Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0821...23переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Девочки,сегодня ТТТ но совсем чуть-чуть лучше спустились на улицу,не так сильно стукалась ножками по лестнице,и не так заматывало.Но ножки дрожат.Не так сильно запиналась лапкой(передняя правая лапка запинается,ставит ее как бы на кулак,дома ложит ее выпрямляя в бок,видно побаливает).В туалет ПБ плохо ходит,со скандалом-приходится заставлять,начала давать кефир,может легче будет.Дома лежит,помогаю перевернуться.Но глазки стали такие же как до операции.Температурка была в пределах 37,9,вчера 38,1...сегодня вот понизилась 37,7...Стала пытаться чесать шов,до этого не пыталась даже.Девочки,не хотела писать про себя,но объясню почему прошу помощи у Вас...Я так и не работаю пока-осенью поставили диагноз грыжа не маленькая...предложили операцию на позвоночнике,но 100% гарантии не дают...от операции я отказалась-мне ненакого оставить Дайночку...Пришлось выбирать или я или Дайночка-конечно же Дайночка для меня важнее всего.В больницу на поддерживающее лечение тоже по этой причине не могу лечь.Колюсь дома.В поликлиннике дали справку на легкий труд и не в холоде,но подходящей работы нет,да и вообще у нас с работой стало вообще туго,везде одни сокращения,наверное как и у Вас.Стою на бирже,пособие минимальное(по скольку 2 года до биржи работала нелегально,не оформляли работодатели...),и то пособие сразу списывает сбербанк в счет кредитной карты которая была...Поэтому живем пока на Мамину пенсию,все бы ничего,но лечение нам просто не потянуть...Если у кого есть возможность-помогите.
    ОТЧЕТ:
    Остаток на 12.02.2015г. - 8447-30 руб.
    Приход 07.05.2015г. Светик31 - 500-00 Спасибо большое большое Светлана :роза:
    Расход: 08.05.2015г.(квитанция из клиники)- 26446-00 руб.
    11.05.2015г.(квитанция аптека) - 184-00 руб.
    08.05.2015г.(рассписка,такси) - 6000-00 руб.
    Итого остаток: -23682-70 руб. (Денег заняли,если кто поможет расплатиться будем очень благодарны...)

    Девочки,спасибо Вам огромное что помогаете и переживаете за мою малышку,большое спасибо.Отдельное спасибо Маргариточке и Виктору что вошли в положение и выручили.Коллективу Айболит Иваново большое спасибо за проведенную операцию и уход за моей девочкой. :respect:

    • Дайночка за 3 недели до операции...А где бобер?

    Исправлено пользователем DAINATATA (14.05.15 18:15)

  • Из клиники...
    Документы на оплату дорогостоящей операции удалила во избежание мошенничества

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.05.15 12:55)

  • На лицевой счет необходимо взять чек(либо копию чека с печатью организации). Отдельно лицевой счет не является оправдательным документом.

  • Есть еще квитанции по дням , я их на всякий случай взяла, но там за последнии два дня нет, сказали если счет не подойдет, то квитанции довыпишут...но когда поедем под вопросом, денег нет вообще...даже на таблетки ...

  • Здравствуйте, напишите номер карты. Сил Вам и выздоровления !

  • :flowers: Спасибо Вам огромное огромное, преогромное!
    Сарайкина перевела Дайночке 1000 руб.! Спасибо большое! Завтра с утра племянник съездит на автобусе до Иваново в клинику и купит на сколько хватит таблеток превикокса, и уже в обед начнем их принимать.Сегодня вечером не буду давать римадил, что бы сутки прошли перед приемом превикокса (вычитала в инете).У нас дожди проливные, это плохо для суставов.Укутываю дома пледом.Господи, только бы нам помог превикокс.

  • Да Превикокс лучше Римадила :yes.gif:Вам врач сказал давать его с квамателом ? Так как любое НПВС может вызвать желудочное кровотечение ( И наблюдать, что бы не было рвоты и изменений в кале. Жаль вы далеко :хммм:, Превикоксом бы поделилась

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мне говорили, что если на превикокс будет вот эта побочка в виде кровотечений, есть другой перепарат, продленного действия. раз в 2 недели дается, кажется. но там и стоито одна таблетка в разы дороже превикокса...

  • Оль, даже не знаю про такой. У нас получилось этот с квамателом назначил Е.М. и предупредил все смотреть внимательно, если что корректировали бы дозу или отменяли ( смотря, что вылезло бы ). Но визуально все хорошо было после месяца приема. потом еще что-то пили для восстановления месяц и анализы б/х сдавали, что бы убедиться, что ничего не повредили. Мы получается 2 года назад лечились почти, может что новое появилось или это старый препарат ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не знаю, насколько старый, но не новый точно. Багирке назначали. порылась в бумажках - трококсил называется.

  • :agree: Спасибо большое...да, мы к сожалению далеко...я иногда так жалею что не живу в Вашей местности...у Вас совсем все подругому, люди другие...на форуме все так организовано, просто высший класс, люди по животным помогают друг другу, отыскивают потеряшек, переживают за животных в беде...у нас тут такого вообще нет, некоторые люди подкармливают животных без дома, лечить не будут, котят собачаток маленьких топят (за бутылку...), своих домашних-как заболеет-расстрел или еще что похуже...некоторые лечат, но таких людей очень мало...В Иваново с этим получше, но у приютов нет вообще такой отчетности как у Вас, я им много раз намекала в ок-сделайте правильную отчетность как на форуме НГС и люди больше будут помогать животным в беде...не хотят...А еще вообще случай был-перед Новым годом собирали средства собачке на операцию, люди помогали понемногу (я к сожалению сейчас не могу никому помочь, как заболели...), так потом выложили кто собирал -фото! как они устроили корпаратив вместе с работниками ветклиники! и устроили фотосессию с больной собачкой...они там праздновали а собачка около них мучалась...Была тема в ок даже, но ее быстро замяли...Вы молодцы, восхищаюсь Вами-такое дело большое делаете!
    На счет римадила-врач предупреждал следить и за стулом и что бы небыло рвоты, если что сразу отменять, и назначили бы другой препарат.Сегодня уже вечером не давала, надеюсь что пронесло...Первый раз римадил нам выписали после операции в Москве, на форуме девочки предупреждали что опасный...но я тогда не читала в инете про него...а нынче начиталась-аж страх брал...Давала я его строго сразу после еды, пыталась в процессе кушанья ей дать-не ела, только после.Доза меньше выписана (и на форумах писали что если доза поменьше чем по весу, то безопасней).Мне кажется все лекарства вредные, но выбор у нас не велик.Врач сказал что нам сейчас ее надо наноги поднять, а потом уж и лечение выпишут.И случай ведь у нас не простой-рак, что то нам вообще нельзя...будет подбирать лечение исходя из наших болячек.С ним в комплексе нам ничего не выписывали, я спрашивала-может для желудка и печени что надо, сказал врач пока не надо.Врач Ильяз Ревгатович умница, я ему доверяю, тем более я такая дотошная на счет моей малышки, начитаюсь в инете-а ведь по сути случаи у всех разные как и у людей.Превикокс нам пока выписали на две недели, поддерживающего тоже не выписали.Нам до 20 числа надо продержаться, а там на швы, если дай Бог денег найдем.И кровь хотели посмотреть с печенью, какая реакция на таблетки...но не знаю как получится...Превикокс мы раньше тоже пили, после первой ненужной операции и химии, отходила долго...плохо вставала.На третий день приема стало тогда лучше, пять дней пропили, потом нам трококсил выписали, его одну таблетку выпили, начали спокойно ходить,потом вторая операция.В процессе года после второй операции я ей иногда давала таблеточку римадила как вижу что что то нетак-так банку ту и допили.Еще после приема римадила я через пару минут давала или йогурт био маленькую баночку, или кефир.Желудок у ротвейлеров слабое место, с детства срыгивала, потом попрошло, Девочки, а кто и как дает своим четвероногим превикокс?

  • превикокс вроде бы с мясным вкусом, некоторые собаки сами едят. моя сплевывала, я делала так: размачивала сушку (у нас гранулы были большие, в форме бублика), потом в эту дырочку от бублика таблетку засовывала - лопала с удовольствием.

  • Таня держитесь, кроме вас у Дайны никого нет. Как только найду работу, смогу и постараюсь вам помочь материально.

    Моя Лилька пока в норме, но ваш опыт буду учитывать.
    Но по совету врача,проверяют её состояние каждые три часа ночью.

    Катя

  • Оленька, мы пили и тот и тот, правда тогда совсем немного.В клинике в которую больше не ногой-после приема превикокса, выписали трококсил, сказали он дешевле выходит чем превикокс, а смысл таблеток одинаков...тогда я не читала еще про эти препараты, все про рак изучала, сейчас читаю.Трококсил дается две таблетки раз в две недели сначало, потом раз в месяц, но больше 6 мес.его нельзя принимать, нужен перерыв.Нашла еще такую инфу-что за границей трококсил вообще запрещен, незнаю на сколько верная информация, еще полажу почитаю.Превикокс можно применять длительное время без перерыва, но нужно следить за кровью.Спрашивала я нашего врача про эти два препарата-его ответ-препарат принимающийся каждый день лучше дает эфект обезбаливания.И еще один момент-если не дай Бог какая побочка то трококсил уже резко неотменишь-таблетка больше месяца действует...а превикокс можно сразу перестать пить.
    Девочки, ттт мы сегодня первый раз за все это время покушали стоя! Все лежа кушали.А с водой так и проблема, пить хочет, но из тарелки нивкакую, а из шприца пьет.Вычитала в инете что собачки с артрозом должны лежать на мягком, даже очень мягком...а у нас подстилочка-один слой синтепона...Отдала ей свое одеяло, может помягче всетаки на нем, диван бы уступила...но она не залезет...пару раз затаскивала ее на диван-шов обрабатывать удобней, сейчас перестала-тяжело залезть и слезть.

  • да, про отмену в случае побочек я не подумала. но и нам-то трококсил назначали только как замену, если превикокс не пойдет.
    Таня, а вода у Дайночки на полу? у меня Багирочка отказалась пить из-за того, что трудно было до пола тянуться. тогда я стала воду на подставку ставить - она начала пить.

  • В инструкции (в инете нашла) написано что да, с мясным и карамельным вкусом...но помню что моя есть сама его не хотела никак, я тогда в сыр Дружба пластинками(вырезала прямоугольник, запечатывала как пирожок) и давала, а то смекнет что что то нетак, и выплюнет, тогда открывала рот и пальцем за последнии зубки просовывала...А вот римадил ест сама-вру ей что витаминка...Она верит, наивная моя, и ест...Еда у нас натуралка, думаю не получится туда засунуть, спасибо за совет.

  • да может быть и проще рот открыть да закинуть по-быстренькому?
    :))

  • Катюш, спасибо конечно, но Вам сейчас самим нелегко.Вы мне так и не написали подробно что и как у Вас, если здесь нельзя, напишите в личку.И если что спрашивайте, я конечно не врач, но много инфы изучила за это время, да и опыт сам нажился.И еще хочу для всех написать кто столкнулся с раком у животных-не делайте химию.В Москве настаивали на химии, я писала и спрашивала тут совета.Девушка с форума связалась со своим врачем, описала нашу ситуацию и переслала мне ответ врача.Благодаря ей и ответу врача я приняла решение не делать химию, и не жалею.А наш врач тоже сказал что химию можно сделать если лимфоузлы все задеты этой бякой, а в нашем случае не советовал, хотя уже и препараты для химии они нам заказали.В случае с животными опухоли надо только удалять, не химичить.К стати и профессор один мне тоже такое ответил, я ведь тогда со многими по этому вопросу консультировалась, даже с Израилем.Женщина одна из нашего города по совету Ветасса (куда больше ни ногой, и где нам химию тоже делали одну) делала своей ротти химии, прожили они на них 8 мес., но она сказала спустя что сейчас бы не стала мучать собу, потому что жизнь при химии-первая неделя в лежку, откапывание от химии, вторая неделя отходит от этого, третья неделя боле менее нормально...и опять по кругу...Мы это один раз пережили сами...Еще для сведения, писала уже вроде ранее-ни одного ветеринарного гистолога в России нет, делают гистологию людские гистологи, а различие в клетках есть, это нам наш врач сказал еще год назад.

  • У нас раньше стояли плошки специальные железные на подставке...когда малышка заболела, я их на балкон убрала, запиналась она о них, комнатка небольшая-она всегда кушает в комнате, и стала кормить с табуретки...вернее после операций всегда лежа, а потом уж с табуретки.Воду подсовываю прям под нос в тарелке, предлагаю много раз за день, бесполезно...уж и тарелку сменила, воду на дню много раз меняю...В клинике тоже отказывалась пить сама, поили из шприца, потом я им рассказала что если она хоть немного попила и в воду попали слюнки то пить не будет, Владимир (который за ней ухаживал)позже сказал что так и есть, стали ей воду каждый раз свеженалитую предлагать и начала пить.А вот дома опять такое...хотя кефир наливаю немного в тарелку-пьет сама...Вода всегда стоит в доступе на табуретке.Вот думаю не предлагать ей вообще воды, захочет очень, сама попьет, но не рискую сейчас, воду надо пить...При чем она глотает струйку из шприца сама, а как напивается, перестает глотать.На полу тарелку с водой около нее не оставляю, прольет.А как Вы принимали превикокс? вернее-курсом каким, длительным, или коротким...Нам наш врач рассказывал что есть собачки, которые сидят на превикоксе, и если им не дать таблетку то наотрез отказываются вставать...Еще я его про мази спрашивала (можно ли мазать суставы хотябы Лошадиным гелем), сказал что у нас прослойка толстая и до сустава вряд ли дойдет, при том что еще и брить надо эти места, что бы на кожу...не стала я мазать.А вот легкий массажик лапок делать можно и полезно, сейчас изучаю как это лучше делать, есть видеоуроки в инете.

  • :flowers: Девочки, дорогие, здравствуйте. Сегодня племянник привез таблетки превикокс (хватило на 6 шт.они по 162руб.за штуку), Ездил зад оборотом с утра, упел вернуться как раз к часу.Дайночку я специально не кормила, ждала его приезда.Как таблетки были у нас сразу после еды дала одну.Теперь молюсь лишь бы помогло.Сарайкина-спасибо Вам огромное за таблетки, а то бы пипец...Девочки, квитанции недостающие племянник тоже привез, и новую за сегодня.Может отчет по новой составить уже с изменившимися данными?

  • В ответ на: .Может отчет по новой составить уже с изменившимися данными?
    Документы отправьте мне на почту тогда

  • Хорошо, только если можно завтра, я их сфотографировала, но надо уменьшать.Спасибо.

  • Девочки,дорогие,здравствуйте. :flowers: Превикокс на самом деле лучше римадила.Правда сама она его не ест,обман что витаминка то-же не прокатывает,приходится открывать рот и засовывать ей.Он ей и раньше не нравился в отличии от римадила.Сдвиг ТТТ небольшой но всетаки есть.Но начались новые нюансы...Плохо у нас с туалетом ПБ,еле еле садится,крутится пол часа.Видно из-за ножек,но и раньше до операции была такая проблемка,а сейчас еще хуже стало.Вчера только устроилась ПБ,и в этот момент упала,кувырком.Лежит, напугалась...а у меня чуть сердце не выпрыгнуло...Сегодня вообще со скандалом,после вчерашнего боится...передняя лапка видно плохо держит,потому что даже при хотьбе она ее иногда ставит на пальчики,или вообще на место сгиба...я ей сразу говорю-ставь лапку правильно,она старается.но видно болит она,так как и дома ложит ее необычно.Вчера вечером начала ей в еду добавлять масло растительное по столовой ложке,может получше станет...на вазилиновое масло нет денег.Еще шов стал чесаться очень,вчера и сегодня на улице поднимает заднюю лапку что бы почесать и падает прям в грязь...на улице дожди проливные...Ругаю ее за это...Хорошо что у нас за все эти операции попонок скопилось немного,думала что уж и не пригодятся,а нет-выручают,стираю каждый день,вроде обходимся.Ходим так с поддержкой,на шарфе,на улице немного пускаю одну что бы ПБ сходила...Спускается по лестнице получше,а вот поднимается с трудом,шарф к стати очень выручает,можно сказать несу ее на нем.Ходит на улице неуверенно,слабовато,но чуть лучше чем было.Иногда забудется,вроде побыстрей прибавит шаг и падает.Шов в болячках,сегодня обработала его алюминийспреем(от предыдущих операций остался),до этого мазью мазала...Сегодня четырнадцатый день...швы снимать на шестнадцатый,и то не факт что снимем...ехать совершенно неначто...Кто нибудь снимал так поздно швы и сам?Сегодня уже надо звонить и записываться в клинику,а я не знаю что делать,денег мы не нашли...

    • Малышка моя...

  • Отчет с 12.02.2015г. по 17.05.2015г.
    Остаток на 12.02.15г. - 8447-30 руб.
    Приход: 07.05.15г. Светик31 - 500-00руб. Спасибо большое большое :flowers:
    15.05.15г.сарайкина - 1000-00руб. Спасибо большое большое :flowers:
    Расход: квитанции из клиники 03.05.15г. - 5985-00руб.
    04.05.15г. - 10149-50руб.
    05.05.15г. - 1545-50руб.
    05.05.15г. - 1626-00руб.
    06.05.15г. - 2403-50руб.
    07.05.15г. - 1929-50руб.
    08.05.15г. - 2807-00руб.
    (расписка такси за 2 поездки) 08.05.15г. - 6000-00руб.
    квитанция аптека 11.05.15г. - 184-00руб.
    квитанция из клиники 16.05.15г. - 972-00руб. (шесть таблеток превикокса,162*6=972)
    Остаток на 17.05.15г. - -23654-70руб.(денег заняли на 3 мес.если кто то сможет помочь расплатиться большущее спасибо)

  • Отчет с 12.02.2015г. по 17.05.2015г. принят,спасибо. Документы получила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: