Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Таня, береги себя и не сдавайтесь :heart: :dedsneg: мало ли кто что пишет...

  • Спасибо Наташечка :чмок: Только у нас здесь на форуме получаю настоящую поддержку :friends:

  • Татьяна, давайте там не раскисайте на пару с Дайной. Зачем тебе сайт? Если хочешь там разместить просьбу о помощи - бесполезное дело. Лучше уж тогда создать группы в одноклассниках и в контакте и привлекать к ним внимание. Это будет проще и эффективнее. Ну а если прям сайт хочется - есть бесплатные хостинги, там легко создать сайт можно самому, и не надо ни за что платить.
    Созванивайся с Москвой. Сделай фотографии МЖ Дайны и попроси у врача емейл, отправь ему сканы всех обследований и фото. Постарайся договориться о приеме. Т.к. по телефону вряд ли пропишут адекватное лечение.
    Сама то Дайночка как? Кушает, играет?

  • Таня, собирайтесь в Москву и перестаньте себя изводить. Надо настроится на позитив, неврозом Дайане не поможешь.

  • Вика,здравствуй.Спасибо за поддержку-БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Дайночка ТТТ кушает хорошо(мама покупает ей грудку и варит кашки),гуляем понемногу-боюсь простудить.Читала на сайтах что с артрозом и пожилым собачкам надо меньше гулять в холод-и не слушать их,если они хотят погулять подольше.Хотя на улице она как будто оживает,даже немного бегать пытается:улыб:А я радуюсь смотря на нее.Завтра возьму больничный и постараюсь (если будет потеплей)прогуляться с ней до нашей ветклиники(от них хоть толку ноль,но хоть весы есть)хочется ее взвесить.А то на улице все говорят-ой как она у вас похудела...Дома почти все время лежит на моей кровати-спит(но она и до болезни много спала-она соня) Играть она у меня после операции перестала,правда один раз за все это время попищала игрушкой лежа на кровати.Сейчас после еды дала ей жильную косточку(со дня операции не давала-боялась)вот лежит мусолит:хехе:Сегодня мне кардиограмму не сделали-завтра сделают,врача не было.Писала на некоторых сайтах о помощи Дайночке-приходят ответы-мы помогаем тяжелобольным деткам.Подавала сегодня заявку на кредит,сейчас позвонили-отказ.Ответа о времени когда позвонить профессору пока нет,жду.Викусь,спасибо тебе за все-поцелуй от меня Ланочку :чмок: :чмок: :чмок:

  • Спасибо naryta за поддержку.Просто иногда так хреново становится...от бессилия...
    удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (28.01.14 19:04)

  • Наташечка,здравствуй. Напиши пожалуйста на наш счет 500 руб. Нам сегодня прислала Рыжинка.Рыжинка :flowers: большое большое спасибо

  • (Никак не увижу водителя,что бы дал нам рассписку о последней поездке)Завтра постараюсь с ним встретиться :umnik:

  • Тань, ну что ждать профессора, да ещё договариваться через третьи руки. На каких сайтах ты пишешь? Найди форумы о животных именно Московские, создай там тему, чтоб посоветовали хорошую клинику с хорошим хирургом. Или сама отзывы почитай, сделай выбор, звони, записывайся и езжай. Я вот только знаю форум Кот и Пес, не знаю, можно ли там темы создавать по домашним питомцам. Но отзывы о клиниках, я думаю, там можно найти.

  • Татьяна, у Вас ведь карта Сбера есть, верно понимаю?
    Если всё верно, в личку номер пришлите, на днях тоже немного постараюсь перевести. Если нет сберовской, голодный номер телефона подкормить могу.
    Вы молодец, что не сдаетесь.

    Всем до свидания.

  • Викусь,вчера было ровно два месяца как нас прооперировали :appl: и мы пока живы :appl: Эти два месяца-каждый день в страхе.Ну ты меня понимаеш...На счет профессора-это модератор с группы Ротвейлер царская стая его советует.Он их ротвейлеров на ноги поднимал.В Москве много клиник,самый лучший хирург-онколог Марк Пака.Но он как назло уехал из Москвы и больше там не работает. Сегодня еще полажу по сайтам почитаю и спрошу-отзывы разные о врачах-кто хвалит а кто и ругает.Марка хвалили все,но...

  • Reqyna,спасибо большое :agree: Благодаря нашему сайту,поддержке и выживаем.Я так рада что попала на этот сайт.Столько здесь хороших и понимающих людей :friends: Спасибо всем просто огромное :heart:

  • В Москве две специализированные ветклиники: ветеринарная клиника при онкологическом НИИ им. Герцена и "Биоконтроль" при онкологическом центре им. Блохина. Из этих двух я бы сделала выбор в пользу первой клиники, но это моё субъективное мнение, основанное скорее на информации о квалификации специалистов-медиков (не ветеринаров).

    В данном случае, думаю, стоит уповать не на квалификацию отдельного хирурга, ибо вероятнее всего предстоит комплексное лечение.

  • Вредная старушка,спасибо за информацию.В Биоконтроль не хотелось бы-там стажируется врач который нам делал химиотерапию.Отзывы о ней самые разные-и плохих много.В Герцена нам наверное не попасть...считается лучшей.Читала про Белый Клык,там был очень хороший хирург-онколог Марк Пака,но к сожалению он там уже не работает,уехал в свой город.Сейчас буду читать про Герцена,завтра постараюсь туда позвонить... :agree:

  • Для Вас сейчас актуальнее поиск скорее квалифицированного химиотерапевта, нежели хирурга. Поясню, почему. Судя по Вашему описанию, вероятно имеет место одна из диффузных форм РМЖ (судя по ОКА крови, возможна инфильтративно-отёчная форма), эти формы отличаются особой агрессивностью, в т.ч. и ранним лимфогенным и гематогенным метастазированием, в подобных случаях одни лишь местно-регионарные методы (одним из которых является хирургическое лечение) не применяются, показано комплексное лечение, включающее помимо местно-регионарных методов - хирургическое лечение, лучевая терапия - и методы системного воздействия - химиотерапию, эндокринотерапию, причём химиотерапия (и - по показаниям - лучевая терапия) обычно предшествует хирургическому лечению. Один лишь хирургический метод в данном случае вряд ли может быть признан радикальным лечением.

  • Да...химию,которую делали 10 ноября диксорубином,перенесла очень плохо-три дня возила ее в клинику на капельницы которые длились по 4 с лишним часа.При чем ничего не ела-блевала фонтаном и понос.От химии мы отказались.Если делать химию то можно и органы все посадить.Химия еще не изучена на людях то,и тем более на собачках.Рак и опухоли то же не изучены,один вет врач писал на каком то сайте что надо только оперировать опухоли,и последующие тоже.Еще нам дали заключение что у нас инвазивный протоковый рак,а сказали еще что у нас маститоподобный рак.Я искала в инете информацию об этом но нигде не нашла.По их словам выходит эти два рака одно и то же.Лучевой терапии у нас и в помине там нет.Поддерживающей терапии нам то же не назначили.В первую очередь нам надо сделать МРТ,тогда и будет все понятно.Еще наш химик в предпоследний раз говорил что они немного неправильно сделали-надо было сначало химию,и только потом операцию.Вот и подумаеш стоит ли доверять ее тому врачу...

  • Химиотерапия в медицине достаточно неплохо изучена и имеет удовлетворительный лечебный эффект у многих онкологических больных. В ветеринарии, возможно, ситуация иная. Конечно, это агрессивное лечение, как, впрочем, и другие методы лечения злокачественных новообразований, влекущие ряд нежелательных побочных эффектов, но, к сожалению, альтернативы пока нет. Поэтому химиотерапия осуществляется только в условиях стационара: нежелательные побочные эффекты необходимо вовремя обнаружить и купировать, для этого дополнительно проводится симптоматическое лечение. Если какой-то препарат/препараты плохо переносится пациентом, также в ряде случаев возможно применение другого протокола. Например, доксорубицин можно заменить на менее токсичный эпирубицин (вообще, у людей чаще применяется полихимиотерапия, поэтому в таких случаях меняется протокол: CAF на CEF).

    Если указанный Вами ветврач вёл речь о радикальном лечении всех злокачественных опухолей только хирургическим методом, это даёт повод усомниться в его квалификации как онколога.

    В классификации данной конкретной опухоли нет никакой путаницы: по морфологическому строению у Вашей питомицы инвазивная протоковая (а бывает, например, дольковая, папиллярная, медуллярная и т.п.) карцинома, по клиническому проявлению - маститоподобная форма (одна из диффузных форм, о чём я писала выше; помимо диффузных бывает узловая форма, с более благоприятным прогнозом). По картине крови я предположила инфильтративно-отёчную форму, но лечащему врачу безусловно виднее.

    Ваш химиотерапевт прав: при диффузных формах РМЖ целесообразно т.наз. неоадъювантное (предшествующее хирургической операции) лечение цитостатиками (некоторые причины я вкратце упоминала выше), такая тактика может значительно улучшать прогноз.

    Не уверена, что МРТ необходима "в первую очередь" (во-первых, недешёвый метод визуализации, во-вторых, животным перед исследованием вводится миорелаксант). Что конкретно Вы планируете выяснить при посредстве МРТ?

  • Врачи уже сделали ошибку-о чем нам и сказали-нам сделали первую операцию,потом химию,а надо было наоборот...В их гистологическое заключение - я до конца не верю,т.к. делали его не профессионалы(у нас в стране ветеринарного гистолога нет ни одного,поэтому из за частого неверного заключения например в Биоконтроле был большой скандал-и теперь они отправляют материал в Америку и Англию)А нам первое заключение делал химиотерапевт(выдали на руки) а другое патологоанатом человеческий (на руки выдали второе заключение)при чем в одной клинике Фото представлены выше.Есть повод усомниться-не правда ли...МРТ покажет что у нее во второй гряде,может это гнойный мастит-а врачи не признают свою ошибку.Я уже писала в начале-что я завела крольченка,и по ходу она его восприняла как ребенка(крольченка уже отдала) и в сентябре она у меня очень упала животом на ступеньки...В первой клинике по крови нам сказали что на рак не похоже(кровь представлена выше,и щелочная фотофтаза там хорошая) Но мы эту клинику сменили,т.к.в другой самый опытный хирург.(после операции фотофтаза и взлетела...)В клинике которой сейчас лечимся химию делают только дексорубином,и больше никаким.Она государственная,при академии.

  • Химию мы сделали...а в операции нам сейчас отказали(при чем как узнали что у меня нет средств и о том что я написала Президенту) Мутности там что то много по поводу нас.Это надо присутствовать было при наших поездках(словами не больно опишеш)Таксист который нас всегда возит то же подозревает что нам что то не договаривают...(а он видел и Дайночку каждый раз,и я ему всегда говорила что нам сказали).Я вообще сомневаюсь был ли наш материал направлен на гистологию...Если бы я была уверена что стекла(которые мне выдали по прошествии большого времени,тянули с их выдачей)наши то я бы сделала в другой клинике гистологию.Но я сомневаюсь очень что это наши стекла...

  • С гистологическим исследованием материала, взятого у животных, вполне успешно справляются и не ветеринарные патологоанатомы, так что нет нужды отправлять материал за рубеж.

    Парафиновый блок для не срочного гистологического исследования изготавливается не быстро, плюс время для написания заключения - дней 10-15-20 это нормальная практика в медицине, поэтому касательно этого пункта Ваши сомнения напрасны.

    По картине крови (биохимической и ОКА) подтвердить/исключить диагноз злокачественной опухоли невозможно; повышение активности ЩФ, конечно, может свидетельствовать о метастазах в костную ткань, но существует и ряд других причин.

    По поводу заключения: Ваш ветеринарный онколог дал Вам не заключение, а направление на гистологическое исследование с клиническим диагнозом (первое фото). Заключение ("корявое" и малоинформативное) - на втором фото, но тут я с Вами в чём-то согласна: на бланке клиники, без подписи патологоанатома, - довольно странно... Как Ваш ветврач это объясняет?

  • ветеринарный химиотерапевт(я не знаю онколог он или нет) по моей просьбе выдать заключение- выписал мне именно заключение при мне и с его подписью.Когда приехали домой разузнала как должно оно правильно выглядеть-позвонила ему и попросила выдать полное(тоесть нормальное)гистологическое заключение и стекла-на что он мне сказал-что может только через примерно 10 дней(а если они его правильно сделали-то зачем ему десять дней,и по каким интерессно документам они мне сообщили что у нас рак если заключения у них на руках нет)Второе заключение и стекла они мне выдали только 2 декабря Подпись я конечно проглядела,да и дали мне его без печати-я сама говорю-а где печать,и поставили печать клиники(а интерессно где печать того врача-я к стати нашла в инете что он работл в больнице человеческой патологоанатомом-завтра серьезно займусь его поиском)Вот и я очень сомневаюсь что вообще наш материал был на гистологии.Они просто не ожидали что я серьезно займусь своей собачкой.К стати моя хорошо знакомая перед нами за 2 месяца-там же делали таку ю же операцию бультереру,так вот у нее сейчас образуются повторные опухоли на месте шва,они опять ездили туда-им под местным наркозом без анализов удалили образовавшуюся опухоль,и сказали что это аллергия на шовный материал.А типа по гистологии (когда снимали швы-на 12 день)-им сказали что опухоль была доброкачественнаяА у собачки опять что то растет,она еще и кашляет(я подозреваю что у них уже метостазы в легких)Хозяйка то же сомневается,но деваться нам с ней некуда...Да и она на рентгене и анализах не настаивает-полностью врачам доверяется,а я всегда настаиваю...И еще у нас на 4 день после операции стала краснеть кожа,и отек,и горячая(ведь похоже на мастит!!!) неужели рак мог так быстро спрогрессировать-тогда врачи зная это почему не принимали меры...а тянули...

  • Вредная старушка,Вы прямо молодец-я завтра позвоню химику и спрошу-почему нет подписи и почему печать поставили их клиники :agree:

  • В ответ на: И еще у нас на 4 день после операции стала краснеть кожа,и отек,и горячая(ведь похоже на мастит!!!) неужели рак мог так быстро спрогрессировать-тогда врачи зная это почему не принимали меры...а тянули...
    Для диффузных форм характерно такое прогрессирование: отёк и гиперемия вызываются не ростом собственно первичной опухоли, а метастатическими эмболами в кровеносных и лимфатических сосудах. При хирургическом лечении диффузных форм весьма затруднительно (если вообще возможно) соблюдение правил абластики, поэтому перед операцией проводится химиотерапия, нередко - и лучевая терапия.

    С маститоподобной формой РМЖ бывают связаны довольно драматические ситуации: часто такая форма возникает у молодых женщин в сочетании с беременностью; гинекологи, не обладающие должной онкологической настороженностью, диагностируют мастит (т.к. действительно симптомы очень схожие), упускается драгоценное время для лечения.

  • Вредная старушка,а почему тогда,после того как я отдала крольченка,у Дайночки отек стал немного спадать сам по себе,а после химии его небыло уже на следующий день?И почему врачи не торопились с гистологией,если они сами ее делают(чего они ждали).Сегодня врачу не удалось позвонить-я поздно вернулась из города(в больнице была)Завтра обязательно позвоню.Но я сегодня когда сидела в очереди к своему врачу,встретила ветеринаршу из нашей ветстанции и разговорились с ней-так вот на счет МРТ она мне сказала,что покажет всю ее молочную железу-и будет ясно что у нас на самом деле.Так что в любом случае нам надо как то попасть в Москву.Сегодня всю ночь читала про ветклиники в Москве,все таки Герцена всех лучше,но там не делают МРТ.

  • Наташечка,напиши нам на счет еще 500 руб. Reqyna :flowers: Большое спасибо от нас с Дайночкой :flowers:

  • Скажите, как бы Вы дифференцировали маститоподобную форму рака молочной железы от острого мастита?
    Имею в виду ещё при жизни пациента, учитывая что пациент - собака?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Тонкоигольная аспирационная биопсия (как упоминалось автором выше, образования пальпируемые).

  • Таня, лечитесь!
    Дайне -- здоровья, здоровья и здоровья. (Вам -- сил и терпения.)

    Всем до свидания.

  • Пункционная тонкоигольная аспирационная биопсия (ПТАБ) – метод исследования образований молочной железы, обладающий высокой информативностью и достоверностью. Дает возможность получить необходимый материал – фрагмент ткани или содержимое образования – для проведения цитологических исследований (анализа клеточного материала). Проводится в амбулаторных условиях, не требует анестезии.

    В нашем городе кто нибудь делал? В какой клинике?
    (Месяц назад я просила о данной процедуре...отказали)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Спасибо Reqyna,большое спасибо :flowers:

  • Starka, я читала что отличить может только очень очень опытный онколог (которых у нас тут и в помине нет) даже не разрезая это место. :umnik:

  • Вряд ли в местных ветклиниках такое исследование осуществимо: не практикуют отечественные ветеринары ни пункционную биопсию, ни инцизионную. Возможно, разве что, в московских профильных ветклиниках.

  • Вредная старушка,а Вы случайно не медик.Столько знаете.А я эти все медицинские заумные слова запомнить не могу. И всетаки анализируя сейчас нашу ситуацию с более четкими мыслями,я не доверяю врачам этой клиники-они не частники(государственная при институте)и не заинтересованы в лечении любимцев.Но хирург всетаки там очень очень хороший-Евгений Николаевич. Я наверное в субботу съезжу без Дайночки со всеми выписками что есть у меня на руках в частную клинику,проконсультируюсь,что скажут.Девочки,как думаете стоит съездить

  • Как раз опытный онколог вряд ли возьмёт на себя ответственность ставить диагноз "на глаз". Морфологическая верификация - неотъемлемая часть диагностики онкологических заболеваний.

  • Татьяна, это как укол. Берется маленький кусочек ткани и смотрятся клетки - есть атипичные (раковые) или нет.:улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вредная старушка,я просто читала на каком то форуме что отличить маститоподобный рак от мастита очень сложно,и только опытный онколог может это сделать не оперируя животное по анализам которые он назначит(ответ был на Московском сайте ветклиники)

  • Starka,я читала про этот укол,но делать его лучше толстой иглой,т.к. клетки не все могут попасть,и опять же не факт что они все попадут

  • Попробуйте дополнительно проконсультироваться на ветеринарных форумах, где консультируют специалисты (может статься, пользы будет больше, чем от посещения городских ветклиник). В теме необходимо будет кратко, но точно описать проблему и прикрепить все имеющиеся результаты анализов. Ссылки сейчас Вам в "личку" отправлю.

  • Спасибо Вредная старушка.А как правильно описать -что у нас отек был с толстую копченую колбасу и по всей длине 4,5 молочных желез

  • Девочки!!! Сейчас звонила профессору на сотовый в Москву(номер дала заводчица ротвейлеров из Москвы-там лечатся все их собачки)Он уезжает на праздники за границу,будет только 4 числа.Как приедет согласен нас принять и если будут показания-прооперировать)Дал номер клиники,завтра позвоню узнаю во сколько это обойдется.Сердце того гляди выпрыгнет...Лиш бы найти денег Ветклиника Эсперанс

  • Извините, конечно, может, это не мое дело, но Эсперанс - одна из худших клиник Москвы. Это филиал ветакадемии, профессора там - не практики, а "заплесневевшие" лекторы, молодежь слабая, оборудование плохое. Сколько знаю отзывов, никто не доволен. Зря вы отказываетесь от Биоконтроля, по онкологии это лучшая клиника России. И по возможностям, и по "рукам и мозгам".

    Антон82

  • Selinna,я читала про Биоконтроль,и даже туда звонила еще раньше(когда хотела сделать повторную гистологию по стеклам).Врач который нам делал химиотерапию стажируется в этой клинике.Когда он вводил нам химию,я спросила что нам вводят.Ему это очень не понравилось,он ответил-диксорубин,и больше ничего-сколько,в какой пропорции,как расчитывали дозу-ничего мне не рассказал.А я ведь имела право знать.У них там даже весов нет для крупных собачек,поэтому мы досих пор не знаем сколько весим со дня операции.И потом нам даже не назначили капельницы-а собачка возростная и ей обязательно надо было назначить капельницы для вывода яда(это я узнала недавно).И когда Дайночке на третий день стало очень плохо,только тогда и начали усиленно капать.Про Биоконтроль тоже есть и плохие и хорошие отзывы,так же как и про все клиники.Ротвейлист которая нам посоветовала клинику Эсперанс,живет в Москве,(у нее четыре собственных ротвейлера) и вряд ли она стала бы там лечить своих собачек,если бы не доверяла врачам.И еще-в таких клиниках,как Биоконтроль пациентов обращается много,и врачи всяко не могут уделить им больше времени,и неверное торопятся.А в клиниках поменьше стараются вникнуть во все описания хозяев,у них же нет толкучки,а значит и времени на пациента побольше.

  • Еще из моих наблюдений:Когда я обнаружила у Дайночки эту бяку,я стала искать клинику в Иваново со стационаром круглосуточным.Потому что предполагала,что если будет операция,то надо будет наблюдать за ней врачам какое то время.Так мы попали в первую клинику Айболит.Что могу сказать-первым делом нас там взвесили(46,7-после этого взвеситься не удалось,в другой весов нет).Выслушали меня.Прослушали Дайночке сердце.Взяли кровь.Сделали рентген.По моей просьбе взять мазок из ушей(так как у нас давно ушки переодически болели,а в своем городе мазков вообще никаких не берут)-просмотрели ей ушки как надо и взяли мазок.Сделали Дайночке блокаду.Врач сам позвонил мне на следующий день и мы с ним долго беседовали.Сейчас я понимаю что он вместе со мной хотел решать нашу проблему-это большой ему плюс.Самой лучшей вет.клиникой по Иванову считается-Ветасс(при сельскохозяйственной академии)но стационара там нет.Поэтому мы сразу туда и не поехали.Поехали мы туда через день(так как врач из Айболита сказал что нам надо пройти узи,а узист будет у них только в выходные и я решила не ждать).Что могу сказать-никакого долгого выслушивания,взвешивания,прослушивания сердечка,прощупывания ее не было.Спросили на что жалуемся,сразу сказали что это очень плохая опухоль,сразу сделали операцию.(перед операцией сделали рентген,узи,ЭКГ,анализы крови у нас были с Айболита).Я хирурга спросила сколько пакетов нам удалят-он ответил-два,я очень удивилась,что не всю гряду.Но я в то время была в большой растерянности,ревела не переставая.Нам удалили три пакета и паховый лимфоузел.Как я потом прочитала в инете-это нормально.Одно успокаивало-что хирург очень хороший.Он меня после операции успокоил-сказал не переживайте,я ее очень хорошо вырезал.Хирург этот тоже не онколог,но его очень хвалят.Нынешние наши проблемы Вы знаете-они написаны выше.Так вот это я к чему-не выбереш кто и где лучше.И как все пройдет.И у Высшего специалиста могут быть ошибки.Но у меня еще есть время немного почитать про врачей Московских клиник.И Ваше мнение конечно же буду учитывать.

  • Теперь о самой главной новости- ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ,МЫ ЕДЕМ В МОСКВУ В КЛИНИКУ :appl: :appl: :appl:

  • Хорошо, Татьяна, это уже какая-то возможность! Узнали цены, сколько денег потребуется?

  • Звонила в клинику Эсперанс(куда пока и собираемся) Узи,ЭКГ,рентген,кровь,операция по удалению второй гряды(а если у нас на самом деле этот рак то операция нужна обязательно) 20 тыс.(но это без лекарств и терапии) плюс такси-6 тыс (до Москвы),3 т.обратно,и по 200 руб.в час за ожидание.Но таксист дедушка который нас возил в Иваново должен договориться по дешевле.Что бы мы смогли там остаться в стационаре на наблюдение после операции.Люба,хозяйка ротвейлеров Царской стаи,поможет с ночлегом.А может на усмотрение глав.врача(а именно к нему мы и едем) мне разрешат быть с Дайночкой в стационаре(может).Дайночка очень привязана ко мне и если ее оставить одну,то у нее будет истерика.(надо было мне как то уехать до Иванова на сутки,и я Дайночку (а ей тогда было около 2 лет)оставила у хозяйки мамы Дайны.Так вот она там устроила такой скандал,дверь всю исцарапала,изгрызла.Ее положили на кровать-читали ей сказки,и вот так дотянули до утра.Мне позвонили.Я сразу поехала назад,забрала ее,и больше мы с ней не расставались,всегда вместе.Поэтому я никогда никуда не езжу,ну а если ездила на день паломником в церкви то договаривалась с племянником ,что бы он с ней погулял.Мама не может ее выгуливать,она в возрасте.И Дайна как то ее уронила.Поэтому Маме с ней погулять никак.Поэтому Дайночку больше не оставляю-не мотаю ей нервы.Мне она дороже всяких поездок.Работа у меня была на дому,и поэтому мы с ней всегда были вместе,я с ней всегда разговаривала,поэтому она у меня понимает речь-может не поверите,но я проверяла,она на самом деле понимает.Когда пришлось сменить три года назат работу,и уходить почти на целый день-она у меня перестала кушать,тосковала.Еле привыкла оставаться дома без меня.)

  • Едем мы к глав.врачу этой клиники-Трапезову Евгению Васильевичу.он сейчас за границей.И будет только 4 января.Мы с ним разговаривали по сотовому перед его отъездом.Жалко что в этой клинике нет МРТ,но он сказал если надо будет-сделаем в другой.В других клиниках(по отзывам в инете)стоит все это раза в три дороже.А мне это никак не потянуть по деньгам.Просил привезти все что у нас есть на руках(я звонила врачу в Иваново-спрашивала на счет Дайночкиной карточки-он сказал что они не заводят,и прикиньте-блоков у них то же нет-интерессно как же они делали гистологию.Евгений Васильевич сказал что надо второго числа позвонить и записаться на точное время и велел сказать при записи что б на нас выделили 3 часа.Это уже очень радует-что не час,и нас может правильно осмотрят и выслушают.Он не онколог,но по отзывам замечательный человек и хирург.В Иваново нас тоже оперировал не онколог,а обычный хирург.Если бы они сделали по правильному гистологию,и правильно осмотрели,то может и не возникло такой ситуации как теперь.По моему рассказу о нашей ситуации,один человек сказал-если бы в клинике в Иваново были уверены что у нас именно такой рак,то обязательно бы сделали вторую операцию,но они не делают,значит есть сомнения в их диагнозе.Поэтому мы надеемся на Москву,очень.Денег на поездку пока не нашли,но еще есть время...На карточке еще есть средства ,которые прислали Вы.Спасибо Вам большое-большое.Мы их не трогаем,копим на Москву.Уже два месяца назад написала объявление о продаже попугаев(их у меня 4 пары)но никто не хочет видно купить.Они дорогие-неразлучники,брала за 5 тыс.,продаю за 2 тыс.и все равно нет покупателя:хммм:Аквариумов у меня было 6,два отдала за то что нам девочка капала капельници и уколы делала.Денег ни копейки тогда не было.)Оставшиеся тоже продаю,но покупателей пока нет.В нашем городе как я писала выше не очень любят живность.Вернее может и любят,но тратиться не хотят,им бы все бесплатно дали.Одна звонила на счет импортного аквариума(я его покупала два года назад в кредит за 18 тыс.,она предложила 2 тыс.при чем если с рыбами и со всем что там есть и с оборудованием(а мне все в этой акве вышло на 30 тыс.)Но если что продам ей. Девочки,может у кого есть знакомые собачники в Москве,может у знаете у них на счет Трапезова или к кому лучше обратиться с нашей историей. :friends:

  • В ответ на: Евгений Васильевич сказал что надо второго числа позвонить и записаться на точное время и велел сказать при записи что б на нас выделили 3 часа.Это уже очень радует-что не час,и нас может правильно осмотрят и выслушают.Он не онколог,но по отзывам замечательный человек и хирург.В Иваново нас тоже оперировал не онколог,а обычный хирург.
    Не знаю, как в Москве, а у нас тоже онкологию у животных оперируют обычные ветеринарные хирурги, специализация "ветеринарный хирург - онколог" - это слишком шикарно было бы, хороший вет. хирург, как правило, вообще универсален.

  • Спасибо за ответ,я надеюсь что нам повезет с этим хирургом :роза:

  • Таня, милая. Могу сказать только: держитесь!
    Людей, не понимающих, для чего на животных средства тратить, поверьте, хватает везде. Не только в Вашем регионе. Их и тут хватает, и везде. Но есть и другие. Для кого животные их, те же дети -- настолько дороги. Поверьте, таковых много.
    Вам здесь писали уже, вроде, про форум пес_и_кот? Пытались там тему создать? Может, там про клинику и доктора кто отзывы дать смог бы?
    Вы молодчина, что не сдаётесь! :live:

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: