Погода: 22 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Не фонтан, конечно, но все же. Боремся.
    Давайте-давайте! Держитесь! :friends:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ВНИМАНИЕ!!!
    Отдала в добрые руки щенка семье-муж, жена Люба и дочка Варя 10лет, проживают на Северо-Чемском ж/м, всё устроило. Прошло 2 месяца, последние 2 недели Варя не выходит в интернет, телефон Любы недоступен. Вчера дозвонилась, ответил мужчина...представился бывшим мужем Любы, новый номер тел. не дал, про щенка ничего не знает. Вечером знакомая пошла к ним, когда объяснила по домофону по какому поводу она пришла, ей ответили очень грубо, что данные люди с этой квартиры съехали. Я нашла новую страницу в ВК Вари и в ЛС спросила где щенок. Ответ-щенка отдали знакомым, всё хорошо. Попросила контакты новых хозяев.....и меня отправили в ЧС((((( :cray-1: Не отдавайте этим людям животных!!!
    тел.8-961-***-87-86 Люба
    Могу в ЛС кинуть ссыль на страницу девочки в ВК...

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Вот скрины переписки с Варей...

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Женя, надо поклеить там объявления с фото щенка. На всех соседних домах.

  • Сходите с фото в соседний дом или можно как-то с соседкой поговорить раз она в помощи не отказала. .

  • Спасибо! Мне пока даже в голову это не пришло...Сделаю!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Знакомая завтра пойдёт опрашивать соседей, а я в выходные подключусь.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • В ответ на: ВНИМАНИЕ!!!
    ...
    Не отдавайте этим людям животных!!!
    тел.8-961-***-87-86 Люба
    Могу в ЛС кинуть ссыль на страницу девочки в ВК...
    полную информацию в личку скиньте пожалуйста мне

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вытащила из ВК
    Показать скрытый текст
    Готовьтесь к марту в сентябре!

    В клинике АС ВЕТ по вторникам и пятницам дни льготной стерилизации животных!

    Овариогистерэктомия кошек - 1500 рублей, суки мелких пород - 1600, суки средник пород - 2500, крупных пород - 3000. Кастрация кота - 700 рублей, кобелей от 700 до 2000.

    Запись по телефону: 381-22-34.
    Скрыть текст

  • Нужна консультация, у меня новенькая :смущ:
    Вообщем имеем котенка (девочку) 1-1,5 мес. от силы, снятую с погребов, что-то давненько я с такими мелкими не сталкивалась, растерялась, блох на ее 400 гр. веса было много, в клиники сказали, что в таком возрасте ничего капать и ни чем обрабатывать нельзя, на свой страх и риск вымыла шампунем от блох, потом еще штук 20 -ть с мордяхи выловила живых, на теле померли вроде, так вот:
    Если не всех выловила, а осталась 1-2 - разведутся?
    Как мне с ними бороться?
    Могу своих фронтлайном обработать - поможет, не нацеплять блох?
    Инет еще не штудировла - могу проглистогонить и чем?
    Купила вчера заменитель кошачьего молока, думаю лишним он ей не будет и паштет рояловский для котят, девочка умничка бегает писять в лоточек к Маруське, но вот с вчерашних семи вечера по сей день покаков не было, сколько раз в этом возрасте они делают большие делишки и не пора мне уже принимать меры?
    И еще девчушка белая, но на темечке серое пятно, мне для пиара интересно оно уйдет или наоборот потемнеет? (Фото как всегда не очень утром впопыхах на телефон щелкнула)

  • Интересно, а наши спасают и реанимируют таких мелких?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девушки, без дела лежит 300гр проплана для взрослых кошек, и шампунь "чистотел" для щенков и котят. Забирайте кому нужно (пл Ленина).

    Также обменяю Pronature Holistic Adult индейка с клюквой 2кг, на ROYAL CANIN Fit, 2 кг. Рассмотрю и другие варианты роялки.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Девушки, без дела лежит 300гр проплана для взрослых кошек, и шампунь "чистотел" для щенков и котят. Забирайте кому нужно (пл Ленина).
    Отдайте пожалуйста Вере Валентиновне, у нее сейчас очень много животных на кураторстве. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Девушки, без дела лежит 300гр проплана для взрослых кошек, и шампунь "чистотел" для щенков и котят. Забирайте кому нужно (пл Ленина).
    Бронь.

    В ответ на: Также обменяю Pronature Holistic Adult индейка с клюквой 2кг, на ROYAL CANIN Fit, 2 кг. Рассмотрю и другие варианты роялки.
    Актуально:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Спасатели - настоящие мужчины. :respect: Вызывают только уважение.
    Вероятно, это действие происходит очччень далеко от России.

  • наши мужчины спасли лосиху из полыньи, так что есть мужчины и в наших селеньях:улыб:

  • Серые пятнышки на лбу часто бывают в детстве у чисто белых кошек (г/ш и пушистых). Примерно в год они исчезают.
    Крошка похоже будет красавицей. :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Интересно, а наши спасают и реанимируют таких мелких?
    God Bless America! Или где такое счастье имеется?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Настоящие мужчины в России конечно есть. Я в этом не сомневаюсь, периодически встречаю на пути. )))
    Служб таких нет, я про это.

  • Кто нибудь слышал про корм ПРОНАТЮР 28 отзывы ?

  • каких служб, Лен? это обычные пожарники)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У кого есть свободная клетка №3 или №4. Нужна для кошки с котятами из этой темы http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flt/1970660008/?fpart=1&per-page=50

  • У меня есть, но забирать нужно у BlueAngel.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Про отзывы Пронатюра не знаю, но по анализатору кормов в нем только сухие дрожжи в минеральных добавках красной звездочкой и еще раз (просто) дрожжи красным цветом во вкусовых добавках отмечены. Из белка только куриная мука в составе. Относится к премиум кормам (канадский).
    Красным - низкокачественные или нежелательные.
    Звездочкой * отмечены продукты, способные вызвать аллергию у некоторых животных.
    В том же РК (некоторых видах) больше нежелательных компонентов.

  • То есть не очень хороший получается ?

  • Да, почему не очень, если к премиум кормам относится. Главное, что нежелательных веществ по минимуму. Сами убедитесь.))
    Показать скрытый текст
    http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=469
    Скрыть текст

    Ссылку скопируйте в адресную строку, чтобы открылась (если не будет сразу открываться).

  • спасибо

  • Метелица пишет:

    Этого щенка вчера подбросили на территорию предприятия, стерилизацией собак которого мы с Ларисой сейчас занимаемся.

    Щенулька -девочка, месяцев 6-7 ( зубы сменились, молочные клычки еще не выпали ), очень трогательная, испуганно-доверчивая. ОЧЕНЬ умненькая , сообразительная, очень хорошая собачка. :heart: :live: Только вот беспородная и смешная, такой гадкий утенок, но в этом ее изюминка.Сутки она была у меня, уже совсем освоилась и стала считать меня хозяйкой и думала уже, что это ее дом, ходила за мной хвостиком все время, подружилась с моими собаками, на прогулке и дома вся моя мелочь бесились . Девочки с предприятия назвали ее Бусинка. Я говорю, что у нас уже есть одна Буся-Бусинка, вот еще одна, так что скоро ожерелье еще одно наберется.:хммм:

    Сегодня отвезли ее в ПЛС. Даже не буду писать, как она переживала, когда мы уходили. :cray-1: Ведь она мне поверила. Но стерилизовать и пристраивать ее нужно, поэтому пишу в надежде на то, что у кого-нибудь найдутся ручки на маленькую собачку, она абсолютно домашняя, комнатная собачка, очень преданная и умная.

    Бусинка маленькая и по размеру ,и по возрасту, но на фото выглядит крупнее и старше.
    Можно вернуть ее на место, но зимой она на улице не выживет. Да и не смогу я ее уже вернуть на место.

    Когда Бусю фотографировали, она реально позировала, прям понимала, что ее фотают. :yes.gif:

  • В ответ на: каких служб, Лен? это обычные пожарники)
    Вижу, что пожарные. Тем не менее их машины оснащены приборами для оказания первой помощи. У нас ведь такого нет. Да и никто не будет реанимировать животное. Людям-то не всегда оказывают необходимую помощь.

  • Людей в России много хороших, кто по личной инициативе спасает животинок. В том числе настоящих мужчин.) Вот пример:

  • А у нас теперь полный фэн-шуй! Ко вчерашней черной кошке-замечательный белый кот! :безум:
    Увязался за мной на улице, я честно от него свалила. Потом вернулась, еще раз все взвесила и снова свалила. А потом за ним бросилась бродячая собака с явно недобрыми намерениями. Тут уж пришлось вмешаться. Происходило все возле дома моих родителей, куда кот и был доставлен. Кот явно домашний, никого не боится, ласковый, упитанный. Но не молодой, зубы желтые, один клык вообще отломан почти под корень. На шее царапины какие-то непонятные (я сначала подумала след от ошейника). Кажется, кастрированный кот. А может и нет, я в этом не сильно разбираюсь. Вот как-то так, полный капец. Кот, правда, доволен. Наелся и гоняется за мухами. :dry:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Немного позитива :biggrin (из просторов инета, реальные истории);

    Отдали дочку (около 2-х лет) свекрови на дачу.
    Через неделю звонок: девочка больна!
    Через час после первого: "Все в порядке, но выбросили бы вы своего кота нафиг!".
    Оказалось: Свекровь в панике: ребенок ни разу на даче не какал....
    Оказалось - ребенок какал. В песочнице. И АККУРАТНО ЗАКАПЫВАЛ. Дядя Барсик плохому не научит.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Друзья, если у кого не принят отчет пишите...всю ночь буду тут , напомните...приму! И вообще я тут по ночам ежели чего.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: :хммм: Утром видела на ипподромке на газоне разделительной полосы лежит собака. Голову поднимает,в ошейнике.

    На морде рыжее пятно,на спине черное.
    Простите за вопрос,и вы просто проехали мимо? Там же Ветаклиник рядом :cray-1: Надеюсь это тот которого оперировали в ЦВК....
    Сегодня утром видела эту собаку. Лежала свернувшись и тряслась от холода. С собакой все в порядке(не травмирована).Но видно, что это потеряшка. Пыталась поймать, дотронулась , а собака отскочила в сторону. Рядом дорога, поэтому не рискнула дальше ловить, да и поводка нет с собой.
    О собаке:рост 50 см.в холке,похожа на гончую,черное пятно на спине и рыжих два пятна, на голове рыжие пятна вокруг ушей , на спине остатки зеленой краски, вроде девочка ,возраст до 1 года.
    Может кто сможет подъехать забрать собаку? Передержка есть.
    Ну вот, хозяев я нашла,а собака исчезла... Хозяева уезжали и на 2 дня отдали собаку родственникам,а те упустили е при прогулке. Возраст собаки-11 мес. и она всего боится. Может находиться под машинами. Собака убежала из района ТЦ Ауры. Видимо бежала по разделительной полосе Ипподромской магистрали. Сегодня они весь вечер прочесывают Плехановскй ж/м. Если кто увидит собаку,то позвоните по тел.8-913-937-86-59 и 8-953-800-06-92

  • Дорогие мои форумчане, я хочу дать ссылку на Письмо от руководителя приюта для животных. Я лично не смогла просмотреть его до конца, разревелась. Но этот материал может пригодиться для листовок или статей об необходимотсти кастрации, да и тем кто хочет отдать питомца или щенят и котят в приют. Предупреждаю материал очень тяжёлый.
    Показать скрытый текст
    http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post289874781/
    Скрыть текст

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Нашла в сети блог фотографа-анималиста. Фотки у неё просто потрясающие! Советую полюбоваться на эту красоту. Ну и заодно немножко поучиться делать красивые фотки наших подобрашек) У неё даже тег есть: дворяне))
    И да, я знаю, что у неё профессиональная камера, и.т.д. Но какие-то идеи, я думаю, позаимствовать можно)

    P.S. Клетка Метелицы у меня. Уже не нужна. Просто немного сложно состыковаться, чтобы вернуть. Так что если надо будет, смогу привезти.

  • В ответ на: У кого есть свободная клетка №3 или №4. Нужна для кошки с котятами из этой темы http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flt/1970660008/?fpart=1&per-page=50
    Клетка найдена.Спасибо Оле Ljaguha за клетку :роза:

  • Ну да, ну да... А потом люди не верят, что кошка реальная, думают, фото из интернета взяли. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну тогда уж посмотрите вот тут и тут :улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, имеет ли право передержка пиарить животного, которое на передержке живет? Естественно, выбор хозяина будет делать куратор.

  • Права, обязанности, ответственность определяют Высокие Договаривающиеся Стороны.
    Т.е. как куратор и передержка договорились действовать в интересах животного, так и будет.

  • Ой, а я без разрешения куратора тему обновляю и фотки новые вставила :хммм:

  • В ответ на: Ой, а я без разрешения куратора тему обновляю и фотки новые вставила :хммм:
    Ну и что ). Вы большая умница. У вас животное живет, вы его непосредственно наблюдаете, поэтому всегда интереснее из первых уст ):хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пойду все-таки спрошу разрешения у Оксаны.

  • Думаю она будет не против ). А только поблагодарит вас за помощь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо)
    Буду учиться пиарить вконтакте, вступила в группу. Но пока сложновато соображаю, как и что там.

  • В ответ на: Ой, а я без разрешения куратора тему обновляю и фотки новые вставила :хммм:
    Куратор не возмущается? Молчание - знак согласия :хехе:.
    Это же замечательно, что помогаете в пристройстве, главное соблюдать интересы курируемого.

  • Нет, куратор мне ничего не говорила, что она против. А животное такое замечательное, что всем сердцем хочется помочь ему скорее найти свой постоянный дом.

  • Таня, дак ты же помогаешь, думаю, любой куратор такой помощи только обрадуется :flowers:

  • Ляля - красотка.
    (У меня сейчас такая же готовится пиару, в попонке ходит).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: