Погода: 15 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19переменная облачность, без осадков
  • У меня вообще мысль мелькнула, что за такие деньги, которые просят за передержку кота, люди комнаты снимают. Ну, вероятно, утрирую я. Но, как вариант, пробить бы эти предложения. Пусть дешевле, но одно дело в свою квартиру пустить постороннего человека ... как-то, кот поприятнее.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Для faine: Татьяна, на форуме действуют правила для всех. НГС.Работа не предназначен для размещения вакансий, подработок и т.п. Тем более, Вы прекрасно знаете, что ссылки на сторонние форумы запрещены (вконтакте и т.п.)
    Ситуация с Рыжиком - не единственная и такие исключения мы видим почти в каждой теме. Разместите на одноклассниках, вконтакте, фэйсбуке и т.п. Это гораздо более массовые ресурсы.

  • По Рыжику - предварительно я советовалась в Беседке - прежде чем идти на форум Работа < п. 8 >Просто очень хотелось помочь! Я понимаю что Рыжик не один в своем бедственном положении , но похоже тут правда крайний случай !


    И кто-то из модераторов ответил, что да, можно пойти в раздел Работа и разместить?
    Повторюсь - крайние случаи здесь в большинстве тем. Понятно Ваше желание помочь, но давайте с уважением относиться и к другим участникам форума.
    И в последний раз настойчиво рекомендую прекратить обсуждать действия модераторов - в другом разделе уже давно бы был бан.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.11.13 11:38)

  • Я тоже шоке. Я понимаю, когда за передержку собак деньги берут, с ними гулять надо по 2-3 раза в день минимум, кашу варить, они воют частенько, чем вызывают раздражение хозяев, их мыть надо восле прогулки. Ну тут понятно, что это денег стоит.
    Но брать деньги за передержку кошки?!?!? За что??? Что раз в день сыпанул сухого корма, подлил воды и убрал в лотке.

  • для кого-то это единственный заработок,или хорошее подспорье

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Цена никогда не состоит из прямых издержек. Вот за аренду квартиры - за что люди платят? Там хозяин тоже ни фига не делает, только деньги получает. Но просто у него есть то, что вам нужно, вот и все. Здесь то же самое, только помещение "арендует кошка". А еще побудете передержкой подольше, узнаете, сколько от них иногда бывает неудобств, сколько убытков:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Нужен сопровождающий на четверг или пятницу помочь подержать Джека для пиарных фото :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Спасибо!:улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: А еще побудете передержкой подольше, узнаете, сколько от них иногда бывает неудобств, сколько убытков:миг:
    +миллион :agree:
    Иногда такие "экземлярчики" попадутся, что я даже не знаю, сколько денег за них надо взять, чтобы компенсировать моральный вред :злорадство:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • даа что есть то есть)) то гонки то углы то кучки с лужами)) то МОЯ РЫБААААААА сьеденная а вернее просто погрызанная и при этом окак можно было открыть холодильник ?? который не до не после неоткрывают))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Ну тут понятно, что это денег стоит.
    Но брать деньги за передержку кошки?!?!? За что??? Что раз в день сыпанул сухого корма, подлил воды и убрал в лотке.
    Попробуйте! :ха-ха!: Да так пяток кошаков, да все деструкторы.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, кого не поблагодарила в теме Тимоши- это вам :flowers: и спасибо за добрые слова, особенно Ленину характеристику вот прям нужно дать прочитать мужу- мне кажется он меня недооценивает :rofl: :rofl: :rofl:

    На самом деле хотела еще спросить, кого мне благодарить за объявление с фото Тимоши в газете Метро, мне сегодня Катя Калиста сказала- я сама не видела. Кто ты, добрый человек? Отзовись! :appl:

  • В ответ на: На самом деле хотела еще спросить, кого мне благодарить за объявление с фото Тимоши в газете Метро, мне сегодня Катя Калиста сказала- я сама не видела. Кто ты, добрый человек? Отзовись! :appl:
    Мое объявление там размещали "Права животных", узнала вообще случайно))))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Была такая мысль) Значит все-таки они?! Тогда большое спасибо Правам Животным :agree:

  • Мое точно они, наверное, и твое тоже. Думаю, другой добрый человек не остался бы инкогнито))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А я хочу поблагодарить Лену Грейси !
    Она сегодня откликнуласи и помогла одной пожилой женщине.(Лидии Инокентьевне,у которой живет теперь моя Кукла,жил Рамзес и еще много моих щенков)
    Л.И. мне позвонила вечером и рыдает... Нашла котенка голубого окраса, мальчик,возраст3-4 мес . Котенок лежал недалеко от дома и почти не шевелился. По всей вероятности упал из окна или выкинули(что потом и подтвердили врачи).Я обратилась к Лене и она очень оперативно среагировала на просьбу. Свозила котенка в Ветаклинику(там есть ренген и нет вечерней надбавки за прием).У котенка перелом передней лапы без смещения и ушиб. Наложили гипс, назначили домашнее лечение(траумэль,препараты с кальцием и еще какие то препараты(я не поняла)и заплатила за все манипуляции с котенком.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО Лена! :flowers: :роза: :роза: :роза:

  • Подопечная кошка безымянная. Как величать что-то не могу придумать :umnik:
    Накидайте варианты как её назвать?

    Характер ласковый, дружелюбный, спокойный и тихий.

    Верю в чудеса))

  • в детстве была похожая кошка....Хлоя

  • У мамы такого откраса "черепашка", Дуся величают-с))

  • Фотку классную в инете увидела. Смотрите. Кто нибудь сталкивался, в Новосибе можно такую будку где нибудь купить и сколько примерно будет стоить? Очень удобно, что миски с едой под навесом.

  • при желании можно сделать самим , а стоят будки очень дорого, я думаю такого типа под 100 000 рубликов будет.

  • В ответ на: под 100 000
    :eek: там досок то куба два всего. А собрать и самому можно. Только вот будка высоковата на мой взгляд.
    Во какие будки нашла За такую и 100000 не жалко:улыб: Хотя и самому можно сварганить такое, наверняка дешевле выйдет :umnik:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (06.11.13 10:56)

  • Девчат, есть мысль купить себе очередную клетку №3. Разумеется, назначение ее - помощь бездомным животным (а не, скажем, взращивание породистых животных на продажу). В связи с чем, есть надежда погасить часть расходов из благотворительных распродаж. И:
    1. Готова купить клетку б/у в хорошем состоянии.
    2. Готова дать деньги на покупку новой клетки, проверенному форумчанину (скажем, кому-то нужна клетка на время, ее покупают-пользуют, потом отдают мне). Но тут важно, чтобы никаких массовых передержек и возврата в убитом виде. Кроме того, клетку, все-таки, хочу иметь, т.к. одна такая, которую я не вижу уже есть.:хммм:
    Ваши предложения рассмотрю в лс.

    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Марине (Tattunhamon) и Алене (Alena29111981), девочкам, чьи клетки сейчас стоят в моей квартире. :flowers: К слову, Мариш, твою клетку готова отдать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Обалдеть :eek: И правда под 100т за будку :eek: Я то по наивности думала тыс 3-4 ((( Ну что, будем думать и смотреть в инете как хоть примерно приличную с навесиком сделать своими руками. Интересно, а утепляют их чем? Все мое утепление дворовым - дохлый номер((( Все выбрасывают из будки и раскидывают по двору к вящему неудовольствию хозев(((( И шторки отрывают(((( Если например снаружи чем-нибудь темлым оббить, им внутри на голых досках не холодно будет? :umnik:

  • В ответ на: Подопечная кошка безымянная. Как величать что-то не могу придумать
    Шарлотта:хехе:Сокращенно - Шери

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Да нет, 100000 чересчур, тыс 20-25. Если своими силами строить, то в 10 спокойно можно уложиться.

  • Аааа :tantrum: Вот как тут будешь доброй и отзывчивой, как не материться и уважать людей :хммм:
    На работу подбросили котенка, мальчишка - 2 мес., черный, гладкошерстный, видно что от домашней кошки: чистенький, уши чистые, даже блошек нет :хммм: кто подбросил не увидели, вслед пожелали чтоб когда старыми и беспомощными стали, то их бы дети на улицу выбросили - жестоко? Но справедливо!
    Так что имеем еще одного подопечного, причем наверно надолго, так как на моей практике черныши не особо пользуются успехом :хммм:
    Брать соответственно никто даже временно не хочет, как говориться свой комфорт дороже чьей-то жизни, прийдеться тащить в свою банду пятым :хммм:
    Девчонки большая просьба если у кого будут ненужные звонки по чернышам, переведите на меня :смущ:
    Заранее спасибо! :роза:

  • Девочки, пишу по просьбе Тани Ютка. Она сейчас в больнице- с её слов, всё не страшно, но она без интернета. Если кому-то нужно связаться с ней- то связь по телефону. Маша Рыжинка, я сказала ей о переведённых тобой деньгах на Найдусю- она была очень рада и просила поблагодарить.

  • Не нашла в правилах. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью можно повторять объявление о пристрое животного вконтакте?

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (06.11.13 19:07)

  • Прошу обратить внимание на прикрепленную тему про дежурства на выставке 16-17 ноября:хехе:

  • В ответ на: Так что имеем еще одного подопечного, причем наверно надолго, так как на моей практике черныши не особо пользуются успехом :хммм:
    вот кстати да... у меня была чёрный котёнок, стала чёрным подростком, скоро станет чёрной кошечкой, а звонков ни фи га нет.
    суеверия? :umnik:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ира, ерунда! Сама очень люблю чернышей, и родители у меня, особенно папа. У знакомых 3 черных кошки (у разных, в смысле)). Мне вот в свое время по моему Чарлику вообще ни одного звонка не было за полгода. А по его сестренке и родному сыну Марыськи (вот он черный как раз) - много.
    На всех есть любители:yes.gif:

    А, к слову, в Англии считается, что если черная кошка перебежала дорогу, то это к счастью :knix: вот чем мы хуже? :biggrin:

  • В ответ на: Так что имеем еще одного подопечного, причем наверно надолго, так как на моей практике черныши не особо пользуются успехом :хммм:
    В ответ на: вот кстати да... у меня была чёрный котёнок, стала чёрным подростком, скоро станет чёрной кошечкой, а звонков ни фи га нет.
    суеверия? :umnik:
    :nea.gif: Да ну, расскажите это Юле TheTuguar, у нее 5 черных котят за несколько последних месяцев пристроилось. Не в цвете дело. Пиар, пиар, пиар. Какой у них с Ольгой пиар я мало у кого вижу. А у кого вижу, у тех тоже все хорошо.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А ко мне за черным котом (5 лет) из Славгорода приезжали.

    Найдется хозяин и для Вашего красавца.

  • Ну, у нас тоже есть свой "неходовой" окрас - агутьки. Их все норовят в ч/д взять но ловлю мышек :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • а какой у них пиар? можно подробней

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (06.11.13 21:54)

  • у меня как раз мальчик чичас агуться если что можно мне кидать, а девочка одна то же искала черненького котенка как ее предыдущая кошка. и нашла ведь . так что пристроиться.)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Да активный всего лишь. Это, кстати, я больше Лиле напоминаю.
    Да, про агутек я забыла :umnik: Но просто пристрой черных, особенно тех, страшненьких, - я до сих пор под впечатлением. Помню я только хорошее :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Олечка, в большинстве своем это твоя огромная заслуга! :flowers: :friends: Что бы мы без тебя делали :шок: Ты так здорово умеешь показать характер каждого животного! :agree:
    А страшненьких не бывает - они все любимые и красивые :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: А ко мне за черным котом (5 лет) из Славгорода приезжали.

    Найдется хозяин и для Вашего красавца.
    Не в тему..... Сколько же в этом "славном" городе котов и котят и кошек на улице...просто тьма :cray-1:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Их везде хватает. Недавно показывали передачу про котов в Греции. Вот где уас-ужас. Там уже волонтеры со всего мира подключились к решению проблемы, потому что на кошек бездомных буквально наступают ногами, т.к. ногу поставить некуда. О как!

  • Даже не знаю, о чем ты говоришь :спок:
    Любимые и красивые они потом, конечно, все. Но я до сих пор помню, как у меня упало сердце, когда я в первый раз их увидела. Подумала, что все, капец, принимай, Юля, еще трех кошек, будут здесь жить. Ну, ничего не понимаю в котятах, короче.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • а может подскажет кто какие ещё СМИ стОит охватить

    подаю ирр, до, группы вконтакте, авито, нгс, академ орг, метрополис и левобережный навигатор.

    где ещё неплохо стреляет?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • На СМ еще можно.

  • Очень нужна большая клетка временно на передержку для кота Рыжика из моей темы. Клетка нужна уже сегодня. Помогите,пожалуйста,с отдачей естественно. 89537911364

  • Подбодрили насчет черных котят, оказывается зря я паникую, мне просто еще агутьки не попадались :biggrin:

    Если честно, то черные черным рознь, у Баськи были красивые, пушистые, поэтому Семка за 2 месяца пристроился, Шанель за 4 месяца, только после стерилизации появились желающие, Леська почти год у меня тусила, но дождалась своего любителя черного, взяли второй к черному коту, был еще черный кот, перс шикарный, тот ушел как горячий пирожок, а этот страшненький, полулысый гладкошерстик, длинноногий, длинномордый, еще я боюсь, что в роду у него были сфинксы, так шерсть как таковая есть, но больше похоже на флок, а полукровки бывают очень импозантны: местами шерсть, местами плеши :biggrin: у меня у подруги такая кошка (плод разведенцев) все незнающие думают, что у нее лишай, пробую уболтать ее на второго :biggrin:

    Парень очень активный, вчера умотал всю банду, сегодня в три ночи устроил тусню, я впервые вижу чтоб малышня его возраста так мало спала, мои уже все щемятся от него повыше, но он не унывает за вчера ободрал обои во всех четырех углах, выкопал два цветка, наделал затяжек на шторках и проделал вход в диван (снизу ободрал обшивку) и это я так понимаю была разминка :biggrin: Он очень напоминает мне моего петрика Хьюжку, такой же темперамент только уши мельче, так что думаю пиар по нему будет активный иначе он мне дом разгромит :umnik:

    Значит черные это не страшно, страшно агутьки, прямо настроение с утра поднялось, спасибо! :роза:

  • Да разве страшен цвет :nea.gif: , страшен их характер и заболевания. А когда и с тем и с другим всё хорошо, то и всё хорошо:yes.gif: и на любое животное найдётся свой хозяин, вопрос только времени и пиара

    Верю в чудеса))

  • Я еще в барахланет кидаю, очень редко, но бывает стреляет, если честно подаю сразу всех оптом, но не по всем стреляет, из последних: белый котенок пристроился за неделю, серый пушистый вот где был ажиотаж, я подала объявление в восемь утра, а в час дня удалила, мне звонили каждые пол часа, я аж растерялась и чтоб не мешали работать удалила объявления, хотя подала только в НГС и Авито, видно народ любит маленьких, пушистых, серых :biggrin:

  • Это точно Катя, что это вопрос времени и пиара, но хочется побыстрей пока маленькие и не выросли :миг:
    Почему то при одинаковом пиаре одни пристраиваются за месяц, а другие годами сидят, все-таки у людей есть предпочтения, хорошо хоть людей много и вкусы разные :yes.gif:
    Характер и заболевания это да очень веский аргумент непристраиваемости, Бася мне это доказала, дай бог, чтоб больше Бась мне не попадалось на моем пути, одной выше крыши :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: