Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в оплате передержки для Муси с опухолью

  • Муся - это кошка, которую подобрала беременной моя соседка. Вот в этой теме было про неё http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1958247287/?per-page=20&fpart=4.
    Честно говоря, сначала на всегда прижатое правое ухо сразу внимание не обратили. Анжела, моя соседка, сказала, что оно всегда такое было, кошка беспокойства не выказывала + были котята.
    Когда кошка начала проявлять беспокойство из-за уха свозили её на приём к Наталье Владимировне. Это было в начале сентября. Выписали противовоспалительные капли "Суролан". Через неделю на повторном приёме НВ предположила диагноз опухоль и рекомендовала консультацию у Евгения Матвеевича. На этой неделе были у ЕМ. Он подтвердил диагноз: в одном ухе раковая опухоль, во втором - предраковое состояние. Рекомендации: операция одного уха - удаление опухоли (15 тыс. рублей) + чистка черепной коробки (5 тыс. рублей) + предоперационные исследования/манипуляции + после операционные и лечение второго уха. Думаю, итоговая сумма будет около 30 тыс. рублей, если не больше.
    Для Анжелы вся сумма неподъемна. Я сейчас помочь совершенно не могу, из-за трёх кошачьих на передержке уже залезла в занятые на ремонт деньги :безум: Поэтому вынуждена просить помощи.

    Муся:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.07.14 10:11)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (01.12.14 18:21)

  • Катя, а прогноз? Метастазов нет?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сейчас НВ рекомендует на 2 недели назначить гормональное лечение для уменьшения размеров опухоли. Нам посоветовали обратиться ещё к двум хирургам - к Олегу Анатольевичу и Ярославу (дальше не помню, как зовут). Стоимость операции скорее всего будет немного меньше, но это если кто-то из них возьмётся.
    ЕМ сказал, что успех операции 98% и ни о какой эфтаназии даже речи идти не может.
    Ещё хотим показать Мусю Черноморцу.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Оля, ЕМ даёт 98% процентов успеха. Но ещё необходимо делать исследования: биопсия, гистология и что-то ещё, наверное. Про МРТ он ничего не говорил.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Хорошо:yes.gif:Просто "чистка черепной коробки" звучит ужасно.
    Ярославу (дальше не помню, как зовут) - наверное, Шевчук? Он же тоже вроде в Энималз, почему дешевле будет? И вообще, там мозг близко, стоит ли экономить. Я б все-тки к Козлову пошла.:хммм:Думаю, наберутся деньги. Насколько это срочно вообще?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Хорошо:yes.gif:Просто "чистка черепной коробки" звучит ужасно.
    Ярославу (дальше не помню, как зовут) - наверное, Шевчук? Он же тоже вроде в Энималз, почему дешевле будет? И вообще, там мозг близко, стоит ли экономить. Я б все-тки к Козлову пошла.:хммм:Думаю, наберутся деньги. Насколько это срочно вообще?
    ага:хммм:Шевчук, по-моему, там больше не работает. Он принимает в Виктории вместе с Н.В.

  • Наверное, Шевчук. Раньше он работал в Энималз, теперь в Виктории.
    Согласна, звучит просто жутко. Если я всё правильно поняла, удаляется опухоль+ушная раковина+очищается вход уха в череп, остаётся только внешнее ухо, для эстетики.
    Я тоже склоняюсь к Козлову, но сумма в 30 тыс. для меня на данный момент вообще космическая. А если что-то ещё по ходу "вылезет"...
    А по поводу срочности - кошку ухо беспокоит, ей больно. Поэтому, чем быстрее, тем лучше.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, нужно попробовать:yes.gif:Если Е.М. дает 98%, то однозначно пробовать - обычно он очень осторожен в прогнозах.

  • С меня на Мусьи уши 1000.
    Если срастуться все долги, через недельку еще подкину.

  • Шевчук однозначно не вариант! Он вроде как по птицам считается специалист, а насчет операций, не могу найти тему, но помню как он стерилизацию сделать кошке толком не смог, было внутреннее кровотечение. Кто из форумчанок может вспомнит - подтвердит. И другие отзывы слышал негативные, хотя по поводу птиц сам к нему отправлял, в этом он соображает.
    Мое мнение, с тяжелой хирургией, если не Козлов, то попробовать обратиться к Тетерину или Перекрест.

    Антон82

  • Эту неудачную операцию по стерилизации Шевчук делал кошке моей приятельницы. Действительно, чуть не угробили кошку, было долгое разбирательство. И вообще у него, как бы помягче сказать, очень равнодушное отношение к пациентам и к их хозяевам.

  • Катя напишите карту СБ, переведу вам завтра, или в среду кое-какую денежку из своей темы

  • В ответ на: Эту неудачную операцию по стерилизации Шевчук делал кошке моей приятельницы. Действительно, чуть не угробили кошку, было долгое разбирательство. И вообще у него, как бы помягче сказать, очень равнодушное отношение к пациентам и к их хозяевам.
    Делает такие разрезы, чуть ли не по периметру. Ужас. Подальше от него держаться, согласна.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поговорила с Катей. Мусе больно :хммм: Ничего ее не радует.
    Спит в основном.

  • Катя, с меня 500 руб для Муси :heart:

    Пожалуйста, оперируй ее у Козлова. Прошу тебя.

    Денежки через Вику Куник передам. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лист назначений из "Энималз":

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вика, Юля, Наташа, девочки, спасибо огромное за помощь и поддержку! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, а кошечка на передержке? Ей сейчас до операции ничего не назначили?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташа, Муся на передержке. ЕМ ничего не назначил, к НВ едем скорее всего завтра, ещё планируем к Черноморцу и Тетерину. Хотим получить максимум возможной информации.

    P.S. Объясню, почему так много врачей. Столкнулась с раком человеческим, когда лечила маму. Показывала её 5 или 6 онкологам. От каждого врача приходит какая-то новая полезная информация.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, ну правильно, нужно услышать мнения всех и потом уже решать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Извините что вмешиваюсь но поддержу, хорошо услышать мнение других докторов тоже.
    Хотя глубоко уважаю Евгения Матвеевича.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Никому, кроме ЕМ, не доверила бы оперировать животное. ИМХО, конечно.
    По решению благотворителя решено было перевести 1000руб из этой темы на операцию для кошечки, т.к. ей сейчас деньги нужнее.
    Скиньте, пожалуйста, номер карты сбера в личку.

  • Денежка пришла. Вика, Наташа, спасибо! :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот совершенно не за что извиняться ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Напишу по поводу Ярослава Шевчука. Он стерилизовал мою Марту больше 5 лет назад, в "Энималз". Всё прошло хорошо, шовчик был небольшой, аккуратный. Никаких последствий. Мой опыт положительный.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот что нашла на просторах интернета:

    "При злокачественных опухолях необходимо удаление всего наружного слухового прохода с иссечением подчелюстного лимфоузла (тотальная резекция наружного слухового прохода с лимфоденэктомией). Это так называемая абластичность, когда удаляется опухоль с захватом здоровых тканей и близлежащим лимфатическим узлом. Удаляется та часть уха, которая не видна глазу и прощупывается как бы внутри, ниже ушной раковины. После такой операции животное не слышит на одно ухо, зато улучшается качество жизни и при небольших стадиях опухолевого процесса наступает полное выздоровление.
    После операции животное остается в ветеринарной клинике не меньше суток, т.к. операция считается сложной и требуется пристальное наблюдение обученного персонала. В домашних условиях животное нуждается в антибиотикотерапии, промывании послеоперационной внутренней полости по дренажам и уходе за швами. Рекомендуется воротник, снятие дренажей на 5-7 день и швов на 12-14.
    Опухоль выглядит, как ярко-красный нарост внутри слухового прохода. Но визуализация не всегда возможна без специального инструмента (отоскопа).
    При третьей стадии процесса, когда опухоль уже проросла в окружающие ткани и поражен подчелюстной лимфоузел, вылечить животное уже невозможно, можно лишь попытаться с помощью лучевой терапии уменьшить объем опухоли. Это продлит жизнь Вашему животному и улучшит качество жизни, но не спасет его от генерализации процесса. Метастазы у таких животных появляются в течение нескольких месяцев и локализуются чаще в легких. Диагностируют их с помощью рентгенографии.
    Когда у животного на первичном приеме с опухолью наружного слухового прохода на рентгене грудной полости выявляются метастазы, мы говорим о четвертой стадии. К сожалению, данная стадия лечению не подлежит.
    При гиперплазии наружного слухового прохода, то есть доброкачественном разрастании тканей в зависимости от степени запущенности процесса, применяется два вида операции. При почти полном закрытии слухового прохода выполняется тотальное иссечение, как при опухолевом процессе. Иначе может развиться сильное воспаление с последующим распространением его на оболочки мозга. При умеренном разрастании соединительной ткани в слуховом проходе выполняется пластика. Т.е. делается окошко в нижней части вертикального слухового прохода, чтобы ухо могло «дышать», чтобы воздух попадал и вентилировал проход, не давая развиться воспалению." /скопировала с сайта http://www.zoovet.ru

    А вот здесь приведена статья Козлова Е.М. по поводу тотальной резекции наружного слухового прохода у собак и кошек http://nsau.edu.ru/images/vetfac/images/ebooks/pages/2004/s086.htm

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Прочитала статью Козлова. Успешность при данной операции у кошек 50% по его статистике. :eek:
    Маловато будет!

  • Вика, ниже написано, что тех двух кошек, которые умерли, возможно, вообще поздно было оперировать, так что больше 50%. У Муси, как я понимаю, еще в начале процесс, поэтому все должно быть хорошо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: поэтому все должно быть хорошо.
    :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Катя перевела вам 2000 руб, с карты 4276****9313
    Показать скрытый текст
    подтвердите получение, т.к мне нужно отчитаться в своей теме о расходе
    Скрыть текст

  • Денежка пришла, Юля, спасибо большое! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сегодня Наталья Владимировна расписала лечение для Муси: преднизолон и амоксиклав. Пока лечение на неделю. Потом смотрим по результатам. Лечение необходимо, чтобы уменьшить опухоль. Это нужно, чтобы операция была с меньшей кровопотерей, чтобы было полегче оперировать.
    Биопсию брать нет смысла, т.к. что злокачественную опухоль, что доброкачественную, всё равно удалять. После удаления опухоль уже на гистологию, чтобы узнать.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, так жалко кошечку. К сожалению сейчас в глубоком "минусе", но за котеньку переживаю! Пусть всё будет хорошо, Мусичка должна поправиться!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо!

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, напишите номер карты в л/с.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сейчас только прошла по ссылке и почитала про Мусю - так это та кошка, которая выкормила несколько пометов не своих котят? :eek: Бедняжка, так помогла чужим малышам, а теперь сама нуждается в помощи:хммм:

  • Катя, мне тоже номер карточки СБ напиши!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, если еще не перевела, переведи вместе с моими 500 н/з

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • харашоу! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Виктория, а котята выкормленные с форума ? Некогда пока читать по ссылкам (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Там в теме не написано, чьи первые подложенные котята, а вторые вроде Светланы64 были.

  • Размышляю сама с собой.
    Животное выполнило свой материнский долг, выкормив своих и чужих котят, причем не один помет. Может и болезнь у нее прогрессировать начала оттого, что была на ней огромная нагрузка. Но она по- другому не могла. Она мать, она должна была поднять малышей,превозмогая себя, возможно боль.
    Так ее жалко что-то не могу, девочки. Какая она умница, какая НАСТОЯЩАЯ!!!! Она помогла, когда нам, людям, была нужна ее помощь. Давайте теперь мы, люди, поможем Мусе! :help.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • поддерживаю!
    и в первую очередь надо бы помогать кошке именно тем людям, кому помогала киса котяток выхаживать!
    Это ведь жест благодарности!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Катя, я вот хотела спросить. А то лечение, что вам назначили, согласовано с Козловым? Не повредит это операции?
    Он в курсе?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Напишите мне номер СБ. И еще есть вопрос: могу ли я просто придя в сбер скинуть вам денежки, не имея при этом карты?

  • В ответ на: могу ли я просто придя в сбер скинуть вам денежки, не имея при этом карты?
    Да, нужен паспорт, номер карты и деньги.
    Всё делается через операциониста.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ну и замечательно, тогда жду номер карты.

  • Девочки, отвечу всем немного позже. Только пришла домой и снова нужно убежать.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сбросьте пожалуйста реквизиты и мне

  • Мне очень жалко Мусю. Я подключусь к помощи чуть позже, числа после 10-го, после зарплаты.

  • Катя, я предложила в Беседке вот такую лежаночку мягкую кому-надо, решили отдать Мусе, как Вам её передать, и заодно денег немного на лечение?

  • Теперь по порядку ))

    1. Всем откликнувшимся огромное спасибо! :flowers: :flowers: в личку всем ответила.

    2. Ответ на вопрос Наташи gutculka69 "Катя, я вот хотела спросить. А то лечение, что вам назначили, согласовано с Козловым? Не повредит это операции? Он в курсе?"
    Лечение было назначено уже после консультации Козлова. Про это лечение Ольга спрашивала у Черноморца, он одобрил.

    3. Необходимая сумма (ориентировочно):
    - 15 тыс. рублей - тотальная резекция левого слухового прохода;
    - 5 тыс. рублей - чистка черепной коробки;
    - около 10 тыс. рублей на предоперационные/послеоперационные расходы (стационар, перевязки, обследования).

    Итого: 30 тыс. рублей.

    На данный момент у меня на карте:
    - 1 000 руб., переведенные Викой goldfish от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:

    Итого: 3 500 рублей.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо! :улыб: договорились в ЛС

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мусину историю напишу здесь, чтобы не искать в другой теме.

    Муся прибилась к работе моей соседки. Какое-то время там жила. Потом на работе установили сигнализацию, которая стала срабатывать на кошку и её попросили убрать. К этому времени Муся была уже беременна. Соседка попросила помочь.
    Мусю поместили на передержку. Я сразу же записала её на стерилизацию. Но в день, когда должна была состояться операция, за 45 минут до назначенного времени Муся родила :biggrin: двоих котят.
    Котятам было, наверное, недели 2 или 3, когда к ней подложили двоих новорождённых найдёнышей, которых она приняла и выкормила наравне со своими. Этих котят в последствии взяла на кураторство Светлана Svetlana64. Если не ошибаюсь, котят зовут Тимоша и Пумба.
    Мусиных котят благополучно пристроили, за что огромное спасибо нашей передержке Ольге Олечка1 и Евгении Палатовой. А Муся должна была прививаться, стерилизоваться. Но вот вышло всё немного не так...

    • Муся с родными котятами

    • Мусины родные котята

    • И родные, и приёмные

    • Семейство в полном составе ))

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (03.10.13 00:57)

  • Можно номер карты в личку, пожалуйста.

  • В ответ на: Про это лечение Ольга спрашивала у Черноморца, он одобрил.
    Простите, но: оперировать будет Черноморец?!
    О предоперационных назначениях имхо надо спрашивать того, кто будет оперировать - Козлова ли, Тетерина, Шевчука или еще кого. Как бы не навредить! Ибо:
    В ответ на: Преднизолон подавляет разрастание опухолей, иммунитет
    Опухоль так и так удалять, а вот, подавление иммунитета перед сложной операцией - хорошо ли?
    Как бы не получилось дитя у семи нянек без глаза. И как бы хирург не отказался делать операцию после лечения, о котором он сейчас даже не в курсе. Вы уж как то определитесь, у кого лечить кошь и следуйте назначениям лечащего врача. А то в процессе сейчас, как я понимаю, три клиники, если не больше. Что если лечение наложится одно на другое и тем создастся неблагоприятная картина? И кто из врачей в случае плохого исхода будет виноват? Вот извините, если я неправ, но считаю такую линию лечения не приемлемой.
    В любом случае вы обязаны сообщить перед операцией врачу обо всех препаратах, которые получала кошь, дозах и сроках.

    Антон82

  • Написала в ЛС. Спасибо! :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я понимаю Вашу позицию. Объясню свою.
    Во-первых, Наталье Владимировне я доверяю. Во-вторых, у неё большой опыт именно в предоперационном/послеоперационном лечении и оперировании различных опухолей. Лично знаю животных, которых она лечила и оперировала, всё у них отлично. В-третьих, опять же из личного опыта борьбы с человеческим раком, лечение и операции проводят абсолютно разные врачи. И это не мешает получению положительного результата.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катюша, отправила 500руб от себя и 500руб от Лены микс!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: у неё большой опыт именно в предоперационном/послеоперационном лечении
    А ЕМ говорил что-то о необходимости предоперационного лечения? И у кого все-таки кошку оперировать хотите?

  • Скиньте, пожалуйста, в личку номер карты сбера.

  • Скиньте пожалуйста номер карты сбера в личку.

  • DinaK, Олька Ромашка, отправила вам номер карточки Кати в личку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: из личного опыта борьбы с человеческим раком, лечение и операции проводят абсолютно разные врачи.
    Да, но не независимо друг от друга, когда один не знает, что назначил и применяет другой, а наверняка "в связке". Я к чему. Пусть Наталья Владимировна тогда и оперирует, зачем к другим-то врачам тогда обращаться, тем более что опыт у нее есть? Она же получается лечащий врач и как никто знает состояние коши и динамику.

    Антон82

  • Катюша ! Ты огромная молочинка, что не просо сожалеешь, а предпринимаешь конкретные и совершенно правильные действия. Сумма конечно не малая, но я надеюсь у тебя все получиться. Сейчас с Афинкой и детенышами немного разберемся и чем сможем поможем, а сейчас могу 1000 руб. Если тебе удобно могу через передержку, если смогу завтра заехать на встречу, то захвачу с собой:улыб:Удачи

  • Применение кортикостероидов в лечении церуминомы - симптоматическая терапия, направленная на подавление сопутствующего воспалительного процесса и - отчасти - болеутоляющая. Но к регрессу - как было заявлено выше - опухоли гормонотерапия в данном случае не приведёт, только [возможно] к временному улучшению общего состояния, повышению качества жизни, но опухолевый процесс при этом прогрессирует (утверждаю это как онколог, правда, не ветеринарный и несколько иного направления, чем "челюстно-лицевое"). Консультация, включающая обсуждение медикаментозного лечения, с оперирующим хирургом - необходима.

  • Начну с приятного :улыб:

    На данный момент имеем собранных средств:

    - 1 000 руб., переведенные Викой goldfish от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:
    - 500 руб. от Инны InnesGirl :flowers:
    - 500 руб. от Лены микс :flowers:
    - 5 000 (!) руб. от Анны Шалена :flowers:
    - 15 000 (!!) руб. от Ольги Olga Larue :flowers:
    - 1 000 руб. от Оли Goldcrest :flowers:
    - 700 руб. от Ирины AAABBBCCC :flowers:

    Итого: 26 200 руб.

    Просто не знаю, какие слова подобрать, чтобы передать свою благодарность, признательность и восхищение. СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем нашим благотворителям!!!

    Сбор средств пока не останавливаю, нам предстоят помимо операции консультации различных врачей, анализы и обследования.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Дальше отвечаю по порядку. Если что-то пропущу, напомните.

    1. Операцию будем делать у Козлова Е.М. На саму операцию деньги уже есть.

    2. Лечение мы не начали. Всё будем согласовывать с врачами "Энималз".

    3. ЕМ сказал, что он не назначает предоперационное лечение, он только оперирует. Поэтому отправил на консультацию к дерматологу. Я не знаю, кто в "Энималз" дерматолог, что это за врач. Если кто-нибудь сталкивался, отпишитесь, пожалуйста.

    4. К дерматологу записались на субботу, к ЕМ на повторный приём на воскресенье.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: 3. ЕМ сказал, что он не назначает предоперационное лечение, он только оперирует. Поэтому отправил на консультацию к дерматологу. Я не знаю, кто в "Энималз" дерматолог, что это за врач. Если кто-нибудь сталкивался, отпишитесь, пожалуйста.
    Катя, думаю, что Тетерина Олеся Борисовна.:улыб: Не сталкивалась, но отзывы слышала хорошие.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • НВ сразу сказала, что для проведения такой операции, в/на голове, рядом с мозгом, у неё нет достаточного опыта.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Лена, спасибо! :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Получается, гормоны наоборот, "подпитывают" раковые клетки?

    /Когда мама химию проходила, на Гор. больнице рекомендовали приминать поливитамины. А наш онколог наоборот, говорила, что они "подпитывают" опухоль. Видимо здесь тот же процесс?/

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Корректировка отчёта.

    На данный момент имеем собранных средств:

    - 1 000 руб., переведенные Викой goldfish от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:
    - 500 руб. от Инны InnesGirl :flowers:
    - 500 руб. от Лены микс :flowers:
    - 5 000 (!) руб. от Анны Шалена :flowers:
    - 15 000 (!!) руб. от Ольги Olga Larue :flowers:
    - 1 000 руб. от Оли Goldcrest :flowers:
    - 700 руб. от Ирины AAABBBCCC :flowers:
    - 200 руб. от Ольги Петровны М. (карта *7269) :flowers:
    - 1 000 руб. от Элины Дюбановой (Вконтакте) :flowers:

    Итого: 27 400 руб.

    СПАСИБО! :heart:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да, мы то же были с Микусом у Олеси Борисовны. Сложно давать комментарии. у нас скажем так, попутный после осмотра Е.М. вопрос по немного потерявшему шерсть хвосту был :смущ: Но сам осмотр качественный )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля, Лена, спасибо )) пойду спокойно

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, а почему Муси консультация дерматолога именно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Опухоль же на коже у нее. :а\?:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ЕМ написал в предоперационных обследованиях консультацию дерматолога. Может быть, чтобы определить степень поражения кожи слухового прохода.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Получается, гормоны наоборот, "подпитывают" раковые клетки?

    /Когда мама химию проходила, на Гор. больнице рекомендовали приминать поливитамины. А наш онколог наоборот, говорила, что они "подпитывают" опухоль. Видимо здесь тот же процесс?/
    Ничего они (глюкокортикоиды) не "подпитывают", просто опухолевый процесс развивается вне зависимости от их применения - за исключением гормонозависимых опухолей и гемобластозов.

    В онкогинекологии, например, в ряде случаев глюкокортикостероиды применяются в протоколах комплексного медикаментозного лечения как "антиэстрогены". А в онкогематологии эти препараты применяются именно как противоопухолевые (антибластомные) препараты.

    Что касается витаминотерапии: при онкологических заболеваниях таковая вполне применима, с осторожностью рекомендуется применять разве что B12 в высоких дозах.

    Исправлено пользователем вредная_старушка (03.10.13 23:05)

  • В ответ на: ЕМ написал в предоперационных обследованиях консультацию дерматолога. Может быть, чтобы определить степень поражения кожи слухового прохода.
    Визуально это не определяется, только гистологически. Предполагаю, что консультация специалиста была назначена как раз с целью назначения медикаментозного лечения перед операцией (например, если имеется выраженный воспалительный процесс). Но это - лишь моё предположение, достоверный ответ может дать лишь сам доктор Козлов.:улыб:

  • Катя, очень переживаю за Мусеньку. От всей души желаю ей хорошо перенести операцию и поправиться. У Евгения Матвеевича золотые руки. Мы год назад оперировали у него кошку Плюшу с новообразованием. Её сначала прооперировали в другой клинике, но сделать ничего не смогли (разрезали, зашили и отправили домой), а Евгений Матвеевич спас Плюшу, сделал ей повторную операцию. Вот тема про неё: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1941169187/?fpart=1&per-page=50#Post1941169187
    Пусть и у Мусеньки всё благополучно будет и она будет снова здорова. К сожалению, поучаствовать финанасово сейчас не могу, т.к. долго лечили котят Тимошу и Пумбу, а Тимошу ещё два месяца лечить надо, сама прошу помощи на форуме, потому что девять кошачьих, курируемых мной на сегодняшний день, не тяну. При первой возможности очень постраюсь выкроить денежку для Муси. Думаю, что и после операции она не будет лишней, ведь процесс восстановления не быстрый.

  • Светлана, спасибо!

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Корректировка отчёта.

    На данный момент имеем собранных средств:

    - 1 000 руб., переведенные Викой goldfish от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:
    - 500 руб. от Инны InnesGirl :flowers:
    - 500 руб. от Лены микс :flowers:
    - 5 000 (!) руб. от Анны Шалена :flowers:
    - 15 000 (!!) руб. от Ольги Olga Larue :flowers:
    - 1 000 руб. от Оли Goldcrest :flowers:
    - 700 руб. от Ирины AAABBBCCC :flowers:
    - 200 руб. от Ольги Петровны М. (карта *7269) :flowers:
    - 1 000 руб. от Элины Дюбановой (Вконтакте) :flowers:
    - 1 000 руб. от Светланы 540628161 :flowers:

    Итого: 28 400 руб.

    СПАСИБО! :heart:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Добрый день! В нашем Сбере не принимают переводы, сказали только в городе, а там я буду не знаю когда. Может есть у кого нибудь телефон на который можно скинуть денежку для Муси?

  • Алёна, пишу номер телефона в личку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо большое, скинула 500р. Хочется еще 500 кому нибудь скинуть :смущ:

  • В ответ на: Спасибо большое, скинула 500р. Хочется еще 500 кому нибудь скинуть :смущ:
    Я тебя обожаю!
    У самой 20 кошек, собака, уличных подопечных навалом, всех кормишь, лечишь, стерилизуешь на свои деньги, еще успеваешь на форуме помогать.
    :чмок:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И я тебя обожаю :чмок:
    Кто еще поможет нам, если не такие же как мы, одно дело делаем :friends:
    Мне тоже когда то люди помогали, спибо им огромное :роза:

  • Корректировка отчёта.

    На данный момент имеем собранных средств:

    - 1 000 руб., переведенные Викой goldfish от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:
    - 500 руб. от Инны InnesGirl :flowers:
    - 500 руб. от Лены микс :flowers:
    - 5 000 (!) руб. от Анны Шалена :flowers:
    - 15 000 (!!) руб. от Ольги Olga Larue :flowers:
    - 1 000 руб. от Оли Goldcrest :flowers:
    - 700 руб. от Ирины AAABBBCCC :flowers:
    - 200 руб. от Ольги Петровны М. (карта *7269) :flowers:
    - 1 000 руб. от Элины Дюбановой (Вконтакте) :flowers:
    - 1 000 руб. от Светланы 540628161 :flowers:
    - 2 000 руб. от Дины DinaK :flowers:

    Итого: 30 400 руб.

    СПАСИБО! :heart:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Алёна, спасибо! :flowers:

    Поскольку сумма, необходимая по предварительным расчётам, на данный момент собрана, сбор средств пока останавливаю.

    Нахожусь в приятном шоке. Меньше, чем за неделю собрана необходимая, немаленькая сумма. СПАСИБО от всего сердца всем благотворителям, всем, кто переживает за Мусю :heart: надеюсь и верю, что дальше всё у нас пойдёт так же замечательно.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, я тебе честно скажу, я безмерно рада за тебя и за кошечку. Теперь все в руках Е.М., а мы будем за Мусю держать кулачки. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (04.10.13 23:09)

  • Корректировка отчёта.

    На данный момент имеем собранных средств:

    - 1 000 руб., переведенные Викой goldfish от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:
    - 500 руб. от Инны InnesGirl :flowers:
    - 500 + 200 руб. от Лены микс :flowers:
    - 5 000 (!) руб. от Анны Шалена :flowers:
    - 15 000 (!!) руб. от Ольги Olga Larue :flowers:
    - 1 000 руб. от Оли Goldcrest :flowers:
    - 700 руб. от Ирины AAABBBCCC :flowers:
    - 200 руб. от Ольги Петровны М. (карта *7269) :flowers:
    - 1 000 руб. от Элины Дюбановой (Вконтакте) :flowers:
    - 1 000 руб. от Светланы 540628161 :flowers:
    - 2 000 руб. от Дины DinaK :flowers:
    - 500 руб. от Татьяны Tainatanya :flowers:
    - 100 руб. от Рады Багираvl :flowers:
    - 1 000 руб. от Лены Грейси :flowers:
    - 2 000 руб. от Вики kunik :flowers:

    Итого: 34 200 руб.

    СПАСИБО! :heart:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вчера были с Мусей в "Энималз". Мусю осмотрели Олеся Борисовна - дерматолог и Евгений Матвеевич. Сразу все, поэтому сегодня уже никуда не нужно было идти )) сделали биохимию крови и взяли на анализ содержимое ушек. В ушах идут воспалительные процессы. На неделю выписали лечение. В пятницу, 11.10.2013 в 14-30 состоится операция.
    В связи с тем, что только вчера было потрачено 4 019 руб. (приём+анализы+необходимые лекарства), закрывать сбор средств всё-таки не буду.
    Спасибо Ире fl0ra и Лене Грейси, что съездили вчера с нами в больницу :flowers:
    Ещё раз огромное спасибо всем нашим благотворителям :роза: мы вас не подведём, и Муся обязательно поправится :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, что из лекарств прописали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, прописали ушной лосьон, ушные капли и антибиотик для снятия/уменьшения воспаления.
    Лечение, анализы и копия чека за вчерашний приём:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (06.10.13 20:40)

  • Есть лосьон глобалвет 1/3 , я Чармику чищу, но Муси важнее и на 10 дней там хватит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо тебе большое :улыб: мы всё уже купили, потому что Мусе нужно и до операции, и после операции для второго ушка. Его состояние тоже далеко от идеального. Там гиперплозия. С ней будем бороться медикаментозно.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Корректировка отчёта.

    На данный момент имеем собранных средств:

    - 1 000 руб., переведенные Викой goldfish от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:
    - 500 руб. от Инны InnesGirl :flowers:
    - 500 + 200 руб. от Лены микс :flowers:
    - 5 000 (!) руб. от Анны Шалена :flowers:
    - 15 000 (!!) руб. от Ольги Olga Larue :flowers:
    - 1 000 руб. от Оли Goldcrest :flowers:
    - 700 руб. от Ирины AAABBBCCC :flowers:
    - 200 руб. от Ольги Петровны М. (карта *7269) :flowers:
    - 1 000 руб. от Элины Дюбановой (Вконтакте) :flowers:
    - 1 000 руб. от Светланы 540628161 :flowers:
    - 2 000 руб. от Дины DinaK :flowers:
    - 500 руб. от Татьяны Tainatanya :flowers:
    - 100 руб. от Рады Багираvl :flowers:
    - 1 000 руб. от Лены Грейси :flowers:
    - 2 000 руб. от Вики kunik :flowers:
    - 1 920 руб. со средств, собранных на выставке 28-29.10.2013 :flowers:

    Итого:
    36 120 руб.

    СПАСИБО! :heart:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катюша, перечислила 1000руб :
    500 руб от Алёнки (Alena29111981) и 500 руб от себя за вещи из благ.распродажи!

    Инна))) мастер -класс тебе-если хочешь скрыть текст-нажимай на третий справа значок под названием "спойлер":улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (07.10.13 17:44)

  • И я перечислила (наконец-то з/п зачислили!) Мусе 500 руб. с карты ***6881, пусть операция пройдет удачно :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Инна, Алёна, Юля :flowers: девочки, спасибо Вам огромное!

    Корректировка отчёта.


    На данный момент имеем собранных средств:

    - 1 000 руб., переведенные Викой goldfish от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:
    - 500 + 500 руб. от Инны InnesGirl :flowers:
    - 500 + 200 руб. от Лены микс :flowers:
    - 5 000 (!) руб. от Анны Шалена :flowers:
    - 15 000 (!!) руб. от Ольги Olga Larue :flowers:
    - 1 000 руб. от Оли Goldcrest :flowers:
    - 700 руб. от Ирины AAABBBCCC :flowers:
    - 200 руб. от Ольги Петровны М. (карта *7269) :flowers:
    - 1 000 руб. от Элины Дюбановой (Вконтакте) :flowers:
    - 1 000 руб. от Светланы 540628161 :flowers:
    - 2 000 руб. от Дины DinaK :flowers:
    - 500 руб. от Татьяны Tainatanya :flowers:
    - 100 руб. от Рады Багираvl :flowers:
    - 1 000 руб. от Лены Грейси :flowers:
    - 2 000 руб. от Вики kunik :flowers:
    - 1 920 руб. со средств, собранных на выставке 28-29.10.2013 :flowers:
    - 500 руб. от Алёны Alena29111981 :flowers:
    - 500 руб. от Юли TheTuguar :flowers:

    Итого: 37 620 руб.

    СПАСИБО! :heart:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А наша красавица Муся, не смотря на рак, лечение и предстоящую операцию запросила...кота :безум:
    Как говорится, война войной, а обед по расписанию :biggrin:

    Завтра буду звонить ЕМ. Спрошу, можно ли проводить операцию во время течки. А то мало ли...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Кать, ЕМ сегодня уехал, я его с утра видела. Вернется в пятницу.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Понятно. Спасибо, Ира. Значит, будем наблюдать за Мусиным поведением и звонить в пятницу утром.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Операция завтра состоится. Завязывайте за нас хвостики.

    Светлана Luz, большое спасибо за лежаночку для Муси :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, держим кулачки за вас с Мусей. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (10.10.13 20:17)

  • Катя, и хвостики вяжем, и пальчики держать будем.
    Тьфу на вас!

    Всем до свидания.

  • Держим, держим! :friends: Вы борцы-молодцы! Все у Муси будет хорошо.:yes.gif:

  • Катя мне срочно № карты , сегодня получила от своей знакомой, проживающей в Калифорнии для Муси 100 долларов на операцию, пожелание удачи и просьбу от нее в носик поцеловать. У нее самой 4 коши, подобранные и из приютов .
    Забрала рублями, в пересчете 3216 округлим, переведем 3300

    Ну и ест-но завяжем 6 хвостов :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катя, волнуемся и завязываем хвостики. Все будет хорошо!ттт

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нашей Муси уже международная известность? :biggrin:
    Лена, спасибо огромное твоей знакомой и тебе! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, все будет хорошо, по другому и быть не может !
    Все мои 17 хвостов завязанны в тугой узел .

  • Наташа, Таня, Наташа, Лена, Оксана, Наташа, девочки, спасибо :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Корректировка отчёта.

    На данный момент имеем собранных средств:

    - 1 000 руб. от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:
    - 500 + 500 руб. от Инны InnesGirl :flowers:
    - 500 + 200 руб. от Лены микс :flowers:
    - 5 000 (!) руб. от Анны Шалена :flowers:
    - 15 000 (!!) руб. от Ольги Olga Larue :flowers:
    - 1 000 руб. от Оли Goldcrest :flowers:
    - 700 руб. от Ирины AAABBBCCC :flowers:
    - 200 руб. от Ольги Петровны М. (карта *7269) :flowers:
    - 1 000 руб. от Элины Дюбановой (Вконтакте) :flowers:
    - 1 000 руб. от Светланы 540628161 :flowers:
    - 2 000 руб. от Дины DinaK :flowers:
    - 500 руб. от Татьяны Tainatanya :flowers:
    - 100 руб. от Рады Багираvl :flowers:
    - 1 000 руб. от Лены Грейси :flowers:
    - 2 000 руб. от Вики kunik :flowers:
    - 1 920 руб. со средств, собранных на выставке 28-29.10.2013 :flowers:
    - 500 руб. от Алёны Alena29111981 :flowers:
    - 500 руб. от Юли TheTuguar :flowers:
    - 3300 руб. от Елены (Калифорния!!!) :flowers:

    Итого: 40 920 руб.

    СПАСИБО! :heart:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Желаю завтра удачи в операции для Мусеньки от моих 11 хвостиков и маленького хвостика Златочки!
    Все должно быть хорошо.:хехе:

  • Татьяна, спасибо ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • А ещё хочется сказать огромное спасибо нашей замечательной передержке Ольге Олечка1 :flowers: за заботу, за лечение и за любовь для Мусеньки

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (10.10.13 21:55)

  • Катя, удачи вам с Мусеной, все будет хорошо! :heart:

  • Наташа, спасибо!

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Операция закончилась около 7 вечера. Сейчас Муся уже отходит от наркоза в стационаре. Поговорить с Евгением Матвеевичем не получилось, он занят. Пойду завтра. Подробно напишу после разговора с ним. Пока в общих чертах.
    Убрали опухоль в левом ухе, в процессе операции нашли ещё одну в среднем ухе. Обе отправили на гистологию. Дальнейшие действия и лечение будут зависеть от её результатов.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Почему то боялась читать новости. Не решалась зайти в тему.
    Желаю Мусе быстрого выздоровления :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташа. А я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии, ощущении. Пока ещё ничего непонятно...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, операция долго длилась ? А в баночке есть отверстия, не могу понять как она дышит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, это типа кислородная маска. Дышит через трубочку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Катюша, только позитивный настрой!!! :flowers: Мусена - молодчина, настоящий боец! :heart:

  • Катюша, хочу тебя поддержать. Я прекрасно тебя понимаю, но сейчас просто необходимо думать только о хорошем. Столько добрых людей принимало участие в судьбе Муси и ещё больше сейчас переживают за неё и желают ей скорейшего выздоровления, что всё должно быть просто замечательно. :live: А ещё и сама Мусенька такая хорошая, ласковая кошечка, которая была заботливой мамочкой не только своим деткам, но и приёмным. Она заслуживает только всего самого наилучшего! :yes.gif:
    Катюшенька, ты такая молодец!!! :respect: При наличии своих подопечных ещё и Мусю не оставила без внимания, за столь короткий срок собрала большую сумму на операцию, возила её в клинику. Кисоньке очень повезло, что ты оказалась рядом. Ты просто ЗОЛОТКО!!! :flowers:

  • Операция шла около 3-х часов. Это баночка из-под корма, к ней по трубочке поступает кислород из кислородного баллона, который стоит возле клетки.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Наташа, Ира, спасибо вам )))
    спасибо всем за поддержку, за моральную и за материальную, за добрые слова и переживания :flowers: без вас ничего бы не получилось

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ой, как не просто....Мусеньке скорейшего выздоровления!!!!!

  • Катя, я сейчас к ней заглядывала краем глаза.
    Мне сказали что сама операция успешно вполне прошла. Очень надеюсь на удачу!
    Пусть кошечка поправляется!!!

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (11.10.13 23:32)

  • Катюша, вы с Мусей молодцы! :respect: Переживаю за вас. Держитесь, девочки! :heart: Все будет хорошо! :yes.gif:Пусть Муся поскорее выздоравливает! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Света, Ира, Оля, спасибо ))

    Последние новости.
    Мусю мы сегодня забрали. Разговаривали с ЕМ. Операция, как хирургический процесс, прошла хорошо. Помимо обнаруженной опухоли в слуховом проходе левого уха во время операции было также обнаружено новообразование в среднем ухе. Обе опухоли удалены, отправлены на гистологию. Из-за того, что среднее ухо у кошек очень близко расположено к нервному центру, из-за хирургического вмешательства есть повреждение лицевого нерва с левой стороны. Глазик косит и не моргает. Глаз смачивается третьим веком. Это одно из возможных осложнений от подобного рода операций. Мы были предупреждены. Либо пройдет недели через 2-3, либо так и останется. ЕМ даёт 99%, что пройдет.
    В ушке дренаж. Во вторник идём на приём, если всё будет нормально - дренаж уберут.
    По поводу второго уха. Сейчас продолжать назначенное медикаментозное лечение. А в дальнейшей перспективе предстоит вторая операция. Через сколько времени, ЕМ скажет. Если не оперировать, Мусю ждёт то же самое, что и с левым ухом. Т.е. опухоль будет разрастаться и причинять кошке боль...:хммм:
    ЕМ предупреждает, что кошка слышать не будет, но из его опыта, бывают случаи, когда хозяева рассказывают, что питомцы всё равно что-то слышат.
    Стоимость операции будет такой же. Поэтому продолжаем просить помощь :help.gif: мы без вас не справимся...

    На данный момент потрачено: 4 019+14 200+5 058=23 277 руб. Отчёт пока не делаю, у меня не все копии чеков и впереди ещё много лекарств и приёмов.

    • Назначения

    • Оплата за стационар, гистологию

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, спасибо за новости. Спасибо за фото. Прямо сердце сжимается от боли и сострадания.
    Я постараюсь еще на вторую операцию немного выделить, но позже. Пока набирайтесь сил, от всего сердца желаю Мусе здоровья, много-много. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, спасибо :роза:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Бедняжка, так ее жалко:хммм:

  • :хммм:такие фото, я чет разревелась глядя на них...ещё и вторая операция предстоит. Очень жалко девочку! Сил ей и терпения всё это пережить и выздороветь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сбросьте номер карты Сбера, переброшу денежку.

  • Катя, как там Мусенька? Как глазик?

  • Катюша, вы с Мусенькой молодцы!! обязательно буду помогать ещё денежкой, но только вот со след. з\п уже)
    Передай Муське привет и наилучшие пожелания к скорейшему выздоровлению!!!!
    И, пожалуйста, не думай о плохом, оно и без нашего участия приключается нередко, давай будем лучше провоцировать позитив и удачу!!!!
    Поклон тебе низкий, вот прям до земли!!! Я конечно так не согнусь, но мысленно делаю именно это! ))
    Спасибо тебе! :respect: :friends: :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Перевела 500 руб. с карты Сбера 4600.

  • Денежка пришла, спасибо большое! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Инна, спасибо, конечно, но мне-то особо не за что ) я так, организатор мероприятий )

    Вика, и все, кто переживает за Мусеньку - прошу прощения, не успеваю регулярно отписываться в теме. В инете наскоками. Напишу кратко ситуацию по дням после выписки.

    Воскресенье. Муся в основном лежит, кушает плохо (корм Рекавери). Писает, не какает. Ольга сделала все необходимые процедуры. Вечером я была на передержке. Промыли ушко через дренаж, закапали глазик второй раз, обработали шов. Сняли с Муси воротник, она более или менее покушала. На нас смотрела ненавидящим взглядом. Прооперированное ушко тёплое.
    Понедельник. Особо без изменений. Лежит, писает, не какает, кушает плохо. Думаем, что ещё её очень раздражает воротник. Когда его снимаешь, она поспокойнее. Всем процедурам сопротивляется.
    Вторник. Ольга возила Мусю на приём в "Энималз". Сняли дренаж, всё обработали. Сказали продолжать назначенное лечение. Если до вечера не покакает, дать ей Дюфолак (могла неправильно запомнить название). Глазик без изменений. В воскресенье, 20-го, на приём к Козлову.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, как Муся ? Вы во сколько на завтра записаны к Е.М. ? Мы к нему с собакой на 11 , может увидели б кису :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня я была на передержке, видела Мусю , такая печальная .Но глазик вроде немного лучше.

  • Муся по настроению всё так же. Ей жутко не нравится воротник ) когда Ольга снимает его, чтобы обработать шов и сделать остальные процедуры, она немного веселеет. И Ольга тоже говорит, что глазик стал вроде бы получше.
    Мы завтра на 20-00 записаны. Я завтра сделаю новые фото. Надеюсь, всё будет хорошо и швы Мусеньке снимут. И с глазиком нас порадуют.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Всем привет от Муси )) были сегодня в "Энималз", Мусе частично сняли швы и очень порадовали нас по поводу глазика. Он начал реагировать на всё, не в полной мере, но процесс восстановления пошёл. И уменьшился синдром Горнера (третье веко). Ушко по-прежнему тёплое, некроза тканей нет, опухоль послеоперационная спала. В общем, дела неплохо. Но вот воротник Мусе жизнь очень портит )) она в нём ни ест, ни в туалет не хочет ходить. Всё делает, когда Ольга снимает его.
    Лечение второго ушка продолжается. После окончания назначенного срока снова к дерматологу. В среду вечером на снятие оставшихся швов.
    Огромное спасибо Лене микс за 600 рублей Мусе на приём! :flowers:
    И традиционно спасибо нашей замечательной передержке за всё :flowers:

    • Муся ласкается

    • Вернулась домой, успокоилась, довольная

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мусена очаровательна :wub1.gif: Катя, держитесь, пусть Муся уже поскорее поправляется :flowers:

  • Спасибо, Наташа ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сегодня Мусе сняли оставшиеся швы. Ещё немного потерпеть, пока всё окончательно зарастёт, и можно снимать воротник )) глазик с каждым днём всё лучше. Мусино настроение на прямую зависит от наличия воротника на шее. Когда его сняли, она начала ко всем ласкаться, к нам, к медсестрам. Одели, она в переноску и легла, "везите домой" ) В субботу записались на приём к дерматологу, будем думать, что делать дальше со вторым ухом.
    Спасибо Ольге, нашей передержке, за заботу, за уход и за поездки с Мусей в клинику :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сладкая девочка :heart: Очень рада, что глазик получше. Держитесь с Мусенькой, вы молодцы :flowers:

  • Девочки, спасибо вам за заботу о кошечке.
    Давайте, маленькими шажочками к выздоровлению. :heart:

    Муся выглядит пободрее сразу как то полегче на сердце, а то больно смотреть было.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ага, заметно бодрее девчонка! :live:
    такая трогательная она :wub1.gif: и недовольная))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Глазки несравнимо приличнее уже выглядят!
    Удачи вам!!!:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Катя, я получила зарплату. Могу на АльфаБанк кинуть немного денежек.

  • Вика, Наташа, Инна, Ира, спасибо, девочки :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Татьяна, спасибо! :flowers: только вот у меня нет Альфы...

    Поступили 500 руб. от Антона fresh, спасибо! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вчера Муся была на приёме у дерматолога, продолжаем лечение второго ушка, через две недели повторный приём. У Муси счастье - наконец-то сняли воротник! :biggrin:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вам л/с

  • Катя, ну как дела? Куда пропала, не пишешь ничего. Как Муся?

    Я может чего упустила и ты писала, когда гистология будет готова?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Сейчас сходила, забрала результаты гистологии. Обе опухоли доброкачественные :appl: и та, которая в слуховом проходе, и та, которая в среднем ухе. Я безмерно рада :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Наташа, как позвонили из клиники, сразу пошла забрала ))) так что теперь спокойно лечим второе ушко и ждём следующего приёма у врача.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Уряяя! ттт на Муську, пусть поправляется. Давайте уже фоточек свеженьких:улыб:

  • В ответ на: ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Сейчас сходила, забрала результаты гистологии. Обе опухоли доброкачественные :appl: и та, которая в слуховом проходе, и та, которая в среднем ухе. Я безмерно рада :улыб:
    А я то как рада!!!! :appl:
    Катя, спасибо за добрые новости!!!! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дубль

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.11.13 23:30)

  • Катюша, очень рада за тебя и за девочку :flowers: Лечитесь, поправляйтесь и, как уже просили выше, выкладывайте свежие фоточки )))

  • ой как хорошо!!! Муся поправится!!!

  • Очень рада за кошечку!!! :live:
    Пусть Мусенька поправляется семимильными шагами.:хехе:

  • Пришли 500 руб. от Татьяны Нервотрёпка, спасибо! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, тьфу на вас!

    Всем до свидания.

  • Период отчёта: 29.09.2013-02.11.2013

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

    Приход за истекший период:

    - 1 000 руб. от Наташи gutculka69 :flowers:
    - 2 000 руб. от Юли tipulia :flowers:
    - 500 руб. от Олеси Laverta :flowers:
    - 500 + 500 руб. от Инны InnesGirl :flowers:
    - 500 + 200 + 600 руб. от Лены микс :flowers:
    - 5 000 (!) руб. от Анны Шалена :flowers:
    - 15 000 (!!) руб. от Ольги Olga Larue :flowers:
    - 1 000 руб. от Оли Goldcrest :flowers:
    - 700 руб. от Ирины AAABBBCCC :flowers:
    - 200 руб. от Ольги Петровны М. (карта *7269) :flowers:
    - 1 000 руб. от Элины Дюбановой (Вконтакте) :flowers:
    - 1 000 руб. от Светланы 540628161 :flowers:
    - 2 000 руб. от Дины DinaK :flowers:
    - 500 руб. от Татьяны Tainatanya :flowers:
    - 100 руб. от Рады Багираvl :flowers:
    - 1 000 руб. от Лены Грейси :flowers:
    - 2 000 руб. от Вики kunik :flowers:
    - 1 920 руб. со средств, собранных на выставке 28-29.10.2013 :flowers:
    - 500 руб. от Алёны Alena29111981 :flowers:
    - 500 руб. от Юли TheTuguar :flowers:
    - 3 300 руб. от Елены (Калифорния!!!) :flowers:
    - 500 руб. от arunrie :flowers:
    - 500 руб. от Антона fresh :flowers:
    - 500 руб. от Татьяны Нервотрёпка :flowers:

    ИТОГО: 43 020 руб.

    Расход за истекший период:

    - 4 019 руб. приём в клинике "Энималз" у хирурга и дерматолога (анализы + лекарства)
    - 14 128 руб. операция (тотальная резекция левого слухового прохода) в клинике "Энималз"
    - 5 058 руб. оплата стационара и двух гистологий в клинике "Энималз"
    - 372,24 руб. лекарства
    - 363 руб. приём в клинике "Энималз" у хирурга (снятие дренажа)
    - 780 руб. приём в клинике "Энималз" у хирурга (снятие швов)
    - 583 руб. приём в клинике "Энималз" у хирурга (снятие швов)
    - 310 руб. приём в клинике "Энималз" у дерматолога

    ИТОГО: 25 613, 24 руб.

    Остаток на 02.11.13: 17 406,76 руб.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ещё чеки:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Сейчас сходила, забрала результаты гистологии. Обе опухоли доброкачественные
    :appl: Отличная новость! Очень рада за Мусеньку! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ух ты) Здорово! Какие вы с Мусильдой молодцы!!! :appl:

  • вопрос к ТС- Екатерина, Вы не против, если я изменю в названии темы слово "рак" на "опухоль"? Рак-все-таки злокачественный процесс, а тут ситуация изменилась в лучшую сторону)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Елена, я не против )) надеюсь, второе ухо нас тоже порадует )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо всем за пожелания :flowers: мы будем стараться

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Отчет за период 29.09.-02.11.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Вчера навещала Мусю. Изменения в жизни и поведении кошки видно невооруженным взглядом :улыб: она ласкается, бегает, играет с игрушками и другими кошками, чего я не видела до операции вообще. Видимо опухоль причиняла сильную боль, и ей ничего не хотелось. А сейчас это потрясающее позитивное создание, постоянно радующееся жизни :улыб:
    В субботу закончили двухнедельное лечение, назначенное дерматологом. Через две недели снова на прием. Скажут, что делать дальше.
    Ещё раз огромное спасибо всем благотворителям за то, что избавили кошку от боли и подарили ей нормальную жизнь :flowers: и спасибо нашей Оле за то, что балует и нежит нашу Мусечку :flowers:

    За фото прошу прощения, Муся везде жмурит глаза от выспышки )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • На этих фотографиях Муся ласкается и играет ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ещё:

    • Здесь Муся похожа на панка )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И ещё:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Для Муси поступили денежки:

    1 500 руб. от Мадины медведь83 :flowers:
    100 руб. от Светланы Luz + орешка (с благотворительной распродажи) :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Заюшка сладкая, прям слезы навернулись, так рада за неё :not_i: Пусть и дальше будут только хорошие новости.

  • Катя, Оля, спасибо девочки. Муся действительно на фото выглядит хорошо. ТТТ, ушко зарастет шерсткой, это ерунда. Взгляд другой, с котиком играет, прелесть.
    :хехе:
    Такой долгий путь к выздоровлению вы вместе идете, такой тяжелый. Но уже результаты видны, да какие!!!!
    Девочки, спасибо :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кать, как приятно читать такие новости о девочке! А самая прикольная фотка, где она черного кота задирает :злорадство:

  • Вика, Наташа, Алёна, спасибо за теплые слова )))

    Свежие новости, хорошие и не очень.

    23.11.13 были на очередном осмотре у Олеси Борисовны. Ушко ей понравилось, лечение закончили, рекомендована ежемесячная чистка ушка. Разрешила Мусю проглистогонить и поставить прививки.
    Я решила показать Муськино ушко Черноморцу. Завтра записана со своим Серегой и Мусю возьму.

    Новость не очень. Анжела, моя соседка, которая всё это время оплачивает передержку, корм, транспортные расходы и т.д., осталась без работы. В связи с этим обращаюсь к благотворителям. Могу ли я воспользоваться деньгами, собранными на операцию Мусе, для оплаты передержки при необходимости?

    Мусик в клинике. Жутко была не довольна, что в очередной раз лезли в ухо )))

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (30.11.13 20:01)

  • Я всегда жду с нетерпением новостей про Мусю. :wub1.gif: Я очень рада хорошим новостям, спасибо, Катя.
    Муся и на фотографиях заметно похорошела, огонек в глазах. :heart:

    Девчата, вы волшебницы. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Совсем не узнать девочку :heart: над фоточками после операции всегда плакать хотелось, так жалко было... А сейчас такая кисонька красивая ) А раз недовольство выказывает, значит точно поправилась :wub1.gif: Катюша, вы молодцы!!!

  • Может быть кто-нибудь не любит спать в воскресенье утром и любит катать на машине кошек? :улыб:
    Завтра еду с двумя кошачьими (Серегой и Мусей) в Евровет на Каменской к 10-00. Маршрут: пр-т Дзержинского - Каменская. Если у кого-то есть возможность и желание составить нам компанию, была бы очень признательна. Не очень удобно с двумя переносками в общественном транспорте. Несмертельно, но неудобно :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вчера видели Мусеньку, пофотались немножко. Правда Муся была уставшая - после клиники, да в незнакомом месте, да ещё собака и чужие коты(((

  • Муся очень хороша! И как ей идет зеленое! :wub1.gif:

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Муся очень хороша! И как ей идет зеленое! :wub1.gif:
    Красавица :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Съездили мы с Мусей в воскресенье к Черноморцу. Лена Лиска78 и Вика goldfish, девочки, спасибо огромное за помощь с транспортом :flowers: очень выручили
    А у Муси СА увидел серную пробку и назначил 2 недели лечения для её удаления :безум: недолгий перерыв был у Мусика

    Мой Серега научил Мусю, как нужно общаться с врачами. Теперь она рычит, кричит и шипит на всех :улыб:

    Вика, за фотографии отдельное огромное спасибо :flowers: мне очень понравилась вторая фотография, так аккуратно сложены лапки, открытые глаза и почти вислоухие ухи ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • У нас с Мусей уже почти традиция - ездить по утрам в воскресенье к Сергею Анатольевичу )))
    И если кому-нибудь захочется нас свозить, мы будем очень-очень благодарны :улыб:
    Маршрут: Промышленная (ост. Королева) - "Евровет" на Каменской, прием у нас в 10-45.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Машина найдена )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо огромное Лене Лиска78, что снова свозила нас с Мусей в клинику и обратно :flowers:

    СА посмотрел результаты нашего двухнедельного лечения и остался доволен. Серная пробка практически вышла. Он смог увидеть слуховой проход дальше (глубже?...). Сказал, что покраснений нет, кожные покровы в порядке, оснований для второй операции он не видит :superng: единственное, ему не понравилось, что очень долго обрастает прооперированное ушко. Выписал витамины для шерсти, лосьон для ушка.
    После НГ хочу показать Мусю еще раз Козлову.

    Вот такие новости )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • у меня есть инъекционные витамины Тривит. если надо - отдадим) хотя они стоят недорого, но лежат без дела.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Катя, сделайте, пожалуйста, отчет.

  • Катя, напиши пожалуйста, как Муся. Давно не было о ней новостей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Период отчёта: 02.11.2013-22.01.2014

    Остаток с предыдущего периода: 17 406,76 руб.

    Приход за истекший период:

    - 1 500 руб. от Мадины медведь83 :flowers:
    - 100 руб. от Светланы Luz + орешка (с благотворительной распродажи) :flowers:

    ИТОГО: 19 006,76 руб.

    Расход за истекший период:


    - 613 руб. приём в клинике "Энималз" у дерматолога (осмотр + лекарства);
    - 952 руб. приём в клинике "Евровет" у терапевта (осмотр + лекарства);
    - 1289 руб. приём в клинике "Евровет" у терапевта (осмотр + вакцинация + лекарства);
    - 106 руб. лосьон для ушей;
    - 566 руб. приём в клинике ЦВК (повторная вакцинация).

    ИТОГО: 3 526 руб.

    Остаток на 22.01.14: 15 480,76 руб.

    Отчет за период 02.11.2013-22.01.2014 принят, спасибо.

    • Копия чека на трёх кошек

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем goldfish (22.01.14 23:12)

  • Прошу прощения за такую долгую задержку отчета.

    Мусины новости. Прооперированное ушко почти обросло, шовчик практически рассосался. Муся чувствует себя прекрасно, настроение отличное )) а вот второе ушко хочу снова показать Черноморцу, 2 февраля повезу своего Серегу и Мусю возьму. Оля проводит все выписанные предписания, но ушко снова стало грязным. Нас это не радует...

    Муськины фотки очень плохого качества ))) везде жмурится от вспышки

    • Ласкается

    • Играет с Алексом

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Еще немного:

    • Кокетничает )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Завтра едем с Мусей и Серегой к 10-00 в "Евровет" к Сергею Анатольевичу, если у кого-нибудь появится желание нас свозить, будем очень-очень благодарны :flowers: маршрут: Детский мир-Королева-Каменская.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот несколько фото Муси, за которые спасибо Жене Палатовой :flowers: Милая такая :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Катя, а что по результатам поездки в О.А ? Как ушки у Муси ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катерина, сделайте, пожалуйста, отчет.
    Спасибо!

  • Период отчёта: 23.01.2014-01.03.2014

    Остаток с предыдущего периода: 15 480,76 руб.

    Приход за истекший период:


    - 460 руб. 50 коп. от Светланы Luz :flowers:

    ИТОГО: 15 941 руб. 26 коп.

    Расход за истекший период:

    - 460 руб. 50 коп. приём в клинике "Евровет" у терапевта;
    - 57 руб. 70 коп. капли для ушей.

    ИТОГО:
    518 руб. 20 коп.

    Остаток на 01.03.14: 15 423 руб. 06 коп.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Юля, спасибо тебе и Евгении за фотографии Муси :flowers: такая она стала...домашняя.
    Огромное спасибо Светлане Luz, которая оплатила Мусин приём в Евровете :flowers:

    Теперь про Мусины ушки. С.А. ничего страшного не нашёл, сказал, что просто очень много серы. При этом внутренние кожные покровы ушка в полном порядке. Выписал новые капли. Назначил повторный приём через месяц, но поскольку я искала капли 2 недели (продаются только в одной аптеке города), поедем к нему где-то в середине марта. Прооперированное ушко в порядке, практически всё уже заросло. А ещё у Муси была течка, и во время приёма она радовала нас своими весенними песнями :улыб: красиво поёт, душевно.

    И ещё. Муся вышла в пиар :улыб: За это отдельное спасибо Евгении Палатовой :flowers:

    Вот такие у нас новости. Спасибо всем, кто помнит про Муську :роза:

    • Новые назначения

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Отчет за период 23.01.-01.03.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Уважаемые благотворители, поговорив с модераторами, хочу перевести из Мусиной темы 10 тыс. руб. в общий фонд помощи форума. Остаток в размере 5 423 руб. оставить в этой теме, поскольку нужно ещё Мусю возить на обследования и, возможно, покупать лекарства. Ну и на всякий случай (т-т-т!).

    От себя вношу предложение перевести хотя бы часть суммы в тему Васи. Напишите, пожалуйста, свои мнения/предложения.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Уважаемые благотворители, Наташа gutculka69, Юля tipulia, Олеся Laverta, Инна InnesGirl, Лена микс, Анна Шалена, Оля Goldcrest, Ирины AAABBBCCC, Светлана 540628161, Дина DinaK, Татьяна Tainatanya, Лена Грейси, Вика kunik, Алёна Alena29111981, Юля TheTuguar, arunrie, Антон fresh, Татьяна Нервотрёпка, Мадина медведь83, Светлана Luz, повторяю свою просьбу. Вы не против, если я передам остаток из темы Муси в размере 10 тыс. рублей в общую тему Распределение денежных средств ? Или может быть будут пожелания передать в другие темы? Отпишитесь, пожалуйста.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя поступай как считаешь нужным, если считаешь что в ту тему, пусть так и будет:улыб:

  • Нормально:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я не против :yes.gif:

  • С согласия большинства благотворителей из Мусиной темы 10 000 руб. переведены в Общую тему.

    Период отчёта: 02.03.2014-26.03.2014

    Остаток с предыдущего периода: 15 423 руб. 06 коп

    Приход за истекший период:

    - 0 руб.

    ИТОГО: 15 423 руб. 06 коп

    Расход за истекший период:


    - 10 000 руб. в общую тему.

    Остаток на 26.03.14: 5 423 руб. 06 коп.

    Отчет за период 02.03.14. - 26.03.14. принят, спасибо.

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем GoldFish (26.03.14 22:49)

  • [цвет:rgb(255, 102, 0)]Сделайте отчет,пожалуйста[/цвет]

  • Период отчёта: 26.03.2014 - 26.05.2014

    Остаток с предыдущего периода: 5 423 руб. 06 коп.

    Приход за истекший период:

    - 0 руб.

    Расход за истекший период:

    - 421 руб. приём в клинике "Евровет" у терапевта;

    - 1 540 руб. стерилизация в клинике "Виктория".

    ИТОГО: 1 961 руб.

    Остаток на 26.05.14: 3 462 руб. 06 коп.

    Отчет за период 26.03.14-26.05.14 принят,спасибо

    • Чек из клиники "Евровет"

    • Копия чек из клиники "Евровет"

    • Чек из клиники "Виктория"

    • Копия чек из клиники "Виктория"

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.05.14 09:30)

  • Муся теперь стерилизованная :улыб: после перенесенной тяжелой операции сроки сроки возможной стерилизации были через полгода-год. Но последняя течка у Муси затянулась почти на месяц :eek: и после осмотра терапевта было решено простерилизовать. Теперь девочка спокойная и ждёт своих хозяев.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • У Муси дела хорошо. А вот у её куратора - не очень. Вот уже несколько месяцев Анжела не имеет возможности оплачивать передержку. К сожалению, взять оплату Мусиной передержки на себя я не в состоянии. Часть долга я погасила из оставшихся денег от операции и лечения. Но этого мало и долг увеличивается с каждым днём. Если у кого-то есть возможность и желание помочь Мусе, мы были бы безмерно благодарны.

    Период отчёта: 26.05.2014 - 29.06.2014

    Остаток с предыдущего периода: 3 462 руб. 06 коп.

    Приход за истекший период:

    - 37 руб. 94 коп. Katen

    Расход за истекший период:

    - 3 500 руб. оплата части долга за передержку

    ИТОГО: 3 500 руб.

    Остаток на 29.056.14: 0 руб. 00 коп.

    Расписку отправила на почту Кате КатькаКатька.

    Расписку получила.Отчет за период 26.05.2014 - 29.06.2014 принят,спасибо

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.06.14 16:32)

  • Красавица Муся

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ещё

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мусенька замечательная, она обязательно найдет самого лучшего хозяина :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступили 1500 руб. от Анны Шалена на оплату долга по передержке. Спасибо огромное! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Период отчёта: 30.06.2014 - 10.07.2014

    Остаток с предыдущего периода (долг за передержку+наполнитель+корм на 07.07.2014): 8 910 руб.

    Приход за истекший период:

    - 1 500 руб. от Анны Шалена :flowers:

    - 500 руб. от Кати Katen

    Расход за истекший период:

    - 2 000 руб. оплата части долга за передержку

    ИТОГО: 2 000 руб.

    Остаток долга на 07.07.14: - 6 910 руб.

    Расписку отправила на почту Кате КатькаКатька.

    Расписку получила,отчет за период 30.06.2014 - 10.07.2014 принят ,спасибо

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.07.14 15:28)

  • И снова Ане Шалена БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО! :flowers: поступили 3 000 руб. на оплату долга. Как только переведу денежку и получу расписку - сделаю отчет.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • :heart:
    Муська клёвая! не понимаю, почему до сих пор эту кошку никто не забрал :dnknow:
    Нежная, добрая, ласковая, вся такая кроткая...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ты зачем Мусе в глазик тыкаешь?)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • слёзы утираю :спок:

    хочет Муся быть домашней кошкой, оттого грустит.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сделайте,пожалуйста,отчет.

  • Период отчёта: 11.07.2014 - 16.11.2014

    Приход за истекший период:

    - 3 000 руб. от Анны Шалена :flowers:

    Расход за истекший период:


    - 3 000 руб. оплата части долга за передержку

    ИТОГО: 3 000 руб.

    Остаток: 0 руб.

    Расписку отправила на почту Кате КатькаКатька.

    Приношу свои извинения за такую задержку отчёта. И спасибо модераторам за понимание.

    Отчет за период 11.07.14-16.11.14 принят,спасибо
    .Расписку получила.

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.11.14 20:29)

  • Скопирую сюда на мой взгляд просто потрясающий текст объявления, который написала для Муси Евгения Ерошка.

    "Люди, зачем вы меня спасли? (Читать до конца)
    Муся в очередной раз провожала взглядом счастливчика в переноске. На этот раз уезжала красавица британочка. Давно уже нашли своих новых хозяев все поступившие одновременно с ней собратья по несчастью. У них все складывалось быстро и красиво. Принесли, проглистогонили, стерилизовали и вот они хозяева - уже звонят и уезжают осчастливленные новым домочадцем.
    У Муси все было иначе: она попала на передержку уже беременной, человек спас ее от холода и уже в тепле она родила двух маленьких котят. Муся была заботливой матерью ,растила своих деток и ласково пела им песни. Не успели детки подрасти, как люди откуда то принесли еще двух маленьких слепышей, Муся с великой любовью приняла их и заботилась о малышках, с той особой нежностью присущей материнской душе. Родные котятки быстро нашли дом, забрали и приемышей, а вот Муся день ото дня становилась все грустнее. Все чаще она привлекала внимание хозяйки передержки, что то было не так, что то настораживало, но что? Если бы она умела говорить, то рассказала бы, как сильно болит прижатое к голове ушко, как трудно кормить, вылизывать, играть с малышами, когда постоянно чувствуешь боль. Эта боль никогда не проходит и с каждым днем становиться все сильнее и сильнее. Когда Мусю принесли на осмотр к врачу, то обнаружили опухоль в ухе. Встала речь об операции, достаточно дорогой и сложной, но только от нее зависело, сможет ли стать счастливой еще одна судьба. И вновь люди пришли на помощь. Был объявлен сбор средств и нужная сумма была набрана. Почти сорок тысяч рублей: операция, лечение, реабилитация - денег хватило на все. И вот теперь осталось дело за малым, то ради чего, собственно, и берут бездомыша с улицы: «Кошка должна стать домашней».
    Для каждой кошки богом дан один хозяин, но где он? Как его найти в миллионном городе, когда у тебя нет ни родословной, ни породы, а из документов только « усы, лапы, хвост и ветпаспорт международного образца»? Оказывается собрать много денег гораздо легче, чем найти хозяина. А если нет хозяина, то тогда для чего это все? Неужели всю жизнь сидеть и смотреть, как уезжают домой счастливчики, а ты опять остаешься ждать?
    Но ведь Муся сама может составить счастье любой семье. Она прекрасно воспитана ,здорова, ласкова , ведет себя безупречно. Ходит только в лоточек, ко всему этому она еще стерилизована и привита. Ее окрас напоминает танец осенних листьев, такие яркие краски можно увидеть только в конце сентября, а ее хозяин сможет любоваться ими целый год. Трехцветная кошка всегда считалась вестником счастья в доме, а кошка ,спасенная всем миром вдвойне.
    Впустите счастье в дом! Не пройдите мимо!"

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Невероятно.. Девочки, какие вы молодцы, текст душу наизнанку выворачивает..
    Мусенька, удачи тебе, милая кошечка! :heart:

  • Я даже прослезилась :смущ:
    Как хочется, чтобы Мусе повезло также как старушке Мелиссе!
    Самых лучших ей хозяев желаю от всего сердца!

  • Хочется одновременно говорить шепотом (:secret: чтобы не спугнуть чудо) и кричать во весь голос: Муся теперь домашняя любимица! :appl: Ну ведь бывают же чудеса.
    Уже почти месяц Муся живет дома. Её взяла замечательная девушка. Приезжала сначала знакомиться, услышала всю Мусину историю и поняла, что это именно её кошка.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • ну вот)) я же ей (Мусе) говорила, что совсем чуток подождать надо ещё)))) вот и дождалась красотка! :knix:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Катя, у меня мурашки по коже!
    Потому что я всё думала о ней и думала, и сегодня решила, заберу её к себе на передержку. Пусть живёт.
    И тут....! Я счастлива за неё!!! Очень рада!!!
    Тебе в личку написала, что начинаю верить в мистику, потому что как только я собираюсь взять к себе проблемное животное, оно чудесным образом сразу пристраивается.
    Спасибо вам за Мусю, пусть она будет самой любимой кошкой на свете! :appl:

  • Какая радость!!! Наконец-то Мусеньке повезло. Уж она-то заслужила! Конечно, все наши питомцы заслуживают, но Муся- особенно!!!

  • Ещё немного фото и видео: Видео1 и Видео2

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Таня, я предлагаю срочно тебе выбирать следующее проблемное животное для взятие на передержку ))) нужно развивать такую мистику

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да уж)))
    И как там Муся, ей нравится в новом доме? Она понимает, что она теперь любимица? Она там единственная кошка?

  • Катя, очень-очень рада за Мусю ))) она удивительная кошечка :heart: пусть у нее вес будет отлично в новом доме

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо всем-всем-всем, кто помогал собрать средства на операцию для Муси, кто переживал, помогал перевозками, помогал оплачивать передержку, дарил ей свои ласку и внимание! :flowers: спасибо, что помогли кошке обрести долгожданное счастье.
    Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо передержке Оля Олечка1 за любовь, внимание для Муси, за то, что всё это время была для неё фактически хозяйкой :flowers: и Евгении Ерошка за пиар и пристрой Муси в самые лучшие ручки :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да, она единственная кошка. Они живут с хозяйкой вдвоем. Мне кажется, у неё даже взгляд стал другой. И ни разу никто не видел, чтобы Муся на передержке играла. А теперь пожалуйста :улыб: я думаю, кошка счастлива.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Какие новости замечательные! :appl: :respect:
    Удачи Мусе в новом доме! :yes.gif:

    Подпись неразборчива

  • Инна, Лариса, Таня, Лена, Таня, Юля, девочки, спасибо за теплые слова для Муси :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, я тоже сразу обратила внимание на то, что Мусенька стала играть! Солнышко! Поздравляю всех - тебя, Олю, Женю, и конечно же Мусю и ее хозяйку! :flowers: :friends: :snegurochka:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как же здорово! Катя, поздравляю тебя и Мусеньку! Пусть девочка будет счастлива в новом доме, она это заслужила!

  • Еще одна счастливая история. :snegur:
    Молодец Мусенька, кураторам - низкий поклон.

  • Как хорошо, что на свете есть люди, которые умеют сострадать.
    Которые не стремятся взять в дом няшечку-игрушечку, а берут животных осознанно, понимая, что им особенно нужен дом.
    И у таких людей эти животные становятся няшачками, потому что чувствуют, что их любят по-настоящему.
    Пусть Муся живёт в своём доме долго и счастливо и больше никогда не знает горя.

  • Катя, поздравляю! :роза: Мусечка заслужила это счастье :heart:
    Спасибо тебе за нее :flowers:

  • Ой как здорово! Муся как никто заслужила счастья, ей столько пришлось выдержать и вот дождалась :yes.gif:
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :knix: Мусеньки долгой, счастливой и сытой жизни в любви и заботе!

  • Девочки, спасибо всем за добрые слова :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Период отчёта: 17.11.2014 - 01.12.2014


    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период: 0 руб.

    Остаток: 0 руб.

    После проверки отчёта прошу модераторов закрыть тему.

    Ещё раз всем огромное спасибо за помощь Мусе :flowers:

    Отчет за период 17.11.2014 - 01.12.2014 принят,спасибо

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.12.14 18:19)

  • Счастья девочке в новой семье! :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: