Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приют «Ковчег» просит вашей помощи. «Ваш хлам сгодится нам»

  • вот такую интересную информацию мне в вк. скинули. может быть приюту захотят купит или еще кому пригодится.
    Левобережный рынок
    смотрите, там на рынке есть оптовые контейнеры, вот если встать лицом к ним, так чтобы сзади остались контейнеры с бытовой химией и т.д. ну или лицом к большой вывеске АЛТАЙСКИЕ КРУПЫ по моему, то слева второй контейнер, у них там куры и субпродукты и вывеска РЫБА, там ценник крупный формата А4 висит про терпуга, написано ТЕРПУГ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ 15 руб кг 22 кг в упаковке))))
    если что там спросите где терпуга для животных продают подскажут))))
    а вообще если по рынку походить то там часто всякую просрочку для собак предлагают и красную рыбу покупала по 20-25 руб, и мойву и селедку, камбалу, скумбрию...... так что надо в субботу или в воскресенье ехать, но в воскресенье они до 13-00 торгуют)))
    Крупы
    там же около левобережного рынка в сторону винаповского моста есть Представительство Алтай Зерно) где раньше магазин Гаврош был.... в общем если ехать в сторону винаповского моста по Северному проезду, т.е. от левобережки налево и вы не проедите его мимо))) на второй этаж поднимитесь там выставочный зал есть, ну к примеру крупу полтавку (пшеница дробленая) я беру по 850 рублей за 50 кг))) там достаточно большой выбор круп))) и корма Дилли там напрямую от производителя, я своих кормлю(у меня ротвейлерша, выставочная и кавказская овчарка) по 738 рублей за мешок 16 кг)))я раньше просто ходила по контейнерам и спрашивала просрочку для животных, так иногда в драку продавцы за клиента рвались, и тогда я выбирала у кого дешевле)

    Исправлено пользователем 135Александра (30.11.13 03:04)

  • Выражаем свою благодарность Ольге С.. она сегодня передала в приют подушки, шубы и прочие нужности.

    • спасибо!!!

  • Спасибо Галина. На ваши 500р была куплена еда для щенков. 3 пачки творога и 3 пачки куриной печени.

    • спасибо!!!

  • Выражаем благодарность людям, которые сегодня привезли в приют крупы и курицы. У собачат был очень вкусный обед. И немного осталось на завтрак.

    • спасибо!!!

    Исправлено пользователем 135Александра (01.12.13 00:18)

  • помощь волонтеров:
    - 3 кг куриных суп. продуктов,
    - 3 ливерных колбасы.

  • Аля- Аленка. спокойная, воспитанная собака. ищет заботливого хозяина.
    ее жуткая и очень грустная история....

    :cray-1: ИСТОРИЯ ОДНОЙ СОБАКИ........

    нам позвонили и попросили помочь...
    Пёса сидела у входа в магазин и жалобно скулила,поджимая лапки...потом чуть не попала под машину...сидела на остановке...заглядывала в глаза прохожим....просила помощи...НО НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЛ.....Ни одному прохожему не было никакого дела до замерзающей собаки...У Али совсем нет подшёрстка...даже кормом с малышкой не поделился никто((
    Все проходили мимо,отводя взгляд в сторону,будто бы ничего не замечали..Девочка зашла в магазин погреться,но её сразу же выпнули оттуда=(Собака промёрзла насквозь и невероятно сильно дрожала...
    Сначала думали,что может ребёнок потерялся...Мы приехали забирать её,зашли вместе с пёсой в местный киоск зоотоваров,чтобы купить ошейник и поводок.Продавцы сразу же узнали собаку!Сказали,что ЭТО СОБАКА АЛЯ!Девушки сообщили,что малышка Аля на улице живёт с начала лета...
    Ранее у девочки был хозяин-пожилой мужчина,который умер этим летом....у мужчины было 2 собаки Аля и Жучка...обе небольшого размера..
    Когда он скончался, родственники выставили собак за дверь!
    Пёсы прожили у подъезда целый месяц....Малыши просто не понимали,что произошло?Где их хозяин?Почему их не пускают домой?
    Собаки всё время пытались попасть в свой подъезд...но жители постоянно их выгоняли прочь..В итоге,все были недовольны их присутствием и решили отравить...разложив отраву повсюду...отравились же местные подвальные кошки...
    Жучка съела и погибла в этот же день....
    Алю прогнали прочь от подъезда...после чего малышка стала жить то на рынке,то под мостом....постоянно приходила на остановку,чтобы привлечь внимание людей,чтобы ей просто ПОМОГЛИ...и постоянно садилась у входа магазин,где иногда получала немного еды от сердобольных бабушек...
    Але больше 8 лет....очень долго она жила в доме,со своим любимым хозяином...но потом всё почему то закончилось....и она стала никому не нужной,всеми забытой-бездомной собакой...очень долго девочка прожила на улице....и никто не изъявил желания приютить..

    Исправлено пользователем 135Александра (01.12.13 00:30)

  • идет уже 3 месяц как снежинка в приюте....помогите пристроить малышку. она очень спокойная ласковая девочка. малышка появилась в приюте еще совсем маленькой на данный момент ей идет 4 месяц.

  • Марсель молодой, воспитанный, очень добрый пес ищет хозяина….

    :cray-1: ИСТОРИЯ ОДНОЙ СОБАКИ…

    4 октября, поздно вечером, во дворе на ул. Терешковой был замечен молодой пушистый пёсик, который очень хотел общаться, явно потерянный или выброшенный . 8 октября он увязался за 10 мальчиком. И тот привел его ко мне. У Марселя были повреждены лапы (стерты в некоторых местах до крови, когтей почти не было). Я подняла его на руки и донесла до дому. Вечером мы отвезли его к ветеринару, анализ крови показал, что у песика кровь как вода из под крана. В ней не было почти ни чего. Жуткий авитаминоз. Шелушилась все кожа, нос. Марсель пережил жестокое обращение человека. Когда спал, выл страшно и начинались трястись вены на лбу. Я просыпалась, шла к нему обнимала и успокаивала. Случайное прикосновение одеяла ( марсель шел мимо кровати я лежала и расправляла одеяло) вызвало у него ужас. Он заскулил и упал на пол, закрыв лапами глаза. Кто-то научил его ходить на поводке, приучил справлять свои дела на улице. НО КТО, ЖЕ ИЗБИВАЛ ЕГО? КТО, ТАК ИЗМУЧИЛ СОБАКУ, КОТОРОЙ ЕЩЕ НЕ БЫЛО И ГОДА???????!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Исправлено пользователем 135Александра (01.12.13 01:59)

  • огромное спасибо форумчанке с ником 9520307. она перечислила приюту 1000р.

    • спасибо!!!

  • Cсегодня в приют подбросили какое то невероятное количество щенков…
    Очень нуждаемся в помощи:
    - строй. материалы для вольера,
    - творог, молоко, куриная печень,
    - пиар,
    - передержка,
    - Гискан-5
    -глистогонные
    Фото будут завтра. Щенки разных возрастов.

  • очень сложно проводить фото сессии в приюте. нужна помощь:
    - волонтера способного держать животное либо фотографировать ( со спокойным характером)
    - разные красивые штучки. ( Ткани, и все что угодно главное красивое)
    - светильники ( лампы что можно включить в розетку) они еще и просто для жизни приюта нужны.
    - люди готовые размещать объявления в интернете, расклевать на улице.

  • по "щ" бегает немецкая овчарка ( уже 2 день) нашлись люди готовые помочь, но собаку найти не могут. с утра была на Иванова, а потом убежала пока люди за едой для не ходили. помогите найти. волонтер приюта Ирина
    ищет собаку 8903-999-09-91

  • Это сообщение лучше в " Беседку " перенести , там более эффективно .

  • Написала ЛС.

  • срочно!! нужна помощь! в приюте прибавилось животных! фотографировать 1 сложно! может быть кто ни будь хочет поехать со мной в приют? помочь сфотографировать животных. фотоаппарат хороший есть. вы либо фотографируете или держите животное.

  • спасибо 9520307, на ваши деньги куплены куры и печень+ моих 400р

  • малышке 2 месяца! ищет заботливого хозяина! помогите пожалуйста пиаром.

  • малыши почти открыли глазки. котята и мама ищут хозяина. помогите пожалуйста пиаром.

  • котики и кошечки приюта нуждаются в хозяевах, в еде и подстилках.

  • приют остро нуждается:
    - обрезная доска. ( нужно срочно строить вольер, и чинить забор)
    - клетки для животных,манежи.
    - нужны люди для постройки вольера. подскажите пожалуйста, кто в нашем городе занимается постройкой вольеров??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: