на такое количество животных его надо в месяц много и это накладно и бабушка не потянет, тут может тоже не всегда получиться насобирать на него.
    Может попробовать наполнитель под решетку?
    Будет удерживать запах, расход не большой, а на решетку можно и ту же газетку немного, чтоб покапали. Мне кажется запаха не должно быть так.

  • У меня 3 кошки - наполнитель древесный, под решетку - 2 лотка, но активно используется 1 (который стоит в туалете). Меняю - раз в неделю. Запаха нет.

    Щенки - ищем дом

  • Хотя бабушка сказала что древесный брала и он воняет, запах не держит. Может редко меняла или какой то не тот брала. Мне кажется стоит попробовать под решетку. Но лоток с решеткой один видела только. Надо уточнить есть ли еще лотки такие.

  • Ну не знаю - древесный беру самые мелкие гранулы, под решетку сыплю в один слой и меняю - вижу уже весь разбух.

    Щенки - ищем дом

  • Я купила большой лоток с решеткой! и бортиками - 295 руб. Древесный под решетку и на решетку, для покопать).Уходит значительно меньше, чем без решетки. Если нужно могу взять, правда они не всегда в наличии..

  • Если кошки не копают - и не надо сыпать на верх. Только разносить мусор. Будут скребсти по решетке.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (16.12.13 12:03)

  • Силикагелевый наполнитель, большой мешок (5 кг) стоит 500 руб. На моих двух кошек хватает жуть на сколько. Стоит 2 лотка, меняю его раз в 3-4 недели. Не пахнет, к ногам не липнет, гребётся хорошо, выбрасываются только какашки из лотка. Очень рекомендую.

  • Мне кажется, если котики/кошечки не кастрированы, древесный не поможет. Во всяком случае у меня был котик, которого нельзя было кастрировать по мед.показаниям, запах мочи очень резкий, древесный его не удерживал.

  • Может быть. У меня одна нестерелизованная девочка.

    Щенки - ищем дом

  • Древесник разный бывает.
    Покупала в Лидере экономии (под их маркой) -- вонизм тот еще, довольно быстро, начинался, больше там не беру.
    Сибирская кошка или Счастливые лапки в зоомагазине -- т.т.т., запаха не чувствуется. Раз в неделю меняю (под решетками), сверху на решетках силикагель, чтобы покопались.

    Всем до свидания.

  • Силикагель хорошо, но кошек 19. Представьте каждый по разу по писает, силикагель утонет. Я покупала силикагель, утром все свои дела сделали и у меня в лотке была лужа мочи с наполнителем. Нужен или камкующийся или впитывающий. Камкующийся мелкий и по квартире разносится и копают его активнее, ну мои по крайней мере. Из всех наполнителей мне подошел только впитывающий Сиб. Кошка. Но если под решетку, то можно и древесный.

  • Ну вот Тань, видишь, может и бабушка брала тот что пахнет.
    Может попробовать Сиб. кошку тогда, взять на пробу пакетик один, если понравится тогда уже купить большой пакет. Надо узнать про лоточки еще с решеткой.
    Кать отпишись пожалуйста по лоткам и по поводу наполнителя что думаешь, может с бабушкой посоветоваться. Наполнитель я куплю или могу денежку на него передать.

  • Ну тут спорить не буду, у меня ж всего две кошки. Ваш опыт к случаю бабушки с 15 кошками более применим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: