Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
  • Девочки, никто не в курсе, поехал ли кто-то его смотреть? Постараюсь проехать в течение дня пока светло.

    И еще бы там объявления поклеить, причем так и написать, что был выброшен из машины. И что кот - хозяйский.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (30.09.13 14:06)

  • Я часа через два там буду.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Куда с голубем (кроме Перекрест) обратиться? :help.gif:
    Или не имеет смысла, она самая лучшая? Неделю ждать - это очень долго.(

  • В общем, ЦВК, Бест, Энималз не принимают с голубями. Больше не знаю, куда позвонить.

  • Лена, а Евровет, Близнецы, Антарес ?

    Кстати, видела как к нам на Горкой в клинику птичку привозили, но к какому врачу не знаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ирина, ни района, ни телефона?
    Блин, простите, поторопилась, убегала от компьютера. Была уверена, что в тексте есть месторасположение. Для того и скинула в Беседку, вдруг кто-то из наших в тех краях живет. По итогу, бессмыслица вышла.
    Спасибо девочкам, дополнили меня. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Кому интересна судьба Степана. Вот он таким огромным стал и очень любит играть, по словам хозяина. Фото не смогла правильно уменьшить, немного сжалось, но думаю и так понятно какой Стёпушка стал.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Здесь спрошу. Подскажите, пожалуйста, везут на передержку кошку прямо с улице. У меня на передержке непривитая кошка. Уличную закрою в отдельной комнате без права доступа в другие помещения квартиры. Как долго мне соблюдать карантин и на что обращать внимание в плане здоровья этой кисы?
    Очень нужны советы, т.к. я совершенно неопытная передержка, начинающая и куратор такой же новичок. Собралась унас команда, блин:хммм: :biggrin:

  • Обращать внимание на выделения из глаз, носа, рта, температуру , ну и как ходит в туалет ( это очень важно, стул должен быть хороший).
    Карантин лучше соблюсти 14 дней, когда у меня на карантине я меняю одежду и мою обязательно руки после общения с кошкой.
    Обрабатывать - проветривать комнату обязательно, да и другие тоже, мыть все с хлор содержащим. Можно покварцевать комнату.
    Кошку хорошо и правильно кормить, а то они умудряются заболевать сразу после того как попадают в ответственные руки, расслабляются видимо.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Собралась унас команда, блин:хммм: :biggrin:
    Нормальная команда, было бы желание:)
    Вообще, конечно, брать к непривитым опасно, Вы это знаете. Внимание обращать на все: как ест, как ходит в туалет, на выделения, на общее состояние. Более подробно можно в ветеринарке проконсультироваться, кошку же покажут врачу перед тем, как к Вам привезут?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо, Лена!

  • Да, кошку повезли на осмотр в клинику.

  • Да не за что :улыб:
    С началом Таня :friends:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну и отлично, после осмотра будет больше информации для размышления.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У моих 2 котят после месяца с 1 нелелей проживания вылезла инфекция..благо почти ерундовая..но мой кошак заразился, так как играл с ними , носила всех 3 в клинику :безум:
    Вообще врачи и говорят про минимум месяц..что-то сразу видно, что то в течении недели выползает, ну и в течении месяца.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я, Лен, уже на передержку брала и беру кошек. Но они все от очень опытных кураторов и обработанные. Там только корми, убирай и люби. А тут сложнее.

  • Я тоже думаю, что не меньше месяца ей сидеть в карантине.

  • Вот я и говорю, когда то наступает начало :улыб:
    Я знаю, что ты берешь на передержку, спасибо тебе огромное :flowers: . Без платная передержка в наше время это огромная помощь , это 90% успеха пристроя :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, человек я дотошный, так что я вас теперь всех замучаю вопросами по ходу действий))))

  • В ответ на: Да, кошку повезли на осмотр в клинику.
    отлично :agree: Таня, у тебя все получится, вы с мужем большие молодцы, я тебе это уже говорила :flowers:

  • Ой, ну что , что а отвечать на вопросы, по моему, мы всегда рады, это не так сложно :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я ему уже позвонила и аккуратненько спросила: если нам сейчас еще одну кошечку привезут, ты меня из дома не выгонишь? Он мне в ответ: если ты наберешь много кошечек, мне будет место вдоме?
    :biggrin:

  • В ответ на: Я ему уже позвонила и аккуратненько спросила: если нам сейчас еще одну кошечку привезут, ты меня из дома не выгонишь? Он мне в ответ: если ты наберешь много кошечек, мне будет место вдоме?
    :biggrin:
    я уже говорила, что тебе с мужем повезло, да? :biggrin:

  • Очень повезло, Наташ. А как ему со мной повезло :rofl: , только он не догадывается.

  • У кого черный список? Мне нужно свеженький номерок в ЧС передать.

  • Наташ, пиши в личку

  • Помогите, пожалуйста, проверить номер в ч/с

  • пишите в личку)

  • Инфа про кота.
    Копирую с Аорга.
    В ответ на: И все же кота нашли)
    И он вернулся на передержку... Характер у него стойкий - дрыхнет уже к верху лапами))

    Благодарю всех кто не остался равнодушными.

    P/S Просьба закрыть тему на НГС-е и в VK.com (чтобы не наводить напрасный переполох))

    P/P/S Содействие в поиске новых хозяев - приветствуется.....

    Всем до свидания.

  • отличные новости!!! :respect:

  • Таня, спасибо за инфу )))))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Напишу еще немного про Тайчонка - которого выбросили из багажника . Нашла и спасла его Светлана64! :роза: Спасибо ей огромное за это !Кот уже вернулся в академгородок.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Нашла и спасла его Светлана64! :роза: Спасибо ей огромное за это !Кот уже вернулся в академгородок.
    Фантастика! Это был осознанный поиск или случайное совпадение?

    Кстати, номер телефон и ссылку на контакт этих "чудо-хозяев", Ирине в лс послала.
    И здесь напишу: 8913...8019.

    < п. 6 Ир, это в личку уже тем, кто заинтересуется >

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Bagira_09 (30.09.13 21:17)

  • Света искала ; предупредила девочек в Ветаптеке рядом - оставила свой телефон , потом люди из постоянных покупателей сказали что этот голубоглазик так и сидит на месте(там где его выкинули);Света со Студенческой вернулась (позвонила в академ)кота в охапку - и счастливый конец...Если б мне рассказали где-то эту историю - не поверила - Просто рождественское чудо !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Да, девочки, это действительно чудо! Я до сих пор в волнении. Был один шанс из ста и, слава богу, этот шанс достался коту. Очень переживала за него, обошла окресности того места. Спасибо девочкам из ветаптеки, которые выслушали историю котика, запомнили как он выглядит, записали мой телефон и вскоре позвонили, что один мужчина из постоянных посетителей аптеки сказал, что нашёл этого кота. И этот добрый человек не просто нашёл, но и помог довезти котика его бывшему куратору. Как хорошо, что добрых и отзывчивых людей больше. Котику счастливой жизни. :heart: Надеюсь, что теперь у него всё будет хорошо. :роза:

  • Светлана, вам огромный :respect: тище и все цветы мира :роза: :роза: :роза: :flowers:

  • В ответ на: все цветы мира
    Это мое выражение. Я его применяю исключительно для друзей, любимых мною )))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Уважаемые форумчане, давайте обратим внимание на эту темку:

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1970966328/?fpart=1&per-page=25#Post1971092548

    Жизнь кошки между жизнью и смертью. :хммм:

    Давайте поможем, кто чем может. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Степушка красавчик! :чмок: Долгой сытой и счастливой жизни ему! :heart: Марина, спасибо вам за него! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Идея тут одна родилась. Может быть, если в какой-либо теме критичность миновала и денег на животинку хватает - просить модератора с помощью кнопки "!" внести в название тему "сбор денег остановлен"? Можно даже в правила добавить.

    Это очень поможет сориентироваться тем благотворителям, у кого нет достаточно времени перечитывать все темы.

    Что скажете?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, подскажите, какой корм без дрожжей и при этом с мелкими гранулами?

  • Лена, уточни для кого? Кошки-собаки, малышня или взрослые?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну да ))) У Семочки-Золотинки, рыжего котика, которого я пристроила весной, опять грибок ((( Прописали всяких процедур + корм без дрожжей. Ребенок кушал проплан. По рекомендации врача Олеся купила ему Хилс, но там крупные гранулы, а малыш, мало того, что к вкусу привередливый, еще и есть их не может, так как у него нет половины зубок. Вот теперь гадаем, что мальчику предложить. Размоченный корм этот вредина не ест, нужно что-то мелкое.

  • Друзья, понимаю, что скорее всего хозяина собачке здесь не найти у всех своих полно, но вдруг у кого-то друзьям или знакомым нужен кобелек той-терьра. Умерла пожилая женщина, ее собачку выставили на улицу. Уже неделю тойчик прячется за помойными бачками.

  • А с Проплана надо уходить? То есть менять линейку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А Проплан разве без дрожжей? Сейчас нарыла, что в Акане вроде нет.

  • В ответ на: Друзья, понимаю, что скорее всего хозяина собачке здесь не найти у всех своих полно, но вдруг у кого-то друзьям или знакомым нужен кобелек той-терьра. Умерла пожилая женщина, ее собачку выставили на улицу. Уже неделю тойчик прячется за помойными бачками.
    добрый ночи, а есть фото собаки? у меня тоже тойчик, сбросьте если есть, сейчас холодно, бедный как он там с такой шерсткой то(((

  • Девочки, выскажите пожалуйста свое мнение. Поступило предложение поделить денежки, что собрали на выставке - пожертвования, между двумя темами.

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1970123448/?fpart=2&per-page=25

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Фото нет, собачка на контакт не идет. Держит расстояние. Я пыталась ее поймать хотябы рассмотреть,но безуспешно.

  • В ответ на: Фото нет, собачка на контакт не идет. Держит расстояние. Я пыталась ее поймать хотябы рассмотреть,но безуспешно.
    вам личое сообшение, рядом с Оглавлением

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: