Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Нет, Галя, никогда не буду что-то делать за деньги.
    А остальные пусть сами решают, это их дело.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я согласна с точкой зрения Вики (Голдфиш :роза: ), Наташи (Гуцулки69 :чмок: ).
    Правда, у меня времени уходит больше, чем 30 мин.

    Не получится ли так, что скоро все будет так как на московском форуме ПиК.
    Там фото пиарные за деньги (очень редко встретишь кто бесплатно предлагает фотогорафировать), пиар в печатных СМИ и интернет досках платно. Про передержку одной кошки (4500 руб. месяц) я уж молчу.:смущ:
    И кураторы на все это собирают деньги, НО оплачиваются эти услуги только форумчанам, зарегистрированным на ПиКе.
    Получили мы платные передержки - бесплатные испарились почти все.:хммм:
    С трудом собираются деньги кураторами на помощь в тяжелых случаях с животными.
    На пиар тоже просить начнем?
    Аппетит приходит во время еды.:смущ:

  • Дай я тебя поцелую, строитель коммунизма ты наш :чмок: :чмок:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Получили мы платные передержки - бесплатные испарились почти все.:хммм:
    Не могу согласиться. Сравниваю, что было 4 года назад, когда о платных почти и не слыхали и сейчас-примерно одна картина. Тогда сложно было найти, но можно и сейчас можно. Только вот некоторые кураторы даже и не пытаются искать бесплатную передержку, сразу собирают на платную деньги. Но это уже другой вопрос.
    Но вполне возможно, что в дальнейшем действительно абсолютно все будет на коммерческой основе... Просто для "деградации" нужно больше времени....

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Когда кто-нибудь говорит: "Ну что тут трудного, да ты просто лентяй несусветный. А я вот всё успеваю легко." Сразу вспоминается персонаж супермэн из комедии "Знакомство с Факерами", которого играл Оуэн Уилсон. Он не только зарабатывал легко миллионы на бирже, занимался спортом и т.д., но и быстренько вырезал свадебные воротца из дерева с розами. И швец и жнец и на дуде игрец.) В отличие от главного персонажа.
    Стараюсь не относиться к людям категорично.)))

  • Подскажите, пожалуйста. 6-ти месячных щенков какой вакциной лучше привить?

  • В ответ на: Дай я тебя поцелую, строитель коммунизма ты наш :чмок: :чмок:
    Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мы ведь изначально говорили о том, чтобы создать тему, где бесплатно помогали бы пиаром.

  • Почему же деньги просить и бесплатные передержки искать - это не значит "просить бесплатно сделать свою работу другого человека" и "использовать желание помочь, доброту, сочувствие"? Куратор вообще все может делать сам - заработать на операции своих животных или взять кредит, питаясь потом дошираком 5 лет, взять себе 20-е животное в квартиру, без проблем, это реально. Но куратор (лентяй!) не хочет/не может этого делать и просит помощи у других людей. С пиаром - не вижу принципиальной разницы. И помогают в итоге посторонние люди, и помощь иногда превосходит ожидания. Для чего вообще этот форум, если только на друзей рассчитывать...
    Лена в детали не вдавалась, или, может, не думала об этом. Была просто идея о создании темы, о том, чтобы запросы на конкретную помощь были в одном месте. :dnknow: Кто и как бы на них отзывался, как бы все развивалось - это уже подробности, я не знаю. Кто не находит бесплатные передержки, идет на платные, спрос есть на все.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну так это же Беседка) Постепенно тема расширилась и углубилась:)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :agree:

  • Девочки, а как помочь пиаром? На всех практически досках объявлений ограничение в колличестве подаваемых объявок. На Авито вообще блокируют чуть что не так, а это самый посещаемый сайт. Я не против помочь, но как не представляю, если и своих пиарить надо.

  • Маш, честно? Мне ни разу не предлагали бесплатную передержку для собаки. За все 4 года моего тут нахождения.
    Когда была возможность, Люша жила у моего дедушки на передержке, если так можно выразиться. Друзей-знакомых у меня таких нет. На форуме мне таких предложений не поступало.

  • А раньше было много бесплатных для средних/крупных собак?
    Я больше про кошек и мелочь, да, надо было это уточнить.
    А так мы находили и для собак бесплатные, но опыт небольшой, поэтому можно не учитывать)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Может быть, надо быть более контактным человеком, чтобы уметь найти бесплатную передержку, не знаю. Один раз удалось пристроить двух котят бесплатно на месяц. Один раз кошку платно, с большим трудом. Когда искала по просьбе знакомой, не могла найти ни платно, ни бесплатно ((

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (23.10.13 14:29)

  • ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Нужна помощь передержкой для щенка. Щенка нашли на трассе (метался по автодороге) между Новосибирском и Томском. Передержка нужна экстренно в Томске (на 1-2 дня), а далее в Новосибирске. Вся информация в личку.

  • А я вполне допускаю наличие пиар-сокуратора. Только это должно быть не безликое "кто-то помогает", а конкретный человек, который понимает, что от него нужно и тщательно выполняет свою часть задачи.
    Я давно помогаю пиаром пенсионерке, несколько кошек на ее телефоне, но объявления обновляю я. Делаю это с той же ответственностью и регулярностью, что и для своих подопечных.

    Я бы выдала пиар-сокуратору перечень ресурсов, не просто ссылку на контакты СМИ (там много пустого на что времени жалко тратить) и как часто их апать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Почему же деньги просить и бесплатные передержки искать - это не значит "просить бесплатно сделать свою работу другого человека" и "использовать желание помочь, доброту, сочувствие"?
    Вы реально читаете через строчку :безум:
    В ответ на: Я понимаю, когда люди просят помощи финансами, машиной, этого может у человека действительно не быть.
    В ответ на: С пиаром - не вижу принципиальной разницы.
    Вы че сравниваете то? Бесплатно стучать по клавишам и титанический труд передержки, даже платной, или огромные затраты на лечение.
    Все, отвечать больше не буду, ибо, вижу, не имеет смысла. Не теми буквами, видимо, пишу.

  • Не могу понять, если честно, из-за чего сыр-бор:улыб:Бесплатные передержки испарились вовсе не из-за появления платных. Вообще никакой взаимосвязи не вижу :dnknow:
    Ну нереально работать и держать у себя больше 2-3 собак, к примеру. А если мед. уход? О какой работе тогда речь?
    Нет, если есть такие друзья-коллеги, кто может взять бесплатно - да это ж здорово.
    Мы вот в зоопарк ходим, деньги платим за вход просто за то, чтобы на мишку с обезьянкой посмотреть. По сути оплачивая содержание и работу сотрудников. Понятно, что наши деньги - это не основная часть, а небольшая. Но тем не менее.

    А про оплату за счет спонсоров - вот тут считаю, что все же была здравая мысль когда говорили о том, что куратор
    определенную часть должен оплачивать сам.

  • В ответ на: куратор определенную часть должен оплачивать сам
    Может, и здравая, - для людей со средним достатком, у которых лишняя 1000 в месяц есть. Для студентов, пенсионеров, может для кого-то с детьми - это часто очень сложно выкроить. Ну это из серии: если я не буду обедать 2 недели, лишняя 1000 будет, но гробить свое здоровье ради зверика тоже как-то...как-то.
    Поэтому ИМХО жестких правил в этой сфере устанавливать нерационально. Всё на совести куратора. Чувствуешь возможным - внеси сумму от себя. Не можешь, - ну тогда пиарь и пристраивай, ну и благодари благотворителей.

  • В ответ на: Поэтому ИМХО жестких правил в этой сфере устанавливать нерационально. Всё на совести куратора. Чувствуешь возможным - внеси сумму от себя. Не можешь, - ну тогда пиарь и пристраивай, ну и благодари благотворителей.
    Тань, честно скажу - я не имею привычки чужие деньги считать, но перевозки кошек на такси за счет благотворителей меня в последнее время очень удручают. В ситуациях, когда в этом нет никакой необходимости.

  • В ответ на: когда говорили о том, что куратор определенную часть должен оплачивать сам.
    а по-моему, все забыли о том, что куратор - это главная движущая сила, организатор всего, связующее звено. Мы теперь считаем кураторами только тех, кто готов вкладываться материально? это важно, да, но ведь важнее шевелиться, организовывать, направлять.... А если он сидит и ножки свесил, а ещё за него все всё делают.... И хорошо, если за его деньги, действительно.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я-за! Пусть будет такая тема. Я боюсь быть куратором только из-за пиара. Я бы была сама себе передержка. А вот пиар для меня-проблема. А была бы помощь по пиару, может и сподобилась попробовать взять хотя бы одно животное на пробу.

  • К слову о бесплатных передержках. Полгода ищу передержку Дусику. В общем и целом, не такая уж убийственно сложная собака. Дома одна остается, не лает, не скулит, не громит, с кошками ладит, до выгула терпит. Ну, в памперсе дома ходит (опять же, памперса одного хватает на неделю, дальше уже просто из соображений гигиены чистый берем, она ж каплями подтекает, чуть-чуть совсем). Ну, кормить ее только определенным кормом (утром и вечером насыпал из пакета, и свободен). А тишина, передержки нет! :хммм: Неправильно ищу? :dnknow:

  • В ответ на: перевозки кошек на такси за счет благотворителей меня в последнее время очень удручают
    С этим согласна, меня это тоже впечатлило. Как и клетка тройка за 3 тысячи (хорошую б/у-шную четверку знакомая недавно брала за 2). Нну...в общем, да, немного неприятно было. Потому что знаю, сколько животных реально нуждаются в таких деньгах.

  • Моя основная мысль была такая, что не из-за появления платных передержек исчезли бесплатные (ее более точно выразила Наташа, наверное). Собак и раньше было сложно приткнуть.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на:
    В ответ на: когда говорили о том, что куратор определенную часть должен оплачивать сам.
    а по-моему, все забыли о том, что куратор - это главная движущая сила, организатор всего, связующее звено. Мы теперь считаем кураторами только тех, кто готов вкладываться материально? это важно, да, но ведь важнее шевелиться, организовывать, направлять.... А если он сидит и ножки свесил, а ещё за него все всё делают.... И хорошо, если за его деньги, действительно.
    Да, Инна, особенно я об этом забыла. Организовывать, направлять и шевелиться получается как-то не только для своих животных.

    И выше я объяснила что я имею в виду.

  • В ответ на: для людей со средним достатком, у которых лишняя 1000 в месяц есть.
    а ничё так, что за эту "лишнюю" тыщщу горбатиться нехило приходится... Деньги они вообще лишними не бывают.
    Я вот тоже помогаю финансово не оттого, что у меня если лишние несколько тысяч, а потому что понимаешь, что вот сейчас больше некому, не отзывается никто, а человек уже просто не тянет.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Да, Инна, особенно я об этом забыла. Организовывать, направлять и шевелиться получается как-то не только для своих животных.
    И выше я объяснила что я имею в виду.
    вот кого-кого, а тебя я точно ввиду не имела! Я хотела сказать, что не только финансово вкладываться куратору следует! У некоторых людей действительно просто нет денег, но они прекрасно пристраивают и курируют (организовывают отлов, лечение, стерильку, пиарят - не имея денег делают всё это!) Вот что я имела ввиду! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Если это просто "бесплатно стучать по клавишам", что ж это такая проблема-то для многих? :dnknow:
    В ответ на: Вы реально читаете через строчку :безум:
    Кто бы говорил... Есть дело, которое человек не может/не хочет делать сам и просит других, какая разница в чем его суть? Абстрагироваться можете?
    В ответ на: Я понимаю, когда люди просят помощи финансами, машиной, этого может у человека действительно не быть.
    Времени тоже может не быть и желания может не быть, имею право, помощь дело добровольное вроде.
    Кстати, о сравнении - по мне так от "титанического труда передержки" есть реальная отдача, есть радость общения с животными, а пиар - это тупая рутина, у меня лично от него челюсти сводит.
    В ответ на: Все, отвечать больше не буду, ибо, вижу, не имеет смысла. Не теми буквами, видимо, пишу.
    Я сейчас зарыдаю :безум: Так хотелось поговорить!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ок, неправильно выразилась.
    У каждого человека есть сумма, которую он может выкроить из бюджета без вреда для себя (ну немного в чем-то ужмусь, но крепко нехватка денег не прижмет после такой траты). У некоторых форумчан это, может быть, 1 тысяча. У кого-то и больше: вплоть до 5 тысяч (но таких мало). А у кого-то это 50 или 100 рублей.
    И строить единые каноны на таком большом разбросе невозможно.

  • Кстати, про определение куратора в правилах.
    Там написано следующее:
    Куратор – лицо, ответственное за сбор денег для нуждающегося животного, передачу/расход собранных денежных средств по назначению, поиск хозяев бездомному животному. Куратор обязан отчитываться на форуме еженедельно о приходе/расходе ден.средств, прочих пожертвований, а также о состоянии животного и проводимом лечении.

    И когда на форуме стали спрашивать куратора Люси, которая сейчас находится на передержке, почему она не занимается Люсей? Она скопировала это определение, считая, что передержка обязана оплачивать корм, наполнитель и проч.
    Вот и оплачиваю теперь))) хотя сразу предупреждала, что буду только передержкой.
    Надо как-то конкретнее определение КУРАТОР для новеньких прописать.

  • Я имела в виду, что когда куратор вообще ничего не делает в результате. Сначала помощь деньгами (да, ситуации у всех разные, доход разный и пр. - это все понятно, у всех бывают трудности), потом помощь пиаром, потом человек даже на передержке бывать перестает и в результате имеем брошенных животных.

  • :agree:

    ...верно...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Я имела в виду, что когда куратор вообще ничего не делает в результате. Сначала помощь деньгами...потом помощь пиаром, потом человек даже на передержке бывать перестает и в результате имеем брошенных животных.
    ВОООООТ!!! Наташа, ну дак мы с тобой одно и то же разными словами)))))
    Я про то и говорю!!! :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Куратор обязан отчитываться на форуме еженедельно о приходе/расходе ден.средств, прочих пожертвований, а также о состоянии животного и проводимом лечении.
    А вот о состоянии животного вообще не все отчитываются. Хоть я и не благотворитель, но как-то переживаешь и хочется узнать в той или иной теме о животном, где находится и вообще как у него дела :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • да, Таня, про определение согласна, корявое, но есть же всё-таки осознание ответственности! Я готова помогать материально (и не только), но когда вижу, что человек ХОЧЕТ довести дело до логического завершения. Должна же быть совесть, в конце концов :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • О пиаре.

    Два дня назад пыталась 30мин дозвониться в газету "Из рук в руки". Потом психанула(паралельно готовила обед,собиралась на работу), бросила.

    Даю объявки на своих подопечных,и еще на троих людей. Соответственно, в ту же газету мне надо минимум 4 раза позвонить,потом через два дня опять дозвон(поднять объявки).

    Сайт одноименной газеты...и академорг...с ними "взаимной любви" с моим компьютером почему-то нет,логин и пароли постоянно надо запрашивать(забыли пароль?),нет я его не зыбыла,даже отметила запомнить(автоматический вход),но...но...каждый раз одно и тоже...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • и ещё, ты сама ведь говоришь, что берёшь охотно на передержку у проверенных кураторов, у Иришки например, потому как знаешь - человек не подведёт! И это ведь не потому, что Ира миллионер с кучей свободного времени и пр... Просто человек ответственный и надёжный, и это видно!

    Я вот тоже взяла, потому что доверяю и знаю, что кошак не зависнет навсегда, что здоров, что если вдруг какие проблемы - решим на раз два! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Я, к примеру, тоже не могу принимать звонки. А Марина не любит объявы давать. Мы идеально дополняем друг друга)) Поэтому если не можешь сам-нужен надежный сокуратор.
    Где бы мне вторую половинку найти :biggrin:
    :umnik:
    На длительные отношения :злорадство:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на:
    В ответ на: Я, к примеру, тоже не могу принимать звонки. А Марина не любит объявы давать. Мы идеально дополняем друг друга)) Поэтому если не можешь сам-нужен надежный сокуратор.
    Где бы мне вторую половинку найти :biggrin:
    :umnik:
    ишь размечталась :biggrin:

  • Свет, так одно дело, когда не может человек по каким-то объективным причинам (сайт не работает, дозвониться не может,денег нет поднять объявку) - просит разместить на опред. ресурсах, разовую фин.помощь на пиар и т.п.
    Но когда пишет "не нравится", "не моё" - ну извините...... :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Таня, куда уж яснее про кураторство ? :dnknow:

    Если только передержка то это так же есть в паравилах

    6. Передержщик – лицо, согласившееся взять на временное содержание нуждающееся в помощи животное. Передержщик и куратор может быть одно и то же лицо, либо 2 разных человека. В первом случае, куратор самостоятельно принимает решения по поводу лечения, операции и прочим вопросам, касающихся животного; во втором случае, передержщик обязан согласовывать с куратором свои действия по помощи животному. По согласованию между собой, куратор и передержщик могут поделить обязанности так, как считают нужным, и обязательно отписаться об этом в теме (например, куратор занимается только пиаром, а передержщик - всем остальным.)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Где бы мне вторую половинку найти :biggrin:
    :umnik:
    На длительные отношения :злорадство:
    Оооо, это долгий и тернистый путь! Но на самом деле это очень классно, всем желаю найти своих половинок/третей или даже четвертинок))))
    Большой командой сплоченной можно горы свернуть.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Где бы мне вторую половинку найти :biggrin:
    :umnik:
    На длительные отношения :злорадство:
    Ищи и обрящешь! :biggrin:

  • В ответ на: Должна же быть совесть, в конце концов :dry:
    Инна, но тут по жизни было, что у некоторых совесть исчезала как только галочка была поставлена, что животное уже не на улице, а в чьих-то надежных руках, и правда..что суетиться ? :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Но когда пишет "не нравится", "не моё" - ну извините...... :dry:
    Инна, надеюсь этот камень не в мой огород. Хотя что-то кажется, что в мой. :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: Но когда пишет "не нравится", "не моё" - ну извините...... :dry:
    Инна, надеюсь этот камень не в мой огород.
    Лен, это вне конкретики. Просто касаемо определения куратора (в моём понимании) :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, и ты тоже? :хммм:Если куратор ищет передержку, а не домой кошку тащит, потому что пятая кошка для него много - ты тоже делаешь так :dry: ?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Я боюсь быть куратором только из-за пиара.
    Вы боитесь подавать объявления? Ведь пиар - это только размещение информации. Принимать звонки, делать отбор хозяев, принимать окончательное решение все равно придется Вам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: