Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

НЕТ НИКАКИХ СИЛ!!! Щенки в коробке на помойке.

  • В ответ на: Расписку за передержку Кристина отправит на почту модераторам.
    Завтра напищу, сегодня уже мозг не работает, на работе такои аврал до обеда был :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Может лучше дронтал суспезию для щенков?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :dnknow: купили то, что прописала доктор. Сказала что у этих большои спектр деиствия и они менее токсичны. Ну и первыи раз скорее всего именно дронтал давали, теперь надо что то другое.

    Я сеичас больше за десну переживаю, как то совсем не хочется операции :хммм:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :help.gif: у щенка понос - жидкии, черныи стул. Я ничем не кормила. Что делать, чем поить? :help.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • По совету Тетерина дала две ложки смекты, понос уже дважды был :хммм:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Ну и первыи раз скорее всего именно дронтал давали, теперь надо что то другое.
    Давали впервый раз дирофен.


    А в какой клинике Вы были?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (15.11.13 21:23)

  • Антарес (близжайшая к дому)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (15.11.13 21:25)

  • А мы почти соседи)))


    Сегодня Тимка кушал хорошо,поноса не было. Это со слов Натальи.

    Температуру в клинике мерили? Сейчас щенок активен? Рвоты нет?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (15.11.13 21:30)

  • Температуру мерили, в норме. Вроде активный - пол часа бегает, потом лежит дремллет :dnknow: Пьет много, рвоты нет. Крови в кале тоже нет.

    Врач еще сказала, что нельзя мешать натуралку и сушку и когда сушка в свободном доступе, он может просто по глупости переесть, а если еще сырую обрезь добавить, то может такая вот реакция печени быть, просто не справляется.


    Только не подумайте что я кого то в чем то обвиняю, просто пишу то, что сегодня услышала....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Намучился ребенок, так сладко спит и посапывает :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Единственное,что могу написать,Наталья уже очень "давно в зоозащите", у нее много подопечных,богатый опыт в кормлении)))Очень много она читает в интернете статей о том,как надо кормить животных(статьи и заводчиков, и другие),о составе сухих кормом она может вообще всем фору дать.

    По зубу у Тимки. Когда я их фотала,Тимка дольше всех был у меня на руках. И я ему в пасть залезла. Зубки были беленькие,чистенькие. Он еще поприкусывал мне руку.

    У щенков она наблюдала такое,что они могли вцепиться в один кусочек обрези,и тянули ,кто кого. Гоша ведь в разы крупнее Тимки. Могли и сцепиться вот так.

    Животы у них были просто огромные,уже писАла об этом(и кстати на фотографиях видно). Я думаю,что если даже Наташа ужаснулась при виде количества глистов,что их них сыпалось после глистогонки, то их было оооочень много и явно все не вышли. И она говорила потом,что животики особо не уменьшились.


    А как у него насчет рахита? Доктор ничего не сказал?

    Надо сгребать троицу и ехать на прием к ветеринару.

    П.С. Наталья сейчас переживает,что мол скажут кормила плохо и не тем.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Опять понос :help.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Оля, я поэтому и написала - никого ни в чем не обвиняю. Но ситуация печальная, щенку плохо, смекта не помогает. Я про интерит даже думать боюсь....К врачу я его свозила, результат выше написала. Про рахит сказали что не похоже. Тетерин говорит привозить и делать пробы на вирус :хммм:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я не Оля. Оля это "Метелица"


    Печально,что вот так...с Тимкой.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Извиняюсь,вы видимо Светлана. Я правильно понимаю, что один щенок у вас?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Гоша, на передержке у Натальи.


    М.б ему в холку глюкозу поставить? чтоб обезвоживания не было. Можно еще в ротик заливать солевой раствор(Рингер) или же хотя бы физраствор(он слабо соленый). Но-шпу я бы еще поставила,только дозу надо посчитать по весу точно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я уколы никогда не ставила, сама точно не смогу. Обезвоживания не должно быть, пьет он часто и хорошо.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Боже мой, бедный ребенок.:хммм:

    Кристина, по поводу десны можно вообще не переживать, быстро заживет, так что не понимаю, к чему сказали про операцию. По сравнению со всем остальным это мелочи. А то , что он кричал , когда зубик удаляли, так оно и понятно: укол в десну при удалении мало эффективен, хоть и верхняя челюсть, да и смотря как поставили.

    С Тетериным по телефону консультировались? Когда надо ехать, завтра?

    Тогда ,действительно, надо всех в клинику везти.

    Я нашла передержку для двух оставшихся щенков, в воскресенье надо везти туда, а теперь вот как быть? Правда, на передержке других собак нет, но , если потребуется лечение, то передержка отменяется на неопределенное время , там лечить не смогут, а мне не наездиться - далековато.

    Черный цвет кала может быть из-за сырой обрези, например, сырая печень дает такой цвет и понос от нее всегда.

    Почему-то мне кажется, что паниковать не стоит, думаю, вируса нет, щенки активные, аппетит хороший, а все эти явления , скорее всего от питания, наверное, действительно, нужно чем-то одним кормить или сушкой , или натуралкой. Да и Наташа могла их элементарно перекармливать, она их на убой по-моему кормила.))) Да и непонятно, как и чем они раньше питались. Когда они у меня были , был не понос, а неоформленный стул, но нормального цвета. У меня они ели сухой корм, только в первый день кашу давала.

    Наташа пусть даже не переживает, к ней никаких претензий нет и быть не может! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я тоже думаю что она могла просто из жалости и переизбытка чувств их перекормить. Сироту всегда хочется накормить и обогреть. Посмотрим как к утру будет, если лучше не станет, надо ехать пробы сдавать на вирус, можно одного пока свозить, если не дай бог подтвердиться, то и с остальными понятно....даже от одной мысли дурно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да и вообще тут все вместе навалилось : и смена питания, и глистогонка, дисбактериоз однозначно, а жкт у них сейчас еще очень чувствительный.

    Я когда Венечку своего взяла щенком, он у меня вообще водой коричневой почти две недели ходил, такой вот профузный понос был. Ничего особенного я не делала, так как кушал хорошо, активный и веселый был щенок, а помог нам пробиотик , я поила его сначала биовестином и бифитрилак потом для закрепления еще месяца полтора давала для закрепления эффекта. Ну и смекту давала. Так что и тут может быть просто надо микрофлору восстановить, да и все.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наталья от всей души кормит. Пусть Тимка поправляется.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну как действовать будем?

    Одного кого-то повезем или всех?

    Если всех, нужна будет помощь в перевозке!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Если везти,так всех. С одной передержки,всю компанию.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Наталья от всей души кормит. Пусть Тимка поправляется.
    Если я вчера еще сомневалась, то сейчас просто слов нет какая я злая на такое "от всей души" :зло: :зло: :зло: Можете меня считать сволочью неблагодарной, но иногда забота хуже пакости выходит...
    Тема еще трижды поносил, а пять минут назад ребенка стошнило. ТАКОГО я в своей жизни еще не видела. Из него вышли кусманы легко или печени размером с ПОЛ МОЕЙ ЛАДОНИ и все это вперемешку с сеном, он съел этого дерьма не меньше пол.кило :шок: :безум: И это маленький щенок. Ему надо резать все мелко, кашку варить, а тут обрезь сырая, толком нерезаная. И то что он зуб повредил выдирая кусман обрези тоже нифига ненормально. :зло: :зло: :зло: У ребенка реально это все колом встало и желудок просто забился.
    Теперь я точно уверена что это не вирус, после рвоты и поноса животик Темки полностью сдулся ТУТ ЖЕ, он не скулит, прям на глазах легче стало, теперь совершенно спокойный ребенок. Завтра буду кашу понемногу давать, думаю понос сразу не пройдет, но самое страшное уже позади.

    Делайте выводы, думаю остальным надо ЭКСТРЕННО промывать желудки, последствия не заставят себя ждать....

    Далее будут весьма неприятные фото, не хотелось мне это выкладывать, но дабы не быть голословной и чтобы вы понимали масштаб ситуации...Слабонервным не смотреть :eek:

    • заяц размером чуть больше половины Темки.

    • как ЭТО может перевариться у щенка???????

    • СРАЗУ после рвоты живот полностью сдулся.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: С одной передержки,всю компанию.
    Вы меня теперь хоть матом кройте, хоть стреляйте, но Тема туда не вернется.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: