Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в оплате передержки для Муси с опухолью

  • Муся - это кошка, которую подобрала беременной моя соседка. Вот в этой теме было про неё http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1958247287/?per-page=20&fpart=4.
    Честно говоря, сначала на всегда прижатое правое ухо сразу внимание не обратили. Анжела, моя соседка, сказала, что оно всегда такое было, кошка беспокойства не выказывала + были котята.
    Когда кошка начала проявлять беспокойство из-за уха свозили её на приём к Наталье Владимировне. Это было в начале сентября. Выписали противовоспалительные капли "Суролан". Через неделю на повторном приёме НВ предположила диагноз опухоль и рекомендовала консультацию у Евгения Матвеевича. На этой неделе были у ЕМ. Он подтвердил диагноз: в одном ухе раковая опухоль, во втором - предраковое состояние. Рекомендации: операция одного уха - удаление опухоли (15 тыс. рублей) + чистка черепной коробки (5 тыс. рублей) + предоперационные исследования/манипуляции + после операционные и лечение второго уха. Думаю, итоговая сумма будет около 30 тыс. рублей, если не больше.
    Для Анжелы вся сумма неподъемна. Я сейчас помочь совершенно не могу, из-за трёх кошачьих на передержке уже залезла в занятые на ремонт деньги :безум: Поэтому вынуждена просить помощи.

    Муся:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.07.14 10:11)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (01.12.14 18:21)

  • Катя, а прогноз? Метастазов нет?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сейчас НВ рекомендует на 2 недели назначить гормональное лечение для уменьшения размеров опухоли. Нам посоветовали обратиться ещё к двум хирургам - к Олегу Анатольевичу и Ярославу (дальше не помню, как зовут). Стоимость операции скорее всего будет немного меньше, но это если кто-то из них возьмётся.
    ЕМ сказал, что успех операции 98% и ни о какой эфтаназии даже речи идти не может.
    Ещё хотим показать Мусю Черноморцу.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Оля, ЕМ даёт 98% процентов успеха. Но ещё необходимо делать исследования: биопсия, гистология и что-то ещё, наверное. Про МРТ он ничего не говорил.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Хорошо:yes.gif:Просто "чистка черепной коробки" звучит ужасно.
    Ярославу (дальше не помню, как зовут) - наверное, Шевчук? Он же тоже вроде в Энималз, почему дешевле будет? И вообще, там мозг близко, стоит ли экономить. Я б все-тки к Козлову пошла.:хммм:Думаю, наберутся деньги. Насколько это срочно вообще?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Хорошо:yes.gif:Просто "чистка черепной коробки" звучит ужасно.
    Ярославу (дальше не помню, как зовут) - наверное, Шевчук? Он же тоже вроде в Энималз, почему дешевле будет? И вообще, там мозг близко, стоит ли экономить. Я б все-тки к Козлову пошла.:хммм:Думаю, наберутся деньги. Насколько это срочно вообще?
    ага:хммм:Шевчук, по-моему, там больше не работает. Он принимает в Виктории вместе с Н.В.

  • Наверное, Шевчук. Раньше он работал в Энималз, теперь в Виктории.
    Согласна, звучит просто жутко. Если я всё правильно поняла, удаляется опухоль+ушная раковина+очищается вход уха в череп, остаётся только внешнее ухо, для эстетики.
    Я тоже склоняюсь к Козлову, но сумма в 30 тыс. для меня на данный момент вообще космическая. А если что-то ещё по ходу "вылезет"...
    А по поводу срочности - кошку ухо беспокоит, ей больно. Поэтому, чем быстрее, тем лучше.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, нужно попробовать:yes.gif:Если Е.М. дает 98%, то однозначно пробовать - обычно он очень осторожен в прогнозах.

  • С меня на Мусьи уши 1000.
    Если срастуться все долги, через недельку еще подкину.

  • Шевчук однозначно не вариант! Он вроде как по птицам считается специалист, а насчет операций, не могу найти тему, но помню как он стерилизацию сделать кошке толком не смог, было внутреннее кровотечение. Кто из форумчанок может вспомнит - подтвердит. И другие отзывы слышал негативные, хотя по поводу птиц сам к нему отправлял, в этом он соображает.
    Мое мнение, с тяжелой хирургией, если не Козлов, то попробовать обратиться к Тетерину или Перекрест.

    Антон82

  • Эту неудачную операцию по стерилизации Шевчук делал кошке моей приятельницы. Действительно, чуть не угробили кошку, было долгое разбирательство. И вообще у него, как бы помягче сказать, очень равнодушное отношение к пациентам и к их хозяевам.

  • Катя напишите карту СБ, переведу вам завтра, или в среду кое-какую денежку из своей темы

  • В ответ на: Эту неудачную операцию по стерилизации Шевчук делал кошке моей приятельницы. Действительно, чуть не угробили кошку, было долгое разбирательство. И вообще у него, как бы помягче сказать, очень равнодушное отношение к пациентам и к их хозяевам.
    Делает такие разрезы, чуть ли не по периметру. Ужас. Подальше от него держаться, согласна.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поговорила с Катей. Мусе больно :хммм: Ничего ее не радует.
    Спит в основном.

  • Катя, с меня 500 руб для Муси :heart:

    Пожалуйста, оперируй ее у Козлова. Прошу тебя.

    Денежки через Вику Куник передам. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лист назначений из "Энималз":

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вика, Юля, Наташа, девочки, спасибо огромное за помощь и поддержку! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, а кошечка на передержке? Ей сейчас до операции ничего не назначили?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташа, Муся на передержке. ЕМ ничего не назначил, к НВ едем скорее всего завтра, ещё планируем к Черноморцу и Тетерину. Хотим получить максимум возможной информации.

    P.S. Объясню, почему так много врачей. Столкнулась с раком человеческим, когда лечила маму. Показывала её 5 или 6 онкологам. От каждого врача приходит какая-то новая полезная информация.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, ну правильно, нужно услышать мнения всех и потом уже решать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: