Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Лора - сбитая машиной собака. Нужна финансовая помощь.

  • Примерно в 23-35 мне позвонила женщина из соседнего дома ( вместе гуляем с собаками ) и попросила совета и помощи.
    Она возвращалась с работы и увидела прямо на проезжей части дороги на Белинского сбитую машиной собаку. Собака не могла встать, волочила заднюю часть, вся задняя часть в крови. Пройти мимо она не смогла, перенесла собаку с проезжей части на обочину и позвонила мне.
    Рядом с собакой крутился кобелек , похожий на лабрадора, хромал на заднюю ногу, видимо, они играли и выбежали на дорогу, ему повезло больше.
    Естественно, отказать в помощи я не смогла.
    В результате собака сейчас перевезена Анжеле домой, завтра нужно что-то решать.
    Собака девочка, рыжая, крупная, красивая, похоже метис лабрадора, возможно в течке, в ошейнике, на ошейнике никаких данных нет, или потеряшка, или отпускают погулять ( там частный сектор ), травмирована задняя часть, не может встать, ползает, волочит задние лапы, в общем, поврежден таз, насколько серьезно, пока непонятно.
    У Анжелы дома пять крупных собак, все подобрашки, сама она сейчас работает временно от центра занятости, человек малообеспеченный,на иждивении есть сын и мать-пенсионерка.
    Я могу помочь советом , свозить собаку в клинику ,мед.уходом и могу еще быть сокуратором, я с ней поговорила, кураторство она готова взять на себя, больше в моем положении, увы, помочь ничем не могу, сама прошу помощи , подопечных много, еле справляюсь, еще одну собаку не вывезу никак.
    Спасибо Анжеле огромное, что взвалила на себя эту собачулю :respect: , но она одна не справится, ей нужна помощь.

    Какая помощь нужна:

    1. Финансовая - нужно завтра свозить собаку в клинику и определиться с диагнозом и прогнозом.
    2. Автопомощь на завтра для поездки в клинику.
    3. Помощь в создании и распечатке макета - мы расклеим в том районе объявления, может быть, там ее дом и найдется хозяин.
    4.Возможно, в дальнейшем, передержка.

    Отчеты в теме буду делать я.

    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Хотя бы свозить для начала собаку в клинику!!!

    т. 8-913-377-91-37

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем goldfish (07.03.14 14:05)

    Топик закрыл(а) Sawfish (14.02.15 00:25)

  • Оля, Оля, как же Вам вывезти всё, что на Вас висит неподъёмным грузом и мимо чего Вы не можете пройти...

    Очччень надеюсь, что и в этот раз Вам удастся что-то сделать для попавшей в беду собачи...

    Очень надеюсь, что Люди заметив эту тему не пройдут мимо...

    Сам обязательно чем либо помогу, но смогу это сделать попозже...

    :respect:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Бедная собака...
    Сейчас сделаю макет.

  • Александр, спасибо за поддержку :agree: , надеюсь, справимся, я же не одна , а всем вместе можно многое преодолеть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На кату поступили 1000 руб. от Юльяны. Спасибо! :agree: :роза:


    Машина пока не найдена.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Если кто-то сможет помочь с перевозкой, ЗВОНИТЕ , я на связи!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Макет.

  • Хотите везти собаньку в ЦВК?

  • Разместила инфу в ВК.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Переведу 500 рублей. Дайте номер карты в лс.

  • Могу помочь с распечаткой макета, но завтра на работе. Если есть возможность, чтобы кто-то забрал объявления (район площади Калинина), всё сделаю.
    Если не найдётся машина для перевозки в клинику, готова оплатить собачье такси. Напишите номер карты Сбербанка, куда перечислить деньги.
    Елена

  • Завтра заберу у Вас макет и привезу Ольге. Сбросьте мне в личку свой номер телефона.

  • Сколько штук напечатать?

  • Оля, перевела с карты 4276 44** **** 0903 500 рублей

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Как съездили в клинику?

  • ой, что-то страшно...не до форума девочкам видимо.

  • Прошу прощения у всех, что так долго молчала,, знаю, что вы все переживаете. Только добралась до компа, сил нет.

    Были у Тетерина.
    Диагноз : компрессионный перелом 12-13 грудных позвонков. Ушиб спинного мозга. Парез тазовых конечностей. Открытый перелом голено-таранного сустава слева. Ушибы внутренних органов.
    Прогноз : неблагоприятный.

    Несмотря, на неблагоприятный прогноз, О.А. считает, что один маленький шанс , но есть, что собака встанет. В противном случае, навсегда останется инвалидом .
    Если дать собаке шанс встать, нужна операция , исход которой может быть любым, гарантий никаких О.А. не дает, так как ситуация очень сложная, операция может вернуть к жизни собаку, а может все остаться без изменений.
    Чтобы понять, есть смысл в оперативном вмешательстве или нет, нужно сделать МРТ, после можно будет сказать более точно.
    Есть один очень важный положительный симптом - сохранена чувствительность, так что надежда есть.
    Также О.А. сказал, что возможно восстановление, если оставить все , как есть, но это будет чудом.
    Стоимость МРТ - 9000 руб.
    Стоимость операции - 20 000 руб.

    Выслушав все, мы приняли решение использовать этот маленький шанс .
    Записались на МРТ на понедельник, а там уже будет понятно, как действовать дальше.

    Просим финансовой помощи на оплату МРТ и , если потребуется, операции!!!
    А также нам нужна ответсвенная передержка с мед.уходом в послеоперационный период!!!

    Собака вела себя очень мужественно, стойко, молча перенесла все процедуры, только все время глаз не сводила со своей спасительницы. Приехав домой, покушала. Имя пока не дали ей , но на МРТ записали как Леди.


    Хочу поблагодарить всех -всех, кто написал и предложил помощь здесь и в личку, очень много было звонков, я даже не ожидала, что так много людей откликнется,практически весь день звонили люди , откликнувшись на просьбу о помощи в перевозке, спасибо ВСЕМ!!! :agree: :flowers:


    Спасибо огромное Ларисе данка за транспортировку нас в клинику, 3 кг сухого корма и пеленки! :agree: :роза:

    Лена El_Mira , спасибо за макет! :роза:
    Елена Selena95 , спасибо за распечатку макета! :роза:
    Женя Kuzya29 :роза: , Галина 9520307 :роза: , спасибо за перепосты в ВК и на сибмаме! :роза:

    Лена ЕленочкаП перевела на карту 500 руб., спасибо ! :роза:
    Janit N (Сибмама) перевела на карту 480 руб., спасибо! :роза:

    Отдельное спасибо Наталье ,она приехала в клинику лично и оплатила сегодняшний прием. :agree: :роза:


    До слез приятно, что у нас так много отзывчивых, неравнодушных людей! :respect: :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Завтра может понадобиться опять помощь машиной, так как я думала сама прокапать Леди, ей катетер поставили, но обошла все местные аптеки, а у них таких препаратов нет . :dnknow: Поэтому , видимо, придется ее везти на капельницу.

    Леди очень умная, красивая, воспитанная собака. А глаза ...

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, почему нет препаратов? По поиску лекарств посмотрела, и метипред и маннит много где есть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, я пока в интернете не смотрела, напиши, где есть, тогда куплю, конечно, сама прокапаю, чем в клинику тащить. Почему в наших аптеках нет, не знаю. Зато аптек у нас тут в каждом доме по 4 штуки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • метипред есть, но в таблетках, а нужен раствор.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Это я невнимательно посмотрела:хммм: Даты обновления не радуют.
    Метипред 0,25 порошок с растворителем - Никитина, 68 тел.266-28-32 352руб. (это 700 руб. в день?)
    Маннит 15% 200мл Б.Богаткова, 206 267-26-85 106 руб.
    Надо звонить.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :umnik:

    На Богаткова 206 ни в одной из 4-х аптек , расположенных в этом здании, нет этих препаратов.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На Красном пр.31 есть наверняка, обновлено 31.10. Короче, найти можно. Надо? Могу обзвонить завтра аптеки. Экономия на капельницах приличная и с перевозкой нет проблем. Подумай.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, так я и попросила катетер поставить, чтобы самой капать и сэкономить.
    Буду благодарна, если поможешь, съезжу куплю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну, вдруг засомневалась ввиду таких трудностей. :хехе:Тогда ОК! :yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, могу купить и привезти лекарства, только дай знать, где они есть

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Напишите в ЛС полные реквизиты карты, перечислю немного денег

  • И мне тоже дайте реквизиты.

  • Оля, Лена, лекарства найдены, спасибо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Luz ( простите, не знаю Вашего имени ), Лена , вам ЛС.
    Спасибо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Перевела 500 рублей.

  • На карту поступили 500 руб. от El_Mira. Спасибо. :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Перевела 500 руб. с карты 1302. Сил и удачи собачке!

  • Оля, Господи, какие глаза у девочки...:хммм:Сил вам и терпения...Спасибо тебе за нее! :heart:

  • Лечимся.
    Очень спокойно себя ведет, просто умничка.
    Состояние , на мой взгляд, сегодня получше,ттт, сама садится, но вставать на задние лапы еще не может. Анжела говорит, что Леди днем писала, когда ее переворачивали, а вот прямо сейчас, во время капельницы , она пописала сама!
    Кушает хорошо, но не сухой корм, а кашу, сушку не хочет, видимо, кормили натуралкой.

    Спасибо большое Елене Selena95 за необходимые лекарства и за макеты , сейчас пойду гулять и поклею. :agree: :роза:

    Большое спасибо Галине ( 9520307 ) за оперативную организацию доставки и доставку лекарств и макетов. :agree: :роза:

    Спасибо большое Валерию ( не с форума ) за помощь в доставке препаратов и макетов. :agree: :роза:


    На сегодня собрано 3000 руб., еще раз благодарим благотворителей. :flowers:

    Завтра на 10 -00 утра записаны на МРТ.
    Не хватает 6000 руб.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • 500 руб. пришли, спасибо! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Итак, имеем 5000 руб. из 9000 руб.

    Никто не в курсе, в долг в БЭСТе нам сделают МРТ?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Поступила 1000 руб. от настурция. Спасибо большое! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сделали МРТ, отвезли диск в ЦВК.
    Тетерин будет завтра , волнуемся, переживаем, каков будет вердикт.

    В ЦВК Наталья Владимировна сделала перевязку .

    Хорошие новости : рефлексы задних конечностей стали более выражены ,
    наконец-то покакала ( хорошими какашками :улыб:).

    Плохо , что не полностью опорожняется мочевой пузырь, после того, как пописает, остается моча, это чревато осложнениями.

    В общем, с надеждой ждем завтрашний , решающий ,день .

    Потрясло отношение персонала клиники БЭСТ безразличием, невнимательностью, несогласованностью в словах и действиях . Подробнее напишу завтра, расстроена и нахожусь в недоумении до сих пор.

    Спасибо большое Галине ( 9520307 ) за помощь в решении вопроса оплаты МРТ. :agree:

    Лариса данка , спасибо большое , что весь день помогала нам машиной и не только. :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Поступили 1000 руб. от Благотворителя, пожелавшего остаться анонимным. Спасибо большое. :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, может кто-нибудь принять деньги на карту Альфа или СБ и переслать на мою карту? только нужны реквизиты банка.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Могу дать номер своей карты СБ. А зачем там реквизиты? На карту просто по номеру посылают.
    Елена

  • Вопрос снят с повестки!:улыб:

  • Да, все верно, на карту просто пересылают деньги когда и у того кто отправляет тоже карта СБ, так как это перевод в рамках одного банка, но бывает и по другому, когда у получателя карта СБ, а у отправителя карта например ВТБ24, тогда при заполнении платежки нужны все реквизиты

  • Поговорила с Тетериным.

    Операция состоится в пятницу.

    Помогите поставить собаку на лапы!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, что показало МРТ?

  • По МРТ диагноз подтвержден, переломовывих 12-13 грудных позвонков, гематома .
    Ситуация сложная, но О.А. сказал, что шанс есть , тем более, что нет ухудшения за эти дни. Так что будем надеяться, что все получится.

    Стоимость операции 20000 руб. , так же понадобятся деньги на реабилитацию в послеоперациооный период.
    Также нужны будут деньги на оплату передержки.

    На пятницу нужна помощь в перевозке собаки на операцию и обратно. Маршрут Молодежная -ЦВК - Молодежная.


    :help.gif:

    Отчет за этот период сделаю сегодня чуть позже.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, нужно срочно объявлять сбор средств! И попроси поменять модераторов название темы- что-то типа "Сбитой собаке срочно нужна фин.помощь на операцию!"

  • Наташ, так я же и пишу, что нужны средства.


    Уважаемые модераторы, измените, пожалуйста название темы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Добрый вечер! Перевела Вам 500 руб. с карты 4276 **** **** 0273, к сожалению больше пока нет, свою подопечную Линдочку в четверг оперировала.

  • На карту поступили 1000 руб. от Светланы Luz :agree: :роза: и 500 руб. от неизвестного благотворителя :agree: :роза: .

    Отпишитесь, пожалуйста, кто перечислил деньги.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (05.11.13 21:30)

  • Благотворитель найден.

    Спасибо большое. :роза:

    Вашей Линдочке скорейшего выздоровления!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Благотворитель найден.

    Спасибо большое. :роза:
    Благотворитель - chery.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Поступили 800 руб. от LyubovGZh. :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • 1000 руб. от Оли elvalia. Спасибо. :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 02.11.2013 - 05.11.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход :

    Благотворитель 1 ( Юльяна )- 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 ( ЕленочкаП ) - 500 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 3 ( Janit N (Сибмама) )-480 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 4 ( El_Mira ) - 500 руб., макеты :agree: :flowers:
    Благотворитель 5 ( алла_и_ося ) - 500 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 6 ( настурция ) - 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 7 ( Благотворитель ) - 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 8 ( chery ) - 500 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 9 ( Luz ) - 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 10 ( LyubovGZh ) - 800 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 11 ( elvalia ) - 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 12 ( Наталья ) - 9000 руб., оплата первичного приема в ЦВК :agree: :flowers:
    Благотворитель 13 - 2000 руб. из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1941860967/?fpart=6&per-page=50#Post1974139148
    Благотворитель 14 ( Selena95 ) - медикаменты, распечатка макетов :agree: :flowers:
    Благотворитель 15 ( 9520307 ) - информационная поддержка :agree: :flowers:
    Благотворитель 16 ( Kuzya29 ) - информационная поддержка :agree: :flowers:
    Благотворитель 17 ( данка )- автопомощь, пеленки, сухой корм :agree: :flowers:
    Благотворитель 18 ( Валерий , не с форума ) - автопомощь :agree: :flowers:
    Благотворитель 19 ( Анжела ) - корм
    Благотворитель 20 ( Метелица ) - оплата такси, медикаменты, корм


    Итого: 19280 руб.

    Расход:

    МРТ- 7185 руб.
    повторный прием в ЦВК - 150 руб.
    пеленки, медикаменты - 566 руб. 32 коп.


    Итого : 7901 руб. 32 коп.


    Остаток на 05.11.2013 : 11379 руб. ( округлила без копеек).


    Спасибо большое ВСЕМ за поддержку и веру в то, что все у нас получится! :flowers:

    Большое спасибо благотворителям , вы нас спасаете, вы даете шанс на восстановление и дальнейшую , полноценную ,жизнь этой замечательной собаке! :friends: :flowers:
    Мы ОЧЕНЬ надеемся, что все наши совместные усилия увенчаются успехом !

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Документы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Что касается приема в клинике БЭСТ.

    Да, работают там профессионалы, но отношение к пациентам оставляет желать лучшего.
    Нет желания в деталях описывать , как все происходило, повторюсь, что отношение персонала поразило равнодушием , безразличием, невнимательностью, как будто нам оказана великая честь и делается большое одолжение. С настолько серьезно травмированной собакой обращались, может прозвучит грубо, как с мешком картошки. Было очень неприятно.

    По поводу несогласованности в словах и действиях тоже много не хочу писать.

    Вкратце: мне непонятно, почему сначала нам озвучили одну стоимость МРТ, потом другую, потом третью. Как такое возможно, что в двух филиалах одной клиники так разнится прайс?
    Когда мы записывались, сумма была 9000 руб., на Фрунзе дежурный врач очень удивилась этой сумме и сказала, что стоимость 7000 руб. А когда мы уже приехали на Каунасскую непосредственно на процедуру, нам сказали, что не менее 9500 руб. мы должны оплатить.

    Спасибо Галине ( 9520307 ), что она занялась решением этого вопроса и переговорами с врачами и руководством клиники :agree: и , благодаря ей, вместо 9000 руб. мы заплатили 7185 руб. Правда, была еще обещана скидка, как подобрашке, но скидку нам так и не сделали, да ладно, спасибо и за этот жест , все же 2000 руб. далеко не лишние.

    В общем , ситуация крайне непонятная и неприятная. Осадок остался. И стойкое убеждение, что животных там не любят, а любят деньги. Лично я в эту клинику больше ни ногой.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, а объявления в месте находки развешиваете? Собака не похожа на бродяжку:хммм:

  • Отчет за период 02.11.-05.11.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Номер карты Сбера в личку, пожалуйста!
    Хочу подбросить рублей 500... :agree:

  • Она и не бродяжка совсем, была в ошейнике.
    Немного объявлений поклеила вчера , но далеко не углублялась в частник. Хотела сегодня еще поклеить, но чисто физически не успеваю ничего.

    :help.gif: Поэтому просьба: если будет у кого-нибудь свободное время, помогите, пожалуйста расклеить макеты!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :agree: Вам ЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Перечислена 1000 руб. от Олеси Laverta . :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На данный момент собрано 12379 руб., спасибо нашим благотворителям! :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • О состоянии Леди, правда, Анжела переименовала ее в Лору.

    Кушает хорошо, задними лапками двигает активнее, но вот писает часто и много, Анжела говорит, каждые 30 минут, мне это не нравится.
    Пеленки, которые позавчера купили , уже закончились, такой большой расход, хотя Анжела старается экономить.
    Требует общения, что , по-моему, хороший симптом.

    Лариса данка сегодня привезла большой мягкий матрасик ( мат ) , на нем будет поудобнее , спасибо!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (06.11.13 23:31)

  • я могу вам еще пеленок привезти, если такие подходят (они самые дешевые, поэтому не самые лучшие, если вас устроят, я куплю)

  • Мы первый раз покупали другие в ашане, так как таких не было, а потом купили такие, вот Анжела и говорит, чтобы не покупали больше такие, они не впитывают совсем , собака лежит сразу в луже, поэтому такой быстрый расход. А сейчас , если у нее недержание, то эти пеленки не спасут, к сожалению.
    Спасибо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вам 660 р. на карту. :роза:

  • Ольга, для щенков в Ашане как-то покупала детские впитывающие пелёнки.
    Они оказались хорошими и дешевле, чем те, которые для животных.

  • Я к тому, что, как вариант, можно использовать детские пелёнки. В Ленте или ещё где-нибудь можно купить.

  • Пришли.
    Спасибо! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мы там и покупаем .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На карту 1000 руб. от frosja. Спасибо ! :роза: :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля я хочу из темы "Хозяин выбросил кота с 5 этажа": http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1959939407/?fpart=8&per-page=25 остаток тебе перевести, ты напиши мне в личку номер сберкарты.

  • Сегодня будет операция?

  • Пока Оля не добралась до компьютера, напишу пару слов. Операция отложена, т.к. есть положительная динамика, собачке загипсовали ногу и отправили домой под наблюдение передержки

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Дай Бог, чтобы собачка окончательно выздороаела и обрела любящих хозяев. :heart:

  • Ольга в Интернет выйти не может. Продиктовала по телефону: « Тетерин сказал, что операцию пока делать не надо. Динамика - положительная. Если сделать операцию, то все равно нет гарантии, что станет лучше. Потому что операция – очень серьезная. Решили пока наблюдать за состоянием собаки. Также предупредил, что исход может быть любым, и задал вопрос: «И что вы будете делать, если собака останется в этом состоянии?». Я ему ответила, что пока он дает шанс, и мы видим (и с его слов это также понятно) огромный прогресс, мы все будем бороться, использовать этот шанс. Пока надежда есть, эвтаназия нами не рассматривается.
    Наложил гипс на лапу с переломом - на 21 день. Назначил антибиотик и перевязки. Наказал, чтобы она вставала и ходила, и показал, как нужно нам ей в этом помогать – поднимать ее и заставлять ходить, чтобы исключить атрофию мышц и чтобы правильно функционировали внутренние органы. По дороге в клинику она нервничала, а обратно ехала спокойно – домой, потому что. После клиники, тщательно обмотав клеенкой гипс, помыли ее во избежание пролежней, и потому что есть раздражение кожи от мочи.
    Анжела – молодец! Очень заботится о Леди-Лоре. Ее сын тоже нам очень помогает - сопровождает в клинику, переносит на руках собаку.
    Спасибо большое ЕленочкеП за то, что свозила нас к Тетерину! :роза:
    Не знаю, как быть с деньгами, собранными на операцию. Прошу всех, кто пожертвовал средства на операцию, написать, каким образом их можно вернуть. Прошу также денежной помощи на восстановительный период – предстоят большие расходы (пеленки, лекарства, корм, перевязочный материал, возможно –передержка с медуходом, визиты к врачу, и проч., и проч.).
    Заехали снова за пеленками (320 руб. за 20 шт. на 2-3 дня)– их постоянно не хватает. Сегодня купила лекарство и корм на 700 руб. Еще нужны антибиотики. На прием потратила 1200 руб.
    Отчет сделаю попозже."

  • ИМХО, не моё дело, конечно, но считаю, что денежку(основную массу) можно и нужно придержать, ещё непонятно, как ситуация будет развиваться далее. Если, конечно, жертвователи не распорядятся иначе. А кроме того, расходы ведь всё равно есть - оплата пелёнок, приёмов, питания, лекарств и т.п. Не было-бы разумным перевести часть денег на оплату текущих расходов?

    Исправлено пользователем MaraRu (09.11.13 14:37)

  • Подпишусь под каждым словом. :улыб:

  • Если Вам удобно использовать деньги на нынешнее лечение, то используйте.
    Вдруг поднимется?
    Если надо будет делать операцию, то тогда и будем говорить об оплате операции.

  • Все равно ведь деньги на уход нужны, очень хочется чтобы собачка поправилась. Зачем же их возвращать. Они для нее.

  • Галина, спасибо, что написали в теме.

    Тетерин сказал, что такая положительная динамика за это время - большой успех, но не делает никаких прогнозов и не дает никакой гарантии , 50 на 50. Пока есть надежда, что все получится и собака встанет, но это процесс трудный и длительный. Анжела обеспечивает должный уход :respect: , сейчас уход - это главное. Я хожу помогаю, делаю перевязки. Все, что сейчас требуется и назначено , делается добросовестно.

    На реабилитацию требуются средства, основной расход сейчас- пеленки, просто катастрофически быстро расходуются, и правда, на одних только пеленках разориться можно. Сегодня купила нороклав, заплатила 900 руб.

    Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ , кто за нас переживает, поддерживает и принимает непосредственно участие в судьбе Леди-Лоры ( все-таки она теперь Лора ). :flowers:

    И еще раз прошу помощи в расклейке объявлений!

    Я поклеила не так много, чисто физически не успеваю.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На операцию сбор средств приостанавливаю.
    Собранная сумма пойдет на реабилитацию сейчас, если не будет возражений .

    Еще раз благодарим благотворителей за фин. помощь! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (10.11.13 01:02)

  • Пеленки уже заканчиваются, опять надо покупать.

    Может быть, памперсы попробовать, так экономнее, наверное будет? Что посоветуете?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пеленки завтра постараюсь завезти, а памперс стоит попробовать

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Наш мальчик, которого мы подобрали 6 лет назад, был в таком же примерно состоянии. Лежал, ноги задние вообще не двигались. Сначала мы под ним пол газетами плотно устилали, регулярно обмывали губкой с шампунем, а спустя неделю, когда он стал лучше себя чувствовать, мы стали его поднимать (с опорой только на передние лапы) и таз подставляли для туалетных дел. Он быстро понял, что к чему. Так и управлялись около трех недель. Потом он потихоньку оклемался и встал на ноги. Может, попробовать и с Леди (Лорой) поэкспериментировать в таком духе. Это так, на всякий случай, из личного опыта. Тем более, что доктор советует её поднимать.

  • Мы так и делаем. :yes.gif:
    Спасибо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :respect:

  • На карту перечислено 500 руб. от [tkmuf77 ( Сибмама ) . Большое спасибо! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Купила памперсы на пробу, что-то результат пока не впечатлил, посмотрим, есть ли смысл их покупать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На карту перечислено 300 руб.

    Благотворитель ,спасибо , кто Вы, отпишитесь, пожалуйста , в эту тему перечислены деньги или в тему о щенках!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сейчас вернулась от Анжелы, делала перевязку Леди-Лоре.

    Новости не очень хорошие. :хммм:

    Сегодня Лора невеселая, видно, что неважно себя чувствует, сегодня стала опять часто писать, и с кровью. Еще вчера она была бодрая, веселая, сама пыталась вставать и была не против ходить, а сегодня вставать и ходить не хочет, когда подошли, чтобы ее поднять, она стала отползать к стене, давая понять, что не хочет, чтобы ее трогали.
    Почему вдруг кровь? Мы подумали сначала, что все-таки это течка, но все же непохоже, потому что кровь именно в моче. Антибиотик Анжела дает, как назначено, два раза в день, рана заживает, перевязку делаю каждый день. Может быть, все-таки еще УЗИ сделать? Завтра буду звонить Тетерину. А вообще еще хочу проконсультироваться с Козловым, он сейчас в городе ?

    Еще боимся пролежней, пока ничего страшного, но раздражение кожи все же есть, несмотря на то, что Анжела ее постоянно переворачивает, протирает, регулярно меняет пеленки, но полноценно обрабатывать все же не получается из-за шерсти, ее так хорошо не промоешь, только под душем. Завтра помоем под душем. Попробовали памперсы, но, у нас толком ничего не получилось, так что отказались от них.
    Я думаю, что нужно сбрить шерсть полностью, может кто-нибудь дать машинку на время, или может у кого-то есть опыт в стрижке собак и приедете нам поможете побрить ?

    Позавчера Лена ( ЕленочкаП ) и ее очаровательная красоточка таксочка Шера :heart: привезли нам пеленки, девочки, спасибо большое! :flowers:


    А еще , когда я покупала несколько раз в нашей аптеке пеленки для Лорочки, познакомилась с очень хорошей девушкой, фармацевтом Ольгой, когда я сказала, что пеленки нужны для сбитой подобранной собаки, Ольга не осталась равнодушной к нашей беде и предложила помощь: купила нам большую упаковку пеленок, Оля, спасибо большое! :agree: :flowers: Сейчас она тоже переживает за нас.

    Ну вот такие наши новости на сегодня. В общем, мы расстроены.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, добрый день! А чем пролежни обрабатываете? У меня без дела лежат несколько упаковок мази Офломелид. Мазь приличная очень, там антибиотик Офлоксацин, метилурацил, и лидокаин. Срок годности достаточный. МОжет, надо???
    Ой, не посмотрела, что и пролежней-то нет, только раздражение....ТТТ, надеюсь, и не появятся. НО все равно мазь предлагаю, мало ли кому нужно будет...

    Исправлено пользователем Руслана (14.11.13 14:34)

  • Вика, спасибо, мази не нужны, Тетерин сказал не надо.

    Сегодня наша девочка чувствует себя хорошо, ттт, повеселела , улыбается, пытается вставать!!! Сама переворачивается, понимает, когда ее просишь перевернуться , умничка. :heart:

    Поговорила с Тетериным, на его взгляд все очень даже неплохо, ттт. Кровь в моче - обычное явление для таких травм, все-таки началось воспаление мочевого пузыря, несмотря на антибиотики, но, по его словам, это мелочи по сравнению с прогрессом,ттт!!! Конечно, он бы хотел посмотреть на состояние собаки сейчас, оптимальным было бы свозить Лору на прием, но он понимает, что перевозить ее непросто, вообще он очень сочувствует нам, знает, какой тяжелый уход за такими пациентами, поэтому завтра я ему снова позвоню, опишу завтрашнее состояние Лоры и он решит, есть ли необходимость везти ее в клинику сейчас.
    Но, на всякий случай, прошу помощи в транспортировке в клинику.

    Вообще, конечно , Анжела просто герой! Она настоько добросовестно , с любовью, ухаживает за Лорочкой, просто молодец! :respect:

    Ну, теперь фотоотчет.

    • Сели, пытаемся встать.

    • Стоим!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Солнышко такое улыбчивое! :wub1.gif: Пусть поскорее поправляется девочка, пусть справится!:yes.gif:

  • И еще.

    • Потихоньку шагаем.

    • Делаем шаги с поддержкой.

    • Стоит сама, без поддержки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Неужели ее не ищут, видно же что домашний ребенок. :хммм: Как жалко ее.
    Завтра у меня сумасшедший день, а в субботу могу попросить мужа вас свозить туда и обратно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: повеселела , улыбается, пытается вставать
    ттт на девчонку, пусть маленькими шажками, но поправляется уже.

  • Поступили 500 руб . от cleo78 ( сибмама ) на Лорины нужды, спасибо! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Стоит! Оля! Сама стоит! :biggrin:

  • Наташа , Кристина, Вика спасибо, она старается!

    Да, Тетерин сказал, что, судя по динамике, было принято правильное решение - операцию не делать.

    Кристина, я сама удивляюсь, неужели ее не ищут, ведь собака-то с золотым характером, умница, красавица, должна была быть любимицей.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :yes.gif: ТТТ !!!

    Ждем, когда САМА пойдет!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, а пеленки ещё нужны? Есть вот такие, три упаковки 90х60 по 8шт в каждой. Не знаю, хорошие или нет. Могу на выставку в воскресенье захватить, если есть оттуда возможность забрать.

  • Оля, мне кажется или она похожа на лабрадора?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ой, Вика,пеленки всегда нужны, это сейчас основная статья расходов, разориться можно.

    А где выставка будет?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Это лабрадор и есть.:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тогда, ели старые безответственные хозяева не появятся, с новыми по идее не должно проблем быть. Встанет собачуля на все четыре лапы и будет у нее семья.

    Что за люди, неужели сложно заказать медальон,повесить его на ошейник и не снимать? :tantrum:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Медальоны нужно во всех вет.клиника продавать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, в довесок к прививкам и пр....

    а клейма у нее нет? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Рыжий лабрадор с белыми пятнами? Я думала, это дворняга...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Выставка в Мегасе на Автовокзале.
    В ответ на: Это лабрадор и есть.
    Оля, это не лабрадор, может быть метис. Не бывает у лабров рыжих окрасов и белых пятен на морде.

    Исправлено пользователем goldfish (14.11.13 23:40)

  • Но определённо "тут не без водолаза", как говорил Шарик в "Собачьем сердце". Только в данном случае "не без лабрадора", конечно.

  • Пусть метис ( = дворняга ). Лично мне не важно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да всем неважно! Она такая красавица! И стоит САМА!!! Это такое счастье, это понимают только те, кто со своими животными проходил что-то подобное.

  • Я тоже уверена, что , если не найдутся старые хозяева, найдем ей новый дом.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: И стоит САМА!!! Это такое счастье, это понимают только те, кто со своими животными проходил что-то подобное.
    Это правда. Когда видишь такие успехи, это счастье. До слез.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, в субботу могу вас отвезти туда и обратно, главное время. У меня лечение в 14.00 на маркса ,потом свободна. Если нужно раньше ,пишите перенесу процедуры~ единственное но, не смогу физически помочь поднять собаку, запрещено врачами (((

    Катя

  • Катя, спасибо, завтра Тетерин скажет, нужно ее ему показать или пока не срочно.
    Это я просто заранее подстраховалась насчет перевозки, на случай необходимости. Завтра отпишусь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 05.11.2013 - 15.11.2013

    Остаток с предыдущего периода: 11379 руб.

    Приход :

    Благотворитель 1 ( Laverta ) - 1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 (kigoon ) - 660 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 3 ( frosja )-1000 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 4 ( [tkmuf77 ( Сибмама ) ) - 500 руб., :agree: :flowers:
    Благотворитель 5 ( cleo78 ( сибмама ) ) - 500 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 6 ( ЕленочкаП ) - пеленки, автопомощь :agree: :flowers:
    Благотворитель 7 ( Ольга ( не с форума )) - пеленки :agree: :flowers:
    Благотворитель 8 ( 9520307 ) - :agree: :flowers:
    Благотворитель 9 ( Анжела ) - передержка, уход, корм :agree: :flowers:
    Благотворитель 10 ( Метелица ) - консервы, крупа

    Итого : 3660 руб.

    Расход:

    Повторный прием в ЦВК - 1200 руб.
    Медикаменты, пеленки - 2869 руб. 23 коп.

    Итого : 4069 руб. 23 коп.

    Остаток на 15.11 .2013 : 10969 руб. 77 коп.

    Огромное спасибо благотворителям и всем форумчанам за поддержку!!! :friends: :flowers:
    Вместе у нас все получится!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Последние чеки на сегодня.

    Остальные чеки после первого отчета за этот период на стр.2 темы( все в одном посте) .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я в воскресенье все равно приеду за книгами, могу и пеленки прихватить, Оле передать

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Отчет за период 05.11.-15.11.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Соба ооооочень упитанная!
    Она из дома, судя по всему, чуть ли не в тот же день, когда ее сбили утекла.
    Иначе бы исхудала на улице.

  • Тетерин записал нас на следующую пятницу на 19-00.


    Девочки, кто хотел помочь машиной, завтра нам нужно свозить в ЦВК щенков из другой моей темы после обеда . Поможете?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ПРОШУ автопомощи в пятницу 22 ноября свозить Лору в ЦВК на прием к 19-00.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: ПРОШУ автопомощи в пятницу 22 ноября свозить Лору в ЦВК на прием к 19-00.
    Актуально!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, на Автофоруме можно еще помощь попросить с машиной.
    Но четко напишите маршрут, время и нужна будет подстилка и сопровождающие .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Даже не знаю, как написать.
    Меня просто распирает всю. :appl:

    Мы ходим!!! :appl: Нет,МЫ БЕГАЕМ!!! :appl: :tease:
    Девочки, мои дорогие, мы победили!!! ТТТ. :superng: :superng: :superng:

    Лорочка, девочка наша хорошая, умница, она справилась!!! :heart: :heart: :heart:

    СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ за вашу поддержку , вашу помощь, ваше сопереживание, мы вам всем очень-очень благодарны!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Мы просто счастливы! Господи, какое же это счастье -видеть, что собака, "безнадежная" собака , ВСТАЛА НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ!!!

    БЕЗРАНИЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Анжеле за то, что не прошла мимо, взвалила на себя этот тяжелый труд по уходу за собакой с ТАКОЙ травмой, что сначала даже врач не верил в успех, а уход нереально тяжелый и морально, и физически. :respect: Спасибо сыну Анжелы Анатолию, что всегда рядом, ни разу не отказал в помощи , каждый раз откладывал свои дела и ездил с нами по клиникам. :respect: Спасибо Анжелиной маме, что хоть и ворчит, но очень помогает Анжеле в уходе , она тоже очень переживает за Лорочку. :respect:

    Спасибо благотворителям ОГРОМНОЕ, без вашей финансовой помощи было бы очень тяжело, нереально тяжело, мы бы не справились. :flowers:

    Лена ( Еленочка П) , Лариса данка, спасибо вам огромное за то, что возите нас по врачам! :flowers: Лариса , ты вообще практически уже со-куратор.:улыб: :heart:

    Наталья, Вам отдельное спасибо за веру в Лору и Вашу мощную поддержку! :respect: :flowers:

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Тетерину Олегу Анатольевичу за чуткое и внимательное отношение, за профессионализм. :flowers:
    Девочки, видели бы вы сегодня глаза Олега Анатольевича, когда он Лору увидел! :eek: Он сначала даже не понял, что это та самая полупарализованная собака так резво скачет по клинике! И честно признался, что не верил и не ожидал ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА! Он искренне радовался вместе с нами и улыбался, глядя на Лорочку! Честно, я увидела, что он по-настоящему рад за собаку и рад, что все наши усилия и наша вера в выздоровление оправдались!

    Конечно, это еще не выздоровление, но половина пути пройдена и мы продолжаем двигаться к цели : вновь стать полоноценной собакой! И мы добьемся нашей с Лорочкой цели!

    На воскресенье мы записались на УЗИ брюшной полости , матки и мочевого пузыря в Энималз по направлению Тетерина. Во -первых, кровь в моче так и есть, и нужно посмотреть мочевой. А во-вторых, нужно исключить возможную беременность.

    Мы не расслабляемся и продолжаем лечение и реабилитацию.


    СПАСИБО всем за то, что верите в нас! :роза:

    Извиняюсь за сумбур, эмоции переполняют.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ааааа, Оля, я плачу от радости!!!! :superng: Как здорово! Просто невероятно!!! Молодцы вы все какие :heart: :heart: :heart: И какая сильная и жизнелюбивая собака-улыбака! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lnata (22.11.13 22:43)

  • Поздравляю!!! :appl: :хехе:
    Вы такие молодцы! :respect: И Лорочка, конечно, тоже умничка :heart:

  • Оля, я вас от души поздравляю :friends: :friends: :friends: После таких успехов, даже сомнений нет, что Лора будет полностью здорова. Эта награда за вашу любовь, терпение, заботу и веру. Ей с вами очень-очень повезло, слов нет, какие вы молодцы :respect:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • За темой следила издалека, сопереживала и искренне надеялась на положительный исход.
    Очень- очень рада за Лору. :superng: :superng: :superng:
    Счастлива за всех, кто принимал и принимает участие в спасении этой счастливой собаки.
    Дай Бог всем здоровья и много-много сил. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Класс! :роза:
    Ждем обследования и радуемся успехам!

  • :respect: :роза:

    ...очч хорошо...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ох как радуется сердце, когда читаешь такие новости, собачке повезло встретить на своем пути не равнодушных, отзывчивых людей, пусть Бог помогает Вам всегда!!!!!

  • М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!! :appl: Теперь ждем фоточек этой попрыгушки:улыб:

  • Ааа, какие замечательные новости!!! :superng:

  • Оля, замечательые новости :superng:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки и мальчики, спасибо, спасибо, спасибо вам всем за то, что переживаете и радуетесь вместе с нами! :friends: :flowers:

    Поподробнее о состоянии Лорочки.

    Настроение у нее бодрое , активная, кушает хорошо, хочет гулять , просится на улицу, но пока нельзя. Очень шустрая, передвигается по квартире с бешеной скоростью :biggrin: , видимо, почувствовала , что силы прибавились , ТТТ. Вставать самой ей еще трудно, гипс мешает, зато когда с помощью встает, несется сразу вперед, бегает с поддержкой, могла бы уже совсем без поддержки, наверное, так ка поддержка чисто символическая, но, опять же - мешает гипс, она просто спотыкается и падает, хотя стоит и ходит достаточно твердо на ногах, ТТТ, то есть без поддержки пройдет немного, а лапу загипсованную подтянуть и переставить еще не может быстро, так как, правда, несется как метеор, вот и приходится поддерживать, чтобы не упала.
    В гипсе лапа будет еще две недели ( вместо 21-го дня получается 28 дней ). Рана в месте перелома зажила, обрабатывать можно без мази , просто хлогексидином раз в два дня.

    В связи тем, что кровь в моче, назначен дицинон внутримышечно курсом 3 дня два раза в день.
    Ну и УЗИ брюшной полости, записались на воскресенье в Энималз.

    Хотела сегодня ее сфотографировать, когда в клинику поехали, но фотоаппарат , как назло, разрядился, вот только сейчас зарядился, так что фото будут завтра или в воскресенье.

    Лист назначений.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Показать скрытый текст
    Что-то я так написала, может быть, фамильярно : девочки и мальчики. Надеюсь, никто из мужчин не обидится. Потому что на этом форуме не мальчики, а НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ. :respect:
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Боже мой! Невоероятно радостное событие!!! Особенно остро это ощущаю, поскольку мы тоже пережили подобные эмоции шесть лет назад, когда на ноги встал наш мальчик, которого мы также подобрали парализованным.
    Ликую всей душой! Ура-ура-ура! :flowers:

  • Оля, какик радостные вести! Очень рада за Лору!
    Оля, а пеленки-то еще нужны? Так ведь и ездят в машине уже неделю

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Мы ходим!!! :appl: Нет,МЫ БЕГАЕМ!!! :appl: :tease:
    Ольга, так рада за девочку!!! :heart: Поздравляю Вас и восхищаюсь :flowers:

  • Девочки-Леночки:улыб:, спасибо! :роза:

    Selena95, :respect: .

    Лена ( ЕленочкаП), пеленки будут еще долго нужны, пока еще не совсем контролирует мочеиспускание и пока гулять нельзя. Да и Анжела не постоянно дома находится, а Лорик может описаться.:смущ:

    Сегодня Лорочка на меня обиделась сильно. :tantrum: Я пришла, она ко мне побежала, радуется, улыбается, а я ей - БАБАЦ -УКОЛ ! :зло: :tantrum: :cray-1:
    Вот такая злая тетка, сначала втерлась в доверие, а потом - БАБАЦ - УКОЛ! :зло: :tantrum: :cray-1:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сделали УЗИ.
    Делал Козлов.

    Заключение : цистит.
    Во вторник буду консультироваться с Тетериным по результатам, подкорректируем лечение и будем лечиться дальше.

    Лариса данка, спасибо большое за помощь! :flowers:


    Фотоотчет ( в клинике ).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще немного.

    И заключение УЗИ.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Когда это вы нафотаться успели?
    Видела сегодня эту попрыгунью) Ну правда, не угнаться, ттт. Гипс снимите - готовьте лыжи - катать вас будет :biggrin: Лорочка красавица, такая позитивная собака-улыбака :live:

  • Период отчета : 15.11.2013 - 25.11.2013

    Остаток с предыдущего периода: 10969 руб. 77 коп.

    Поступлений за этот период не было.

    Расход:

    Прием в ЦВК - 200 руб.
    Прием в Энималз ( УЗИ ) - 746 руб.
    Пеленки - 478 руб. 35 коп.
    Медикаменты - 135 руб. 72 коп.
    Крупа - 222 руб. 50 коп.
    Говяжий и куриный наборы - 265 руб.

    Итого: 2047 руб. 57 коп.

    Остаток на 25.11. 2013 : 8922 руб. 20 коп.

    Благодарим благотворителей за помощь! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Чеки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Так мы теперь вон какие шустрые, все успеваем, ттт. :biggrin:
    И лыжи, и санки приготовим. :biggrin:

    Вика, так это Вы были , значит. Очень приятно. :роза: А что с Вашей красавицей? :heart: :хммм:Она так Вас ждала.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 15.11.-25.11.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Для Лоры поступили 500 руб. от jull0001. Большое спасибо! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, Галина нашла информацию о таких вот волшебных пеленках. Кто-нибудь ,может быть, пользовался?

    Может быть, есть смысл купить пару штук надолго, чем тратить почти такие же деньги каждые три дня? Как думаете?


    Уникальная впитывающая, многослойная,многоразовая пеленка ABSO

    Для маленьких любимок.
    Срок службы более года.

    Ткань ABSO 4-х слойная Green (салатная)

    размер 50*50 см.- цена 450 рублей. АКЦИЯ !!! 2 шт за 700 руб. !!!
    размер 50*60 см.- цена 500 рублей. АКЦИЯ !!! 2 шт за 800 руб. !!!
    размер 70*97 см.- цена 1000 рублей. АКЦИЯ !!! 2 шт за 1600 руб. !!!

    НОВИНКА под ЗАКАЗ 130*130см.-цена 2000 руб. -предложение для заводчиков и питомников. Идеально подходит для стандартного вольера с секцией 61см.

    Ткань ABSO 5-ти слойная Bordo и Blue (бордовая и синяя)


    размер 50*50 см.- 2 шт за 900 руб !!!
    размер 50*60 см.- 2 шт за 1000 руб !!!
    размер 55*60 см.- 2 шт за 1100 руб !!!
    размер 70*90 см.- 2 шт за 1500 руб !!!



    размер 50*60 см.- 2 шт за 1000 руб !!!
    размер 60*60 см.- 2 шт за 1200 руб !!!
    размер 70*90 см.- 2 шт за 1500 руб !!!

    Впитывающие пеленки ABSO:
    - отличное качество, надёжность, долговечность и гигиеничность в
    сравнении с более дешёвыми аналогами.
    -красивый внешний вид
    - пелёнка не содержит наполнителей
    - пелёнку практически невозможно разорвать
    - пелёнка впитывает до 2 литров жидкости на 1 м2
    - пелёнка прекрасно удерживает влагу и неприятный запах
    - лапы животного остаются сухими
    - пелёнка быстро впитывает жидкость и исключает протекание
    - в случае попадания жидкости на край пелёнки жидкость так же
    будет впитываться
    - возможна как ручная так и машинная стирка пелёнки, стирка при
    температуре от 30 до 90 град.
    - пелёнка идеальна для выращивания щенков всех пород, для
    принятия родов, для послеоперационного периода, для болеющих
    собак.

    Пелёнка с каждой стиркой увеличивает свои впитывающие свойства!!!

    - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ хлорсодержащие средства для стирки и кондиционеры для белья!!!
    - НЕ СУШИТЬ на радиаторах отопления!!!

    Ткань ABSO
    Описание: 4х-слойная абсорбирующая ткань с полиуретановой мембраной
    1-ый слой: 100% полиэфирная ткань - рашелевое трикотажное полотно 160 г/м2
    2-ой слой: 80% полиэфир-20% вискозное иглопробивное нетканое полотно 200 г/м2
    3-ий слой: дышащая и водостойкая полиуретановая мембрана 30 г/м2
    4-ый слой: 100% полиэфирное трикотажное полотно 45г/м2

    Описание: 5ти-слойная абсорбирующая ткань с полиуретановой мембраной
    1-ый слой: 100% полиэфирная ткань - рашелевое трикотажное полотно 160 г/м2
    2-ой слой: синтепон,быстро проводит жидкость в нижние слои
    3-ий слой:80% полиэфир-20% вискозное иглопробивное нетканое полотно 200 г/м2
    4-ый слой: дышащая и водостойкая полиуретановая мембрана 30 г/м2
    5-ый слой: 100% полиэфирное трикотажное полотно 45г/м2

    Особенности:
    Первый (поверхностный) слой ABSO изготовлен из высокотехнологического волокна, которое позволяет быстро пропускать нежелательную жидкость в нижние слои и быстро высыхает. Жидкость впитывается, поверхность остается сухой, а полиуретановая мембрана не допускает проникновение жидкости на пол. Таким образом, жидкость остается блокированной в промежуточных слоях.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Лорочки вчера опухла загипсованная лапа. Непонятно почему. Рана в месте перелома зажила уже давно, опухла лапа ниже гипса, где пальчики. Вечером не получилось свозить в клинику, не нашла машину, повезем сегодня.

    Прошу автопомощи на вечер, после 18-00!!!

    Маршрут Молодежная -ЦВК-Молодежная.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи


  • Прошу автопомощи на вечер, после 18-00!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :help.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Съездили с Лорочкой в ЦВК.
    Тетерина сегодня не было, будет завтра, можно было поехать к нему на прием завтра, но рисковать мы не стали, хоть отек и спал, но появилось гнойное отделяемое.
    Как мы и думали, лапу натерли острые края гипса , началось воспаление и образовались пролежни. Сняли старый гипс, обработали раны и наложили гипс снова. В пятницу на прием к О.А.
    Самое плохое, что перелом не сросся. :хммм:В суставе, где была открытая рана, которая зажила давно, все срослось, а ниже - нет.:хммм:Поэтому и наложили гипс еще раз.:хммм:

    Лорочка очень нервничала,вела себя беспокойно, обиделась на нас, что опять ее возили к врачу.

    Приехали мы уже поздно в клинику, всех задержали, за что приносим персоналу клиники свои извинения. :flowers:
    И еще за прием с нас не взяли денюжку, спасибо большое! :agree: :flowers:

    Огромнейшее спасибо Елене Павловне ( не с форума ) за нашу доставку в клинику и домой! :friends: :flowers:

    • Так выглядела лапа до поездки в клинику.

    • Сняли гипс.

    • Обработка .

    • С новым гипсом!(((

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В клинике.

    • Мама, зачем опять мы здесь???

    • Эх,сбежать бы отсюда...

    • Ждем врача. А что поделаешь...

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Господи, бедная девочка, столько перенесла и ещё не конец:хммм:Оля, а что врачи сказали - почему не сросся перелом? В дальнейшем то есть надежда, что срастется?

  • Ольга, есть такое человеческое лекарство-называется "Бивалос". Его назначают при плохо срастающихся переломах.Правда, дорогое. И при остеопорозе преимущественно. Но, может быть, есть смысл спросить, что думают ветеринары?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ничего не сказали. Оказали неотложную помощь и сказали показаться лечащему врачу, что логично. А там уже он посмотрит и скажет, что делать дальше.
    Да,обидно, в пятницу уже думали, что снимем гипс, а тут новый наложили.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Лена, спасибо, спрошу завтра у О.А.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (03.12.13 00:58)

  • Правда, я не уверена, что он знает этот препарат-в нашей ветеринарии почему-то до сих пор используются лекарства из каменного века((( которых днем с огнем не сыскать. А хорошие современные не в почете :dnknow: вы про него почитайте в интернете пока, можно на всякий случай распечатку сделать. У меня бабушке такой назначали, когда она руку ломала и месяц рука не срасталась, и на работе еще одной пожилой женщине при переломах обеих рук

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я вот еще днем подумала, что скорей всего из-за гипса, у кого-то уже так было и не у одного даже:хммм:
    Оля, не расстраивайся - все срастется! :superng: :snegurochka:

  • Не знает - расскажем. :улыб:
    Можно же и самим попробовать. :миг: Только , правда, дорогой.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наташа, спасибо, конечно срастется! :superng:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А может мумие попробовать? Мы коту его давали, когда он лапу сломал. Причем даже вталкивать не пришлось-сам лизал.

  • Могу поделиться витаминами Excel Calcium с витамином D

  • Проконсультируюсь у врача, спасибо. :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо, витамины нужны. :agree:
    Где и когда забрать можно?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Съездили на прием к Тетерину. Лариса данка, спасибо большое, Лоркин личный водитель :biggrin: , что не бросаешь нас и возишь по клиникам! :friends: :snegurochka:

    Сделали снимки в двух проекциях, на снимках перелом в том месте , где он был в прошлый раз, не виден, хотя мы все , включая Наталью Владимировну ,своими глазами видели, что в этом месте, чуть ниже сустава, как будто два отломка кости смещаются. Олег Анатольевич предположил, что это может быть повреждение связочного аппарата.
    Сейчас нам нужно гипс носить две недели , потом записаться к нему на прием, и , если все останется в этом же состоянии, будет операция.:хммм:

    По поводу цистита: назначил канефрон по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.

    Еще у Лоры образовалась новая проблема: аллергия . Теперь нужно ее переводить на гипоаллергенный корм.

    Вот такие новости у нас.

    Отчет сделаю чуть позже.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И еще.

    О. А. очень долго смотрел на Лорочку, когда мы еще были в холле клиники, как она бегает, и вообще он ОЧЕНЬ внимательно и задумчиво смотрел на нее все время во время приема , а на прощание сказал с такой теплотой в голосе и так искренне ( не дословно, но примерно такими словами) : " очень здОрово, я очень рад, это просто невероятно. ТАКОЙ результат!"

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 25.11.2013 - 09.12.2013

    Остаток с предыдущего периода: 8922 руб. 20 коп.

    Приход:

    Благотворитель1 ( jull0001 ) - 500 руб. :agree: :роза:

    Итого : 500 руб.

    Расход:

    Прием в ЦВК -1000 руб.
    Пеленки, корм и медикаменты- 1948 руб. 60 коп.

    Итого: 2948 руб. 60 коп.

    Остаток на 09.12.2013 : 6473 руб. 60 коп.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Благодарим благотворителей за помощь! :snegurochka:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (09.12.13 15:23)

  • +

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Как у Лоры дела? Хозяева так и не нашлись?

  • Период отчета: 09.12.2013 - 19.02.2014

    Остаток с предыдущего периода: 6473 руб. 60 коп.

    Приход:

    Благотворитель1 ( данка ) - 2 мешка сухого корма по 15 кг, автопомощь :agree: :роза:
    Благотворитель 2 ( Ольга, не с форума ) - 2 больших упаковки пеленок :agree: :роза:
    Благотворитель 3 ( Метелица) - пеленки

    Расход:

    Прием в ЦВК -500 руб.
    Пеленки, корм и медикаменты- 2476 руб. 10 коп.

    Итого: 2976 руб. 10 коп.

    Остаток на 19.02.2014 : 3497 руб.50 коп.

    :flowers:

    Отчет за период 09.12.2013 - 19.02.2014 принят, спасибо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем goldfish (19.02.14 23:28)

  • Документы к отчету.

    В последнем чеке учитывать сумму за пеленки ( корм - для отчета в другой теме).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Как у Лоры дела? Хозяева так и не нашлись?
    10 января ездили на прием к Тетерину.
    Поскольку состояние на тот момент было без изменений ( кровь в моче ) , О.А . предположил, что причиной может быть либо опухоль, которая еще не видна ни на УЗИ , ни на рентгеновском снимке с контрастом, либо прободение стенки мочевого пузыря. Было принято решение еще понаблюдать за состоянием Лоры , и если все останется без изменений, необходимо будет делать диагностическую операцию. :хммм:
    Мы с Анжелой считаем, что оперативное вмешательство - это крайняя мера, поэтому сейчас наблюдаем.
    По моему мнению, сейчас дела обстоят намного лучше, кровит значительно меньше. Сейчас Лора много гуляет , вот , видимо, и пошел сдвиг в лучшую сторону. Но долго терпеть от прогулки до прогулки Лорочка еще не может, поэтому еще может написать дома.:смущ:

    Хозяева не нашлись.

    Лариса ( данка ) , :friends: :роза: :роза: :роза: :чмок: !

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Уважаемые форумчане , нужен совет.

    У нас с Анжелой возникли разногласия по поводу дальнейшего лечения Лоры.
    Состояние Лоры на данный момент стабильное : чувствует себя собака хорошо, аппетит хороший, активная, веселая. НО кровь в моче по-прежнему, такое впечатление, что иной раз она просто писает кровью. Естественно, так не может продолжаться вечно, идет постоянная кровопотеря. Нужно что-то предпринимать.

    Анжела категорически против операции. В общем-то я тоже считаю, что пускать под нож собаку - крайняя мера. Анжела говорит, что мы ничего еще толком и не сделали в плане лечения. Тетерин честно сказал, что не может понять , в чем причина, и предлагает оперировать, так как все, что мы делали , не дало никакого результата и по-другому не определить, в чем причина.

    В общем, Анжела категорически заявила, что, если будет принято решение об операции, она отказывается дальше курировать собаку и мы, то есть я, могу искать для Лоры другую передержку .

    Я не знаю, как поступить. Еще подождать и понаблюдать? Но время идет не в пользу Лоры. И само это не пройдет.
    Хочу показать Лору Шмидту. Но , если и он скажет оперировать, нужна будет передержка с мед.уходом, соответственно и дополнительные расходы.

    Я понимаю Анжелу, она устала, сейчас у нее проблемы со здоровьем и материальные трудности, но и я тоже не семижильная, я не так давно из больницы выписалась, еще не восстановилась, сил нет еще, денег тоже, у меня у самой куча животных на кураторстве, в прошлый четверг вот еще собаку подобрала, отвезла в ПЛС, куда ее потом деть не знаю пока, опять, наверное, помощи просить придется здесь. Если еще и Лору окончательно на себя взвалить...

    В общем, что посоветуете?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А что именно у собаки собираются оперировать? Цель операции? Или это типа лапоротомия?

  • Диагностическая операция с целью выяснить причину кровотечения из мочевого пузыря. Я поняла, что обычная, не лапароскопическая. Лапаротомию же только в БЭСТе делают ,по-моему?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вы узнайте поподробней у врачей,если проблемы с мочевым,может просто гидробужирование будут делать?не так страшно, это не полостная операция

  • Блин, мочевой трогать опасно:хммм:. Как бы еще недержание не спровоцировать...
    Я бы не трогала без ясно выраженной обоснованной рекомендации врача на операцию.

  • Я поняла, что операцию. Сказал : " разрезать и посмотреть".

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В том-то и дело, что опасно и не хотелось бы трогать. Но и само не пройдет. А этиология неизвестна.
    Недержание и так есть. По-видимому, следствие травмы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, а насчет цистоскопии говорили с доктором? У нас вообще возможно эту манипуляцию сделать собаке?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, Лена, говорили. Он сам сказал, что хорошо бы сделать ее, но у нас в городе нет у ветеринаров такой возможности.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Странно((( вроде, и цистоскопы недорогие, особенно, относительно аппаратов УЗИ и томографа-а ни у кого нет?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я вот тоже так подумала.) Тетерин сказал, что нет в городе.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я, конечно, не знаю, может быть у кота и собаки разная физиология. Но у меня кот после травмы писал кровью, капельки крови выделялись, оперировать его не решилась. Я его лечила так, как детей лечат при хронических заболеваниях мочевого пузыря, полгода канефроном и 4 недели мануралом, прошло, как ни странно. Ничего не советую, пишу просто к сведению.

  • Ветлечение, Цистоскопия
    5 000.00р. за шт (без стоимости лекарств,наркоза,расходн.материалов)

    Информация обновлена 14.02.2014
    Более подробную информацию о предоставляемой услуге - Ветеринарные услуги вы можете уточнить у Ветеринарная клиника БЭСТ (ИП Уланова Н.В.) по телефону (383) 211-19-45 или по адресу г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 57/1, эт. 1 пн - вс круглосуточно
    http://www.bis077.ru/catalog/newgoods/id/1799492 - отсюда

  • Спасибо за информацию. :роза:

    А я даже искать не стала , мне сказано было , что нет в городе, я и не заморачиваюсь.
    Хорошо, обсудим с О.А.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • вот видишь-ход мыслей был верный))) если уж есть томограф-то цистоскоп должен быть:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :yes.gif:
    :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 19.02.2014 - 06.03.2014

    Остаток с предыдущего периода: 3497 руб. 50 коп.

    Приход: 0 руб.

    Итого :0 руб.


    Расход:

    Пеленки - 615 руб. 20 коп.

    Итого: 615 руб. 20 коп.

    Остаток на 06.03.2014 : 2882 руб.30 коп.

    Отчет за период 19.02.14 -06.03.14. принят, спасибо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем goldfish (06.03.14 21:33)

  • Чек.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Надежда Николаевна ( не с форума ) передала для Лоры пеленки. Спасибо большое! :agree: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 06.03.2014 - 01.04.2014

    Остаток с предыдущего периода: 2882 руб. 30 коп.

    Приход: 0 руб.

    Итого :0 руб.


    Расход:

    корм - 528 руб.

    Итого: 528 руб.

    Остаток на 01.04.2014: 2354 руб. 30 коп.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Прошу прощения, про чеки-то я и забыла. :безум:
    :улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 06.03.-01.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Лора на прогулке.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ...

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 01.04.2014 - 20.04.2014

    Остаток с предыдущего периода: 2354 руб. 30 коп.

    Приход: 0 руб.

    Итого :0 руб.


    Расход:

    корм и ошейник - 1226 руб.

    Итого: 1226 руб.

    Остаток на 20.04.2014: 1128 руб. 30 коп.

    :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 01.04.-20.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Красавица).

  • Период отчета: 20.04.2014 - 24.06.2014

    Остаток с предыдущего периода: 1128 руб. 30 коп.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Kira2010 , сибмама ) - 400 руб. :agree: :роза:

    Итого :400 руб.


    Расход:

    корм и глистонка - 1181 руб.

    Итого: 1181 руб.

    Остаток на 24.06.2014: 347,30 руб.

    Отчет за период 20.04.2014 - 24.06.2014 принят,спасибо

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.06.14 23:57)

  • Куратор просит фин. помощи на корм.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :help.gif: Куратор просит фин.помощи на корм для Лоры! :help.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • номер карты СБ напишите

  • Вам ЛС. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Марина, 1000 руб. поступили на карту, спасибо большое! :agree: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сделайте,пожалуйста,отчет

  • Период отчета: 24.06.2014- 22.08.2014

    Остаток с предыдущего периода: 347 руб. 30 коп.

    Приход:

    Благотворитель 1 ( KnockNevis )- 1000 руб. :agree: :роза:
    Благотворитель 2 ( Диана с сибмамы ) - 1000 руб. :agree: :роза:


    Итого : 2000 руб.


    Расход:

    корм - 2675 руб.

    Итого: 2675 руб.

    Остаток на 22.08.2014: минус 327,7 руб.

    Отчет за период 24.06.2014- 22.08.2014 принят,спасибо

    Большое спасибо благотворителям! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.08.14 16:04)

  • Чеки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :help.gif: Куратор просит фин. помощи на корм!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Ольга,поступления в тему с даты последнего отчета были? Отчет сделайте,пожалуйста.

  • Сделайте отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Период отчета: 22.08.2014 - 13.02.2015

    Остаток на 22.08.2014: минус 327,7 руб.

    Приход: 0 руб.



    Остаток на 13.02.2015: минус 327, 7 руб.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тему можно закрыть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 22.08.2014г.-13.02.2015г. принят. Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: