Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Да уж... никто не угадал, ну значит ничья :biggrin:

    У меня тут еще загадка появилась, имеется: название "лоток для приучения котят", вот смотрю и понять не могу его функции, как он работает :umnik:
    Кто-нибудь знаком с такими (фото)?

  • В ответ на: лоток для приучения котят
    только забыли написать - к унитазу))) Устанавливается на унитаз, в углубление насыпается наполнитель. Когда кошка привыкла туда ходить - выламывается дырка и кошка ходит в унитаз)))

  • Понятно :biggrin:
    То что к унитазу была такая мысль, но то что дырка выламывается не додумала и поэтому мысль прогнала.
    У меня знакомая случайно оказалась обладателем такого, спросила меня, ну, а я тундра тоже не поняла, посоветовала ребенку в игрушки вместо стиральной доски отдать, хотя наши дети уже и не знают о такой штуке как стиральная доска :biggrin:
    Вика СПАСИБО за разрешенный ребус! :роза:

  • У нас такой был.Правда брали для деда Тимочки. Дырку не выпили вали на унитаз не ставили. Зато мои активно туда опой садились и дули. Мжно и наполнительтуда сыпать ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ребята есть не проверенные ручки на трехцветку. Вообще то женщина звонила по моей Лисе (чтобы понятно было, на что в ее понимании трехцветка). Своя кошка прожила 11 лет. Была не стерилизована, по словам женщины умерла в один день. Очень переживает. Хочет стерелизованную кошку. Если кому интересно кидайте мне на почту (mara008@bk.ru) фотки и телефон куратора, я ей на стене "в контакте" все выложу.

  • Кинула Веры Валентиновны из темы "18 кошек" 2 котеек, Кати Калисты (Кисуню) и Оксанину Лялю.
    Еще кому нибудь интересно пишите?

  • а кошка-черепашка?
    Кисунья, это та, что агути окрасом

    • Кошка-черепашка

    • Кисунья

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (12.11.13 22:56)

  • Вот еще Муся стерилизованная,мама Пушка .
    Стерилизованная кошка из " помощи 18 кошкам"
    Кошка из колодца с пл. Макса моей знакомой Л.И.

  • о, прям наборчик кошек пастельных оттенков:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Коллеция....Можно кошек по цвету сортировать...

  • Около "Ленты" на Димитровском мосту продают дома разных типов, там же выставлены беседки, туалеты и видела будки для собак. Дорого, но не 100 тыров, конечно!

  • Сделано :yes.gif: Катя.
    Сделано :yes.gif:Вера.

  • "Обалдеть :eek: И правда под 100т за будку :eek: Я то по наивности думала тыс 3-4 ((( Ну что, будем думать и смотреть в инете как хоть примерно приличную с навесиком сделать своими руками. Интересно, а утепляют их чем? Все мое утепление дворовым - дохлый номер((( Все выбрасывают из будки и раскидывают по двору к вящему неудовольствию хозев(((( И шторки отрывают(((( Если например снаружи чем-нибудь темлым оббить, им внутри на голых досках не холодно будет?"

    - видела, что обивают СНАРУЖИ войлоком, потом сверху - шифером от промокания. Изнутри, видимо, ничем не надо утеплять, только пол - в несколько слоёв древесины. А ставить будку - на песок, чтобы вода легко уходила.

  • "А, к слову, в Англии считается, что если черная кошка перебежала дорогу, то это к счастью :knix: вот чем мы хуже? :biggrin:"
    - а по знакам Зодиака, кто почитывает и прислушивается, наиболее благоприятен для Козерогов.

  • В ответ на: а по знакам Зодиака, кто почитывает и прислушивается, наиболее благоприятен для Козерогов.
    Первую кошку мы брали именно по этой причине - нам с мамой нравились и без этого, а у папы была черная полоса на работе, решили ему такой подарок сделать:улыб:И к слову, это действительно была его кошка с первого дня. Дело, конечно, не в знаке Зодиака и пр., но вот любовь с первого взгляда. Для него это было прям святое существо, которое даже ругать нельзя было :улыб:

  • Девочки, никто не встречал объявление о потере молодого, крупного кобеля овчарки? Приблудился на массив, за всеми бегает, пытается залезть в машину. Молодой, до года, скорее всего. Очень мощный, высокий. Шерсть блестящая, упитанный. Не верится, чтобы такого красавца выбросили, хотя уже ничему не удивлюсь. Жалко, у нас во дворе собаки не живут долго, а его может ищет кто.

  • В ответ на: Для него это было прям святое существо, которое даже ругать нельзя было :улыб:
    Как я люблю таких хозяев, Наташа, чтобы в доме культ кошки царил. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на:
    В ответ на: Для него это было прям святое существо, которое даже ругать нельзя было :улыб:
    Как я люблю таких хозяев, Наташа, чтобы в доме культ кошки царил. :heart:
    да он нас с мамой даже потряс)) щас вот Масяня с Чипом, мне сказали, что ругать их нельзя, кушать выдавать по первому требованию (влажник) :biggrin: написали мимо лоточка - "ничего страшного :knix: " :biggrin:

  • Наташа, твой папа идеальный хозяин для животных. :respect:
    Как родители в Японии, которые детям ничего не запрещают.

  • В ответ на: Наташа, твой папа идеальный хозяин для животных. :respect:
    Как родители в Японии, которые детям ничего не запрещают.
    О, да, его и живность вся любит :yes.gif:Хотя вот, к слову, папа у нас собачник - к кошкам очень ровно относился, в молодости сеттер у них был. И первую кошку он как-то спокойно воспринял. Но вот с Чины (черненькой) все резко изменилось. Щас у нас временный обмен котами - мои с ними живут, а их - со мной и Черриком. Приходит, первым делом каждого на руки, разговаривает с ними :улыб:Чип сразу как воротник на плечи укладывается)))

  • В ответ на: Девочки, никто не встречал объявление о потере молодого, крупного кобеля овчарки? Приблудился на массив, за всеми бегает, пытается залезть в машину. Молодой, до года, скорее всего. Очень мощный, высокий. Шерсть блестящая, упитанный. Не верится, чтобы такого красавца выбросили, хотя уже ничему не удивлюсь. Жалко, у нас во дворе собаки не живут долго, а его может ищет кто.
    Видела полмесяца назад у ДК Кирова на столбе (или дереве..) объявление о пропаже овчарки ( сука или кобель не знаю). Место рядом?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Смотрела и ревела.

    Эти два человека ростили львёнка,которого назавали Кристианом. К сожалению он стал слишком большим чтобы о нём заботились и они решили,что лучше будет если лев будет жить в дикой среде. Через год они решили навестить льва. Они были предупреждены что лев не будет их помнить...Это видео было снято во время их встречи..

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • смотрела давно и тоже ревела , любое животное можно " приручить"

  • а я еще похожее видела - там сотрудница зоопарка, кажется, льва выхаживала - он ее через прутья прям обнимал :wub1.gif:

  • Овчар в Октябрьском р-не. И он совсем молоденький, щенок почти.

  • В ответ на: У Маши Manik хорошая цитата в подписи "Люди, люди! Порождение крокодилов! (с)"
    Ты знаешь, а я последнее время чувствую некую несправедливость по отношению к крокодилам. "Подсев" на кабельные каналы типа Animal Planet и т.п. я понимаю, что в действиях крокодилов и других хищников хотя бы есть логика... Их поступки можно объяснить. А человек настолько бывает бессмысленно и необъяснимо жесток, низок и убог, что нет животного, с которым можно было бы его сравнить.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • девочки и мальчики(?), у меня есть две миски одна одинарная, вторая двойная, обе пластиковые. подойдут скорее котятам или не большим кошкам. у нас уже рожа из них выросла:смущ: :biggrin:
    может нужны миски кому-нибудь? живу на маркса.

  • На следующей недели нужна клетка № 3 или № 2. Нужна будет недели на три. Обратно обещаем вернуть в целости и сохранности обработанную.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Звонят дети-девочки, просили немца на охрану, потом таксу!!! 8-913-***-23-70

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Еллка,а у вас фото нет? у нас кобель но ему 2 года потерян,пос. юный ленинец, упитанный был....уже месяц прошел,мог поменяться((Чингис завут..

  • Фото нет. Не похож, здесь бегает совсем молоденький.

  • Други, меня с выздоровлением :knix: .
    Уважаемые модераторы, извиняюсь за вынужденную задержку с отчетами в моих темах (о Найде и о кошечке), в течение нескольких дней их сделаю.
    Спасибо всем огромное за помощь-поддержку мне и моему зверью, в том числе и перевод звоночков.
    В ответ на: Таня вроде сама принимает - я ей все телефоны скинула, что девочки мне написали, ответила, что завтра позвонит
    Два телефончика прозвонила, спасибо, и там и там люди уже ездили смотрели себе котей, мы договорились, что если надумают, то ближе к выхам мне позвонят.

    И еще мне звонило двое желающих на кошку в частник мышей ловить, я так поняла, что тоже кто-то перевел. Большое спасибо за помощь, но котейку я отдаю только в квартиру (причем без вывоза на дачу).

  • Таня, не болей больше!

    Всем до свидания.

  • Таня, с мышами похоже ажиотаж-мне то же такие звонки есть, и удевочек. Просто похоже по ДО или Зообарахолке тупо обзванивают всех подряд

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ты знаешь, а я последнее время чувствую некую несправедливость по отношению к крокодилам...
    Да, я тоже об этом думала.
    Сегодня увидела в подписи у Натальи Я Natalka фразу
    "Нам до собак ещё расти, что б вровень встать с их благородством...,
    А им вовек не доползти до человеческого скотства. "

    Прям шедевр.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я очень устала от эмоционального терроризма моих знакомых. По их словам они все очень занятые и им некогда заниматься животными, поэтому они на меня скидывают всех найденных ими зверят. При чем тут же о них забывают. Не помогают ни материально, ни морально, ни подачей объявлений, ни транспортом А спустя короткий промежуток времени скидывают кого-то опять. И я чаще всего не могу отказать.
    И вот опять сегодня звонок. Нашли тоя. Маленького по размеру и с поврежденной лапкой. Требуют со слезами, чтобы я его забрала, тк у них обстоятельства, ну а я всех собираю.
    Девочки, может кто встречал объявление о пропаже тоя? Или кто-то из знакомых очень хочет?

  • Очень нужен свежий ЧС :help.gif:

  • В ответ на: Очень нужен свежий ЧС :help.gif:
    :хехе:
    напиши почту

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Я очень устала от эмоционального терроризма моих знакомых. ...
    Я стараюсь пресекать. Как только ко мне обращаются те знакомые, с кем я общаюсь мало или в принципе не общаюсь, сразу говорю, что если надо помочь, подсказать, посоветовать - то продолжай, если сам не хочешь - не можешь помогать, больше ничего не говори.
    мы не боги, на всех не хватит. Сейчас домой тащу лишь тех, кто непосредственно мне попадается... хотя и их чёрт возьми хватает ))
    Если б я "работала" по таким заявкам... в животных заросла б по уши.
    Пятиминутных сочувствующих то великое множество.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Еще одна хорошая новость у меня. :appl:

    Если кто помнит последнюю мою подобрашку котодевочку Златочку ( темы по ней нет, я здесь писАла про нее), так вот она в пятницу уехала домой к ОЧЕНЬ хорошим хозяевам! Я так рада за нее, хотя так мне ее жалко было отдавать, она такая замечательная , трогательная девочка, я ее очень сильно полюбила , хотя она зассала мне все углы и всех дезориентировала. :tantrum: :улыб:
    Но я не сомневаюсь нисколько , что она попала в золотые руки! Алена ( хозяйка ) просто без ума от Златочки, ее муж тоже, она мне с такой любовью рассказывает о ней, чувствуется, что ее там в попу целуют :biggrin: и балуют, говорят что это ИХ кошка.
    Так что УРА!!!

    Напомню.

    Кстати, дома Злата ходит строго в лоток. :бебебе:

    • Такой мы ее нашли.

    • С Жориком Обжоркиным.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (14.11.13 01:26)

  • Оля, как много хороших новостей! Спасибо за утренний позитиффчик! :миг:УРА! Очень рада за всех - Бусю-1, Кузю и Златочку :appl: Вы молодцы! :respect: Подопечным - долгой, сытой и счастливой жизни с хозяевами! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Все бы ничего, но тут началось, что там какая-то знакомая какой-то продавщицы, дворничихи и тд кого-то нашла, поэтому срочно пошли к ней и возьмем телефон этой знакомой, чтобы ты позвонила и пошла освободила этих людей от животных. Вот это и бесит. После этого начинаю думать, переживать. Все это неприятно. Я стараюсь взять того несчастного, кого встречу, но всех чисто физически я подобрать не смогу. И так мои знакомые окошачили и особачили меня и моих близких выше нормы ( не всех удалось пристроить), а теперь не то,чтобы помочь материально, но даже и не вспоминают о своих подарках. Спасибо хоть моих подопечные тихие. Кто приходит, они сразу исчезают и появляются только спустя полчаса.

  • только что прочитала обЪявление ,правда там не той ,а пинчер ,но уши не купированы,лапки и живот белые,потерян месяц назад....не этот? http://www.odnoklassniki.ru/profile/550206349577/album/499052844553

  • +7 (952)***-21-64 Звонит девушка, интересуется породистые ли котята, мои беспородные, на что она: "так зачем тогда вы пишите что кастрировать/стерилизовать их нужно?" я удивилась. то есть породистых нужно стерилить, а обычных, по ее мнению, нужно разводить? :eek: она сказала, что потом хочет котят от кошки, которою возьмет(( в ЧС отправлена она.

  • Угу, меня это тоже раздражает :хммм: мне тащат все: работники предприятия, причем все живут в квартирах, но считают, что у меня в комнате в общаге явно места больше, чем у них, тащат соседи, родственники причем не мои, а моего МЧ и их знакомые, но если тех он иногда ставит на место, то все остальные считаю долгом кого-нибудь принести и не разу еще ни копейки не дали ни на корм, ни на наполнитель, неговоря уж о том, что бы лечить и стерилизовать :хммм:
    Я пробовала посылать, иногда получается, иногда нет, так как знаю, что этот котенок, щенок будет выброшен сразу :хммм: Трудно выживать среди людей добрым и порядочным :хммм:

  • Вот объявление о тое: http://do.ngs.ru/1464634968
    Не он? Что там за той хоть, окрас, пол?

  • в ЧС
    ищут котенка. Первый этаж, мыши, кот был "британец", которого потеряли на прогулке . Искали так, не активно, украли, мол, красивый.Мало того, в процессе разговора выяснилось, что теперь хотят беспородного, не жалко, если убежит.
    За так взять, то и потерять не жалко, так выходит? Только нам эти "за так" в такую копеечку вылазят, что дороже любого британца.
    Для ориентира. Ребенок 4 года,г.Обь

    8-953-"""-34-00

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дорогие формучане, ситуация банальная - есть двор, в котором я живу, и в нем ооочень много бездомных животных. Есть бабули, их всего то две или три, которые как могут помогают бездомным, есть я, которая тоже как может им помогает. Остальные - либо агрессивно настроены, либо просто пофигу. Поголовье растет. В данный момент просят помочь с кошкой, которая беременная, причем кошка даже сама ко мне пришла в квартиру. Точнее, в квартиру не заходит, так как у меня дома кошка. Живет в подъезде. Как стерилизовать сильно беременное животное? Как стерилизовать собак, которые на улице? по очереди возить в клинику? Посоветуйте, пожалуйста, какая не дорогая для бездомышей.. Тоже всем помочь не в силах, а бабули мне говорят, что им тоже деваться некуда, животные гадят в подъездах, плодятся на улице. Немного помочь материально обещают.. Собаки приходят откуда то с других улиц..

  • Тут или бабули к себе на передержку берут после стерилизации/кастрации и в клинике по льготной цене делать или везти в ПЛС или Бердский приют на стерилизацию. там и до снятия швов вроде держат

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: в ЧС
    ищут котенка. Первый этаж, мыши, кот был "британец", которого потеряли на прогулке . Искали так, не активно, украли, мол, красивый.Мало того, в процессе разговора выяснилось, что теперь хотят беспородного, не жалко, если убежит.
    За так взять, то и потерять не жалко, так выходит? Только нам эти "за так" в такую копеечку вылазят, что дороже любого британца.
    Для ориентира. Ребенок 4 года,г.Обь

    8-953-"""-34-00
    Звонили они же (с этого номера) !!!
    История такая же но был еще один Британец который умер..два кота жили в одно время, сказали что живут в "карьер Мочище" НО кота хотят забрать на пл.Калинина. Место жительство явно выдумала на ходу и вообще над каждым вопросом долго думала. На заднем плане суфлировал парень и помогал отвечать на вопросы.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: