Погода: 22 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
  • Наташ, одно дело, когда берут животное, потому что хотят животное (хотя тут у меня тоже есть противоречие внутреннее, я с ним усиленно борюсь), и другое, когда котенок - методическое пособие для решения неких педагогических задач.
    Считаю, что любой куратор имеет право на своих гусей и не должен даже задаваться вопросами, как незнакомый ему человек будет прививать своим детям любовь к животным. Тем более что варианты сделать это без конкретного котенка конкретного куратора - есть.

  • Очень жаль потравленных собак.. Этим летом я тоже столкнулась с таким отношением к собакам, абсолютно безобидным и безопасным - т.к. были они привязаны и дожидались своих новых хозяев. Не дождались.
    Там мы не знали кто это, и когда сделал. А тут жильцы-же знают "героя", может написать на него в милицию? Найти пару-тройку свидетелей, кто слышал, как грозился, что потравит? Конечно, скорее всего это закончится ничем, но вдруг что-то сдвинется? Ведь писали девчонки раньше, хоть и по другому поводу - капля камень точит.
    Но даже если ни у кого не хватит сил и желания заняться этим - я скажу вот что: абсолютно точно всё вернётся тому, кто сделал. Раньше-позже, всё равно. Желаю этого всей душой, чтобы всё сделанное зло вернулось таким, с позволения сказать, людям.

  • потеряла уже кому отвечать - про котенка голубого или серого ((

    из серии "Смотрите! скоро! - во всех зообарахолка! Идеальный котенок..!!."
    пока даже не известного пола... т.к. не донесен до вета

    на взгляд соседей - девочка, а мне кажется мальчик... месяца три...кушает все и сам

    Путь поступления - дачно-через_заборный. Подкинули моей знакомой на участок. Реально через забор перекинули, т.к. забор сплошной, сам зайти не мог бы. Успела отбить у своей собаки, привезла в город, ну... и далее по порядку...
    Живет у нее, я курирую, а пока он нас удивляет - лоток, место спать, игнор собаки, на ручках - мурчать, на полу - играть, на ручках - мурчать...
    Просто имейте нас ввиду:смущ: (подпольная кличка - Муся) - пока мы до вета, пока сфотаемся красиво, у передержки внук и школа, у меня работа - и мы неделю уже не совпадаем по времени
    (скороспелые фотки )

    • размер сравнимый с мышой... ну, и цвет...

    • потягушки!

    • и мурчалки...

  • Подведем итог теме "Отдавать или не отдавать детям зверье". :улыб:
    Животное берет взрослый человек, а не ребенок!
    А сможет ли он приспособить убирать за котом своего ребенка или нет - это его забота. Если не сможет, то он должен будет готов обихаживать и следить за котом сам.

  • Лично в моем посте нет агрессии, есть много печального опыта. Люблю детей, и свой есть. Возможно наш массив какой-то особенный, но вижу, как регулярно берутся животные "для ребенка", дети эту упирающуюся животину днями таскают на веревочке по двору, независимо от того, кто это - морская свинка, котенок, щенок. Подкрикивают, шлепают, типа "воспитывают". По прошествии какого-то времени животное либо исчезает, "родители в цирк отдали", либо голодное и потрепаное ходит по массиву в поисках лучшей доли. Через некоторое время появляется новый "учебный экспонат". И это не единичные случаи, это происходит массово. Меня сейчас формулировка "для ребенка" в трясучку вводит. На половину соседей теперь смотреть не могу из-за подобного воспитания ответственности у дитяти, цена которой жизнь и судьба живого существа.

  • В ответ на: Лично в моем посте нет агрессии, есть много печального опыта. Люблю детей, и свой есть. Возможно наш массив какой-то особенный, но вижу, как регулярно берутся животные "для ребенка", дети эту упирающуюся животину днями таскают на веревочке по двору, независимо от того, кто это - морская свинка, котенок, щенок. Подкрикивают, шлепают, типа "воспитывают". По прошествии какого-то времени животное либо исчезает, "родители в цирк отдали", либо голодное и потрепаное ходит по массиву в поисках лучшей доли. Через некоторое время появляется новый "учебный экспонат". И это не единичные случаи, это происходит массово. Меня сейчас формулировка "для ребенка" в трясучку вводит. На половину соседей теперь смотреть не могу из-за подобного воспитания ответственности у дитяти, цена которой жизнь и судьба живого существа.
    Я хочу сказать, что не стоит всех под одну гребенку. У меня тоже есть печальный опыт - только не с маленькими детьми, а достаточно взрослыми (если с 5 годами сравнивать). Но это не значит, что по 2 случаям я имею право сказать, что все 13-15 летние - инфантильные балбесы.
    Когда я читаю фразы "у меня много печального опыта", "массово происходит" - я начинаю думать, может, я живу в другом городе? Потому что мне все же встречается гораздо больше хороших и позитивных людей, и среди потенциальных хозяев в в том числе. Но это все лирика и исключительно мое мнение.

    А в целом расстраивает только одно - агрессия и категоричность, которая становится все более заметна на нашем форуме... А так хочется, чтобы помощи со стороны было не меньше, а больше.

  • Ну, вот я тоже брала первую кису- "для дочки". Ей уже 8 лет было, раннее детство- и последующие визиты к папе и бабушке- были в активном присутствии кошки- моей самой первой в жизни кисы Муры... Ну да, взяла котёнка... Кормёжка, лоток- всё в итоге на мне... Ну, я была к этому готова, и кису я сама ОЧЕНЬ хотела. Хотя в детстве у меня не было животных, а кошек я вообще не понимала и не воспринимала- пока не появилась Муронька- когда я уже 3 месяца была беременна и вообще... Проблем было куча (у меня в голове!). Но... Да кормила и ухаживала ( в смысле лотка) за кисой- я. И при этом дочка как-то научилась обращаться с кисками лучше меня- у меня в детстве не было кошек, а собаки- только цепные- у бабушки. Сейчас Оля куда легче моет кисок, при необходимости- даёт лекарства... Когда мы разъехались- кошек я оставила ей. И они очень даже ухожены- а избалованы даже слишком, на мой взгляд.

  • Для утепления собачьих будок или просто вместо лежанки предлагают б/у матрасы, количество около 30 шт. Самовывоз из Октябрьского р-на. Если нужно кому-то (в приют?), тел. ЛС.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Наташа, я еще за себя отвечу:улыб:
    Лично у меня нет категоричного настроя - не отдавать туда, где есть дети.
    Я ответила лишь на реплику-упрек "а как воспитывать в детях любовь к животным?"

    А вариант "берем котенка для ребенка" на самом деле многое может скрывать за собой - может "нужна новая забава, а то прошлый котенок умер после того, как дитятко его головой об стену приложило", а может "ребенок просит, но мы понимаем меру ответственности и внутри семьи определились, кто будет на самом деле заниматься питомцем".

    Исправлено пользователем elvalia (16.10.13 19:09)

  • Да "как воспитывать?"- возьми с помойки и воспитывай! Когда САМ ЛИЧНО вложишься в животное по-полной, тогда и любовь крепче.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • об чем и речь:улыб:
    спасибо, а то я уж думала, что мысль не могу сформулировать.

  • В ответ на: об чем и речь:улыб:
    спасибо, а то я уж думала, что мысль не могу сформулировать.
    А я вообще о другом говорю. Многие берут с помойки. У меня есть знакомые и не одни, которые про форумы и пр. ни сном, ни духом, но сами подбирают без проблем.
    Я просто удивлена, что те, кто берет по объявлениям, оказались в категории "халявщиков".

  • В ответ на: в подвале, подъезде взять - не?
    и заниматься вместе с ребенком, вместе в клинику ездить, вместе купать животину, вместе глистогонить. ИМХО - лучший способ привить любовь и заботу.
    а взять уже чистенького, отмытого, стерилизованного, чтобы "прививать любовь" - о какой любви тут речь? чистое потребительство.
    увы, но дефицита животных в наших городах пока еще не наблюдается. было бы желание любовь проявить и привить, а объект долго искать не придется.
    получается, что все, кто звонят по объявлениям, потребители. кому тогда пристраивать?
    я, например, имея ребенка, боюсь, что он подцепит болячку от котенка уличного (конечно, боюсь лишая, но уверена, что иммунитет взрослого человека сможет выдержать), или котенок умрет (не секрет, что уличные не все выживают), для ребенка травма, а также приручение.. как ребенок будет приручать животное?
    к тому же, если предлагают "готового", то почему бы и нет? для кого тогда "готовят" (моют, глистогонят, стерилизуют)?

  • В ответ на: Да "как воспитывать?"- возьми с помойки и воспитывай! Когда САМ ЛИЧНО вложишься в животное по-полной, тогда и любовь крепче.
    Вы меня тоже как-то по-своему поняли. Речь идет вообще о том, что читаешь посты и создается впечатление, что семьи с детьми маленькими - это поголовно начинающие изверги и живодеры.

    Про САМ ЛИЧНО вложишься - а для кого вы даете объявления тогда? :dnknow: И зачем? Ведь они тоже берут готовых. И вкладываются лишь тогда, когда животное становится их собственным.

  • Не все потребители, естественно, просто есть множество людей, которым кошки- котята "в открытом доступе" не попадаются, ну не видят они их на помойках, в подъездах, около подвалов, вот и берут спокойно по объявлениям, и не факт, что здоровых, и историй об этом миллион.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Девочки, есть у кого белый с серым кот? Знакомые собрались на ПМЖ в Питер, а кота только сейчас привили, им месяц до справки ждать нужно. Кота не хотят оставлять ни при каких обстоятельствах...

  • я-то вроде про халявщиков не говорила... просто у разных людей разные подходы.

    примеры жизни:

    1. прочитали историю животного, "зацепило". в семье двое детей 4 и 8 лет. частный дом. 2 недели ждали, пока животное долечивается (хотели забрать и долечивать своими силами, но я не смогла бы на таких условиях отдать). через день звонили узнать, нужно ли чем-то помочь, что-то купить, денег дать.

    2. по разговору всех все устроило - да, заботиться будем, да, прививки, да, со стола не будем кормить.
    но стоило мне заикнуться, что у пса есть некоторые проблемы со здоровьем и прямо сейчас его отдавать рано, как услышала в ответ: "а, ну конечно, тогда лечите". и так сочувственно поохали - бедный песик, так жалко.

    Как-то даже нелепо писать это все, по-моему, очевидные вещи:улыб:

  • Все равно, в большинстве случаев, людей видно, и понятно, на что они готовы ради животного, и дети разные, не все из них- ангелы, как не все бабуси- одуванчики. Когда видишь, как пятилетний ребенок бережно берет котенка, как он разговаривает с ним, можно делать определенные прогнозы. Тоже доводилось отдавать кошек в семьи с малыми детьми (например, с двумя мальчиками, увлекающимися спортом), но по прошествии времени, признаешь- "чтоб я так жил!". кошка для них -лучший друг, из детских кроваток не вылазит.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Попрошу помощи еще и здесь :улыб:
    На субботу на 12 часов назначена стерилизация и кастрация живности из темки Приют для животных в Бердском ПЛС. У Натальи есть 2 переноски, которые ей подарили девушки с форума. Нужно еще 4!

  • В ответ на: для кого тогда "готовят" (моют, глистогонят, стерилизуют)?
    для того, общаясь с кем интуиция бурлить не начнет:улыб:
    повторюсь: куратор никому, кроме своей совести и животины, за которую отвечает, ничего не должен.
    не приемлет человек отдачу по формулировке "для ребенка" - его право. кто-то не отдает студентам, кто-то - в съемное жилье, кто-то - в частник. любой из нас может привести по каждой категории контраргументы из жизни, но решает куратор.
    обиды и возмущения тут просто нелепы.

  • Большое спасибо Bagira_09 за подаренную клетку перепеленку:улыб:
    Теперь из временных хором мы можем переехать на пмж.
    Спасибо за поддержку, друзья :agree: От нас и от перепела:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: для кого тогда "готовят" (моют, глистогонят, стерилизуют)?
    для того, общаясь с кем интуиция бурлить не начнет:улыб:
    повторюсь: куратор никому, кроме своей совести и животины, за которую отвечает, ничего не должен.
    не приемлет человек отдачу по формулировке "для ребенка" - его право. кто-то не отдает студентам, кто-то - в съемное жилье, кто-то - в частник. любой из нас может привести по каждой категории контраргументы из жизни, но решает куратор.
    обиды и возмущения тут просто нелепы.
    Повторюсь - агрессия и категоричность. И ее много в последнее время. А потом удивляемся, что людей в разделе все меньше.
    Оля, никто не обсуждает действия кураторов. Я вообще не лезу в чужие темы в отношения пристроя, если только совета люди не спрашивают.
    Мои комментарии относятся к рассуждениям в целом, которые были в Беседке. А не о конкретных ситуациях кто кому отдал или не отдал, потому как общался куратор, значит, ему виднее и ему решать.

  • Катя, это не мне, рада, что перепеленок счастлив:yes.gif:

  • В ответ на: Повторюсь - агрессия и категоричность.
    не понимаю, ты в цитируемом тобой моем посте видишь агрессию и категоричность?

  • В ответ на:
    В ответ на: Повторюсь - агрессия и категоричность.
    не понимаю, ты в цитируемом тобой моем посте видишь агрессию и категоричность?
    Я в данном случае отвечаю на твое сообщение, потому и цитирую.
    Про категоричность и агрессию говорю в целом.

  • ясно, спасибо.

  • Кому агрессия и категоричность, а кому и нормально, тут уж не угадаешь и всем не угодишь. :dnknow: Я не замечала, чтоб стало меньше, люди приходят и уходят... А также достаточно других, более весомых личных причин, чтобы отойти от зоозащиты и меньше посещать форум.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Плюсану.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Другие причины никто и не исключает.

  • Дорогие мои, нужна ваша помощь людям с пересаженными органами. Прошу вас подписать петицию
    Показать скрытый текст
    Не умею давать правильно ссылки поэтому пишу под спойлером. Голосовать тут http://www.demokrator.ru/problem/12519
    Скрыть текст

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • я целый день заходила, читала...и не хотела даже писать...
    но решила все же ответить

    я то получаюсь вообще самый что ни на есть не благоприятный (мягко говоря) объект!
    1. съемная квартира
    2. маленький ребенок (до 5 лет)
    нормально?!

    Многие адекватные родители, берут животных для _детей_! И это совершенно нормально!
    Как я писала выше, для воспитания каких либо качеств человека. И как мне выше же отвечали : а не нужно на животных, идите в школу (примерно)
    Что страшного в том, что если ребенок просит кошку и родитель отвечает: да. но кормить будешь сам.?
    это не воспитание ответственности? Я понять не могу что в этом такого? и да. эти родители берут животное для ребенка. и в первую очередь это будет озвучено для самого ребенка!!!

    Моя подруга. У нее 3 детей. 2 собаки. 2 кошки.
    1 собака появилась в доме следующем образом
    Ребенок 12 лет (Диана) насмотрелась фотографий и захотела карликового щпица! Мама (к слову сказать детский психолог) сказала: "не вопрос, вот год заканчиваешь без троек..." и что? желание девочки не прошло не через месяц, два, три и.тд...ГОД (учебный) она МЕЧТАЛА о собаке этой породы и закончила без троек
    маме оставалось только купить...для ребенка!!!!
    Очень много людей/детей хотят животных, совершенно не задумываясь о том, (когда они обзванивают по объявлениям) о каких либо ситуациях...почему все должны об этом думать?!
    НО человек от этого не становится хуже или лучше...он просто может быть хорошим человеком без ничего...
    Отдавать или не отдавать - это конечно дело куратора, но говорить о том, что в дома с детьми, в съемные квартиры, для ребенка, просто ******* не нашла слов.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девочки, да к чему эти споры? У всех свои требования - к жизни, к работе, ко второй половине и даже к хозяевам для своих подопечных. И это не значит, что кто-то умный, а кто-то дурак.

  • В ответ на: Для утепления собачьих будок или просто вместо лежанки предлагают б/у матрасы, количество около 30 шт. Самовывоз из Октябрьского р-на. Если нужно кому-то (в приют?), тел. ЛС.
    Ирина Валерьевна, заинтересовалась Татьяна Борисовна. Созвонитесь с ней пожалуйста. Или контакты скиньте в личку , я передам.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Девочки, да к чему эти споры? У всех свои требования - к жизни, к работе, ко второй половине и даже к хозяевам для своих подопечных. И это не значит, что кто-то умный, а кто-то дурак.
    дело не спорах, а в отношении.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И проживание на съемной квартире, и детские хотелки - во всем этом есть элемент нестабильности, и проблемы действительно могут возникнуть, странно было бы это не учитывать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ага. с той вероятностью и кирпич может упасть :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Конечно, поэтому и не хожу по стройкам и под домами:улыб:

  • В ответ на: Конечно, поэтому и не хожу по стройкам и под домами:улыб:
    а люди которые решили завести питомца - обращаются на форумы....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: обращаются на форумы
    Ну и пусть обращаются, все равно какой-нибудь "кирпич" да и упадет :biggrin: На каждого купца свой товар.

  • я с вами полностью согласна!
    давайте откинем тех у кого есть дети + тех у кого съемное жилье+ кто живет в частном доме+преклонного возраста. ну и кто остается? молодые активные у которых на животин просто время нет. я вот поостереглась бы отдавать молодым парам без детей потому что когда они появляются то животным места не находятся и тому куча примеров.
    я так понимаю что у всех форумчан есть свое жилье нет детей много свободного времени и куча денег, тогда мне здесь и делать нечего, а то чувствую себя ущербной.

  • Не на последний.
    Ребят, из пустого в порожнее лить не надоело?
    Вы вольны отдавать своих животных куда сочтете нужным, это дело только вашего ума и совести.
    Сколько можно заламывать пальцы и демонстративно обижаться?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • у вас есть координаты этого му.... если можно в личку. фото героя тоже не помешает. по закону все равно не получиться хоть сто доказательств будет.

  • долго наблюдала,не вмешиваясь... Достаточно. Прекращаем флуд и действительно-переливание из пустого в порожнее.Это может продолжаться бесконечно, судя по прошлым разам. Буду сносить по п. 7

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • "Герой" старший по дому Гаранина,25. Насыпал отраву лично, либо кого-то просил - не знаю. Но постоянно пытался собак уничтожить, хотя они и во двор к ним не заходили, эти старички. Хвалился, что наконец нашел способ их ликвидировать, после этого собак потравили. Очень агрессивный, пытался ударить бабушку-кормилицу. Следил куда прячем собак. Хвастается своим боевым прошлым, офицерским званием, а на самом деле всю жизнь служил прапорщиком-водителем при командире.

  • Девушки, вдруг кто ищет работу менеджера по закупке ( менеджер логистического отдела ) , работа в центре . Подробности в ЛС . Кстати так же имеется должность менеджера по продажам .

  • Можно выскажусь...чуть-чуть еще на эту тему. Отдала лабра людям у которых двое детей, помоему 8 и 12 лет. Но как-то у меня изначально было ощущение, что это собака для мамы, а не для детей. И по факту сейчас так и есть. Несмотря на наличие двух детей. Вопрос в отношении детей их волновал один - чтобы не покусал, сказала - не покусает. И сейчас с ним бесконечно по 5 часов в день гуляет мама, занимается с ним мама, в выходной гуляют с детьми, отец тоже любит собаку, но дома бывает редко, а вот как впухла данная семья по финансам с данной собакой - это жуть. Но я очень часто с ней общаясь не вижу даже тени недовольства, наоборот - собакой очень довольны и переживают за любую мелочь. Сейчас вот уже третью неделю ездят в клинику, т.к. у нас аллергия, шишки на спине, порезали лапку и тд.
    Лотос - отдан маме и девочке - 17 лет. Прогулки, кормежка - девочка, все остальное вместе.Брали собаку для души и для того, чтобы заставить себя выходить на улицу (утрировано), т.к. так вроде не за чем, а понятие, что собаке это необходимо между тем есть. Вот буквально на днях общались, люди по сей день очень довольны собакой, не жалеют, что взяли (я всегда откровенно об этом спрашиваю) и все у них замечательно. Лосось тоже по-моему их очень любит, т.к. зная его и исходя из того, что рассказывают хозяева, понимаю, что там ему хорошо.
    Вообщем мораль-то в чем - смотреть нужно на семью в целом, чувствовать что ли...не знаю как объяснить, но у меня это чутье есть, ошибаюсь редко, не уверена, не отдаю. Хотя всякие хозяева были, были даже те с кем успела поскандалить до отдачи, но не смотря на это отдала и теперь уже какой год общаемся и в гости заезжаем и нам всегда рады.

  • Есть непроверенные ручки на собаку во двор. Дом на ОбьГЭСе.
    Нужно чтобы собака "была во дворе, лаяла", хорошего охранника не требуют.
    Телефон скину в личку.

  • Добрый вечер всем! у нас продолжаются поиски клетки для ловли уличных котят! нам всего на 1-2 вечера надо! Может ещё какие-то варианты есть?? :help.gif:

  • Еллка ответила на ваш вопрос

  • http://www.happycat.ru/poluchit_podarok/ -- заказ халявного влажника для котэ

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: