Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Удачи Вам, Татьяна, пусть Дайночке повезет!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Татьяна, я написала Вам в ЛС. Вы, наверное, не увидели...

  • пес поправится!

    Лера

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.12.13 00:48)

  • Я Вами восхищаюсь! :respect: Дайночке желаю выздоравливать окончательно и жить ещё долго-долго-предолго! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, на всякий случай отписываюсь - фото я уменьшила, жду уточнений от Тани по приходу и по одной из сумм и выложу отчет с результатами узи :улыб:

    Вообще меня Дайна потрясла своим терпением - я смотрела ее фото у Тани на страничке, они участвовали в конкурсе для журнала. И Дайна там с таким невозмутимым спокойствием примеряет наряды, связанные ее хозяйкой... :wub1.gif:

  • Большое спасибо Рыжинка !!!Молюсь что б ей повезло :heart:

  • Selena95,я верю только в Бога...спасибо за предложение,но если бы это помогало то много бы было спасенных-это просто самовнушение

  • Девочки,здравствуйте.Сегодня мы ездили в деревню,к женщине которая работала в Москве ветврачом,а сейчас на пенсии. Дайночку она всю общупала(в клинике щупали только грудь,а на остальное не обращали внимание) Удивилась что нам после химии не выписали поддерживающей терапии.Посоветовала попить эсенсале(Для поддержки печени),еще укол сделала для поддержки сердца и велела их поделать(я их выкупила-сульфокамфокаин.Единственная из всех врачей заметила что у Дайночки сухой нос и сказала что надо мазать Ацетатом реймана(в аптеке его к сожалению нет) Выслушала нас,анализы посмотрела У Дайночки иногда появляется кровь из петли,велела приехать как появится посмотреть цвет и мазок взять Сегодня тоже мазок взяла,сказала нормальный В клинике тоже раньше брали.Сказала что операцию не стали делать,пото му что может не проснуться,риск большой. Еще сказала что много нас вырезали,и кожи на вторую операцию нет-не натянут.Еще,так аккуратно,сказала что когда будет совсем плохо ,собачку не мучать,сделать автоназию.Я конечно об этом и думать пока даже не могу и не хочу...Еще сказала что рак это вообще неизученная область(нам и профессор из Москвы так написал) и как лечить и откуда он берется никто еще не знает,так что вот такие дела

  • Девочки,спасибо за поддержку :чмок: Несколько Дайночкиных фото из детства

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (28.01.14 18:01)

  • Отчет за период с 27.11.13 по 05.12.13:

    Приход:
    Светлана Starka2010 - 1000 руб.
    Елена Lindari - 700 руб.
    Екатерина Котопес79 - 2200 руб.
    Роман (не с форума) - 3000 руб.
    Наталья naryta - 600 руб.
    Мария Рыжинка - 800 руб. (благотв. распродажа)
    Оксана Osenia - 700 руб. (благотв. распродажа)
    Наталья Lnata - 500 руб.
    Татьяна DAINATATA - 4100 руб.

    Итого: 13600 руб.

    Расход:
    Проезд туда/обратно на такси - 2500 руб. (расписка)
    узи - 1600 руб.
    2 рентгена c записью на диск (легкие и ноги) - 2200 руб. (1100 + 900 + 200)
    лекарства - 1280 руб. (730+550)

    Итого: 7580 руб.

    Остаток на 05.12.13: 6020 руб.

    Поясню: на товарных чеках стоит по 2 суммы - наверху пишет сельхоз.академия, а в квадратиках (там рядом коды услуг прописаны) сумму указывает клиника. Напротив каждой суммы стоят штампики "оплачено".
    Расписку тоже сюда выкладываю, чтобы не было сомнений (фамилию убрала, конечно, т.к. человек хоть и в другом городе, но переживает, поскольку все-таки возит частным образом).
    удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (28.01.14 18:56)

  • Назначения и результат узи:
    удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (28.01.14 18:55)

  • Татьяна, какая Дайна трогательная в костюмчиках! :wub1.gif:
    Вы молодец, что не сдаетесь. :live:
    Здоровья Дайночке. И терпения Вам. :respect:

    Всем до свидания.

  • Ой какая лялечка у вас была Дайночка, желаю ей здоровья, а вам сил и терпения!!! Все будет хорошо, главное не думать о плохом

  • Ребятенок маленький :heart: Ведь лежит, малявка, позирует. И сосочку не выплевывает. Тьфу на неё, на девочку сладкую, пусть поправляется.

  • Замечательная девочка! Глазки действительно умные, лежит с выражением: "Ну, раз надо, я готова"
    Держитесь!
    Хорошо, что нашли понимающего врача.

  • Такая прикольная на фотографиях и позирует спокойно, умничка! Хорошо, что Вы нашли человека, который может дать дельные советы и просто поддержать! Обязательно поправляйтесь! :роза:

  • Я не специалист абсолютно, но мне кажется, что советы очень грамотные. Рак и у людей до сих пор неизвестно от чего возникает, что уж о собаках говорить. Эссенциале - очень хорош для поддержания печени, действительно странно, почему его сразу не назначили. Пусть Дайночка поправляется, сладкий такой ребенок. :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ДЕВОЧКИ,дорогие,здравствуйте :flowers: Большое спасибо Вам за добрые,теплые слова в наш с Дайночкой адрес,очень приятно...Спасибо за поддержку,благодаря Вам и держусь,борюсь за нее.Сегодня приглашала девушку(которая на вет.училась)посмотреть Дайночкину грудь,4-ую.Мне кажется она увеличивается.Но я ее щупаю прям каждые пол часа,и не могу сравнить на сколько.Она придет послезавтра еще,и посмотрит увеличивается или нет.Молюсь за Дайночку,только бы у нее ничего не увеличивалось...Завтра взяла выходной,хочу весь день провести с Дайночкой,сходим к лесу,погуляем от души.Очень хочется проводить с ней больше времени.Уколы делать не стали,т.к. от них может потеря сознания быть.Даю ей эсенсале,и ушки капаю.А то от ушей нам выписали еще в первой клинике после сдатия мазка,а мы не могли прокапать,т.к. операцию сделали,потом химию,не до ушей было.
    удалено

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (28.01.14 18:59)

  • БАГИРА,большое спасибо что уменьшила файлы и составила отчет,сама бы не справилась,большое дружеское спасибо :respect:

  • Девочки,дорогие,здравствуйте.У меня с субботы началась депрессия.У Дайночки начала отекать вторая молочная железа.С субботы наблюдаю-отек увеличивается.Сегодня звонила врачу,предложил сделать блокаду.Завтра едем в клинику в Иваново на блокаду.Я плачу день и ночь.Очень страшно за нее.Президент ответил нам что наша просьба передана в федеральную ветеринарию.Ждем их решения,но времени на ожидание так мало.Очень переживаю :cray-1:

  • Ох, Татьяна, держитесь там с Дайночкой. Буду молить всех собачьих Богов, чтобы Ваша малышка поправилась.

  • Танюша, держись, нельзя сейчас раскисать - Дайночке нужна твоя уверенность, что все будет хорошо!!! :heart:

  • Вика,спасибо за поддержку.Я о Вас и о Вашей девочке очень часто думаю.Дай бог Вам здоровья. :heart:

  • Спасибо,Багира.Я просто не понимаю за что ей все это...:хммм:

  • Татьяна, держитесь. Вам нужны силы - так надо! Так правильно. Вам поддерживающею и симптоматическую терапию назначили? Может что то мест-но обрабатывать МЖ? Должны же быть препараты после химиотерапии (РОНКОЛЕЙКИН например)? Что либо, что снимает интоксикацию, что то что повышает аппетит? Это всё в ветеринарии есть. Уточните пожалуйста у вашего лечащего врача, чем можно облегчить состояние собаки сейчас. Попросите.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Тоже слежу за Вашей темой. Знакомо мне это отчаяние... Держитесь, спасайте свою девочку. Мысленно мы с Вами.
    П.с. С Ронколейкином осторожней, бывает очень хороший результат, а бывает, наоборот, резкое ухудшение. У Александра "Барслой" был отрицательный опыт.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Здравствуйте дорогие ДЕВОЧКИ.Мы приехали.Врачи посмотрели,сказали что могут сделать блокаду,но сейчас не надо,надо подождать-измерять циркулем.Вообщем показали как это делать.Хирург нажал на сосок(который остался на оперированной стороне)и из него струей вытекла какая то жидкость.Он сказал что это нормально.После сегодняшней поездки я в еще большем раздумье.Спросила про операцию,ответ-будут делать только в экстренном случае.Вот и думай теперь-что это будет за экстренный случай.Спросила про 3 января(нам назначали в тот раз на обследование),они сказали что в праздники не работают,значит после праздников.Вернее они будут 4 января,но по ходу не все.Такое ощущение что нас сбросили со счетов...Думаю когда лучше сделать обследование на метостазы,или перед Новым годом или после праздников...Терапию для поддержки нам никакую не назначили,я сказала что мы пьем эсенсале,сказали что можно-вот и вся терапия.Спросила их,что если нам вдруг удастся попасть в Москву,какие сделать обследования-ничего не сказали.Я очень боюсь упустить время-если пойдут метостазы,то она будет уже не операбельна.Вообщем даже не знаю что и делать...Денег с нас за прием не взяли.

  • Девочки,спасибо большое за поддержку.После химии мы вроде оклемались-сегодня ровно месяц как нам ее делали.Без назначения врача я конечно ей ничего из лекарств давать не могу,рисковать не имею права. :friends:

  • По поводу эссенциале хочу сказать, что людям после химии его не назначают, потому что он совершенно бесполезен в этом случае (да и вообще эффективность этого средства под вопросом, а уж после химии - без вопросов). Людям назначают гептрал. Но с самостоятельным "назначением" дополнительных лекарств нужно быть очень и очень осторожным.

  • Нам эсенсале порекомендовала попить другая врач(она на пенсии,из Москвы приехала в наш район) Сама я ничего без врачей не даю :роза:

  • да-да, я читала. просто поскольку она на пенсии - современные методики лечения онкозаболеваний может не знать. эссенциале раньше было принято назначать для "поддержания печени", но практикующие врачи и ветеринары не считают его эффективным, потому и не назначают (понимают же, что с такими проблемами есть более насущные траты, чем средство для самоуспокоения).

  • Но нам и сегодня в клинике сказали что можно попить...даже не знаю теперь давать ей или нет...

  • Мама прошла 6 курсов химии 2011-2012. Для поддержания печени назначали Эсливер, Эссенциале, Гептрал - на выбор, врач-онколог районной поликлиники и врачи Гор. больницы.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я понимаю, почему вам так сказали (но самостоятельно такого назначения не делали, ибо нет эффекта). Видят ваши переживания, вреда препарат не нанесет, поэтому, чтобы у вас было ощущение, что вы делаете все возможное, сказали "можно попить".

    Вот посмотрите о лекарствах этой группы:
    Показать скрытый текст
    "С 1989 г. было проведено 5 клинических исследований. Первоначально предполагалось, что, возможно, фосфолипиды могут быть эффективны при алкогольной болезни печени и стеатозе печени иного происхождения, а также при приёме так называемых гепатотоксичных препаратов в качестве «лекарственного прикрытия». Однако в результате проведенных исследований не было обнаружено никаких положительных влияний данных препаратов на функцию печени. Более того, было установлено, что при острых и хронических вирусных гепатитах он противопоказан, так как может способствовать усилению застоя жёлчи и активности воспаления.
    Необходимо подчеркнуть: ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости".
    Скрыть текст


    Об этом же мне говорили новосибирские ветеринары, когда моей девчульке в 2009 году операцию и последующую химию делали.

  • Ясно,пили шесть дней,с завтрашнего может не будем пить :agree: Спасибо за информацию

  • я написала это лишь для того, чтобы вы не теряли доверия к лечащим врачам (увидела ваше сомнение и недоумение). и, пожалуйста, будьте очень осторожны с поддерживающей терапией.
    и Дайночку чмокните в носик от меня :wub1.gif:

  • В ответ на: пожалуйста, будьте очень осторожны с поддерживающей терапией.
    Цель симптоматического лечения – при минимальном благоприятном прогнозе обеспечить максимально удовлетворительные условия жизни. :yes.gif:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Поддержу. Доктор Мясников, в частности, давно озвучивает бесполезность гепапротекторов типа эссенциале, иммуномодуляторов разных мастей и коллагеновых добавок для суставов. Кроме плацебо ничего ценного они не несут, а денег стоят прилично. На западе их не применяют, так как у нас. Но, фамкомпаниям надо же где-то продвигать свою продукцию...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо elvalia,обязательно :чмок: :friends:

  • Спасибо,Starka2010 :heart: С сегодняшнего дня мы больше не пьем эссенциале :agree:

  • Amie, :friends: спасибо за информацию

  • В ответ на: Спасибо,Starka2010 :heart: С сегодняшнего дня мы больше не пьем эссенциале :agree:
    :смущ: Татьяна, мне то как раз нравится Эссенциале, особенно "по вене", да с глюкозой...
    Если Вас смущают отзывы, то есть ветеринарный препарат Легафитон 200, там расторопша в составе.
    (Назначают собакам и кошкам в профилактических и лечебных целях при заболеваниях печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей различного генеза, в том числе при жировой дистрофии и дегенерации печени, некрозе, циррозе и гепатопатии в качестве средства для моно терапии, так и в комплексе с другими препаратами)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Ясно,пили шесть дней,с завтрашнего может не будем пить :agree: Спасибо за информацию
    Так Вы допили бы то, что уже куплено, а новые не покупайте.
    Хуже от него не будет (это звучало почти во всех сообщениях), просто это неоправданные расходы, но раз Вы их уже сделали, то зачем отказываться?

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Спасибо девочки за советы,но мы уже со вчерашнего дня не пьем,6 дней пили до этого.Уж сегодня как то начинать опять ...:смущ:

  • Можете спокойно продолжать пить:yes.gif:.
    Для этого препарата пропуск в приеме совершенно не страшен.
    Здесь на форуме мнения разделились на два:
    1. хуже не будет;
    2. будет лучше.
    Не вижу повода, чтобы отказываться от приема лекарства :dnknow: .

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Спасибо АННА,вчера начали пить опять ,осталось четыре капсулы :flowers:

  • Девочки,дорогие,здравствуйте :flowers: У нас с Дайночкой все по прежнему.Молочная железа понемногу увеличивается...Я в трансе.Из Москвы пришло письмо-что наше обращение передано в Ивановскую обл.и Комсомольский район.Настроение от этого у меня вообще упало.В Иваново- обращение попадет в клинику при академии-где мы лечимся(а там на нас уже по ходу махнули рукой) Не видать нам Москвы и опытного онколога-от этого надежда и настроение ноль...Что дальше делать я не знаю:хммм:

  • В ответ на: Не видать нам Москвы и опытного онколога
    Это кто так решил?
    Татьяна, я уже писала - создавай темы на Московских форумах, в группе ротвейлеров. Проси помощи там, пусть посоветуют хорошую клинику и вези Дайну туда. Там до Москвы всего 300 км.

  • Вика,спасибо за поддержку,сейчас начну искать форумы :чмок:

  • Девочки,дорогие здравствуйте.У нас все по прежнему.Сегодня Модератор с группы Ротвейлер в одноклассниках скинула номер врача-профессора в Москве.Она договориться с ним когда нам позвонить и рассказать о нас с Дайночкой.Просила не тянуть с поездкой в Москву-а я даже не знаю что делать.Нашла одного человека в инете что бы создать Дайночкин сайт-но он отказался-сказал дорого встанет и пропал.Зарегистрировалась еще на одном форуме,так там одна девушка написала -не мучайте собаку,все бесполезно...Сама немного сдала-завтра иду в больницу-рука немеет-сердце видно сдает.Дайночка пока без изменений.Вот такие у нас дела...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: