Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
  • Вот такого кота (фото № 1) вычесываю расческой с редкими зубьями, наподобие как на фото № 2. После такой расчески советуют уже прочесать с более частыми.
    Но я обхожусь только расческой с редкими зубьями. Есть расчески с разнодлинными зубьями (фото 3№ 3). Но мне такие что-то не понравились.
    Один раз в полгода купаю хорошим шампунем (сен бернар серия банановая).
    Ну корм хороший едим (Ориджен).

    • фото № 1

    • фото № 2

    • фото № 3

  • В ответ на: будет гораздо эффективнее написать в теме по конкретному животному
    Наташ, знаешь, как сейчас будет? Как с темой о помощи колесами. Если кому требуется такая помощь, пишут там, в Беседке и в своей теме, т.е. три раза. Поэтому ту тему тоже считаю лишней.

  • Наташа, вполне допускаю, что те, кто против темы "помощь пиаром", правы.
    В любом случае спрос рождает предложение, и тема себя изживёт сама или не изживёт.)
    А что плохого в том, что, например, помощь авто просят в своей теме, "Беседке" и в "Помощи колёсами"? Так обычно быстрее помощь находится. Или нет? Так же и передержку ищут. :dnknow:

  • Девочки, если вдруг попадалось объявление о потерянной голубоглазой кошечке в Бердске, киньте в меня ссылочкой, пожалуйста:хехе:

  • Эта кошка? Ссылку кинула в личку.

  • Нет... У нас короткошерстная, мордочка светлая и у неё задней лапки нету

  • Нужна автопомощь! Завтра в 15-00 отвезти собаку Белку по маршруту Золотая Горка- Пашино

  • Друзья, выручайте!!!!
    Живоловка (кошколовка :злорадство: ) у кого есть ??? Имеем в наличии кошку которая орет по ночам под окнами Маши, близко подойти не дает :безум:
    Жалко эту дурочку, выловить бы ее.

    п.с. или скажите у кого есть...у кого попросить можно?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (03.11.13 20:48)

  • я куратор котоловки :umnik:
    В л/с скажу у кого взять. Только после использования прошу её продезинфицировать и без присмотра на улице не оставлять, чтоб вещь ценная не сгинула.

    Верю в чудеса))

  • Вот такая киса ко мне сегодня приехала. Это наверно поинтовая черепашка. У меня вопрос. Какое время после стерилизации шов прощупывается? У неё на животике что то похожее на шов. Думаю по вет.клиникам местным с ней проехать, может кто из врачей её узнает......

  • Я свою последнюю кошку стерилизовала в мае, шов не прощупывается, но есть ложбинка от него. Попробуйте, действительно, проехать по бердским клиникам, про ПЛС в Бердске не забудьте, такую приметную кошечку должны вспомнить, тем более, если травма ноги у неё не свежая и её оперировали уже без лапки, только имейте в виду, что смены в клиниках меняются. М.б. даже целесообразнее не объезжать, а обзванивать каждую клинику несколько дней подряд, называя особую примету.

    Ангел Ласочка

  • Спасибо! :роза:

  • Точно! Можно же позвонить)) Я в растрёпаных чувствах сразу и не сообразила...Спасибо :роза:

  • У меня кризис жанра :tease: Я уже боюсь пристраивать животных, отдаю здоровых, привитых, стерилизованных, а они начинают болеть...и как всегда оптом :хммм:и отдаю же в хорошие руки, с хозяевами отличные отношения, в любой момент могу позвонить, приехать, да и приезжаю и вижу, что у животных условия лучше чем я живу, но что не так? :umnik: Я за эти три недели вымоталась: первым свалился котик пристроенный мной больше года назад - вирусная, вытянула, следом Баськин котенок Семка тоже вирусная, но этот вообще хиленький его Ксюша каждые пол года откачивает, а тут вирусная, откуда не понятно, кот на улицу не выходит, привит, и как специально выпало на безденежье у меня и у хозяйки, тьпу тьпу опасность миновала, так Мелисса моя сдувается, все началось с того, что она стала плохо есть после отдачи ее хозяевам, сначала думали стресс, потом как то плавно перешли на натуралку, так как от сухого она отказалась напрочь, теперь и натуралку перестала есть, Ирина свозила ее в клинику, в одной сказали грыжа, во второй сказали, что это внутренний шов после стерилизации еще не ушел и кошка здорова, сегодня поехали они с ней в третью клинику на УЗИ, сказали у кошки увеличена печень и сужены желчетоки, завтра едут на биохимию в Евровет, сказать, что я расстроена это ничего не сказать, я отдавала веселую, упитанную кошку, свыше 5 кг, а сегодня она 3,800 кг и я не знаю, что делать, хозяйка очень любит ее, играет, пытается уговорить покушать, очень переживает, сильно растроенна, кто сталкивался с увеличением печени и проблемой желчетоков, может есть специалисты в этой области, на что нам обратить внимание, вообщем у кого что то было подобное напишите, лучше в личку что бы не засорять беседку.
    Заранее СПАСИБО! :роза:

  • SOS! Форумчане, срочно нужна помощь руками частному приюту в Октябрьском районе. Очень ветхий забор. Сегодня от забора отвалилась калитка, в итоге убежали пять собак. К счастью, собаки к ночи вернулись. Сейчас то, что осталось от калитки, придавлено арматурой к забору. У женщины-хозяйки приюта одна рука практически нерабочая, нет ни стройматериалов, ни инструментов (только молоток), ни времени (очень много животных и сейчас еще выхаживает тяжело больную собаку, которой нужно несколько раз в день ставить капельницы). Короче, ситуация аховая.
    1. Нужен мужчина "с руками", который посмотрел бы калитку; подсказал, какие стройматериалы и в каком количестве купить (в идеале - съездил и купил бы) и сделал бы калитку. Если не бесплатно, то хотя бы за недорого.
    2. может, у кого-то есть ненужные доски? И там, скорее всего, понадобится что-то вроде металлической трубы, чтобы на нее (а не к ветхому забору) крепить калитку. Вдруг у кого есть ненужная?
    3. Скорее всего, понадобится машина (не меньше универсала), чтобы привезти строй-материалы.
    Люди, помогите! Женщине сейчас приходится очень тяжело и морально, и физически. Тянет на себе огромное количество животных, человек уже просто на грани нервного срыва. Одна беда за другой...

  • Я задам тот же вопрос, что и в теме про "приют" у Ирины - у животных есть кураторы? Или все животные хозяйки передержки?

  • У животных в приюте нет кураторов. Их содержит хозяйка приюта Светлана на свои средства и пожертвования благотворителей. Услуги передержки хозяйка приюта не оказывает.

  • Что- то туплю.

    Дронтал: 1 таб. на 4 кг веса. Правильно я понимаю, можно дать полностью таблетку и кошаку весом в 3-3,5 кг?
    Или нужно давать пропорционально весу?

  • если 3 кг, то все-таки лучше дать по весу, если ближе к 4, то можно полностью

  • Кто-нибудь сталкивался с остановкой желудка у котёнка? Позвонила хозяйка Тихиро-Бусинки. Черноморец поставил ей такой диагноз :хммм:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Что- то туплю.

    Дронтал: 1 таб. на 4 кг веса. Правильно я понимаю, можно дать полностью таблетку и кошаку весом в 3-3,5 кг?
    Или нужно давать пропорционально весу?
    Я бы дала полную таблетку.
    В ответ на: Побочные действия. Пятикратная передозировка дронтала переносится кошками
    без симптомов отравления. При более высокой передозировке в качестве первого симптома можно наблюдать рвоту.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Поясню ход мысли. Дозировку на вес меньше 4 кг. у дронтала не нашла. Но такая таблица выбора есть у цестала. Состав цестала и дронтала идентичен ( 20 мг празиквантела, 230 мг пирантела эмбоната ).

    В ответ на: Цестал Кэт со вкусом печени назначают с лечебной и профилактической целью перорально индивидуально в следующих дозах для кошек массой:
    до 1 кг 1/4 таблетки;
    от 1 до 2 кг 1/2 таблетки;
    от 2 до 4 кг 1 таблетка;
    от 4 до 8 кг 2 таблетки;
    свыше 8 кг 3 таблетки;4

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, обращаюсь с необычной просьбой от имени кошачьего клуба - Mur Cat Club. 16-17 ноября у нас выставка - в Мегасе, на Автовокзале. Нам очень нужны домусы, для полного счастья. :wub1.gif:

    На выставке непременно будет дежурить стенд помощи животным от НГСа, и выставляющиеся рядом с ним домусы станут отличным подтверждением того, как правильно заботиться о своих домашних любимцах и какими звездами они могут быть. Призы наши спонсоры приготовили просто шикарные, можете спросить у Лии (Dr.Lee), она была на нашей предыдущей выставке. Стоимость призов абсолютно точно окупит экспонентский взнос (1500р). Эксперты наши обожают домусов, и вы услушите от них много хорошего в адрес своих любимцев.

    Мы надеемся, что благодаря выставляющимся домусам стенд сможет собрать хорошую сумму для бездомных звериков, ведь Мегас - очень проходное место, а благодаря грамотной рекламной кампании, туда ожидается большой приток посетителей.

    Если у кого-то появилось желание принять участие в наше выставке и у ваших котиков есть прививки ( бешенство и лишай) - пишите мне в личку.

    К слову сказать, в 2009-2010 годах я сама, да и некоторые посетители ДЖ выставляли своих домусов на многих выставках города - именно с целью популяризации правильного ухода и здорового образа жизни, включая стерилизацию/кастрацию (это обязательное условие выставления домусов).:улыб:Кроме того, наши выставки - это всегда очень интересное и динамичное зрелище, скучно не будет, это мы гарантируем:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нужна именно СЕРАЯ гладкошерстная полосатая стерилизованная кошка в частный дом для бабушки - 8-913-897-7702 Надежда. Может есть у кого на пристройстве?

  • Девочки, очень надо номерок пробить по чс! кто сможет?

  • В ответ на: Девочки, очень надо номерок пробить по чс! кто сможет?
    могу я:улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Подскажите по стерилизации в Виктории. Позвонила мне сказали что цена 1500р это только для зоозащитных организаций, а просто для клиентов дороже...

  • Не знаю, как в Виктории, в контакте вот такое объявление видела:

    В ветеринарной клинике АС ВЕТ по вторникам и пятницам дни льготной стерилизации животных! Всю осень.

    Овариогистерэктомия кошек - 1500 рублей, суки мелких пород - 1600, суки средник пород - 2500, крупных пород - 3000. Кастрация кота - 700 рублей, кобелей от 700 до 2000.

    Запись по телефону: 381-22-34.

  • Это стоимость льготной стерилизации, она по моему в определенные дни , но по наличию хозяина не спрашивают , несколько раз отправляла туда хозяйских кошек .

  • Я свою хозяйскую в Виктории стерилизовала на прошлой неделе. Было 1500р. Но они сказали, что с 1 ноября будет 2000р. Мне никто не говорил, что цена разная для подобрашек и хозяйских...

  • У последнего подобрахи кончики ушей загибаются назад, что это может быть, отморозил и они отвалятся или нехватка витаминов? Причем загибаться стали на днях и с каждым днем заметнее :dnknow:
    На фото почему то плохо видно (хотя почему почему то - руки просто не оттуда), а в реалии они как рога у чертика, загнутые на длинной узкой морде, смотрится забавно, но вот думаю может витаминами надо попоить или это нормально?

  • Девчата , подскажите как быть . Норка моя где то порезала нос , я его конечно обработала , но она его постоянно разлизывает. Щас ела и в пустой миске опять кровь . Завязать-заклеить не вариант, может кто сталкивался с такой проблемой ?

    • на фото наверно не очень понятно будет

  • У меня в январе Марик появился с подмороженными ушками, так же загибались и были с белыми волосками, нам сказали, что так и останутся, хорошо, что не отвалятся. Остались только седые волоски по краям, а ушки встали на место, витамины можно и подавать ( вдруг это вислоух скрытый), но судя по фото, кончики ушек покрыты белыми волосами - это они подморозились, видимо.

  • Может специальным медицинским клеем замазать носик.

  • Морис у нас уже две недели, сначала уши были нормальные, а вот три дня назад загнулись, я подумала что подмороженны, но с Маруськой носились, она ему ухо царапнула кончик - кровь бежит, значит капилляры нормальные - есть надежда, что не отвалятся, он вообще какой-то не такой, лапы задние как у кролика длиннющие, морда узкая, клиновидная, я вообще диагноз рахит ему поставила, но врачи сказали, что не рахитик, просто вот такой, а тут еще и уши загнулись, мда....и как его такого пристраивать, будем пить витамины :злорадство:

  • Блин Наташа умудрилась же он у тебя, да так глубоко и место то противное - постоянно разлизывать будет, спать ее надо положить и мазью втихушку намазать заживляющей...хотя проснется и слижет. Не знаю даже что посоветовать, наверно лучше в клинику, может пару стежков наложат, стянут края :dnknow:

  • в тихушку не получится:улыб:
    а клей она наверно тоже слижет быстрее чем он засохнет

  • Может он у вас молодой и это генетика? Есть порода - американские курлы -
    http://funylool.com/american-curle-cute-kittens-cats.html
    Мой Дымча, бывший беспризорник, тоже с такими вывернутыми ушами, торчашими шерстинками и обожает лежать вытянув задние длиннющие лапки прямо назад, как человечек )

  • по фото кажется, что разрез глубокий, там подшить не нужно?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну то что молодой это да, ему 4 месяца, я не думаю, что у нас стали выкидывать американских керлов, они еще достаточно редки, в отличие от сфинксов, вот эти увы уже стали попадаться выброшенными :хммм:
    Все-таки я склоняюсь, что это наверно от нехватки витаминов у него такой костяк и уши, посмотрим как повлияют витамины:миг:

  • чет мне кажется подшивать еще хуже будет :dnknow:

  • а вообще это называется " любопытной Варваре на базаре нос оторвали"
    может меньше его будет засовывать куда не надо , а то же вот везде ей надо быть:улыб:

  • Подшивать уже поздно. Купи биосептин в ветаптеке. Обработай, намажь и немного подержи морду зажатой, хотя бы минут 5 - он быстро впитывается и отлично такие вещи заживляет особенно в свежую рану. Можешь морду туго бинтом перетянуть (чтобы язык не высовывала) и просто подержать саму собаку такое же время, чтобы не сдирала лапами бинт, т.к. помогает хорошо, но слизывать будет пытаться активно, он сначала сильно щипит, но не долго. Стоит он не дорого, в пределах рублей 180 - хранить только в холодильнике. Вещь отличная сама все время пользуюсь - для себя.

  • Спасибо большое за разъяснения по дронталу.
    С боем скушали, ждем - с ....

    О выставке домусов.
    Я бы сходила, есть у меня харизматичный котик, но останавливает требование прививки от "лишая".
    У меня сложилось мнение, что прививка не защищает от этого заболевания, и при этом сильно влияет на печень.
    Не претендую на истину, высказываю свое обывательское мнение.

  • Вот и меня пугает прививка от лишая.. Много негативного читала про неё..

  • Хотела посоветоваться по поводу передержки для Рыжика (из темы Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!)- Если разместить предложение о передержке в топике Работа ( в плане подработки для ищущих работу/подработку /или декретниц) - кто-нибудь делал что-то подобное ?Просто в случае этого кота - речь идет о передержке без животных ;

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Мы делаем так.
    Люди откликаются , проверяются тщательно, потом все контролируется, естественно. То есть, это реально. Но при условии контроля .
    Сейчас у нас на передержке, найденной таким образом, находятся собаки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (05.11.13 02:04)

  • Я бы тоже попробывала.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Очень нужно сделать пиарные фото Джека! Кто может помочь? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Где можно найти контакты Бердского ПЛС? На форуме есть представители Бердского ПЛС?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: