Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Она кричит по другому, не так как в "охоте". Я взяла её на руки и стала с ней ласково говорить, она в руках вжалась в меня и стала засыпать. Такое ощущение что её взяли котёнком, плохо кормили и в руках таскали, а потом выбросили. Потому что как только я её взяла в руки появились ребятки и спросиили мой ли это котёнок, я сказала что нет. Тогда девочка говорит дайте мне его, я возьму. Я сказала: " Приведи своих родителей, если они согласны, то я тебе дам"., и добавила что это не игрушка, а живое существо. Этим я ОЧЕНЬ удивила детей.
    Бабушке строго запретила поить молоком, пила только воду и много. Что странно, тощая, а к еде как-то индифферентна. Может искала и ждала привычную еду,но я бабуле сказала кормить только Про-Планом. Правильно?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марин, кричат еще и от страха - если ей месяц и менее, вполне объяснимо (ну при отсутствии, конечно, заболеваний, ттт). Насчет еды - она Про-План ест?

  • Наташа, у меня только Про-План, его я и дала бабульке чтобы кормила. Вот ветеринар нас посмотрит, и мы купим то,что порекомендует врач. У нас продают только Китикет и Вискас, и это считается дорогими кормами. Я даже думать не хочу чем её могли кормить,по моему её вообще не кормили. Кожа да кости, как из концлагеря, даже спина горбится из-за этого, позвоночник скрючился. Лапки как спички :cray-1:
    У кошек наверное есть коллективное сознание, все голодные и больные идут в мой подъзд!!!!! :tantrum:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спинку животные горбят из за боли (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня отлов будет в Первомайском , Центральном , В- Туле .

  • кошки перед началом течки становятся беспокойными, трутся и гладятся, с рук не слазят.
    Скорее всего сухой корм, не привычен для нее, поэтому не ест, но т.к. понос, влажник сейчас не желателен.
    Можно попробовать вареное куриное белое мясо....
    и смекту от поноса.
    А про титечки, бывают миниатюрные кошки, которые и взрослыми смотрятся котятами.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Звонили по Мусе в частный дом. я в дом не отдаю, только в квартиру. вдруг кому-то надо срочно пристроить (пишите в лс, скину телефон).

  • Девочки, написала в теме Пофотографируем подобрашек - кошек и собачек, и продублирую еще здесь.
    Может быть кто ездит к своим подопечным в Каменку, к Ольге, и есть возможность на хороший фотоаппарат сделать фотографии? Нам очень очень нужны хорошие фото моей Ночки :help.gif: . Если у кого есть возможность, напишите мне, пожалуйста)

  • http://vk.com/id144733665?w=wall144733665_15644%2Fall Ребятки, перепостите, пожалуйста, моих девочек В Контакте. Заранее благодарю. :роза: :роза: :роза:

  • Ребятки, все та же проблема- как поймать собачку? Ситуация такая: на трассе выкинули 2 небольших домашних собачек, они сидели на одном месте, одну вчера сбили :cray-1: Второй малыш напугался и сейчас вообще не подходит, моя подруга с мужем пытались сейчас поймать- жуть как страшно, он через дорогу, прям на трассу выбегает...Что делать то??? :umnik: :хммм:

  • Срочно нужен телефон Ульяны Mx6 , у кого есть, напишите, пожалуйста, в ЛС. Спасибо.

  • Наташа, лови л/с

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, Наташа Гутцулка, спасибо вам, девочки. :flowers:

  • В ответ на: Отдадим даром кости говяжьи ,после обвалки полутуш. Кости пиленные, замороженные,упакованные в мешки по 15-20 кг. Телефон 952 910 42 72 или 952 948 40 00.
    Телефон офиса 219-20-60,фирма "Мясоторговая компания".
    Девочки не стесняйтесь,приветствуются большие обьемы. Когда будете звонить,поясняйте что Вы по обьявлению по поводу костей. Забирать можно почти в любое время,вечером там есть рабочие выдадут,в выходные тоже можно. Предварительно звоните.
    может кому то пригодится

  • Мне на карту перечислены 300 руб.

    Благотворитель, отпишитесь , пожалуйста, в какую тему! Спасибо! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Подскажите, где можно купить вакцину для прививки щенков? В клинике прививать доргоговато. Или все таки лучше привить в клинике?

  • Бешенство в любом случае лучше в клинике, чтобы врач печать поставил.

  • В ответ на: Ребятки, все та же проблема- как поймать собачку? Ситуация такая: на трассе выкинули 2 небольших домашних собачек, они сидели на одном месте, одну вчера сбили :cray-1: Второй малыш напугался и сейчас вообще не подходит, моя подруга с мужем пытались сейчас поймать- жуть как страшно, он через дорогу, прям на трассу выбегает...Что делать то??? :umnik: :хммм:
    Сегодня утром и вторую малышку нашли мертвой :cray-1: Некого ловить :cray-1:
    Люди, вы твари, самые последние и бездушные, растить, ухаживать, а потом вот так бросить там, где у них совершенно нет шансов.... :зло:

  • Очень жаль крох :cray-1:
    Твари это слишком мягко Наташа, к разряду божьих тварей можно отнести и животных, но животные не так жестоки как люди, просто нет слова, названия того ужаса, что произвела природа, увы и это мы :хммм:
    удалено, п.5

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.11.13 11:59)

  • Как говорят бабушки-знахарки, есть люди от бога, а есть от черта.

  • :cray-1:
    Очень грустный сегодня день.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Здравствствуйте! Подскажите где можно стерелизовать беременную собаку? Реально найти передержку с медуходом, до снятия швов и сколько это будет стоить? Собака с улицы и мне совершенно негде её держать после операции. И если вариант ПЛС, можно там оставлять собаку после стерелизации и какую сумму нужно заплатить? Просто нужно определиться какой из вариантов я потяну финансово.:смущ: Заранее спасибо.

  • :cray-1: :cray-1: Натусь, поверь, они дорого за это заплатят, мы не узнаем, но тем не менее...
    пусть собаньки хоть там будут счастливы... может, и вместе с любимыми хозяевами, которых уже нет...

  • Здравствуйте, обращаюсь сюда с проблемой. Вчера купили волнистого попугайчика (1.5 месяца) у девочки, которая начала разводить их, привезли его все нормально, купили корм витаминизированный и еще нам продали присыпку для корма с витаминами. Сегодня несколько часов назад он начал грызть свою лапу, разгрыз до крови, которой через полчаса было заляпано полклетки. Сходил в зоомагазин, продали присыпку антибактериальную и перекись чтобы обработать рану. и посоветовали убрать витаминную присыпку из корма , так как подозревают переизбыток витаминов. Поймали его, обработали рану перекисью, присыпкой. Какое то время продолжал грызть ногу. Сейчас сидит уже минут 40 без движения на одной ноге, медленно моргает, практический спит, и шатается. Переживаем. Просим помощи. Нашел ветеринарку где смотрят птиц но не могу дозвониться уже час до них. Если знаете, что с ним может быть, отпишитесь пожалуйста или дайте номер какого нибудь ветеринара.
    P.S. Регулярно вытягивает то одну то другую ногу. Сейчас начал грызть другую ногу.

    Исправлено пользователем stanislav01 (12.11.13 15:42)

  • Вам ЛС

  • Девочки туплю, выручайте, у меня двое свежих подобрах, сейчас отъелись, пришли в норму можно глистогониться один 4 мес (1,800кг)., другой 2 мес.(800гр), обычно даю мильбемакс, но перед этим ношу в клинику взвешиваю, а с этими все ноги не доносят, а мои весы врут на 100-200 грамм, я думаю эта ложь для 2-х мес. котенка может дорого обойтись в плане мильбемакса, пошла за Дронталом, но Дронтал - юниор только для щенков, а для кошек просто Дронтал: 1таблетка на 4 кг, а его можно 2- х мес. котенку?

  • Лиля, я покупала Дронтал-джуниор для котят. В суспензии

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Значит меня ввели в заблуждение :злорадство: Пойду после работы в другую вет. аптеку :biggrin:
    А его тоже давать двухкратно с интервалом 10-14 дней? А то в инструкции написано однократно.

    Благо, что таблетки у меня тоже есть кому дать, а то я купила две штуки :yes.gif:

  • Лиля, я котятам обычный дронтал или каниквантел даю по весу. Но у меня котятки к тому времени были не меньше 1 кг. А до этого (первый раз глистогонила Дирофен - суспензией для котят), дронталом или каниквантелом по весу - это на второй раз, чтобы уже почти наверняка :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вроде, да. Инструкция внутри точно есть

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дмитриева говорила, что каниквантел кошки не всегда хорошо перенося. Для собак, по ее мнению, он хорош.

  • Лиля, не обманули тебя ))) Я своим таблетки даю, вот Нике последней давала она 980 грамм, возраст поставили около 2 месяцев и до нее всем давала Дронтал таблетки, только ест-но делила по весу.
    1 таблетка дронтала идет на 4 кг веса


    Из инструкции
    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не следует применять котятам моложе 3-недельного возраста и беременным кошкам в первые две трети периода беременности.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да не, она имела в виду, что ей сказали, будто Дронтала для котят не бывает в принципе

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Давала его и взрослым и маленьким, никаких внешних признаков, что что-то не так, не замечала :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну мелкий может и тоже 1 кг есть, мои весы врут, сегодня еще раз и не раз взвесимся :biggrin:
    Позвонила в клинику, сказали можно таблетки Дронтал (обычный 1 таб.-4кг) котятам давать с трех недель, передозировка если небольшая, то не страшно, но и не рекомендуется (2 мес. сказали можно 1/4 таблетки , второму 4 мес 2/4 таблетки, но не больше), раз подобрахи, то давать двухкратно с интервалом 10-14 дней.
    Все равно зайду в другую вет.аптеку вдруг юниор есть. В этой клинике сказали, что у них есть Юниор для щенков, а для котят и кошек один вид Дронтала, может они меня не понимают или я их :dnknow:

    Исправлено пользователем Liliy76 (12.11.13 16:39)

  • Канис-переводится как собака))) поэтому это все же собачий препарат

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, Дронтал Джуниор он же только для щенков, для котят я то же ни разу не видела .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, очень нужен тел. Ольги, передержки с Золотой Горки. Напишите, пожалуйста номер в личку, кто знает.

  • Я те говорю-есть :beee: была бы в кабинете-сфотала бы коробочку. Я же своих девок на один раз уже глистогонила

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Точно Дронтал ? не Празицид ?

    фотай коробочку :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Девочки, очень нужен тел. Ольги, передержки с Золотой Горки. Напишите, пожалуйста номер в личку, кто знает.
    еще актуально?

  • Спасибо большое, уже сказали номер.:хехе:

  • В ответ на: он начал грызть свою лапу
    Это может быть стресс от переезда. Чаще попугаи от стресса выщипывают перья, но бывает грызут лапы.
    В ответ на: на одной ноге, медленно моргает, практический спит, и шатается
    Они и спят на одной лапе. Птица просто устала и отдыхает.
    В ответ на: Регулярно вытягивает то одну то другую ногу.
    Это он потягивается)))
    Вообще птичку бы осмотреть на предмет паразитов, бывают у них клещики. Если паразитов нет, то, скорее всего все-таки стресс. Накройте клетку темной тканью и не беспокойте хотя бы до завтра. И в клинику когда повезете - обязательно накрывайте - и стресса меньше и не застудите.

  • Пишу по просьбе Кати Katen.
    Сейчас Катя из транспорта видела крупную серо-коричневую дворнягу с синим поводком бегущую по Бориса Богаткова, ост. Воинская.

    Это если кому то попадется объявление о пропаже, похожей по описанию, собачки . Вот ориентир.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Чоорт :biggrin: никто не угадал. Специально на работу вернулась, сфотала

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Подскажие пожалуйста с какого возраста можно глистогонить щенка? и подойдет ли Дронтал со вкусом мяса?

  • Немного позитива. Ляля и Люся в постоянных выяснениях отношений, иногда носятся друг за другом так, что мы с мужем затаиваемся в углу дивана, иначе затопчат. Но если им дать влажник, наступает момент перемирия, а потом Люся сворачивается в клубок, а Ляля от неё отдыхает :biggrin:

  • А тебе говорила Дронтал суспензию тока для щенков выпускает :biggrin: А то я как бы в теме глистогонок хороших, а тут чего-то не знаю :eek: аж напугала :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну извиняйте :knix: у меня так-то котят раньше не было в таком количестве и возрасте. Помню, что на букву " Д", а тут вы со своим дронталом... Ввели в блудняк :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Сегодня утром и вторую малышку нашли мертвой :cray-1: Некого ловить
    Наташ, как это всё ужасно. Бедные собушки :cray-1: , за что им это всё...Презираю тварей, которые вот так вот ездят, в основной своей массе это бездушное мужичьё, им задавить собаку всё равно что семечки пощелкать.
    У Маши Manik хорошая цитата в подписи "Люди, люди! Порождение крокодилов! (с)"

    Малышикам мягкой травки, солнышка и тепла там, на Радуге... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: