Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

НЕТ НИКАКИХ СИЛ!!! Щенки в коробке на помойке.

  • С пяти утра понос был еще трижды, теперь уже просто коричневая водичка с сеном выходит :безум:
    Оля, я позвонила нашему доктору, она сказала пока еще не кормить. Дать кору дуба, энтеросгелль и наблюдать до обеда. Если понос не остановится, нести на капельницу :хммм: Еще хочу клизму с ромашки сделать, справлюсь поди сама.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Капля позитива в этот сумасшедший день....

    Тима вчера забрал все без исключения игрушки у Мишки (наш песик) и стаскал к себе на плед. Миша гллядя на этот беспредел только жалобно гундит и возмущается, не забирает, побаивается Тимошу :biggrin: Сегодня муж принес клизму с аптеки, я ее достала и Мишка с такой радостью подскочил ко мне ее забрать, подумал мячик ему перепал :rofl: :rofl: :rofl:

    Тимоша в целом веселый и очень забавный, бегает, таскает игрушки, кусает нас за ноги,гоняет Мишку....слонопатамный шилопоп :wub1.gif:

    • а кушать будет, не?

    • ))))

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Еще хочу клизму с ромашки сделать
    Вы уверены, что клизма на раздраженный кишечник - это хорошо?

  • Вчера Тетерин посоветовал :dnknow: Я сама ни в чем не уверена, по каждой мелочи звоню врачам....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ольга, точно передержку нашли?можно отбой давать ?

  • Ну если Тетерин, то тогда конечно:улыб:
    А вообще меня удивляет, что животных кормят сырым мясом, обрезью. Нужно хотя бы: а)вымораживать, б)ошпаривать кипятком. Особенно когда дают такую пищу раз от раза, не постоянно - типа приехали на передержку, угостили. А все остальное время животное ест другой корм. Не знаю, как другие животные реагируют, моих обеих собак с сырого мяса, рубца всегда проносило только так. И легкое несколько раз пробовала давать - если в чистом виде (но вареное) - срыгивали, оно же какое-то трясучее, видимо не держится в желудках)

  • Да как минимум резать нужно мелкими кусочками, у него зубки маленькие еще, сроду не прожевать, вот и позаглатывал вперемешку с сеном. Мы своему ни разу сырого не давали, как то я сразу против была, мало ли что....сейчас все мясо напичканное, так хоть немного дряни выварится, да и паразитов в вареном нет.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (16.11.13 11:57)

  • Да уж, люди, берущие на передержку животных, хоть бы читали немного, что и как делать надо. Это же живые существа, а не игрушки:хммм:А вообще каждый шаг передержка должна согласовывать с куратором - в профилактических процедурах, кормлении, лечении.

  • Да я сама не лучше, тоже ведь с Олей не согласовываю, звоню врачам и делаю. Я уверенна что Наташа не со зла, скорее наоборот, с излишней заботы перестаралась. Теперь еще важно остальным животы почистить, а то они как шарики раздутые :безум: . Тимошу вчера когда тошнило, еще и газов сколько вышло :безум: а это же все больно и неприятно. Он скулил весь вечер, я думала укол отходит да по братишкам скучает-плачет, а нет, сейчас отпустило, так совсем не плачет, уже даже рыкает и гавкнул пару раз, требует на диван :хехе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • У Тимоши все хорошо, понос прекратился, уже покушал кашку. Носиться довольный как электровеник :tease: Парень оказался хозяйственный - тащит все в "дом", т.е. на плед. Носок нашел-к себе его, сапог с прихожки - тоже пригодится в хозяйстве :biggrin: Уже дважды писал на пеленку, вряд ли конечно понимает, но думаю приучится быстро, ребенок сообразительный.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Прочитала все. Хотела много написать, но напишу коротенько главное .

    Кристина, спасибо Вам за Вашу заботу и такое трогательное отношение к Тимочке. Очень рада, что все обошлось и сейчас с малышом все в порядке ,благодаря Вам, Вашей внимательности и ответственности. :respect: :flowers:

    К Наташе претензий не имею, мы с ней сегодня поговорили . Я ей очень благодарна , что она мне помогла и помогает, ну а , что касается этой ситуации, то все мы можем ошибаться , заблуждаться, где-то недосмотреть, все мы люди и пусть кинут в меня камень те, кто идеален , кто сразу все знал ,кто не ошибался и у кого все сразу получалось. И я когда-то многого не знала и наделала много ошибок в свое время, да может быть, и сейчас делаю, да и каждый читающий и пишущий здесь . И у всех форумчан, я уверена, были свои истории, свои ошибки, на которых, к сожалению, все мы учимся. Слава Богу, все живы и здоровы. Остальные щенки в порядке, ни у кого из них не было рвоты и такого поноса. Тимочка самый маленький, возможно , поэтому пострадал, а у остальных обошлось. Наташа, сказала, что когда давала обрезь, ее мелко резала, а поскольку щенков выпускала из их вольерчика и они бегали по территории, то вполне Тимка мог схватить большой кусок из миски у взрослых собак, а Наташа не заметила.
    Я посчитала , что в клинику везти щенков не нужно.

    Завтра я заберу Дару и Темку и отвезу на другую передержку, как и было изначально договорено с Наташей.
    Еще раз благодарю ее и Свету за их кураторство над Гошей. :agree: :flowers:
    И уверена, что если бы с кем-то из щенков стало плохо, Наташа бы меня поставила в известность, что она и сделала, когда Темке было плохо.
    А насчет того, что передержка должна все знать и быть подкована, да , соглашусь, но иногда сами кураторы не знают , что делать со своими-то животными .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Ольга, точно передержку нашли?можно отбой давать ?
    Кому отбой давать? Есть вариант передержки? Рассмотрю, если есть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, подскажите мне по прививкам....нужно Тиме ставить уже и какую?
    Десну сегодня осмотрела, все чистенько и уже стягивается. :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кристина, сначала повторно проглистогонить, и через 10 -14 дней после этого только прививка.
    Я все куплю и Вам как-то передам или переведу Вам деньги, как удобнее?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Прочитала , тему . это похоже на интероколит. Глисты и сорвали желудочки . Вообще по хорошему детей надо в клинику .

    Что бы исключить инфекцию . При интероколите назначают Цефазолин 1,0 развести в 5 -ти мл 0.5 % новакаина . Колоть по 0.3 мл. внутримышечно в ногу . 2 раза в день . 3-5 дней. по состоянию,

    Отвар кровохлебки 1 стакан + 1 пакет смекты. Выпаивать по 10 мл. 4-5 раз в день.

    Лактобактерин по 3 дозы ( по флакону ) 2 раза в день натощак . и так 2-3 недели.

    Витам по 5 мл. подкожно 0т 7 до 10 дней.

    Полидекс Поливит-кальций или Тор 10 или 8.п1 для щенков.


    И консервы HiII,s 0/5 банки в день за несколько приёмов .

    Потом - рисовая каша на воде сильно разваренная + отварная куриная грудка без кожи . Итак неделю или две . а потом уже переводить на каши с мяском , а лучше на сушку .

  • Сейчас Тиме уже лучше, про смекту сегодня опять звонила в клинику спросить,сказали уже не нужно -вздутие ушло. Тима покушал рисовую кашу, после этого уже ходил в туалет, жидковато пока, но уже цвет нормальный, думаю за пару дней наладится стул.
    Если вдруг увижу какие то ухудшения, сразу позвоню Оле и будем решать по поездке к врачу. Пока давать ему лекарства и травы по вашему списку воздержусь, все таки по интернету сложно диагноз ставить (не обижайтесь,пожалуйста).
    В любом случае вам спасибо большое за заботу и внимание :friends: :flowers:

    Я еще сама паникерша, вчера всех на уши поставила с подозрением на вирусы, извиняюсь за излишнюю эмоциональность :смущ: Просто он такой маленький, беззащитный и хорошенький, я прям тяжко переношу когда ему плохо.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Кристина, сначала повторно проглистогонить, и через 10 -14 дней после этого только прививка.
    Я все куплю и Вам как-то передам или переведу Вам деньги, как удобнее?
    Оля, давайте тогда ближе к дате прививки все согласуем :agree:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Катерина58, спасибо, все индивидуально , так что лучше следовать рекомендациям лечащего врача. :роза:

    Кристина, спасибо Вам , с Тимочкой все будет хорошо.:yes.gif: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Хорошо. :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У меня когда собака коту морду прокусила, с десной кошамр был, вообще отошла от 3 зубов - врачи ничего не зашивали ( там вообще нереально это было сделать) обрабатывали хлоргексидином -прям промывали и накладывали пасту Дента человеческую. Очень хорошо заживление шло .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В данном случае промывать нельзя- здесь лунка после удаления зуба, должен сгусток образоваться, за счет него лунка заживает, если его вымыть, начнется альвеолит, то есть воспаление в лунке, и тогда заживление не будет, так что лучше ничего не промывать, тем более и так уже все срастается, десна это ерунда, слизистая быстро регенерирует.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А после еды то же разве не надо промывать ? Там же после приема бактерии разводятся . Если не вымывать а именно орошать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот лучше вообще туда не лезть. Или просто протирать аккуратно, не более. НЕ вымывать и НЕ орошать. Пусть лунка заживает себе спокойно. Если вдруг возникнут проблемы, все это сразу увидите ,и тогда уже лечение по ситуации.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Десна уже прям хорошо затянулась, через пару дней и следа не останется.
    Тимоша сегодня ночью САМ три раза сходил на пеленку,малыш прям умничка :wub1.gif:
    Пыталась сделать пару красивых фото, но этого шилопопа усадить нереально, весь извертелся :tease:
    Вот что получилось....

    • начало...)

    • улыбака )))

    • хЫщник )

    • что вы сказали?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :wub1.gif: :heart:

    • да лежу я, лежу

    • фсе, баиньки )

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: