Погода: 22 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
  • Вай какой красавец :wub1.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А в реале, он еще лучше. А какой будет, мммм :heart: Шубу наростит, хвост распушится, воротник будет шикарный, а шерстка переливается серебром уже сейчас, в общем шикарный котеец.
    Нам нужен дом.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Одного из подобранцев в свое время вместе с моим наставницей ( Наташа, я о вас!) отдали в семью с 2 летним ребенком, но потом я увидела малыша - он был очень аккуратен с котенком, но там мама внушала все время правильные мысли.
    Это скорее исключение из правил, Людмила Игоревна.
    Еще одно мое исключение с Матвеем. Отдала его в семью с маленьким ребенком, живут все вместе, молодые с малышкой и бабушка с дедушкой. Соня родилась, когда уже жил котик. И никто от него избавляться не хотел, как модно сейчас. После смерти старенького котика, взяли Матвея.

    На подарок никогда не отдам животное и в утеху ребенку.

    • Матвей и Соня

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (15.10.13 19:53)

  • не уверен , что выбрал правильную тему для своего вопроса , но ничего более подходящего не нашел . Вопрос такой : есть опыт , желание и подоходящее оборудование/помещение для изготовления качественных будок и вальеров для собак . Есть ли у форумчан интерес к такой продукции ?

  • Вы с благодворительной целью или коммерция?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • коммерция

  • А цена будки и хотелось бы увидеть фото .

  • про будки, кошачьи домики, когтеточки и прочие сопутствующие товары для животных у нас есть специальный раздел "Зоомагазины-обратная связь". Размещайте свое предложение там, а также посылайте в лички желающим по их запросу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Готового предложения пока нет , только изучаю спрос . Делал будки и вальер для своих собак . Когда возникла в них необходимость - не смог найти (может плохо искал ) хорошо сделанных из хороших материалов , поэтому сделал сам . Люблю возиться с деревом и металлом , но тружусь "офисным планктоном" . Вот и подумал "а может заняться делом по душе ?" . Но нет уверенности в том , что это комуто нужно . Я делал будку из влагостойкой фанеры внутри , сухой сосновый заполнитель и вагонка "нулевая" . Дык соседи пальцем крутили , когда увидели . Вольер даже показывать не стал ))) Если есть у кого то интерес , то укажите свои размеры будки (габариты , размер лаза , с тамбуром или без )- я попробую примерно прикинуть во что это выйдет .

    ps прошу прощения за сумбур ))))

  • В ответ на: Черно-белые рулят! :biggrin: Какой милый и такое забавное пятнышко на подбородке :wub1.gif:
    :yes.gif:да-да, я тоже обратила на него внимание))) такой милый котя))))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: и в утеху ребенку.
    Нат, понимаешь, здесь вопрос в том, как мы воспринимаем выражение "для ребенка". В свое время мне папа купил хомячка - именно для меня, т.к. я просила собаку. Вот и решили проверить как я буду ухаживать и насколько в состоянии нести за него ответственность. Под их чутким взором Прохор прожил у нас 3,5 года и все завидовали, какой уникальный у нас был хомячуля. Заслуга-то родителей, получается. Их воспитание.
    Поэтому я считаю, что это правильно, когда деток начинают приучать с маленького возраста к ответственности - за тех кого приручили и кто от нас зависит. Просто важно, чтобы родителям это животное тоже было нужно.

  • Напишу здесь. Может кому нужно
    Отдам:
    1.Тавегил.(3 ампулы)
    2.Новокаин (5 ампул по 5 мл.)
    3.Стрептомитин (4 по 1гр)

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • дублирую с дом. компа (вроде кто-то писал что ищет съемное жилье где хозяева не против котопесов? если что пишите в личку, 1к квартира в р-оне учительской)

  • Спасибо всем, в этот раз котьку не отдала

  • Прислали фотографии Чуни(а теперь Пенелоппы)из нового дома. Я очень рада,что она мне под ноги тогда бросилась....

  • И мы похвастаемся. :спок:
    Растем.

    Спим всегда так, в обнимку.

    Сладкая парочка.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Просто важно, чтобы родителям это животное тоже было нужно.
    Наташа, вот это очень важно. О том и речь. :agree:

    Сами взяли первого котика, когда сыну было 3 года. Они росли вместе, спали, играли, учились в школе, делали уроки, ездил с нами в поезде в отпуск, переезжал из города в город. Прожил он с нами 14 лет. Сыну было 17 когда котика с нами не стало.
    Потом говорил, что Гришу взяли мы взяли для себя, что у него был только один друг. Но вскоре и с Гришей подружился и с Мишкой свои какие то особенные отношения.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вер, и я очень рада! Благодаря тебе одной бездомной кошкой стало меньше! Спасибо. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Сладкая парочка.:улыб:
    Какая прелесть! :wub1.gif: Куколка с пупсиком :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нат вот попишусь
    Что ж так все детей то бояться?! Главное как родители настроены
    И да. Возможно для человека далеко от какой либо зверо деятельности фраза "для ребенка" _совершенно нормальна_ Он (родитель) вкладывать может самый разный смысл: учится ответственности, приучение у аккуратности ит.д
    и даже если человек в первоначальном разговоре говорит, что ДА! супер будет кормление: вискас и рыба! это не потому что он ***** а просто реально не знает! нужно всегда разговаривать и рассказывать, а не так: однозначно - нет!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мне было 5 лет,и мы с дедом ездили брать мне котенка,и неважно сколько лет ребенку,просто родители всегда говорили,что животное это не игрушка и за ним надо ухаживать,и я ухаживали,и своим детям не позволяю играть с животными и они это понимают,что они не игрушки.так что как родители настроены,тоже очень много значит.

  • В ответ на: может самый разный смысл: учится ответственности, приучение у аккуратности ит.д
    Может не на живых существах учиться? Есть ещё школа, домашние обязанности и пр. А если не получится научить всему этому?
    Конечно, в каждом отдельном случае надо смотреть, но я всегда говорю - вы берете животное для СЕБЯ. Если оно нужно ВАМ, если именно ВЫ хотите завести животное, то да, если только для ребенка, не важно, с какой целью и сколько лет, то нет.

  • Отдам Мелоксидил - суспензия для орального применения (мелоксикам 1,5 мг/мл). Флакон 10 мл. Срок годности 01/2015. Не вскрыт.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вика, вот золотые твои слова. :live:

    Я тоже считаю, что желание ребенка не закон для родителя, когда речь заходит о живых существах (кошках, собаках). Мало ли что ребенок захочет, но ребенок не будет убирать горшок, кормить, возить в больницу кошечку или щеночка. Только для игр. А завтра ребенок передумает и запросит попугая, хомячка и прочих животных.
    Животных должны хотеть брать взрослые люди для души. А уже такие мамы/папы научат любить животных.
    Я могу на пальцах одной руки насчитать людей, когда я пристраивала кошек в дом, где были маленькие дети. Но все равно считаю, что это были исключения, чем правило.
    Просто повезло.

  • В ответ на: это были исключения, чем правило.
    О чем и я толкую. Редкие исключения, редкие люди с правильным подходом.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, простите, а мне вот странно это читать. Если настраиваться что кругом одни неправильные родители и изверги-дети, то наверное, да, они и будут встречаться. Только мне вот больше дурные, простите, взрослые (без детей) попадаются.
    Мне сколько с детьми звонили, лишь по паре человек было понятно, что игрушка. Остальные - нормальные адекватные родители. Не как игрушка, а как друг - о котором ребенок вместе с родителями будет заботиться.
    Зачем сразу утрировать. Вы же имея маленьких детей, взяли котят и щенят в дом. Почему другие должны обязательно оказаться другими? Исключения да, бывают. Как и во всем. Да, вот Глаша, кстати - 15-летняя девочка (казалось бы - самый возраст с собачухой заниматься) оказалась инфантильнее 6 и 9 летних мальчишек. Ну и мама такая же. Вот и получилось, что есть в кого - мама-то еще хуже поступила. Так что какие взрослые (в основном), такие и дети.

  • Мне как то не понятно словосочетание "игрушка для ребенка", это как? Дети и животные, они скорее в иных отношениях, на одной ступени иерархии. "Ты мой младший брат, а огрызаешься" - это диалог моей старшей дочери с младшим псом. Какие проблемы? Для Любви берется в дом животинка исключительно для любви.
    Я бы не отдала котенка (щенка), в семью с неблагоприятным психологическим климатом. Там где физические наказания это норма, если есть два гиперактивных ребенка регулярно дерущихся ( дети не дружат), в семьи, где "Чистота полов максимальная ценность". Так же мне не нравится позиция родителей, когда говорят что животное что-то должно! "Собака должна и т.д.", нет абсолютного принятия, любви безусловной. Есть ещё момент, который не был озвучен. Проблем во взаимоотношениях дети животные у меня не было, но есть одно НО. Сложно если болеют дети и животные одновременно! Стоит спросить, что будут делать если такое случится. Если те кто помогут в сложной ситуации (как материально, так и физически).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Хочу поделиться.
    Периодически разговариваю с владельцами собак, которые у нас гуляют. И вот заметила такую тенденцию. Уже семь собак, которых взяли в добрые руки у зоозащитников с разных передержек. В том числе пристроенная мной Тиграша :secret:
    Для сравнения раньше, года 4 назад, не видела беспородных почти.
    Надеюсь, это действительно тенденция и она будет расти.
    Было бы здорово, если бы была реклама для популяризации беспородных собак. Ведь некоторые относятся к таким собакам - "фу", это не круто, не модно.
    А если показывать, что они все разные, самые преданные, умные, весёлые, настоящие друзья и т. д. Что не всё измеряется ценой, за которую можно купить красивую игрушку. Про кошек тоже.
    Мне кажется, что можно проводить такую рекламную компанию приютам, например. Только нужны энергичные инициативные люди и средства, как и везде.

  • Есть такая тенденция :yes.gif:
    Буквально позавчера слышала от мужчины, что в том месте, где мы сейчас гуляем, раньше (лет несколько назад) гуляли в основном с породистыми собаками. А сейчас наша постоянная так сказать "компания" - это 2-3 породистые собаки и 7-9 беспородных (взятых с передержек, подобранных щенками и оставленными у себя, есть даже подобрашка, привезенный из Кемерово).

  • вы меня простите, что вмешиваюсь в разговор, но как воспитать и привить ребенку любовь и заботу о животных, если "в семью с ребенок животных не отдаем"?
    по личным наблюдениям, большинство людей, у которых в детстве не было кошки/собаки, и во взрослой жизни их не заводят, уличных сторонятся, брезгуют. это не правило, но с большинством вот так. и детей своих воспитывают в опасении и брезгливости к животным.

  • Вода камень точит. :yes.gif:

  • и еще акцент делается сейчас на том, что
    породистое животное это животное с документами от заводчика, а остальные - похожие на кого-то дворняжки, милые как и все остальные. так лучше взять дворняжку, чем купить дворняжку, ведь
    "похож на Джонни Дэпа" это совсем не Джонни Дэпп ))))

  • В ответ на: Было бы здорово, если бы была реклама для популяризации беспородных собак.
    Поддерживаю. Хочется придумать такой проект, в котором отразить, что беспородные животные ничуть не хуже породистых. Или показать их в каком-то необычном свете, привлечь внимание. Естественно я сейчас говорю о фотографии, как наиболее для меня доступном средстве выражения. Но вот пока ничего в голову не приходит :umnik: Если вдруг у кого появятся идеи - пишите, обсудим.

  • В ответ на: по личным наблюдениям
    А я напишу про свою семью - с самого детства питала горячую любовь к братьям нашим меньшим. Но родители были против животных. Иногда мне удавалось их уговорить, но через какое-то время животное пропадало. Родители это объясняли - "убежал". Искала, развешивала объявления. Потом сознавались, что просто отвезли и выкинули. Сразу оговорюсь, что ухаживала я всегда сама - варила, вставала по радио в 6-00 гулять, мыла, водила в клиники и т.д. Я очень ждала того момента, когда буду жить отдельно, чтоб завести кого хочу.
    Далее - моя дочь. С детства росла с животными. Сейчас живет отдельно. Ей на дух они не нужны :dnknow:
    Конечно, пример родителей играет роль, но не всегда это срабатывает.

  • Я не отдаю в семьи, где дети младще 5 лет. После этого возраста уже можно ребенку что-то объяснить на все его "хочу".
    А про те исключения, что вчера писала, там были дети моложе. Я считаю просто везением. Каждый про свой опыт пишет, я про свой.
    Меня никто не учил любить кошек. По равнодушному отношению отца к животным могла вырасти такой же. Папа всегда сразу топил котят от нашей кошки. Ему было все равно пришла она домой или нет (я жила в детстве в частном доме и небольшом щахтерском городке). С детских лет дала зарок, что не буду жить в частном доме (ребенок - что с меня взять было).:хехе:
    Но есть хорошее слово "вопреки". Вот я из 4-х детей стала этим "вопреки".
    Любовь не прививка - просто так детям не привьешь.
    В своем доме знаю детей, которые своих кошек любят, а во дворе могут пнуть чужую.
    Ну и что это?

  • В ответ на: Если вдруг у кого появятся идеи - пишите, обсудим.
    Может тему завести и совершить мозговой штурм. Может у кого-то появится гениальная идея.

  • Тоже не знаю, как формируется отношение к животным.
    Из своего опыта могу сказать. Мои родители очень просто относились к животным. Они редко их брали, но надолго никто не задерживался. Тоже говорили или сбежал или пошёл умирать (в 3 года :безум: ), жили в частном доме. А просто увозили подальше, когда надоедал. Слёзы ребёнка их почему-то совсем не трогали.
    В результате моя сестра абсолютно просто относится к животным, но слава богу никого не берёт, ей никто не нужен. А у меня полная квартира животных.
    Как формируется это отношение к животным. :dnknow: Психологи наверное могут сказать.

  • Лена, не кажется, что любовь, тяга к животным не формируется - она или есть или нет. Формируется цивилизованное отношение, что можно/должно и чего нельзя. А это уже социальные вещи, что социум допускает ( или нет). Играет роль всё - семья, окружение, "улица", реклама. Окружение и воспитывает, не только детей, но и взрослых:yes.gif:

  • А я вот не знаю. Может первоначальное собственное отношение есть, не зависимое от окружения. Но окружение влияет очень сильно.
    Я помню, что решила, что никогда не буду такой как они. Именно поэтому в виде протеста с 18 лет перестала есть мясо, как в универ поступила. До сих пор пытаются промывать мозги на тему животных, но кажется уже понимают, что усилия бесполезны.
    Если бы этого всего не было, то скорее всего отношение к животным было бы более ровным.

  • Напишу здесь. В беседке больше общаются.
    Нужна передержка для пяти пушистых котятах оставшихся на дачах.
    Котята дикие. Но приближается зима. Передержка нужна бесплатная. Кормом,наполнителем обеспечу.
    Есть клетка №5.

  • Я росла в семье,где очень любят и ценят животных. Мама меня не ругала никогда, когда я домой тащила котят, взрослых животных. Всех накормим, всем найдем хозяев. Мама всегда была мне помощником и другом. У меня есть старшая сестра. Она никогда не принимала участие в этих мероприятиях. И сейчас, уже давно все живем отдельно, она не заводила животных никогда, сын у нее вырос без животных, думаю, что и у него в семье их тоже не будет.
    Вот как так? из одного гнезда, а разные совершенно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • +1

    Ведь волк - он твой, пока на воле. На цепь посадишь, загрустит. Натянет цепь, на зуб проверит. И полоснёт по сердцу вой. Переменившись, он изменит: Как будто здесь, но не с тобой.

  • Наташа, повезло тебе с мамой. Я с раннего детства просила животное, но всегда было нельзя. Потом каким-то чудом у меня появилась моя обожаемая собака Дашенька (помесь колли и овчарки) очень большая умничка и прожила с нами долгую жизнь. Одного случая я не могу простить маме. Подростками мы с девочкой из соседнего подъезда нашли собачку, размерами чуть поменьше моей Дашки. У нее был энтерит, по всей видимости, т.к. наши собаки потом переболели энтеритом. У нее не ходили задние лапки. Ни мне, ни моей подруге не разрешали забрать эту собачку, тогда она стала жить у нас под дверью, я ей поставила миски и выгуливала вместе с Дашкой. В подъезде она лежала на своей тряпочке, т.к. лапки плохо слушались, по подъезду не ходила совсем. Однажды я пришла из школы и не нашла на месте нашу Крошку. Она чем-то помешала бабкам из нашего подъезда и они поставили маме ультиматум увезти ее куда-нибудь. Она их послушала и увезла. Этот случай восприняла как предательство, и тогда и сейчас :хммм:

    Сейчас вспомнила этот случай и плачу :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: А я вот не знаю. Может первоначальное собственное отношение есть, не зависимое от окружения. Но окружение влияет очень сильно.
    У меня там опечатка: должно быть "мне кажется". Ну, я примерно о том же. Собственное - тяга, из которой появляется любовь к животным. А социум формирует отношение и образ действий, примерно; у любого, даже не обремененного любовью. И если в обществе/ окружении отношение зверское, то и воспитываться будет немягкое . И наоборот.

  • В ответ на:
    В ответ на: А я вот не знаю. Может первоначальное собственное отношение есть, не зависимое от окружения. Но окружение влияет очень сильно.
    У меня там опечатка: должно быть "мне кажется". Ну, я примерно о том же. Собственное - тяга, из которой появляется любовь к животным. А социум формирует отношение и образ действий, примерно; у любого, даже не обремененного любовью. И если в обществе/ окружении отношение зверское, то и воспитываться будет немягкое . И наоборот.
    Наташ, вот именно это я и имела в виду :friends: У нас в семье все очень по-разному относились к животным. Естественно, никто никогда не обижал, упаси Бог. Но вот очень любят - это только мои мама и дедушки, маминого папы, к сожалению, уже нет вживых. А отношение остальных наших родственников, к слову, стало еще лучше за последнее несколько лет. Это я про кормежку и пр.:улыб:Я как-то писала, что моя тетя (мамина старшая сестра) вообще не любила кошек. Объяснить не могла, но что-то отталкивало. Покормить на улице - без проблем, у ее подруги всю жизнь - 3-4 кошки живут и моя тетя в каждое посещение мужественно терпела их внимание, чтобы подругу не обижать)) А сейчас мне прилетает периодически от тети, что я побеспокоила кого-то из их питомцев (а у них трое теперь) во время сна)
    Насчет того, что своих любят, а на улице могут пнуть - так уже родительская ошибка. Значит, где-то что-то не объяснили или им вообще до этого дела нет. Понятно, что у ребенка есть и свое какое-то видение того или иного поступка, но так на то и есть родители, учителя, воспитатели, чтобы раз и навсегда донести до ребенка что можно, а что нельзя.

  • Всё так Наташ :friends:
    О себе тоже самое могу сказать: тяга была с рождения, а вот воспитывалась о-очень постепенно, потому что в моем окружении практиковалось отношение к "домашнему любимцу", как к вещи, докучливой и ненужной.

  • Я раз отдала щенка , которого брали для сына лет 8-9. Родители приехали забирать собачку вместе с ребенком. Им по сути было все-равно, но собаку захотел их сын. Перспективы были радужные. Скоро переедут в большее жилье, где у собаки и мальчика будет своя комната. Ну а если что-то не сложится, что вряд ли , то ее заберет мама.
    Щенок был чудесный. С хорошим характером, белоснежный мальчишечка. Я отдавала его только в квартиру.
    Я их провела до места жительства. Вроде все было нормально.
    Через полтора месяца звонок. Заберите пса обратно. Сын им больше не занимается. А нам некогда. Съездила забрала в тот же день. И была в шоке. Собакой не занимались абсолютно. Он не понимал ничего. Носился по кроватям, гадил где попало, делал что попало. От моего культурного, послушного, интеллигентного песика не осталось ничего.
    После этого я отдавала собаку месяца три. О квартире уже не могло быть и речи. Своего белоснежку пристроила в частный дом, хорошо что у него были отличные охранные качества (папа был лабрадор на охране военного объекта).
    После этой истории никогда не отдаю животное для ребенка или в подарок. Себе дороже.

  • На Гаранина перетравили собак. Доверчивых, ручных. Их было немного. Все были стерилизованы моей сестрой за свои деньги. Кого можно было, всех пристроили. Остались старички, которым и жить-то осталось не так уж и много. Они не плодились и ни на кого не нападали. Мало того, их особо-то и видно не было. Поедят и в гаражах прячутся-спят. И жили они там уже очень давно. Нашелся добрый человек, которому уж очень они мешали. Понавесил объявлений о штрафах за собак, периодически вызывал живодерню. Когда одна женщина забрала собаку у отлова, он начал ей угрожать расправой, пока та не начала звать на помощь.
    Отлов приезжал, собак прятали, те уезжали ни с чем. И вот он нашел выход. Не знаю, что ему пожелать. Но только он на этом не остановится, уж больно много злобы у человека.Поэтому, у кого собаки в этом районе, будьте бдительны, берегите своих питомцев.

  • В ответ на: вы меня простите, что вмешиваюсь в разговор, но как воспитать и привить ребенку любовь и заботу о животных, если "в семью с ребенок животных не отдаем"?
    в подвале, подъезде взять - не?
    и заниматься вместе с ребенком, вместе в клинику ездить, вместе купать животину, вместе глистогонить. ИМХО - лучший способ привить любовь и заботу.
    а взять уже чистенького, отмытого, стерилизованного, чтобы "прививать любовь" - о какой любви тут речь? чистое потребительство.
    увы, но дефицита животных в наших городах пока еще не наблюдается. было бы желание любовь проявить и привить, а объект долго искать не придется.

  • Оль, я, может, не понимаю - а чем тогда лучше взрослые без детей, которые звонят по объявлениям? Они не потребители?

    И всего вышенаписанного всеми просто очень задела какая-то агрессия в адрес детей. Ну все же разные, и дети, и взрослые, и грустные истории в любой категории встречаются :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: