Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приют «Ковчег» просит вашей помощи. «Ваш хлам сгодится нам»

  • История одной собаки……….

    Плюша.

    Плюшу выбросили совсем щенком. Жестокая хозяйка заявила ошарашенным соседям, которые считали её интеллигентной доброй женщиной, что эта собака ей стала совсем не нужна, и она хочет собачку поменьше.
    Плюша 2 недели жила в своем дворе и никто не обращал на неё внимание. Совсем маленькая, испуганная, она сначала подходила к людям, потом перестала. Отчаявшись, маленький щенок забился под лавочку и тихо умирал от холода и голода.
    Произошло маленькое чудо- то самое, что так редко случается в жизни брошенных животных:
    ЕЁ заметили!!!
    Женщина взяла ЕЁ на руки и принесла к себе домой. Увы, оставить себе она Плюшу она не могла, т.к. через пару дней улетала на ПМЖ в Америку. Но эта женщина не прекратила попыток спасти жизнь этому щенку!
    Обзвонив всех своих друзей, она начала искать помощи в интернете и нашла телефон Светланы. Уже замученная бесконечными отказами, со слезами в голосе, она просила Светлану приютить бедное животное.
    Войдя в положение женщины. Которая так отчаянно стремилась спасти жизнь маленького щенка, Светлана согласилась принять Плюшу в приют.
    Плюша быстро приходила в себя: хорошо кушала, играла с другими животными, с удовольствием шла на ручки.
    Когда Плюша полностью адаптировалась, ей начали искать хозяина. У малышки на тот момент даже не поменялись зубы!
    И вот Плюше нашли новых хозяев!
    На тот момент казалось, что это - очень хорошая семья: живут дружно, в большой квартире, у них упитанная дружелюбная кошка.
    Светлана, с новой хозяйкой Плюши - Ларисой поддерживала связь.
    Всё якобы было хорошо: Лариса регулярно рассказывала о новых костюмчиках Плюши, о том, как та хорошо кушает и о том, что они все рады, что Плюша живет в их семье.
    Плюша уже 4 месяца жила в новой семье.
    Но тут неожиданно раздался стук в дверь приюта. Светлана, открыв дверь, не поверила своим глазам: Лариса, улыбаясь, держала на руках худую, дрожащую, с испуганным взглядом Плюшу. Лариса вручила Светлане собаку, заявив, что та ей больше не нужна.
    Несчастную Плюшу предали уже второй раз!
    Спустя несколько дней, Светлана услышала посреди ночи страшный вой! Поспешив на помощь, она увидела, что Плюша родила уже двоих и ещё двое были на подходе.

    Вот так, из-за безответственности людей, в приюте появилось ещё 4 маленьких животных. Здоровье малышей под угрозой, ведь их мама была измождена, пока была беременна.
    Жестокость и безнравственность людей, что скрыли факт беременности Плюши, не понятны. Они издевались над ней, не кормили, запугали и упустили момент случки. Зачем они взяли собаку? Зачем было это все с ней делать?

  • спасибо за помощь форумчанам НГС, в приют передали еще подстилок и прочих нужностей.

  • Огромное спасибо,какаяразница. Она подарила приюту 100кг фарша.

    Исправлено пользователем 135Александра (10.12.13 04:02)

  • Котопес79 огромное вам спасибо. Гаврюшу кастрировали. Отдельно благодарим Гор.Приют за то, что они привезли животных после стерилизации. К сожалению, документы были забыты и будут выложены позже.еще осталась 1000р было потрачено 500р.

  • Найду стерилизовали. 1500р были пожертвованы ее куратором и мной. 1000р была потрачена на стерилизацию. 500р пошло на зоотакси. и еще 500р добавила Света. перевозили Найду вместе с Гаврюшей. Отдельно благодарим Гор.Приют за то, что они привезли животных после стерилизации. К сожалению, документы были забыты и будут выложены позже.

  • Спасибо naryta, Kanarien. было потрачено на рис и фарш 1416р. 184р осталось. они будут потрачены на крупы.

  • Шархан немецкая овчарка помесь со среднеазиатом ищет хозяина. Пес дружелюбен к людям, прекрасно подойдет для охраны. приучен к выгулу. 8-953-774-75-69. в данный момент у меня...

  • 184+1950( пользователи вк)+ 3000р( пользователь вк)+600р( спасибо инкогнито)
    4000тр будут потрачены на закупку дров. уголь уже есть но его нужно растапливать.
    остаток 1734р. закупим крупы. спасибо всем за помощь.

  • я очень сильно заболела( и не могу пока ни чего доставлять в приют. и новых фото пока не предвидится(

  • Скиньте мне в личку реквизиты счета в Альфа банке, если такого нет, тогда номер карты Сбера.
    Хочу помочь приюту (на питание).

  • Зачем кур в Ленте покупать? Собак знаю очень плохо, но точно знаю что обрезь дешевле и по колорийности не хуже. И тот фарш который вам женя передала очень бюджетен. Или я ошибаюсь?

  • щенков лучше курицей кормить. дешево не значит хорошо......фарш очень плохо усваивается. обрезь жирная очень. если бы вы видели реакцию собак на вареную курицы вы бы поняли)))) и рыбу они очень любят.

  • Александра, не забудьте, пожалуйста, попросить у Е.В. расписки - они нужны для отчета.

  • Подскажите пожалуйста а в приюте может понадобиться сухое молоко, сухая молочная сыворотка?

  • хорошо. я знаю. очень расстроена из за сложившейся ситуации(( надеюсь это в первый и последний раз.

  • да!! сухое молоко постоянно используют в приюте для кормления животных. спасибо)

  • Александра, я живу недалеко то ЕВ, могу у нее на неделе попросить расписку и потом фото переслать Вам на почту.

  • огромное спасибо!!!!!! вы нас очень выручите! Найда стерилизация 1000р Гаврюша кастрация 500р.

  • Наташ, и если можно сразу и мне параллельно - все равно для отчета нужно будет пересылать, чтобы время сэкономить :friends:

  • Наташ, может сразу тебе? Александре-то расписка не очень и нужна?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: