Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Девочки, сегодня с утра началась тошнота.Тошнило, но желудок был пустой.Температура подупала-37,6 .Кушает плохо, заставила с ложки, что бы потом дать превикокс.Таблетку не хотела давать, но все же дала.Жду звонка врача.

  • Квамател купите, если можете ( он где то 140 р стоит ) 20 мг дозировка на крупных нужна, без него проблематично будет для желудка.С масла подсолнечного может еще тошнить. Как немного слабительное можно давать кефир однодневный ( самый свежий ) он слабит, на 2-3 суточный имеет уже закрепительный эффект

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за ответ.Купить к сожалению неначто, нет ни копейки.Масло сегодня не давала.А кефир был магазинный Простоквашено, сначало попила немного когда первый раз давала, а после все на отрез отказалась.Однодневный кефир это какой? С молочкой у нас всегда было плохо, она никогда ее не любила и не пила, творог вообще наотрез, никогда не кушала.Вот йогурт био маленькую баночку еще можно впихнуть с ложки, но бывало что и сама скушает.Давала немного молока, то попьет то нет.Врач еще не звонил...

  • Однодневный это вот сегодня 18.05 такое и стоит на упаковке, совсем свежий. А вы тему в ВК еще ведете ? Может с кем то передать можно было бы отсюда :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поняла, спасибо.Но у нас день в день вряд ли купишь, привозят в магнит, пятерочка очень далеко от нас.В магните надо спросить бывает ли такое что вот только выпустили и сразу в магазине в этот день.В нашем районе два частных магазинчика маленьких только, цены запредельные, потому что людям некуда деваться, покупают, в город ненабегаешься.В магазины еще привозят молочку недалеко произведенную, но ее пить не возможно, как то взяла просто молоко, так и выкинули, силосом пахло ужас.В ВК, это в контакте? Страницу я там создавала только после того как мошенница тогда появилась, но страницей уже давно не пользуюсь.Температурка поднялась на два градуса-37,8, слизистые бледно розовые.В инете искала как повысить температуру-ничего нет почти, кроме того что укутать тепло.Вот затащила ее на диван и пледом укутала...Рвоты пока ТТТ больше небыло.Врач еще не звонил.

  • Татьяна, не давайте подсолнечного масла, оно желчегонное, скорее всего что с него и тошнило, если выходила желчь одна.
    Я бы его вообще не стала давать собаке в таком состоянии пока. Если и давать, то начинать с очень маленьких доз, чтоб организм привыкал, мы своим собакам даём уже давно, чтоб не было застоя желчи, холецистита, шерсть становится хорошей, там много незаменимых жирных кислот.

    Пусть Дайночка встаёт на лапки поскорее, прочитала как Вы с ней гуляете, что она, маленькая, даже присесть покакать нормально не может. ((( У меня Вилюша стафф, у него тоже артроз тазобедренных суставов, мы сейчас к лету специально его "худим", уже очень хорошо похудели, ему легче ходить стало, а скоро вообще будет лето, жара...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я и не знала что масло растительное желчегонное, спасибо за инфу.Я ей только позавчера вечером давала и вчера, сегодня уже нет.Я так то когда кашу варю то на дно всегда немного маслица лью, но свежее дала в первый раз...С утра ее тошнило, она гаврилась, слюнки текли, но вырвать было нечем...В животике урчало жуть, но у нас давно такая проблема по урчанию, особенно с утра и тогда она отказывается от еды...даже от вкусняшек...приходится ей насильно что-то совать.Я ей иногда смекту подмешивала по совету Старки прямо в еду...но сейчас и так с туалетом ПБ проблема.В обед кормила, а вечером ТТТ покушала сама, сначало не хотела, а я тарелку к кролику поднесла и говорю-если не будешь кушать то Миша (кролик) все съест, повелась, скушала.Потом еще сухой немного поела-от него пользы ноль(педигри), но она с него раньше в туалет хорошо ходила.Он у нее всегда лежит, за месяц только пачку съедает 600грамовую, но за еду его никогда не считала.Воду так и не пьет, теперь хитрит-шприцом вливаю с одной стороны ротика, а она типа глотает, а с другой стороны вытекает все, не знаю почему не хочет воды...Худеть нам и врач сказал надо, но я не могу ее сейчас на диету посадить-таблетки ведь пьем сильные, и еще нельзя при раке худеть...вот что хочешь то и делай...А Вы какое масло даете своим малышам, и сколько? Может с капель начать? Я ей ведь по неполной столовой ложке подмешивала.И еще напишите пожалуйста как Вы боретесь у Вилюши с артрозом? Что Вы ему даете, как поддерживаете? У нас да, с туалетом просто жуть.У меня уже страх перед каждой прогулкой.Вечером сегодня опять-повалилась прям в грязюку (она сейчас кругом, особенно у нас тут в болотной местности) и дергает лапкой как что то чесать хочет, и сам факт в этот момент ни на что не реагирует, и уж голос повышаю , и уж шлепком легким по моське в чувства хочу привести...все бесполезно, минуту или больше так стучит лапкой как автоматически(а у меня шок, лапки то беречь надо), потом еле еле встает, и то уж ругаю, тяну, говорю пошли...вот где -то где -то пошагает...Сегодня еще после этого как в пространстве потерялась, уж поднялась, а сама не своя, как с головкой плохо было...Еще вот передняя правая лапка прям расстраивает меня, она как не ее...Девочки, у кого нибудь у собачек было такое с передней лапкой? Может быть такое что после капельниц или отлежала сильно?Врач пока не звонил, как позвонит отпишусь, я уж сама еще раз звонила, но у него прием был, но он знает и как освободится сразу позвонит.

  • Девочки, звонил Ильяз Ревгатович (наш врач), все рассказала...записались на четверг на после обеда...Как не крути надо делать рентген передней лапки (передних еще не делали) и выявлять причину почему она у нее так себя ведет, плюс надо кровь сдавать, смотреть на работу органов при приеме этих лекарств...Превикокс если повторится рвота отменять...делать перерыв...а она без них и не встанет...Сейчас давать Альмагель (Квамател сначало хотел выписать, но по скольку урчание в животике, то лучше Альмагель, аппараты разные по действию).Спросила не поздно ли будет швы на 17 день снимать, сказал ничего страшного.На что ехать ума не приложу...и выбора нет...

  • Девочки, дорогие, здравствуйте! Ножки сегодня опять заплетались как до немногого улучшения, всетаки римадил лучше похоже снимал боль чем превикокс.С превикокса только вот пару дней как стали давать маленькое улучшение было, а теперь опять...Но еще может дожди и сырость сказывается...Сегодня после обеда ттт ттт ттт не тошнило, для желудка сегодня не давала, завтра начну.В аптеке альмагель разный-для повышенной или для пониженной кислотности, а я и не знаю какая у нас.Врач наш сегодня не работает, поэтому решили купить Кваматель, а его ни в одной аптеке нет...но аптекари сказали что есть такой же препарат только русский, Фамотидин, что люди берут его вместо того.Мама купила его,20 мг (к стати он дешевый,21 руб., а действие сказали такоеже).Вот завтра дам за пол часа до еды и превикокса одну таблетку.Правда в инструкции написано что наночь его принимают, и побочек написано больше чем у превикокса с римадилом...Если кто нибудь давал фамотидин с такими таблетками как у нас, напишите пожалуйста в какой дозе и сколько раз в день, и за сколько до еды, или наночь?Девочки, я поняла почему она на улице падает когда чес открывается, это не из-за шва...Это на шее что то, когда шейку трогаешь, она лапкой и дергает, и вот видно ошейник задевает это место и она падает в чесе...Может это от укусов клеща, потому что у нее вся шейка в покусах от них, и шишки как раньше на этих местах.Я Вам писала что клещей у нас тут море из-за болота в котором живем.Прям у дома их тоже полно.Я за прогулку до операции снимала по 10-15 штук, а обработать нечем было...В клинике даже во время операции снимали с нее клещей, слава Богу обработали перед выпиской.Но дома все равно их нахожу на ее месте или на диване, но немного.Сегодня обошлись без падений на улице, только в подъезде упала, промахнулась лапкой на ступеньках.Передняя так и непонятная, она ее даже поднять что бы дать лапку не может.Дома всегда лежит, встаем только на улицу.Гуляем прям у дома в 10 метрах.Еще заметила что раньше и в предыдущие дни по маленькому несколько раз присаживалась, а сегодня только один раз за прогулку.Может так и надо после стерилизации? Типа уже не метит...Напишите пожалуйста кто знает что то по этому поводу, а то переживаю.Когда присаживается скрип и хруст суставов так и слышен, это уже навсегда? Девочки, Вы много повидали и много знаете, при артрозе при приступе похожем как у нас через сколько дней примерно наступает улучшение при приеме обезбаливающего? Или что так ходим и это уже хорошо? Очень прошу, напишите пожалуйста кто и как лечит (обезбаливает, он не лечится) артроз? Что помогает? Как облегчить еще ей боль кроме обезбаливающих?Температура 37,7.Сейчас вечером покушала, спасают Мишка и Ксюшка, когда еду приношу, Дайночка понюхает и отворачивается, и я тогда со словами не будешь кушать или Миша или Ксюша съедят, и тарелку или тому или другой подношу...потом ей опять...помогает, кушать начинает.Воду так и не пьет.Но хоть молоко пьет немного.Вот такие у нас дела сегодня...

  • Воду не пить нельзя. Может, из большого шприца выпаивать? Без иголки, конечно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Татьяна, я Вам после работы напишу, а пока хочу скинуть ссылку по поводу Римадила, почитайте, я давно приняла решение, ни в коем случае не давать этот препарат своей собаке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо большое, я там уже читала, я вообще много инфы сейчас начиталась про римадил и прочее.Тут как лотерея, кому повезет кому нет...Но у нас и выхода нет другого.Все препараты нвпс вредные и имеют побочки.Нашла хорошую статью про римадил , отвечала на вопросы кандидат вет.наук.Еще нашла случайно форум, там разжевывали веты.вопрос надо ли применять всякие альмагели и прочие вместе с нвпс, после этого форума решила пока сегодня не давать фамотидин для желудка, завтра к врачу, обговорю все с ним.Если нужна кому ссылка то скину в личку.Римадил и превикокс разные по составу, и вот смотрю я сейчас и сравниваю-на римадиле всетаки нам было лучше, на превикоксе только первые два дня...Но без таких таблеток она вообще не сможет спуститься в туалет, если не водить то дома будет терпеть хоть сутки и больше,она чистоплотная очень, а этого я не могу допустить, поэтому нам хоть на чем-надо обязательно подниматься хотя бы в туалет...Римадил мы пили после Москвы (я уже писала) и все нормально было, правда и пили мы его всего 7 дней тогда, нынче тоже 7 дней, и еще плюс два дня в клинике ей давали.И она его сама ела, разжевывала, а значит в желудок попадал он размельченный, а вот превикокс целой таблеткой падает.Все будет зависеть от завтра, что с лапкой передней надо выявить, кровь посмотреть...Конечно я очень переживаю, сердце уже опять постоянно бултыхается, конечно хочется помочь и что бы не навредить, но я все таки не врач, и сопоставить при нашем букете болезней что лучше а что нельзя не могу.Доверяю своему врачу Ильязу Ревгатовичу, и всему коллективу Айболита Иваново.Денег пока не нашли, но есть еще день...бывают же в жизни чудеса...

  • Чтобы лечить артрит, надо понять этиологию основного заболевания. Артрит – это, всего лишь, симптом, как голова болит.
    Вы пишите, что с собаки снимаете клещей охапками, Вам надо сдать анализ на бруцеллёз, заболевание, которое передают клещи, которое и вызывает артрит.
    Возможно, просто инфекция – стафилококк или другие ...кокки.
    С Римадилом надо быть осторожнее, у него очень серьезные побочные действия, собаки от него умирают. В США, производитель препарата Pfizer, Inc. выплачивал денежные компенсации владельцам собак, умерших от Римадила. Римадил это обезболивающее, это не лечение.
    Масло вместе с Римадилом давать не стоит, Вы не сможете понять от чего "побочное действие" от масла или Римадила.

  • У нас не артрит(который лечится)а артроз(который не лечится, а только обезбаливается и поддерживается), который был поставлен еще 1,5 года назад по снимкам.Сейчас тоже делали снимки задних ножек, у нас артроз на фоне дисплазии.Передних ножек снимки сделаем завтра надеюсь.Про то что клещи вызывают артроз я тоже читала на каком то форуме.Бабушек и дедушек стареньких клещи не кусают а с возрастом у всех почти артроз, и мы тоже старенькие, поэтому думаю клещи тут ни причем, проблема старости...Но спрошу завтра на эту тему врача.Про то что производитель римадила выплачивал компенсацию, я читала.Я не за римадил или другие нвпс, но у нас просто нет другого выбора, артроз не лечится, нам бы хоть ходить немножко...Бывают ведь и страшней ситуации (такое у нас тоже было), людей и животных лечат химией, а это яд, который вливают в организм...Все познается в сравнении, поэтому я хоть и очень переживаю за прием римадила или превикокса, но химию одну мы проходили, и последствия были очень ужасные...рвало и понос с таблеток выписанных для поддержки после химии,со всех, поэтому только откапывали и то понос не прекращался, сидели голодные, так как ничего не могли кушать, приходили в себя долго...Я никогда не забуду слез своей Дайночки после химии и вопрос в милых глазках-что со мной? Когда человек много времени проводит со своей собачкой, киской...устанавливается связь-взглядов, жестов...все понимается без слов...Римадил мы уже не пьем, масло тоже...пьем превикокс...

  • Девочки, допустим мы сейчас перестанем пить нвпс...что дальше? Мы на нем хоть спускаемся в туалет на поддержке тихонько (3 этаж).Я Вас и спрашивала уже-у кого была такая ситуация, и кто как и чем поднимал собаченьку на ножки?

  • Оленька, я Ваши слова не пропустила мимо ушей, я переваривала инфу.Побежала по магазинам что бы купить лапок куриных для дрожалки, не нашла.Гомеопатию попробовать нам сейчас никак, с нпвс ее не употребляют.А Вы давали чаушке нпвс? Какие пили хондопротекторы? они ведь сразу не помогут, а если и будут помогать то через время...а если они голубая вода то стоит ли вообще пить...где то читала что они состоят из дрожалки, только усушеной и с витаминами.К гомеопатии я отношусь с осторожностью-если у нее нет побочки, то есть ли толк вообще, ведь даже от травок лечебных побочки есть, и еще несколько моих родственников и даже ребенок лечились гомеопатией (это же длительный процесс) в итоге потеряли время, ребенка оперировали, и родственницу то-же, еще бы подольше полечились бы гомеопатией , запустили бы болезнь вообще.Курс траумеля это сколько дней? В какой дозе? И он наверное человеческий или ветеринарный? Когда такие проблемы хватаешься за любую соломинку в надежде на облегчение болезни...Девочки, еще на каком то форуме попалось что в еду собачкам и щенкам добавляют желатин по чайной ложке, кто нибудь знает про это что нибудь поподробней? Ольга, Вы не добавляли?

    Исправлено пользователем DAINATATA (20.05.15 20:44)

  • :flowers: :friends: :flowers: LyubovGZh перечислила Дайночке 1000руб.Оленька, спасибо Вам огромное преогромное, большущее спасибо!

  • Меня попросили Вам ответить. Не знаю Ваш уровень осведомлённости в данном вопросе, но попробую.
    На мой взгляд (и опыт), чаще всего в основе дегенеративных дистрофических изменений в суставе лежит первичный занос патогенной микрофлоры через синовиальную оболочку сустава в полость сустава, что приводит к воспалительной реакции в суставе и изменению биохимического состава синовиальной жидкости, питающая хрящ и мениски сустава за счёт диффузии, что в свою очередь приводит к повреждению суставного хряща, менисков и болевым ощущениям. При отсутствии лечения на данной стадии, в дальнейшем артрит переходит в остеоартрит (остеоартроз, артроз), начинается деформация костной ткани.
    Лечение в любом случае есть (опираюсь на свой опыт). Весь вопрос, до какой степени можно восстановить собаку.

    Лечение заключается в следующих этапах.
    1. Найти и по возможности убрать основное заболевание.
    2. Убрать воспаление в суставе, попутно уберёте болевой синдром.
    3. В синовиальную оболочку закачивается "демпфер", который будет выполняет функцию внутрисуставной смазки, предотвращая трение суставных поверхностей и их изнашивание, растворяющий остеофиты.
    4. В синовиальную оболочку закачивается "демпфер", который будет выполняет функцию внутрисуставной смазки, предотвращая трение суставных поверхностей и их изнашивание, восстанавливающий хрящи.
    5. Повторная процедура может потребоваться через 0.5–1года.

    Я давал своей собаке для обезболивания – парацетомол 4таблетки в день по 500мг (до 60мг/кг), 4 раз в сутки. [!]Очень редко – 6таблеток (до 80мг/кг), 4 раз в сутки.

  • Хондроитина Сульфат и прочие Хондропротекторы, существующие на рынке, как Вам уже написала Ольга (Amie) – "как мёртвому припарки". Хондропротекторы, это честный отъём денег фармкомпаниями у населения*.

    *В лияние хондроитина сульфата на биохимические, механические и фрикционные свойства эксплантов хряща в длительно существующих культурах.
    Bian L, Kaplun M, Williams DY, et al.
    Influence of chondroitin sulfate on the biochemical, mechanical and frictional properties of cartilage explants in long-term culture.
    J Biomech. 2009 Feb 9; 42(3):286-90.
    Недавно было продемонстрировано, что внутрисуставное введение хондроитина сульфата (ХС) приводит к значительному снижению коэффициента трения хряща крупного рогатого скота при концентрации ХС 100мг/мл.
    В данной работе была предпринята попытка доказать, что длительная обработка хондроцитов (в культивируемых фрагментах хряща) является эффективным и безопасным средством профилактики остеоартрита. Живые экспланты бычьего хряща культивировали с ХС в концентрациях 0.1 и 100 мг/мл. Использовались тесты на трение, которые показали, что под воздействием ХС коэффициент трения снижается, но только в концентрации 100 мг/мл, а не 10 мг/мл.
    Через 28 дней инкубации отмечено значительное, на 40 % – снижение содержания гликозаминогликанов в препаратах. Авторы делают вывод о том, что их начальная гипотеза не подтвердилась и побочные эффекты при внутрисуставном введении ХС не будут оправдывать его профилактическое применение.
    Комментарий: еще один негативный результат для ХС при остеоартрите. Указанные авторами концентрации ХС недостижимы при пероральном приеме ХС, поэтому единственный путь доставки ХС в такой концентрации – внутрисуставное введение.
    Начальный энтузиазм исследователей был подорван обнаружением выраженных побочных эффектов от такой концентрации ХС – снижением содержания гликозаминогликанов, что дезорганизует структуру хряща и будет ускорять его разрушение. Перспективы использования ХС, как болезнь-модифицирующего препарата являются сомнительными, механизм его действия до настоящего времени не изучен.

  • :flowers: Анонимный благотворитель перечислил Дайночке 200руб. Спасибо большое большое, пребольшое! Нам как раз их на таблетки и не хватало, благодаря Ольге и Вам выкупили превикокс 8 таблеток.Спасибо!
    Девочки, дорогие, здравствуйте! Мы сегодня ездили в клинику.Приехали мы как раз были наши врачи все и Михаил, и Ильяз Ревгатович и Екатерина...Принимали нас все, спасибо им огромное! Сняли швы, все нормально, еще несколько дней обработать мазью и можно снимать попонку...а то она ей уже надоела наверное очень...Рентген лапки передней делать пока не стали, артроз там точно есть, не хотели ее лишний раз облучать.Прощюпали всю лапку.Ставит она ее необычно, на пальчики загнутые или на кулачек скорей всего из-за защемления нерва, в позвоночнике.Рентген это не покажет, покажет только мрт, у нас его нет.И шейка возможно с этим тоже связана.Посмотрели как если ее трогаешь за шейку у нее начинается дергание лапками непроизвольное, и падает, даже гладить тут нельзя, сразу дергает лапками.К стати это началось после операции в Москве, только выражено было не сильно, не так как сейчас. (вот раньше чешишь по ребрышкам, и лапки заднии автоматически дергаются в чесе, а у нас до шейки дотронешся и вот такое же).Врач велел сменить ошейник (по скольку он тоже когда держишь за поводок вызывает чес), на шлейку, может у кого есть не нужная шлейка на таких слоников-примим в дар с большой благодарностью.Взяли кровь на анализ, сейчас звонила анализы готовы, сое начало немного спускаться, лдг и фотофтаза и еще некоторые завышены как и до операции, остальные показатели в пределах тех что были тоже до операции.Облучаться на рентгене все же нам пришлось:несколько дней назад я ее кормила с ложки и заметила вокруг нескольких зубиков сильный отек.Сегодня показала врачам, им сразу не понравилась это опухоль, сразу сделали рентген, слава Богу кости челюстные нормальные , у зубок корни тоже, надо брать кусочек этих мягких тканей на выявление причины.Онколог кто берет такое уже ушел, мы там долго были, поэтому сказали в следующий приезд надо будет взять, следить за увеличением...Вот еще нам до кучи болячек...Ради исключения и то что знают какие затраты у нас были нам разрешили все это пройти в долг (должны 3111руб.дали квитанции и там написано что не оплачено, если кто сможет помочь расплатиться с клиникой-большое спасибо, им можно позвонить).Выкупили мы только превикокс 8 таблеток, будем принимать их дальше.Еще нам выписали Нейромидин 2 табл.в день 4 нед. (221руб.-10 табл.) и Актовегин 3 табл.в день 4 нед. (1700 руб.-50 табл.).Очень прошу, если кто то может нам купить эти таблетки будем очень очень благодарны, самой не купить...Такси еще тоже в долг. Стыдно в долг, но безвыходка просто...Завтра врачи наши по анализам крови и состоянию посоветуются-консилиум, и возможно пропишут нам еще антибиотик.Хондропротекторы нам сказали пока не надо.Дайночке сегодня с утра сказала что в больничку поедем, так она так ждала поездки.Даже повеселела, сама встала, торопилась на улицу когда гулять пошли, из за этого падала, не могла ее утихомирить, все ругала.В клинике всех узнала, но все к двери ближе торопилась, боялась что оставлю ее...Первый день она так себя вела за эти дни, посмотрю как завтра будет.Но устала видно очень, когда приехали хотела у дома с ней погулять по делишкам, так она не стала, видно прям по лапкам было усталость.Вот такие у нас дела, если что забыла, допишу завтра.На ошибки не обращайте пожалуйста внимания, пишу с телефона.
    Девочки, спасибо Вам огромное за помощь.
    Коллектив Айболита Иваново, Постышева 55 и начальник- Вам большое большое спасибо за все, вы лучшая клиника и лучшие специалисты !

  • :agree: Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ, спасибо.
    Наверное что-бы найти истинную причину нужно много анализов разных и обследований пройти.
    Когда Дайночке было три годика я ее научила прыгать как цирковые собачки на задних лапках, не знала я тогда чем это может обернуться...И вот однажды она не могла встать на заднюю лапку, кричала от боли.Мы пригласили ветврача туташнего, она сказала надо срочно везти в Иваново.Мы с моим повезли ее сразу, оказалось в колленном суставе стерлась жидкость, возили каждую неделю и нам в сустав делали укол (в то время только единственный профессор мог это сделать в Иваново), на третью неделю стало проходить,через месяц с небольшим прошло.Вот хватило нам надолго этих процедур.Единственное Дайночка стала садиться не так как все собачки, лапку в бок , и присесть ПБ с тех пор трудновато ей стало, поэтому крутилась долго...Что вливали я не знаю, есть запись вот такая в вет.паспорте.

  • Квитанции из клиники неоплаченные. Квитанция за превикокс оплаченная, назначение с пометкой аптеки сколько стоит лекарство...

  • :agree: :flowers: :friends: OMP2006 перечислила Дайночке на лечение 1000руб., Оленька спасибо Вам огромное огромное, преогромное! Сейчас побегу в город куплю таблеток по пластинке для начала, говорят актовегин бывает и по 10 штук в пачке продают, не знаю так ли, побегаю по аптекам поспрашиваю.Еще раз СПАСИБО !
    Девочки, мы сегодня погуляли на несколько мин.подольше, по ровной поверхности ходит лучше, если бы не передняя лапка и чес наверное и не запиналась бы...По лестнице тяжеловато ей еще ходить, на поддержке поднимаемся и спускаемся.Но когда присаживается скрип задних суставов отчетливо слышен.По моему стала меньше сикать, очень заметно, вернее не знаю как меньше по объему, а меньше присаживаться-один, два раза...Это стерилизация так действует или что? Может метить прекращает? или садиться просто тяжело...Сегодня врач когда позвонит не забыть бы спросить...Покушала сама, со вчерашнего дня превикокс перенесли на вечернее кормление, из-за поездки, так как перед сдачей крови голодная диета была.Ночью она чесалась , хотя не касались ее шейки, но может попона еще беспокоит.Воду так и не пьет, вернее вчера когда приехали и в машине ей еще предлагали-где-то пол стакана выпила, и все, опять не хочет...

  • Девочки, купила две пластинки по 10 шт.таблеток нейромидина, и отдала долг за мазь для обработки шва в аптеку.Актовегин 10 табл. стоят 780руб., а 50 табл. стоят 1720руб.Пока не купила.Сегодня уж не буду начинать давать нейромидин, начнем с завтрашнего дня.Врач еще не звонил.

  • Татьяна, после стерилизации гормоны из организма выходят примерно 3месяца, это мне так говорил глав.врач клиники "Евровет" Черноморец, поэтому я думаю, что если она и метила, то резко прекратить метить она не может.
    Мой Виля сейчас всё-равно метит, хоть и кастрирован 4 года назад.
    Скорее всего ей больно присаживаться, старается делать это реже, жалко Вашу девочку очень...столько болячек на неё свалилось.
    Вы ей ошейник от клещей не купили, или таблетку Бравекто, у Вас вообще это продаётся?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: