Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 36)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (20.10.13 00:54)

  • Повторю свой вопрос. Девушки, посоветуйте, где можно купить кварцевую лампу? Хочу балкон прокварцевать на всякий случай после подобранца. И почем они сейчас, кто в курсе?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Есть магазин "Медтехника для дома" на Ватутина и на Красном Проспекте, есть на Немировича-Данченко - там фирма и магазин, это во дворе Облбольницы. Есть Интернет-магазин "Медтехника для дома", на Яндекс-маркете посмотрите, там с доставкой, стоимость от 2500 до 3500 руб ( плюс-минус). Для прямого кварцевая проще взять именно лампу открытую, ее просто можно даже поставить или положить. Те, что безопасны для людей и животных - обеззараживают воздух, не сильно хороши, если надо выжечь заразу напрямую.

  • Девочки посоветуйте
    кошка петербургский сфинкс, диагностировали лишай (светилась) соскоб не сдавали, "лечились" в клинике в Кольцово.
    Ну как лечились...поливак прокололи и первые 5 дней какой то иммуномодулятор ставили.
    Ну в общем это не обсуждаем :безум: ладно хоть усыпить не предложили.
    Кошка планируется в разведение. Сейчас нужно поставить на ноги "подбитый" организм.
    К кому лучше пойти на прием? лишай тоже еще может быть...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Гельмель А.А., Евровет.
    У него адекватные (современные для Новосибирска и стандартные для Европы/Америки) схемы лечения лишая.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Повторю свой вопрос. Девушки, посоветуйте, где можно купить кварцевую лампу? Хочу балкон прокварцевать на всякий случай после подобранца. И почем они сейчас, кто в курсе?
    да в Медтехники, я позвонила туда пока в наличии нет, но ждут поступления на скад в пятницу и стоить они будут 3000 руб это на Ватутина 13

  • В ответ на: Гельмель А.А., Евровет.
    У него адекватные (современные для Новосибирска и стандартные для Европы/Америки) схемы лечения лишая.
    спасибо!:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я недавно покупала кварцевую лампу. Мы в конце концов купили в интернет-магазине маленькую настольную лампу примерно за 2700. Ну а посмотреть их можно в магазинах типа "Медтехники для дома". Более мощные стоят значительно дороже.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Спасибо. Я позвонила в "Медтехнику" в городке. Открытых ламп сейчас нет, ждут на неделе. Для помещения 15 м кв стоимость около 3-х т.р. , точнее скажут, когда получат. Для балкона такой хватит. Я думала, что яйца глистов тоже погибают при кварцевании, а сейчас прочитала в инете, что нет((

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (17.09.13 13:10)

  • Кварцевая лампа КРИСТАЛЛ открытого типа - 1500 руб.
    Лучшее средство обеззараживания! Компактный кварцевый облучатель открытого типа. Обеззараживает воздух и поверхности жилых и нежилых помещений в быту в отсутствии людей. Эффективное средство для профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями, микробам и, бактериями, вирусами, грибами, плесенью и спорами. Легко переносится, ставится на горизонтальную поверхность. Эффективность бактерицидного действия 90% в помещениях площадью 20м2 с высотой стен 3 м. Габариты: 24*12*16 см
    тут

    у меня такая, и ещё у нескольких форумчан

    Верю в чудеса))

  • Галя, у нас на Д.Быта (там, где Вестник) в Медтехнике не спрашивали?
    Показать скрытый текст
    Подобранец-то Ваш пристроен или хозяева нашлись? Как-то пропустила этот момент.
    Скрыть текст


    upd
    Уже прочитала, что интересовались в Академе.

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Regyna (17.09.13 13:37)

  • Понравилось (взято с МамаСиб)
    Показать скрытый текст
    Прошу Вас не брать наших котят если Вы:
    1. Принципиально против стерилизации
    2. Считаете, что Вискас и КитиКэт достойное питание для кошек
    3. Хотите взять котенка для своего ребенка в качестве игрушки, не признаваясь себе в том, что какает котенок не бабочками и убирать за ним придется скорее всего Вам
    4. Хотите взять котенка, а муж/бабушка/мама и т.п. против, а Вы надеетесь, что они увидят котейку и воспылают любовью.
    5. Хотите взять котенка, живя в съемном жилье или с целью уничтожения мышей.
    6. Принципиально против контакта с бывшим хозяином котенка, считая, что он Ваш и никому Вы не обязаны отчитываться об условиях содержания зверя.
    7. Страдаете аллергией
    8. Собираетесь перезжать/перелетать и затраты на перевоз зверя не входят в Ваш бюджет.
    9. Не считаете зверика живым существом, достойным своей миски, подстилки, еды и вообще «поиграем и выбросим»
    10. Если Вы беременны или планируете ребенка. Сейчас Вы готовы обласкать весь мир, но когда родится ребенок Ваше внимание переключится –естественно- на ребенка, а кошку Вы попытаетесь сплавить. И не трясите гневно головой, читая эти строки, так происходит довольно часто.

    Еще очень прошу записать мой номер телефона (при встрече дам несколько контактов) Если у Вас случится таки внеплановая аллергия на котенка, беременность, перелет на Луну или переезд в Тагил в перенаселенную двухкомнатную квартиру, где места кошке не найдется даже на антресолях,- я заберу своего кото-зверя, когда-то принятого Вами в семью, молча, без упреков, не взывая к Вашей совести.
    Скрыть текст

  • Таня, я как раз в Медтехнику, где Вестник, звонила. Они на неделе ждут. Хочу после работы заскочить, посмотреть, что у них вообще есть. Может, Кристалл тоже.
    Показать скрытый текст
    Подобранец мой перекочевал с балкона к сыну в комнату. Я еще не решила, останется он на ПМЖ или буду пристраивать. Хозяев не искала. ИМХО, бессмысленно, если известно, что кот в лесу с весны жил и расклеивание объявлений по нему не дало результатов. В любом случае, пока речь о пристройстве не идет, лечим глазки и выгоняем всяких там из организма. Котик мирный, с Вилли не конфликтует, но мой лапуля его боится, хоть и больше по габаритам.
    Скрыть текст

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (17.09.13 14:05)

  • В ответ на: Кварцевая лампа КРИСТАЛЛ открытого типа - 1500 руб.
    Лучшее средство обеззараживания! Компактный кварцевый облучатель открытого типа. Обеззараживает воздух и поверхности жилых и нежилых помещений в быту в отсутствии людей. Эффективное средство для профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями, микробам и, бактериями, вирусами, грибами, плесенью и спорами. Легко переносится, ставится на горизонтальную поверхность. Эффективность бактерицидного действия 90% в помещениях площадью 20м2 с высотой стен 3 м. Габариты: 24*12*16 см
    тут

    у меня такая, и ещё у нескольких форумчан
    Катя спасибо огромное за инфу :flowers: , давно искала себе подобное, мне даже ее сегодня уже привезут на дом и стоит будет все с доставкой 1600 руб

  • Ребята, особенно моя просьба относится к жителям Октябрьского района.
    Я по поводу пропажи Малыша, вот темка в Зоопотеряшке http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1964832168/?fpart=1&per-page=25.

    Поступила информация, что Малыша видели на Шевченсковском ж\м. В эти выходные Марина все там облазили- но Малыша не встретили... :хммм:

    Кто может помочь с расклейкой макетов? Будем очень признательны. Или кто там живет, пожалуйста, сохраните тел. Марины и если увидите его, держите в поле зрения и звоните. У меня к сожалению, нет сейчас возможности ездить и клеить.

    • Потерянный Малыш :((

  • Мне тоже понравилось ! :live:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (17.09.13 14:25)

  • В ответ на: Ребята, особенно моя просьба относится к жителям Октябрьского района.
    Я по поводу пропажи Малыша, вот темка в Зоопотеряшке http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1964832168/?fpart=1&per-page=25.

    Поступила информация, что Малыша видели на Шевченсковском ж\м. В эти выходные Марина все там облазили- но Малыша не встретили... :хммм:

    Кто может помочь с расклейкой макетов? Будем очень признательны. Или кто там живет, пожалуйста, сохраните тел. Марины и если увидите его, держите в поле зрения и звоните. У меня к сожалению, нет сейчас возможности ездить и клеить.
    И в Дзержинском. В районе гост. Северная, Волочаевская. На всякий случай. Так как оттуда тоже были звонки.

  • Юль, советую сразу у них же заказать сменную лампу, дабы потом не искать :улыб:

  • В ответ на: Юль, советую сразу у них же заказать сменную лампу, дабы потом не искать :улыб:
    слушай, а ты "голова" :live: , усё заказала:улыб:

  • Есть, кто с Академгородка к 8ч утра в четверг в город едет?
    нужно с района нижней ельцовки двух человек забрать.
    Естественно за денежку в любую темку.
    в л/с пожалуйста.

  • Сегодня с платформы метро забрала щенка подростка: кидался с лаем на поезда и видно было, что предварительно уже был слегка ударен машиной: грязь на боку , хромая лапа, отекающая в суставе. Вот везет мне на собак в метро! Один раз вывела его наверх, но на платформе он появился одновременно со мной :безум:

    В результате пес у меня, очевидно, что жил с людьми, возможно в квартире. В ошейнике. Что с ним делать дальше - пока не знаю. Искать хозяев, вдруг потерялся? Но у меня не будет ни сил, ни времени на расклейку объявлений, не факт, что он со "Студенческой", где был найден: устал и грязноват. Пока на НГСе разместила, в потеряшке.
    Помогите, пожалуйста, пока советом :help.gif:

  • В ответ на: Ребята, особенно моя просьба относится к жителям Октябрьского района.
    Я по поводу пропажи Малыша, вот темка в Зоопотеряшке http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1964832168/?fpart=1&per-page=25.

    Поступила информация, что Малыша видели на Шевченсковском ж\м. В эти выходные Марина все там облазили- но Малыша не встретили... :хммм:

    Кто может помочь с расклейкой макетов? Будем очень признательны. Или кто там живет, пожалуйста, сохраните тел. Марины и если увидите его, держите в поле зрения и звоните. У меня к сожалению, нет сейчас возможности ездить и клеить.
    Наташа, зимой, когда искали Масю на Шевченковском жилмассиве, там периодически тусовался маленький пёсик, похожий на цвергшнауцера. Может с ним перепутали, если он там до сих пор появляется. :dnknow:
    Тот, кто там живёт, наверное обладают большей инфой.

  • Наталья Леонидовна, как же он на платформу метро пробрался? За этим ведь строго следят. Может в Сириусе что-нибудь знают? Объявления надо клеить, конечно. Может правда потерялся. Могу сделать макет. Много людей живут на Студенческой-Маркса. Давайте поможем поклеить там, где много людей ходит.
    На Студенческой находила пёсика, но в переходе метро.

  • В ответ на: Наталья Леонидовна, как же он на платформу метро пробрался? За этим ведь строго следят.
    Лена, для меня это тоже загадка, просто сюр! Думаю, услышав этот оочень громкий гавк, как такую большую собаку запихали в переноску :dnknow: А ему переноска без надобности оказалась. Я спрашивала дежурных, как собака там оказалась (помню, как мне шагу не дали сделать с подобранным щенком) - не видели, не знают
    В ответ на: Объявления надо клеить, конечно. Может правда потерялся. Могу сделать макет. Много людей живут на Студенческой-Маркса. Давайте поможем поклеить там, где много людей ходит.
    Объявления это замечательно, только я точно их клеить не смогу. И еще не уверена, что щенок из окрестностей метро. Очень усталым был, сразу спать завалился и проспал часа 1,5.
    Но если бы кто-то взялся помочь с расклейкой, тогда можно попробовать.

  • Может, Лен, Галина Алка писала, что был там похожий песик, но он весной погиб:хммм:
    А еще звонили сегодня, что видят с девчонкой (жених, блин) в районе завода Труд...
    И на Дом Одежды сегодня, его чуть не сбила машина...Он клонируется :biggrin:
    Хоть бы нашелся уже, бродяга...:yes.gif:

  • Ребята, родственники Хухи размножаются.
    Алекс - из Хухового клана :rofl:
    (Юля, считаю, что такие шедевры должны видеть все)

    Исправлено пользователем Kunik (17.09.13 23:33)

  • :live: :ха-ха!:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :rofl: аааа.. где вы взяли этого котярку.... смешной такой!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Да уж ! Точно родственник! :ха-ха!: Где взяли такое чудо? По-моему он ещё и косит.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (18.09.13 08:36)

  • Ну уж эти разведенцы.... Захотели щеночков.А теперь -некуда девать. Хотели сдать перекупам. Но я решила щенков пристроить.Щенки отличные,с хорошей психикой,возраст 2 мис.,а уже весят больше 8 кг. Но ,девочки.
    Мама похожа на овчарку, а папа тоже овчароид ростом 75 см. в холке. Думаю девочки будут 65-70 см.

    • Вот в сравнени с человеком(рост человека 180см.) И

  • Добрый день! Обращаюсь за помощью, надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Помогите, пжт, с пиаром моей подобрашки кошечки Лакки. Девчушка растет, хорошеет , а у меня физически не хватает времени на ее качественный пиар.. Звоночков совсем нет, а если и есть - неадекватные сплошь. Естественно, услуги по размещению объявлений я оплачу. Цену озвучиваете вы и мы обсуждаем нюансы. Пожалуйста, у кого есть время и возможность нам помочь - отзовитесь!!!

  • а тут разве есть те кто пиарит за деньги :а\?:
    Вам наверно лучше на авито разместить объявление и оплачивать там услугу, когда объявление висит в топе и не спускается :umnik:

    И из объявления не поняла, Лакки стерилизована?

    Верю в чудеса))

  • Я здесь новичок, поэтому точно не знаю, практикуется такое или нет на ПЖ ... Но , вдруг, буду "первопроходцем" и кто-нибудь поможет )))). Подумала просто, что бывает же такое, что кто-нибудь по разным причинам имеет много свободного времени и не прочь заработать , не выходя из дома.
    Малявке примерно 5 месяцев, рановато еще стерилизовать, думаю. Но если она у нас задержится еще на месяц-два , то я обязательно ее простерилизую.

  • Девочки :help.gif: ! У кого нибудь есть похожий котик на пристрой? Нужен очень хорошим людям. Возраст не важен,кастрированного или под кастрацию.

  • есть вот такой
    он же
    он из этой темы: Помощь 18 кошкам!
    Он обработан от блох, и со слов женщины, у которой находится, он уже кастрирован

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (18.09.13 11:09)

  • Где, где... На передержке сидит хозов ждет. Я финкуратор этого чуда. :biggrin:
    Язык у Алекса по случаю выпал. А глазки косенькие всегда.
    Вообще то у кота очень красивый окрас. Он коричнево-бежевый.

    Исправлено пользователем Kunik (18.09.13 11:16)

  • Вот такой есть мальчик 1,5 месяца

  • Люди, ни у кого нет желающих на красивого белоснежного (без единого пятнышка) крупного пса размером с овчарку?
    Раскатисто умеет лаять (как все крупные собаки), но при этом добрый и абсолютно адекватный, молодой.
    Летом откуда-то появился в одном районе. Постоянно прибегает играть с домашними псами во время прогулок. Все его жалеют.
    Есть в нём что-то особенное, что отличает от других собак - невероятно красивый, ведёт себя с достоинством. Нереальный какой-то. :dnknow:

  • В ответ на: Может, Лен, Галина Алка писала, что был там похожий песик, но он весной погиб :хммм:
    Скорее всего, этого и следовало ожидать. (

  • Знаю про какого мальчика говорите. Очень красивый, молодой пес, а главное адекватный и ласковый. Не давал прохода нам в августе с моей тойкой Марусей - была течка. Честно говоря думала он в свободном выгуле, хотела искать ругаться с хозяевами, да и муж убедил - да посмотри какой чистый, его моют каждый день. Ну вот, расстроилась, мальчик замечательный. Буду спрашивать по знакомым...

    Везде хорошо, где я есть!

  • Он совершенно точно бездомный, но на удивление белоснежный, чистый, наверное пока грязи не было. :dnknow:

  • Видела его сегодня утром, такое впечатление, что искал какого-то, я опять подумала про непутевых хозяев, летом пыталась его сфотать несколько раз, а потом муж убедил... Кстати видела на прогулках вашу Масю, очень милая спокойная девушка, только мы мимо всегда проходим, маловаты мы для собачих тусовок)))

    Везде хорошо, где я есть!

  • В ответ на: Ну уж эти разведенцы....
    Мама похожа на овчарку, а папа тоже овчароид ростом 75 см. в холке. Думаю девочки будут 65-70 см.
    Вера, ты как всегда вовремя :biggrin:
    Красивык щеники, таких должны быстро разобрать на охрану.

  • Мася - звезда собачьей тусовки, правда она уже не моя. Ответственность с меня снята уже, пристроена. )
    Могу пофотографировать пса и разместить объявления, но большим не могу ему помочь, к сожалению.
    Вот люди бы поспрашивали по знакомым. В частный дом был идеальным вариантом. И пёс, мне кажется, просто находка для людей. Таких редко встретишь. И он ласковый, абсолютно домашний.

  • В ответ на: Вот такой есть мальчик 1,5 месяца
    напишите ,пожалуйста ,в ЛС контакты для связи

  • В ответ на: есть вот такой
    он же
    он из этой темы: Помощь 18 кошкам!
    Он обработан от блох, и со слов женщины, у которой находится, он уже кастрирован
    передала контакты и фото,спасибо

  • Вика, я сегодня целый день смеюсь глядя на это фото :ха-ха!:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Форумчане!
    Отдам принтер HP DeskJet 840C струйный для цветной печати.
    Но! Нет адаптера питания и им давно не пользовались.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Буду спрашивать по знакомым, на работе. Тоже хочу помочь, но только, к сожалению, пока этим. Вдруг повезет мальчишке.

    Везде хорошо, где я есть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: