Погода: 15 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • ->> Кольцовский, ветеринарный центр <<-
    Кольцово, Центральная, 24/3
    тел. (383) 336-77-88
    тел. (383) 263-11-27 (круглосуточный)
    Оплата: Наличный расчет

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ч/дом в Советский район нужна собака- подросток на цепь. Возраст до 6 мес. Требование-кобель или стерилизованная сука. Самое главное-лояльное отношение к кошкам. Телефон дам в л.с.

  • спасибо, Оксан!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, в самой Кольцовке клиника ведь есть. Даша-Прикосновение говорила, что неплохая, у нее собаку там вытаскивали.

    Всем до свидания.

  • Подтверждаю - клиника очень хорошая, чего не знают если, никогда наобум не сделают, всегда сначала проконсультируются (это я к тому, что если кого-то смутит молодой персонал), к подобрашкам очень лояльны, сами таскали.. нас с Нордом как постоянных пациентов по мелочи по телефону консультировали, мы с ними пять лет еще прожили после первого отказа почек, с котами своими только туда, кастрировали всех (троих) там, кстати - *мельком пробежалась по теме* - ни у одного глюков не было...
    так что правда - рекомендую! :yes.gif:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Девочки, нужно срочно пробить телефон по ЧС 8.952 ххх 53-61.
    Помогите пожалуйста!

  • полный в личку сбросьте

  • Я начинаю бешенеть! :tantrum: :зло: :tantrum:

    Обрабатываю места пописов, а они начинают по другим углам гадить! :зло: .
    Это теперь не исправить никак , что ли? :tantrum: Если уже считают, что можно хоть где ссать, то так и будут? :eek: :зло:
    В клетку же всех не посадишь, да и проблематично поймать на месте преступления.

    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ -ТО ТЕПЕРЬ ???

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А сколько животных в квартире?
    С пописами справиться будет сложно, т.к. причина пописов в несанционированных местах это:
    1) метят территорию, т.к. животные в растерянности, где именно место каждого конкретного кота-кошки (а то и собаки)
    2) эмоции (страх, ревность, растерянность от всего происходящего, тоска от недоласканности)
    3) брезгливость чужими экскриментами в лотке

    Надо выявить причину.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (01.11.13 06:50)

  • В ответ на: Я начинаю бешенеть! :tantrum: :зло: :tantrum:

    Нормальное поведение кошек при перенаселение. Сколько их? Своих и гостей?
    Представьте: Вы утречком так мирно идете на кухню, кофе попить, а там гастарбайтеры по хозяйски завтракают...на следующий день уже с женами, через неделю ещё и их родственники и всё это на вашей кухне! Ваши действия?
    Кошки нуждаются в своем личном пространстве, в ощущение безопасности. Иначе вначале дерутся и злобно метят, потом болеть начинают, а это совсем нехорошо особенно если животные содержатся массово. Если позволяет пространство, идеально было бы разделить. Свои в одной комнате, "передержечные" в другой, ослабленные в третьей. Гостящих кошек рассадить по клеткам, тут тебе и персональный лоток и свои миски с едой, и своё пространство в котором можно расслабится, ведь никто не достанет. Когда привыкнут, то потихоньку выпускать, увеличивать постепенно свободно гуляющих кошек. Что бы выжить вам (меня, например, напрягает необходимость ежедневно отмывать метки, да и запах соответственно) попытаться изменить интерьер - на полу кафель, как в Греции, да и стены где-то на метр лучше то же закрыть (совершенно просто отмывается, не впитывает запах, не царапается и т.д.). Есть "вытяжки", домашний воздухоочиститель хотя-бы угольный...Коврики (это ещё те провокаторы) лучше спрятать до лучших времен. Оля, прайд кошек содержать сложно, но возможно.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Может фоливей попробывать?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Кто-нибудь может написать про яды, которыми травят, желательно в личку? Как они выглядят?
    На ул. Планировочная продолжают раскидывать отраву. Белые круглые таблетки засовывают в сардельки!

  • Думаю написать заявление в полицию. Экспертизу яда где-нибудь делают? На Серебренниковской.5, Дачной. в ветклиниках ничего не знают.

  • В ответ на: Кто-нибудь может написать про яды, которыми травят, желательно в личку? Как они выглядят?
    На ул. Планировочная продолжают раскидывать отраву. Белые круглые таблетки засовывают в сардельки!
    дак это не обязательно яды! на одном форуме (в личку) обсуждали такое, оказали таблетки для лечения (в личку)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да нет, не просто таблетки. Именно в этом месте умерла собака Жуля, как сегодня выяснилось.

  • Нашла сегодня в 10:00 сбитого мертвого такса-мальчика на первомайке, возле пешеходного перехода у автобусной остановки"Экспедиция". Перенесла на обочину на противоположную сторону от остановки, на листья. Сделала фото, но здесь, конечно, выкладывать не буду. Ели кто-то потерял и ищет, вышлю фотографию, уточню место. На каких еще ресурсах целесообразно выложить эту информацию? Таксик совсем молодой, 1-2 года :cray-1:

  • Моя подруга очень долго билась над вопросм экспертизы. Официальную экспертизу должна делать комиссия на Дачной - но они этого делать не будут :хммм: либо только по запросу соответствующих органов.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Да нет, не просто таблетки. Именно в этом месте умерла собака Жуля, как сегодня выяснилось.
    Лен,это для нас это "просто таблетки", а для собак некоторые препараты смертельны.
    Я говорю, что травят не только ядами, ты почитай форум, я тебе в личку написала.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • в контакте в разных группах, благодаря репосту хозяин может быстрее найтись

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо.
    Не просто таблетки - имелось ввиду, что для собак они смертельны.

  • Вот как раз на Дачной очень удивились, когда я заговорила по экспертизу.
    Заявление однозначно надо писать. Будет толк или нет - это другой вопрос.
    Ещё как думаете, надо развешать объявления о том, что травят там животных? Очень много людей гуляют со своими собаками, ещё в свободном выгуле есть.

  • в Москве собачники расклеивают в местах выгула собак

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ищите кота во всех подворотнях, закоулках вокруг дома. Конечно и в подвалах. Кот мог от страха и от боли заползти куда глаза глядят. Если рядом стоят машины, то кошки могут запрыгнут внутрь со днища машины куда-то и не отзываться на зов хозяйки. У нас такое было - кот отогнул решетку пластиковую и упал с 6 этажа. Неск. раз мы обошли дом, звали его, заглдывали в подвальные окошки. А он оказался в закутке где выход мусоропровода - залез внутрь выброшенной эл. печки и не реагировал на зов. Была сломана лапа и треснуло нёбо. Срочно поехали к хирургу.

  • кота уже давно нашли

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Уважаемые форумчане! Мне предстоит пристрой 7 щенков, где взять "черный список", очень боюсь всяких нехороших людей....
    Спасибо заранее!

  • Модераторы, а что там у нас с темами насчет помощи пиаром?
    Повторюсь, появилась тут идея нанимать разносчиков газет для помощи в этом деле, или детишек, или еще кого. По аналогии с платными передержками, почему бы и нет? кто-то в хороших отношениях с курьерами, кто-то денежкой помочь готов, кто-то печатью и созданием обьявок.. Работы-то и правда валом.

    И еще хорошо бы список прикармливающих женщин завести, по районам. Мнение о их деятельности одно, а минимальное сотрудничество и взаимопощь в поиске потеряшек и еще много чего по-моему очень актуально. Конечно не для публикации в открытую, но каким-н ворд-файлом, как черный список,было бы ох как здорово. Страшнее ведь не придумаешь, потерять дите и не знать куда бежать и что делать в такой ситуации.

  • Тема сделана и даже закреплена тут

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • все, увидела. :biggrin: :смущ:

    Исправлено пользователем parisian (01.11.13 17:50)

  • В ответ на: Модераторы, а что там у нас с темами насчет помощи пиаром?
    Иногда задумываюсь, зачем это делать, потому что 1) прикрепленные темы видят единицы 2) с завидной регулярностью в Беседке пишутся просьбы, для которых все так же по просьбе форумчан были заведены отдельные темы.

  • Да, Наташа, ты была права :biggrin:

  • 8-913-***-7916 Вероника ооочень хотела кобеля НО, имея уже суку НО. После разговора о его кастрации, сказала-не нужен и ищите другие ручки!!!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • На многих фото форумчан вижу кошачью игрушку, не знаю, как объяснить....подставочка, а на ней висят шарики, и все это крутится. Подскажите, пожалуйста, где это можно купить и сколько примерно стоит? И поможет ли эта игрушка отвлечь на себя агрессивную энергию? Люся очень агрессивно нападает на Лялю. Я понимаю, что ей просто не хватает партнера для игр. Ей очень нужна движущаяся игрушка. Мячики быстро теряются.

  • Особенно улыбнуло "а что там у нас"...
    Наташ, может нам уже прикрепленные темы мигающим шрифтом выделить ( пофигу, что нету-создадим :спок: ). Чтоб, так сказать, в глазах мелькало позаметнее

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У всех форумчан уже рефлекс, со всеми вопросами лезть сюда - " Информация для КУРАТОРОВ, ПЕРЕДЕРЖЕК и всех ПОСЕТИТЕЛЕЙ раздела! New!". И вот в этой теме про помощь с пиаром ни слова, только список сми. Я поэтому и спросила есть ли она, эта тема.
    а мигающие не надо, и так искать что-то непросто, а с эпилептическими подписями совсем будет жуть. :biggrin:

  • Очень-очень нужна клеточка , выручите пожалуйста :help.gif:

  • В ответ на: Уважаемые форумчане! Мне предстоит пристрой 7 щенков, где взять "черный список", очень боюсь всяких нехороших людей....
    Спасибо заранее!
    напишите почту - скину список

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, кому звонили по котятам с телефона 8-903-***-99-33, сообщите, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо.

    Я всего лишь кошка...

  • Продублирую и в Беседке - http://vk.com/album-10054005_124931745 Поможем Рыжику перепостом в Контакте ! (Группа Потеряшка НСК - фотографии потерянных животных )В Одноклассниках в группе Потеряшка НСК он тоже есть !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Есть НЕ проверенные руки на крупную кавказцеподобную собаку. На охрану в частный дом в Октябрьском районе. Корм - каша с костями. Мед обслуживание (прививки) - по договоренности с куратором, т.к. человек не в курсе когда, как и что делается в этом плане. Стерилизованное животное. Не щенок!!!
    Руки не проверяла. Если есть заинтересованность, то номер телефона скину в личку.

    Исправлено пользователем Эльфийка (02.11.13 16:23)

  • Друзья!Если у кого есть тел Наташи-Багиры - скиньте пожалуйста СМС Кате на тел (8-953-7911364)- по поводу рыжика

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Обращение ко всем - когда в контакте видите под фото комментарий "подтвердите актуальность", а животное пристроено - не надо писать "дома", "не актуально", "удаляйте" и т.д. Просто удалите неактуальное объявление и все, этим вы облегчите работу модератора:улыб:

  • В ответ на: Продублирую и в Беседке - http://vk.com/album-10054005_124931745 Поможем Рыжику перепостом в Контакте ! (Группа Потеряшка НСК - фотографии потерянных животных )В Одноклассниках в группе Потеряшка НСК он тоже есть !
    Рыжик найден!Спасибо всем!

  • Частному приюту в Октябрьском районе срочно требуется масляный обогреватель или тепловентилятор. Может, у кого-то есть старый и ненужный? Пишите в личку, пожалуйста.

  • В ответ на:
    В ответ на: Модераторы, а что там у нас с темами насчет помощи пиаром?
    Иногда задумываюсь, зачем это делать, потому что 1) прикрепленные темы видят единицы 2) с завидной регулярностью в Беседке пишутся просьбы, для которых все так же по просьбе форумчан были заведены отдельные темы.
    Наташа, а правда, зачем эту тему по пиару закрепили? Действительно, закреплённые темы почему-то никто не читает :dnknow: , уже автоматически взляд переходит вниз.
    Можно ведь ссылку на эту тему в закреплённой теме оставить. А сама тема чтоб была внизу, среди остальных. Как помощь колёсами.

  • подскажите, пожалуйста, чем вычесывать пушистого кота (вид щетки или расчески). хочется чтобы шерсти падало меньше

    подстричь не вариант, пока что, не хочется стрессировать кота:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Модераторы, а что там у нас с темами насчет помощи пиаром?
    Иногда задумываюсь, зачем это делать, потому что 1) прикрепленные темы видят единицы 2) с завидной регулярностью в Беседке пишутся просьбы, для которых все так же по просьбе форумчан были заведены отдельные темы.
    Наташа, а правда, зачем эту тему по пиару закрепили? Действительно, закреплённые темы почему-то никто не читает :dnknow: , уже автоматически взляд переходит вниз.
    Можно ведь ссылку на эту тему в закреплённой теме оставить. А сама тема чтоб была внизу, среди остальных. Как помощь колёсами.
    Эту тему я закрепила, чтобы вы ее хотя бы увидели - что она создана. Без конца в Беседке задается вопрос "а где то, а где это". И если честно, я вообще в ней смысла не вижу. Кому нужна помощь, может без проблем написать в своей теме. Там сразу видно о каком животном речь. Желающих помочь и нуждающихся в созданной теме пока не наблюдается.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (03.11.13 17:14)

  • В ответ на: Желающих помочь и нуждающихся в созданной теме пока не наблюдается.
    Ага, я тоже не пойму. Столько было упреков в адрес сомневающихся в нужности-сделали тему и? :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наташ, вылечу Люсю и буду очень нуждающейся(((

  • В ответ на: Наташ, вылечу Люсю и буду очень нуждающейся(((
    Танюш, так будет гораздо эффективнее написать в теме по конкретному животному. Тем более, что можно писать хоть каждый день просьбы-в ПЖ нет ограничений по подьему тем. Это мое мнение, конешно :dnknow: а так - кто будет видеть просьбы, когда тема будет быстро уходить вниз?

  • Ну в принципе, да. Мне проще и надежнее попросить проверенных кураторов попиарить Люську, а в обмен предложить передержку. Услуга за услугу, так сказать)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: