Погода: 8 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Здрасте, всем :agree:
    Я до сих пор принимаю звонки по пекинеске.. :безум:
    Сегодня звонила женщина (64 года), она постоянно проживает на благоустроенной даче и хочет себе маленькую собачку (чтобы могла носить ее на руках), раньше у нее был пуделек, его сбила машина, теперь вот решилась и хочет опять собаку, но чтобы опять не сбили, будет носить ее на руках, именно поэтому нужна маленькая и не тяжелая. :хехе:
    Может у кого есть подходящие подопечные, скину номер. Ну и пообщаетесь сами с женщиной, я не умаю отсеивать разведенцев :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кому нибудь знаком куратор этой собаки?

  • В ответ на: Кому нибудь знаком куратор этой собаки?
    Сразу напишу, что это не Боня :biggrin: А то ВК устала всем отвечать :biggrin:

  • Наташа, я напряглась, когда увидела.

    Хорошо, что ты отписалась) :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Сходство действительно есть:миг:Как родственницы..

  • Подскажите, пожалуйста,телефон отлова! :help.gif: Отловили хозяйскую собаку на Первомайке...

  • Очень нужен совет!! :help.gif: :help.gif:

    Ситуация:

    Пристроили щенка. Щенок контактный, приучен был ходить в одно место и умный. Через месяц нам его вернули и......горшок напрочь не знает, но это пол беды, а самое главное он стал истеричным! Как только хочешь взять его на руки или начинаешь его тискать, то сразу агрессия. Складывается впечатление, что он боится чего то. Вот как так получилось мы не понимаем(( Отдавали щенка, которого можно было тискать и спокойно давался в руки. Как его пристраивать мы не знаем и вообще что делать? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

  • Не ужели ни у кого нет маленьких собачек на пристройстве? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Есть. Но много "но", женщина довольно пожилая, на даче, предыдущую собаку машина сбила.

  • Да и кроме того "чтобы на руках носить", это должна быть ооочень маленькая собака. Такие на форуме бывают крайне редко.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Пожилые разные бывают, надо общаться с человеком :dnknow: А собаку сбили у нее на глазах, она ее на поводке вела, из-за угла машина вылетела и прям за минуту все случилось...., дача в черте города, у нее внучка часто гостит, остановка рядом (с ее слов) Вроде по общению нормальная бабушка. :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Согласна. И желающих на таких очень много, как правило.

  • Вот у меня впечатление сложилось, что носить на руках - это скорее от страха ее, нет в этом необходимости, тем более на даче можно и на территории гулять.
    Ну да ладно, нет-так нет. Мое дело предложить :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • У нас тойка умершей бабушки по подъездам уже три месяца толчется, то возьмут, то опять выбросят. Я сначала о нем подумала, но от одной бабушки к другой... Тем более на дачу. Как-то и страшновато. Здесь хоть людей много, кормят, ночевать пускают.

  • :eek: Неужели в целом доме не нашлось желающих приютить такую мелюзгу?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Были желающие, но смотрю - опять в подъезде.

  • Ну, допустим, 64 года-это не "бабушка", а пожилая женщина... И как раз-таки для шатающейся по подъездам маленькой впечатлительной гладкошерстной собачки, привыкшей именно к "бабушке", очень даже неплохой вариант. Естественно, при условии, что она собачку не оставит на даче в конце сезона

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Эту собаку пристраиваю я. Она из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1942894847/?fpart=1&per-page=50
    А какой вопрос Катя по ней?

  • Собачка избирательна. Меня за километр обходит. А женщина вряд ли приедет ее ловить.

  • Она там постоянно живет, это в черте города.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А может быть познакомиться с женщиной лично и дать тойчихе шанс на долгую и счастливую жизнь, а не обрекать на скитанию по холодному подъезду...Моей маме 68, и у меня язык не поворачивается назвать её пожилой, а у нас 3 собаки 9(большая, средняя и маленький), которым она иногда заменяет хозяйку, когда нас с дочкой нет дома.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я уже писала про эту собачку. Она очень избирательно подходит к людям. Мне не удалось ее поймать, сестре тоже, хотя мы полтора месяца пытались ее ловить. Живет она в доме моих знакомых, каждый день ее караулить нет возможности. Ее забирали несколько раз, но сейчас опять бегает.

  • Получается, кто-то её всё равно отлавливает, когда забирает? Жаль, просто мелочь такую, да ещё и лысую практически...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Эту собаку пристраиваю я. Она из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1942894847/?fpart=1&per-page=50
    А какой вопрос Катя по ней?
    написала вам ЛС

  • Пишу сюда, так как тему про пекинеску закрыли модераторы. Очень нужна помощь в отборе-беседе с потенциальными хозяевами. Были ручки по рекомендации от проверенной форумчанки, но люди сейчас не в городе, а ситуацию откладывать нельзя, так как собаку хотят отдать в ближайщие дни...Сама я ни разу не пристраивала собак, тем более породистых, уже с перепугу в каждом звонке видится перекуп :безум: Девочки, помогите :help.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Оля (Метелица) согласилась помочь :flowers:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кристина, а может, если есть проверенные руки, их стоит дождаться, найдя собаке передержку на ненадолго? Ну если руки действительно хорошие...

  • Так написано же, что собаку вернули хозяйке. Или о какой собаке речь?

  • Вернули, но она сразу сказала, что собака ей не нужна и теперь звонит мне с вопросом - когда заберете? :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Кристина, а может, если есть проверенные руки, их стоит дождаться, найдя собаке передержку на ненадолго? Ну если руки действительно хорошие...
    там не гарантировано, люди в отпуске, ее не видели, будут через две недели...По хорошему надо собирать на стерилизацию и хотя бы недели две передержки, а в это время общаться со всеми, кто по ней звонит. Сама все это не потяну сейчас. Я уже в тему Фроши пообещала помочь немного, а тут вопрос не одной тыщи :хммм:
    Или может стоит выбрать людей с условие что сразу повезут на стерилизацию и проконтролировать этот момент? :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • И далеко отдавать ее не хочу, ни проведать, ни проконтролировать (мало ли чего), какой то дур.дом. Думала радостное возвращение будет, а в итоге все через зад :tantrum:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну попросите открыть тему, раз нужна помощь этой собаке. Я бы отдавала только после стерилизации, от греха подальше.

  • Я согласна, это самое разумное в данной ситуации :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сталкивалась , щенка не били скорей всего, а многое ему позволяли, стал требовать все что хочет и когда хочет . У меня по крайне мере так .

  • И как с этим бороться? Ночью вообще не дает спать((

  • Лена , поддержу , моей маме 63 ( в январе 64 будет ) , я думаю что достаточно людей на форуме видели мою маму и " бабушкой" ее назвать сложно , по крайне мере мне . К слову , моя тетя которая кормила 2 года назад мамашку со щенками на дачах , с Демакова на Шлюзы по колено в снегу ездила кормить зимой семейку , а прошлой зимой если помните двух кошек и 4 котят , так тоже до января ходила пока не забрали оттуда, так ей 71 год , ее тоже " бабулей" не назовешь! А есть у меня бывшая соседка , ей 30 с хвостиком , сидит на лавочке , семечки лузгает в халате и сланцах , всех обсуждает и жалуется всем на жизнь и тд , вот ее смело можно и бабкой назвать. Все зависит от людей .

  • Несколько лет назад на Академорге была тема об уничтожении бесхозных животных. Помню за уничтожение кучу доводов приводил ветеринар, вроде Коптев его фамилия. Я тогда привела фразу одного ученого биолога (к сожалению, не помню его фамилию). Если исчезнут кошки, экологическую нишу займут мыши, исчезнут собаки, экологическую нишу займут крысы. Меня закидали тапками. Но теперь впору мне закидывать тапками своих бывших оппонентов. У нас перетравили-отловили всех собак. Собак, которые так мешали некоторым не совсем адекватным личностям, больше нет. Зато появилось полчище крыс. Это не симпатичные хорошенькие декорашки, которые продаются в зоомагазинах, а большие (больше кошки) животные. Встрепанные, горбатые, на коротких лапках они в любое время суток сидят (в огромных количествах) на мусорных бачках, не торопясь и не боясь людей текут ручейком к подвалам соседних домов. Поздно вечером они переговариваются-пересвистываются . Звуки доносятся от помойки , от соседних домов и из-за забора закрытого учреждения. Эти звуки не для слабонервных. Раньше я выгуливала там собачку, а теперь боюсь. Боюсь, что их так много, что они просто накинутся. Чем мешали дворовые Шарики? Максимальный вред, который они могли принести, так это зализать, залюбить человека. Они боролись с крысами за пищу, за экологическую нишу и побеждали. Теперь крысам бояться некого, питания полно. Они до отвала едят и массово размножаются.
    Мое рабочий кабинет было в подвале, где бегали толпами грызуны. Сколько не сыпали отравы, толку ноль. Дохли только мыши. Но их не убавлялось. Из-по земли лезли новые и новые. Исчезли только тогда, когда я завела-приютила несколько котов. С грызунами, разносчиками жутких болезней, я убедилась,могут бороться только коты-собаки, так уж исторически сложилось.
    Поэтому обращаюсь к догхантерам. Я знаю, что вы читаете форум. Ведь по вашим словам, вы за чистоту города. Впору вам уже переименоваться в маусхантеров и начать борьбу с крысами. Иначе, благодаря вам, скоро вечером просто страшно будет выйти из дома (а у нас и уже страшно)

  • Я не знаю, как с крысами, но прошедшей зимой у нас в частнике была просто тьма мышей. При том, что коты в каждом дворе, и даже по несколько. Когда весной сошел снег, мы ужаснулись - верхний слой земли был как перекопан, весь участок в 10 соток и за ним. Кусты и деревья съедены под корень. У соседей то же самое. Такого я ещё не видела. Может год просто такой урожайный на грызунов был?

  • Речь идет не о частнике, это в городе! Собак стало в разы меньше. С грызунами, действительно что-то не то. Получила настоящий шок от встречи с крысой. Это не крысы, мутанты какие-то. Размером с кошку, горбатые и наглые. Пыталась сдержать двух собак, которые агрессировали. Кидала камни. Пасюк на нас посмотрел и лениво прошествовал по своим делам. Если в городских условиях грызуны могут вырасти до таких приличных размеров, это говорит о достаточном количестве пищи и безопасности именно для этого вида животных.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я летом проходила через двор, там возле помоек бегали две крысы (издалека я подумала, что это котят кто-то выкинул, а когда подошла ближе, то увидела крыс). Резвились на солнышке. Надеюсь, догхантеры побегут впереди крыс из города!!!

  • Ничего удивительного, в природе не может быть пустых мест, как только освобождается ниша ее сразу занимает какой-либо вид и как правило более умный и агрессивный, более живучий, такая закономерность и в растительном и животном мире, даже у людей, например мы сокращаем кол-во детей в своих семьях, нас становиться меньше, а приезжих естественно больше, так приплод у них выше, то местных остается меньше.
    Крысы умные и агрессивные животные, благодаря быстрому воспроизводству практически не вытравляемы, так как устойчивость к ядам передается генетически, но видно некоторому классу людей они более симпатичны, а так как этот класс более агрессивен, то соответственно они и побеждают, а вот плоды пожинаем все мы, все закономерно.
    У меня у знакомого летом в садике ребенка (4 года) укусила крыса во время прогулки, дети зажали ее в углу беседки, ну та и пошла в атаку, в садике с грызунами борются, но они приходят с помойки, которую организовали сами жители в гаражах, так что тут не на кого дуться :dnknow:
    Скоро будем объяснять детям как вести себя если встретили крысу, а не собаку :biggrin:
    Смешного конечно мало, так как болячки грызуны переносят гораздо страшнее чем все вместе взятые собаки и кошки. :хммм:

  • Девочки, честно говоря, собаки на крыс никак не влияют. У меня у дедушки обычная панельная 9-этажка и уже лет 12 живет стая, там у нас давняя стройка и управление какое-то. Крысы собак не боятся, а те к ним и не лезут. Вина в этом только жителей, которые свои пакеты с мусором даже до бака донести не могут, все это валяется вокруг да около. То же самое и с мусоропроводом - летом как понавыставляют мешки рядом с ним, дышать нечем. Че ж крысам-то уходить куда-то.

  • Наташа, пакеты с мусором тоже не влияют, к сожалению, хоть доноси их, хоть морским узлом завязывай, если крыса захочет, найдет и перегрызет в секунды.

    Я раньше в мебельном работала, там под зданием было овощехранилище, так это пакостницы умудрялись приходить к нам развлекаться -так я иногда даже мыло из туалета находила :eek: где нибудь посреди экспозиции на диване, погрызанное. и это при том, что еды в магазине для них не было и туалет находился далеко в коридорах, а площадь магазина ооочень большая. ну и просто беспределили -бегали по диванам, везде следы от лап, залазили в кухни поспать, один раз клиент выдвинул ящик, а она там лежит-дрыхнет, визгу было на весь салон, мы дружно в два голоса проорались (хотя он мужик был) :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну в общей массе конечно собаки не есть природный враг крыс, но частично да, у моего МЧ в гаражах собаки очень неплохо ловят крыс, не раз были застуканы за этим делом, но возможно это просто азарт охотника, а может с голодухи ловят все подряд, так как те собаки и кошек ловят, тоже были на этом пойманы и ни раз.
    То что не каждая кошка на крысу пойдет это тоже факт, мыши вот это да, у меня на даче ежики пропали и кошек перестали соседи привозить летом на дачу, я же всех запугала, пропажами и живодерами, теперь вот боремся с мышами, за столько лет такое вижу впервые они везде, причем ходят как по бульвару, людей не бояться, куда делись ежики для меня загадка (у нас пять лет жила семейка под кедром), думаю это все заборы виноваты, закрыли им тропки, а может кто потравил :хммм:

    А вот действительно получается в городе у крыс нет природного врага, если их не едят кошки и собаки, почему тогда раньше их было намного меньше, люди и раньше были свиньями, но раньше на помойках можно было увидеть ворон, собак, кошек, а сейчас крыс и бомжей :umnik:

  • Действительно, у нас во дворе собак отравили, а крыс зато полчища появились. Я по вечерам с собаками стала опасаться ходить за дом гулять. Хотя грызунов никогда не боялась. Крысы такие огромные появились, смелые, да еще и много так. Сначала не могла понять, кто скрипит-свистит, оказывается это крысы "переговариваются". Сколько собак бездомных было, ни разу никто агрессии не проявил. Зато пару месяцев назад на мою маму крыса напала. Хорошо, что сапоги одеты были, грызун о сапог ударился и отскочил.

  • Так, это, "защитничкам и спасителям" пора в крыс-хантеров переименовываться. Но боюсь, слабо им крыс уничтожать, куда проще доверчивых одомашненных собак убивать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Так, это, "защитничкам и спасителям" пора в крыс-хантеров переименовываться. Но боюсь, слабо им крыс уничтожать, куда проще доверчивых одомашненных собак убивать.
    Ира, с крысами просто сложнее - собаки более доверчивы, к сожалению. Но крысы нападают чаще, чем собаки :злорадство:

    Лиля, у меня моя балда пыталась с крысой подружиться :biggrin:

  • Так моя тоже дружит с нашим Нафанькой (крыс), причем он когда ее видит издает звуки, напоминающие мурлыкание, но так моя Боня всех любит :biggrin:

    А вот у знакомой такса, я им подсуропила 5 лет назад у бомжей выкупила, они живут в частном доме, так та крыс давит и в дом приносит, но не ест, просто давит.

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.11.13 11:46)

  • В ответ на: Так моя тоже дружит с нашим Нафанькой (крыс), причем он когда ее видит издает звуки, напоминающие мурлыкание, но так моя Боня всех любит :biggrin:

    А вот у знакомой такса, я им подсуропила 5 лет назад у бомжей выкупила, они живут в частном доме, так та крыс давит и в дом приносит, но не ест, просто давит.
    таксы - охотники:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: