Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • В руки даётся когда сама подхожу и беру, только так :dnknow:
    Наверно всё же времени ещё мало прошло, и для каждой кошки оно своё. Поживём недельку наверно, тогда буду выводы делать

    Верю в чудеса))

  • Ну не знаю. По мне, так пусть посидит с недельку. У меня Наташина Клепа дня 3 сидела под диваном, хотя в доме животных не было. А потом сама явилась к нам с мужем в кровать с песней :biggrin:

  • Значит ждём неделю и только наблюдаем за ней.
    Спасибо за советы девочки

    Верю в чудеса))

  • А как быть, если кошка за месяц почти не изменилась? В руки не дается. Шипит, бросается, когда пытаешься ее взять. Если из клетки выпускаешь тоже прячется, да и в клетке видно ей не комфортно. Неужели никогда не привыкнет к человеку?:хммм:

  • Поразмещала сегодня объявления по своим котятам... Блииин... Сколько же их в зообарахолках... Столько добрых и надежных ручек явно нету :хммм: Вгрустнулось что-то((( Собственно, в беседку забежала узнать про котовью травку - как то реально ее сохранять подольше??? День - два постоит, коши даже толком объесть не успевают и зааапах :bad: Как будто слон помер под этой травкой... Я уже что только не делала - и промывала, и в землю сажала, и пакетиком заматывала - ничего не помогает( Земля вообще не вариант оказался - мои свинюшки ее всю по кухне растаскивают)

  • Нужна небольшая клетка для приучения маленького котенка к лотку. Срочно и ненадолго.

  • В ответ на: ...А то вроде кошка есть, и вроде её нет нигде.
    :biggrin: Катя! у меня 5 лет моя домашняя кошка в таком режиме живет.Судя по какашкам в лотке и исчезающей еде кошка у меня есть

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Собственно, в беседку забежала узнать про котовью травку - как то реально ее сохранять подольше???
    Вы спрашиваете о той траве, которая зоомагазинах продаётся? Можно отрезать нужное количество от прямоугольника, остальное хранить в холодильнике на нижней полке (для овощей и фруктов). Так можно растянуть кошачье удовольствие. )

  • В ответ на: Имеем кошку, немного диковатую, которая в квартире находит куда спрятаться и там сидит: в диване, за унитазом, под батарее и прочие места. Из под дивана вылазила только ночью, когда все спали.
    Вопрос такой:
    Как её социализировать? Лучше в клетке держать? Или свободно и каждый раз её откуда-нибудь выколупывать?
    Кош моей мамы пряталась 3 месяца, в туалет и покушать ходила по ночам. Спустя 3 месяца сама вышла и стала ласковой до надоедливости. У нее была очень страшная жизнь до того как папа отбил ее от собак и принес домой, поэтому насильно ее социализировать не стали.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Спасибо, что делитесь опытом:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Катя, лучше в клетке держать и с ней побольше контактировать. Гораздо быстрее социализироваться будет.

  • Я тоже считаю, что лучше в клетке. Если у кошки стресс и она сидит под диваном, терпит до ночи в туалет и поесть, то ничего хорошего в этом нет. Она и туалет может устроить себе под диваном.
    Лучше клетку поставить где-нибудь в сторонке и накрыть пледом, покрывалом и т.д. чтобы кошка чувствовала в клетке себя в безопасности. Это будет её домик , там её миски и туалет, она будет там прятаться в случае опасности. Постепенно приучать её к людям и помещению. Сначала выпускать не надолго. Носить на руках, разговаривать. У меня сейчас тоже такой котенок. Может даже ещё хуже. За неделю мы достигли я считаю большого прогресса. Он уже не боится играть в комнате моем присутствии. Правда ещё когда начинаешь делать телодвижения в его сторону прячется в укромном месте. Но будем дальше работать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девчата, а к нам вчера вот такое чудо пришло на участок, ежонок :heart: . Собака им активно интересовались, занесла его в гараж, накормила. Как мне правильно с ним поступить? Выпустить в лес, или подкормить его пару дней? Он прям совсем свосем мелкий какой то...

  • Девчата, кто-то про методы сохранения кошачьей травы интересовался...
    Как сохранить - в холодильнике.
    Но я хотела поделиться методом выращивания. Я травку выращиваю сама. Это не сложно.
    Технология под спойлером
    Показать скрытый текст
    Как вырастить траву для кошек дома?

    Будем выращивать траву в обычной пластиковой одноразовой тарелке. Горячим шилом или гвоздем делаем отверстия для того, чтобы стекала лишняя вода.

    1. Промываем и замачиваем на несколько часов в воде зерна (у нас – смесь ячменя и пшеницы).

    2. Выкладываем зернышки на тарелку, накрываем марлей и ставим в теплое место на 2-3 дня. Обычно уже через 2 дня появляются корешки.

    3. На тарелку с отверстиями выкладываем марлю (вырезаем по кругу) и сверху аккуратно засыпаем таким проросшим зерном с корешками.

    4. Хорошенько сверху поливаем, даем лишней воде стечь и убираем тарелку в целлофановый пакет.

    5. В таком парнике уже на 3 день появляются дружные всходы, если необходимо, опять их поливаем и закрываем.

    6. На 6-7 день домашнюю клумбу с отросшей травкой можно предлагать вашей кошке.

    7. Такая лужайка живет около недели, и то только при постоянном внимании со стороны хозяев кошки. Дело в том, что корешки очень нежные, для них очень губительны как пересушивание, так и излишняя влажность.

    8. Для того чтобы ваша клумба не пропала раньше того, как кошка успеет ее объесть, необходимо каждый день (лучше всего утром) промывать корешки под холодной проточной водой.

    Высаживая раз в неделю новую полянку, вы сможете постоянно обеспечивать свою кошку свежей травкой. Конечно, такой способ выращивания травы немного более трудоемкий, зато вы сможете быть уверены в том, что животное не разбросает землю или вермикулит и не наестся его.
    Такими способами траву можно выращивать не только для кошек, но и для морских свинок, хомяков, черепах.

    Хочется предостеречь владельцев кошек, чтобы они в летнее время не соблазнялись и не приносили домой своим животным траву с улицы. Уличная трава может быть заражена яйцами гельминтов, поэтому даже весной и летом гораздо безопаснее самим проращивать для своих любимцев траву дома.
    Скрыть текст

  • Ох ты господи... :wub1.gif: уехала из города, называется :rofl:

  • Не говори :хехе:, раньше душа только за кошек собак болела, теперь вот еще за ежиков переживаю ..ё-прстЭ !))

  • Читала, что если ежик не набрал перед спячкой 800гр - зимнюю спячку он может не пережить. А вот про содержание в зимний период дома мнения расходятся - кто пишет обязательно нужна спячка, кто пишет - можно оставить бодрствовать.

  • Виктория, спасибо за ответ :heart: . А когда они вообще впадают в спячку интересно? практически вот - успеет он до своей этой спячки набрать положенные 800 грамм? Я это к тому, что головой то понимаю, что животному лучше в дикой природе, где он родился и вырос, но он такой милый, и мне жаль уже его - вдруг на наест до холодов положенный вес и погибнет? ((

  • Написано, что начинают искать убежище, когда температура опускается ниже +10. Но она давно ниже, особенно ночью. К нам на участок месяц назад еж пришел, я тогда ещё переживала, найдет ли он себе логово. А они, смотрю, до сих пор гоняют) Хотя этот может и гоняет, что вес не добрал.

  • О, спасибо!!! :respect: :flowers: А где продаются зёрна ячменя и пшеницы?

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Девочки, нужна ваша помощь)) хочу сделать макеты на пристрой по своему подопечному коту. Хочу какой то текст,который бы привлёк людей. а вот что написать не знаю." Приучен к туалету,кушает сухой корм,ласковый"- как то не хочется. а может быть это именно то,что нужно для объявлений на улице?

    Может быть кто то сможет мне посоветовать что лучше написать. наша темка здесь Феликс

  • В ответ на: А где продаются зёрна ячменя и пшеницы?
    Я вообще беру у родителей (у них кролики) или на рынке (где сено и зерно продают) "на вес" покупаю пол-кило. Вообще пробовала сеять готовую смесь из пакетика (покупала в зоотоварах), но мои ее не стали кушать. Можно и не смесь делать, а то, что они больше любят кушать сеять. Мои больше предпочитают овес - я иногда один овес сею, а иногда разбавляю его пшеницей.

  • Оля, нужно регулярно обновлять объявления, текст на самом деле даже не при чем. Главное -активный пиар.
    Я его кидала по соцсетям. Но это разово. В альбомах он есть. Но ты должна еще поднимать постоянно в досках объявлений, показывать его постоянно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мое мнение по бумажным объявам: главное, чтобы объявление было заметно. Привлекать внимание можно картинкой, крупным шрифтом, ну что придумаете. Текст дело в данном случае десятое, многобукав ни к чему.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У меня Феликс ассоциируется с Дзержинским (комиссар МВД).

    Может про Кота Феликса написать, что у него "холодный ум и горячее сердце" или "у Вас нет Кота? Это не Ваша заслуга, это наша недоработка!"

  • В ответ на: "у Вас нет Кота? Это не Ваша заслуга, это наша недоработка!"
    Прикольно звучит :live: :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • По виду классный кот
    Нужно добавить больше фотографий отображающих его характер, повадки и ежедневный подъём объявлений в СМИ по возможности и самое главное ещё ваш настрой! Вы должны жить с мыслю, что он найдёт хозяев, представлять, что уже даже есть тот человек, только ещё не увидел ваше объявление. Мысли материальны и если мыслить правильно, то так оно и будет:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • :rofl:

  • Был странный звонок. Сначала позвонили, я не могла говорить и отключилась.Потом перезвонила сама, ответила женщина. На мой вопрос вы мне звонили? Резко крикнула кого-то прокричав:"Мне некогда". И отключилась. Позже перезванивает девочка, с вопросом "Вы продаёте щенка?". Я сказала что нет, и спросила "Сколько тебе лет? Где твои родители?. Она отключилась при этом кому-то что-то сказала, увы я не рласслышала. Телефон кому отправить в ЧС? Хотя могут сейчас и взрослые спросить ил с другого телефона позвонить,но как я поняла прихоть ребёнка и взрослые её потакают "хочешь бери, только отстань". Собственно надоест выбросят не задумываясь. Вот почему-то такое впечатление сложилось после "общения" с мамой. Интуиция, меня подводила редко.
    Показать скрытый текст
    номер Теле2-2 девять 1 один...три9
    Скрыть текст

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девушки! Кто живет на левом берегу ? В районе ул. Вертковская в кустах лежит сбитая собака маленького размера ,рыжая. На задние лапы не встает,передвигается на передних. Нужна срочно помощь! Надо показать в клинику и оплатить прием. После клиники ее заберет пожилая женщина.Мой тел. 8-913-938-83-87 Только звонить,у кома не буду.

  • Скажите, пож, где ренген на левом после 8 часов вечера собе можно сделать?
    Очень нужно.

  • Фото не качественное, но не могу удержаться)))
    Наконец-то смогла сфотать. Ляля любит смотреть телевизор, передачи про кошек и птичек. Сядет и смотрит внимательно. А ещё говорят, что кошки ТВ не воспринимают :rofl:

  • Ага , щас . Еще как смотрят .

  • Так смешно за ними наблюдать. Ляля головой одит, на задние лапы привстает, рукой экран трогает :biggrin:

  • Как часто можно давать котяткам (1,5 мес) творог? Мои девицы уже вторую неделю кушают его ежедневно, хоть и не много (1 упаковка Тема), но что-то я засомневалась можно ли каждый день, мы им завтрак и ужин закусываем

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Посмотрите вот здесь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня старший кот в молодости следил за бегущей строкой ))) всё ходил вокруг телевизора, пытался понять, куда она исчезает и почему не выходит с другой стороны :biggrin: молодое поколение кошек более продвинутое, они на монитор компьютера смотрят, следят за курсором и поисковиком ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: На задние лапы не встает,передвигается на передних.
    Вера, так вчесала собака, что не смогли девочки догнать :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Люди, вот такие мысли.
    Одна из больших проблем в помощи животным - это пристрой. То есть люди иногда не решаются взяться за помощь животным, потому что нет возможности качественно пиарить. Некоторым людям нравится ухаживать за животными, лечить их, но пиар им не удаётся. Таким образом, животные долго живёт на передержке.
    Почти в каждой теме часто озвучивается просьба о помощи пиаром, но отклик получается часто небольшим, потому что не все читают все темы.
    А если создать отдельную тему, где кураторы животных озвучивают просьбу о помощи пиаром, а есть люди, которые имеют желание помочь таким образом животным. Просто регулярно будут размещать объявления по тем или иным животным.
    От куратора требуется текст и фото животного. Может быть таким образом удастся пристроить больше животных.
    Как думаете?

  • Лена, ИМХО идея очень ничего, так как действительно, все темы мало кто штудирует и просьбы там просто не видны в многочисленных сообщениях ). Но наверно там не только придется ссылку на тему животного давать ( ну кто будет по 100 страниц зачастую читать ), а сразу дать более-менее полную краткую характеристику животного, фото, контакты

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, ИМХО идея очень ничего, так как действительно, все темы мало кто штудирует и просьбы там просто не видны в многочисленных сообщениях ). Но наверно там не только придется ссылку на тему животного давать ( ну кто будет по 100 страниц зачастую читать ), а сразу дать более-менее полную краткую характеристику животного, фото, контакты

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А если создать отдельную тему, где кураторы животных озвучивают просьбу о помощи пиаром
    Первое - что мешает людям самим пиарить? Полчаса в день может выделить любой человек хоть при какой загруженности. Семь дней по 30мин - итого почти 6 часов - думаю предостаточно. Ссылки все есть, остается только сидеть и раскидывать.
    Второе - раньше часто помогала с пиаром, но как забанили уже три аккаунта на Авито за повторы - все, хватит. Кто будет контролировать, кто и где пиарит?
    Третье - где гарантия, что человек, вызвавшийся помочь, не сделает это разово? И будут куратор сидеть, ждать звонков. Не проще ли держать самому все под контролем?
    Я понимаю, когда люди просят помощи финансами, машиной, этого может у человека действительно не быть. Но желания времени на раскидывание объявлений :dnknow:
    А, ещё нюанс - когда в соцсетях раскидываешь от своего имени - часто обращаются именно к тебе, а не к куратору.

  • А я вот считаю, что хорошая идея. Я не беру животных на кураторство только из-за пиара. У меня просто нет возможности раскидывать объявы по Контаку, Одноклассникам. Да и в прочие места. А самое ужасное, что я не могу принимать звонки, потому что моя работа связана с телефоном, и я просто не могу по другим вопросам по телефону разговаривать.
    Поэтому животных могу брать только на передержку.

  • Вика, все ведь люди разные. Если бы всё было так просто для всех, то не было бы столько просьб о помощи пиаром.
    Я, например, лучше бы взяла на себя заботу о животном, но только не пиар.

  • В ответ на: У меня просто нет возможности раскидывать объявы по Контаку, Одноклассникам. Да и в прочие места.
    Почему?
    В ответ на: я не могу принимать звонки
    А прием звонков и пиар - совсем разные вещи:yes.gif:

  • В ответ на: Третье - где гарантия, что человек, вызвавшийся помочь, не сделает это разово? И будут куратор сидеть, ждать звонков. Не проще ли держать самому все под контролем?
    Абсолютно согласна. Тут или делать самому, или просить кого-то из тех, кому можно доверить это ответственное дело (а не на форуме просить).
    Я, к примеру, тоже не могу принимать звонки. А Марина не любит объявы давать. Мы идеально дополняем друг друга)) Поэтому если не можешь сам-нужен надежный сокуратор.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: но только не пиар
    Тот же вопрос - почему? Мне правда не понятно :dnknow: Ладно прием звонков - вот тут точно нужно умение общаться с людьми. Но что может мешать сидеть и нажимать на кнопочки?

  • Не могу объяснить. На звонки отвечать могу, раскидывать быстренько объявления - нет, очень долго получается всегда. Не люблю это занятие наверное, не моё это совсем.

  • Таня, а много у кого нет, я вот работая полный рабочий день за компом и на телефоне находила время пиарить котёнка, разве что звонки принимать не всегда могла, и как-то находила время. И теперь вот после сокураторства понимаю, что могу вполне себе быть самостоятельным куратором, хотя раньше не решалась, это даже проще, ибо я сама себе фин.куратор, сам себе пиарщик, хоть и времени на это у меня, казалось бы нет, но я нашла, и теперь уже сама себе и передержка получается))))
    Идея то неплоха, но воплотить её в жизнь весьма непросто! :yes.gif:
    замечательно, если будут помощники пиаром, но уж точно взваливать это на другого человека полностью.... ну не знаю.... сложно мне кажется...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Не могу объяснить. На звонки отвечать могу, раскидывать быстренько объявления - нет, очень долго получается всегда. Не люблю это занятие наверное.
    Лена, думаешь мне удовольствие доставляет :безум: Глаза посадила, за год зрение упало.
    Уже тошнит от этих объявлений. А что делать?
    Так что не ленись давай. Не выдумывай.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: