Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
  • Для ЭЛЬФИЙКИ специально и здесь- повторю мое предыдущее сообщение:yes.gif:
    Видела объяву - ищут черного пуделька, м/р-н Горский
    Отзовитесь уже, а вдруг? :улыб:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

    Исправлено пользователем duchchi (12.10.13 12:41)

  • В разделе форума "Вопрос-Ответ" открыли тему с названием "Педигри - для людей?". Если у кого есть возможность-желание, можете там отписаться. Тема про кормление животных. Почему нельзя кормить натуралкой и почему тогда нельзя готовыми кормами кормить людей)))

  • девочки,прошу помощи.кому не сложно пожалуйтесь на объявление http://www.avito.ru/novosibirsk/predlozheniya_uslug/pristroyu_vashe_zhivotnoe_220509621,с пометкой чужие фото, я уже сделала,но что-то не убирают,чем больше народу пожалуется тем быстрей его закроют. Эта особа взяла у меня фото из соц сетей (фото хозяйской коши)думаю мало кому понравится что ее любимая кошка в таком объявлении.......и теперь в своей объяве его разместила, предварительно добавившись в друзья,кошечка хозяйская была у меня на передержке,фото делалось для нее ,чтоб не так по ней скучала,а эта в своих корыстных целях ..злости вот на нее не хватает

  • Здравствуйте. Эльфийка по моей просьбе разместила объявление. Я не могла вчера до компа добраться. Собаку нашли на Троллейном жилмассиве, вполне мог и с Горского прибежать или на транспорте доехать. Молоденький кобелек, похож на болонку. Собака сейчас в приюте на Большевистской. Сама я собаку тоже не видела. Фотографии собаки пока нет. пришлите контакты, пожалуйста, в личку.

  • В моем полку опять прибыль:хммм:
    Сегодня доча притащила домой перепелку. Говорит, что та пыталась летать по автостоянке возле какого-то торгового центра, но у нее это плохо получалось, так как одно крыло подрезано. Из чего был сделан вывод, что она домашняя.
    Пока я тут в ужасе пыталась придумать куда еще и перепелку девать - мне представили свой вердикт. Что это мальчик, и он остается жить у нас :eek: :cray-1: Ну, как говорится, яблочко от вишенки(((
    Перепел оказался наверное и правда домашним. Спокойно сидит на руках и смешно закатывает глаза, когда начинаешь почесывать головку. Только не мурлычет.
    Девочки, никто не одолжит клетку для страдальца? Примерно на месяц. До покупки своей. Я сейчас ну совсем на нуле, а перепел живет в кошачьей пластмассовой переноске.Тесно ему там:хммм:
    А может кто посоветует куда его пристроить? Только с гарантией, что б не съели и не скормили кому((
    видео

    • В зеркало смотримся

  • Катя, возьми клеточку, она как раз небольшая,хорьковая, она у Инны. Я ей сейчас позвоню.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташа, спасибо, Инна :flowers:
    Обо всем договорились, у малыша сегодня будут собственные хоромы:улыб:

  • А что со щенками. которых все таки отлов забрал?

  • В ответ на: Спасибо, Наташа, спасибо, Инна :flowers:
    Обо всем договорились, у малыша сегодня будут собственные хоромы:улыб:
    :friends: :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С приобретением.
    У меня сегодня тоже "улов". Мама поехала в деревню, по-пути они остановились у магазина (в одной из попутных деревень). А там коробка с 1,5 месячным котенком. Оказалось, что он уже два дня живет в коробке у магазина (было трое, тех ребятня растащила). Продавцы плюются на дачников, мол достали котят/щенят подбрасывать. Свои то, деревенские, топят неугодный приплод, а эти бросают. В итоге, в деревне сейчас бездомные животные появились.

    Мама в город вернется в понедельник. Котенок-мальчик окраса "коровка" (белый с черными пятнами).
    Ищу передержку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ир, ну я твоя преданная передержка. Твои кошаки не зависают. Только я завтра уезжаю в командировку, вернусь 18 октября. Ну и ты знаешь, что у меня 2 дамы на передержке. Если устраивает, милости просим.

  • В ответ на: Ир, ну я твоя преданная передержка.
    Таня, спасибо, я ж твой преданный куратор. :biggrin: :friends:
    Тогда, мы за эти дни приведем себя в порядок (обработаемся, к лотку приучимся) и приедем в гости.

    Катя (ekt) спасибо за предложение передержки до 18.10. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Договорились :agree:

  • В ответ на: . Собака сейчас в приюте на Большевистской.
    А поясните, пожалуйста, для несведущих...Что такое приют на Большевитской?

  • Новоселье перепелкино.
    Птица не простая. Умеет раздуваться, как шар:улыб: Пугает! Все это делает молча.
    Ведь саму перепелку в этой огромной хорьковой клетке едва видно :biggrin: Пытается придать себе значимости))

  • И еще акция от ВИСКАС (для кошек от 8 лет) http://whiskas.ru/8plus/ в период с 13 10 2013 по 08 12 2013 ; Вискас присылает подарки 100 % ; Иногда этот пакетик в нужный момент сможет поддержать чью-то кошачью жизнь !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Новоселье перепелкино.
    Птица не простая. Умеет раздуваться, как шар:улыб: Пугает! Все это делает молча.
    Ведь саму перепелку в этой огромной хорьковой клетке едва видно :biggrin: Пытается придать себе значимости))
    Катя, ну есть где раздуваться)))) Богатые хоромы. Пусть бегает, раз летать не может ))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень грозная птица :biggrin:

  • Да может немного вроде как. Просто прицел сбит :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: . Собака сейчас в приюте на Большевистской.
    А поясните, пожалуйста, для несведущих...Что такое приют на Большевитской?
    и еще, скажите, пожалуйста, ...не может это быть потерянный Малыш? http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1964832168/?fpart=1&per-page=25

  • Частный приют С.Макарьевой.
    Нет, тот черненький, говорят. Я его только завтра увижу и сфотографирую. Будет фото, выложу.

  • Вот сегодня утром все-таки нашла НЕсорванное :

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Девчат, у кого клеточка есть свободная? Мне бы моего деревенского подобрашку с недельку подержать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, простите за глупый вопрос, но я слава богу не сталкивалась с лишаем ни разу т-т-т .
    Какие есть прививки от него ? Есть ли какой нибудь более экономичный и простой способ вылечить животное.
    Объясню почему срашиваю, ситуация следующая :
    Как я уже писала мне с домом остался на доживание 10 годовалый кот, он в туалет ходит на улицу только , поэтому у нас в той комнате где он живет всегда открыто окно, сегодня захожу, а в комнате сидит его дружок , его еще летом видела у нас на участке, кот уже тогда мне показался облезшим , сейчас я расмотрела размер бедствия , у кота все задняя часть лысая , как будто побрыты штанины полностью:хммм:
    Наш Барсик с кошками не контактирует , но я то его кормлю и контактирую , вот и боюсь не дай бог принести эту заразу . Ну и хочется как то помочь рыжему бедолаге, а то ведь скольких он может заразить кошек на свободном выгуле .

  • Вакцины - это прошлый век и не эффективное лечение.
    Вот ссылка на ветеринарного дерматолога Кузнецову и ее статью о дерматофитии (лишай).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я сталкивалась с таким случаем, только у меня кот был уже весь лысый. Я купила в ЦВК вакцину от стригущего лишая (сейчас уже не помню по моему две или три ампулы, ну и соответственно димедрол. делали с мужем вакцину коту по схеме врача. В общем кот заново оброс и даже нашла ему хозяев, назвали Бармалей. Кот пушистый, чёрный с голубыми глазами. Его кто подбросил к нам в посёлок.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Кот пушистый, чёрный с голубыми глазами...
    фото в студию :appl:

    Верю в чудеса))

  • Нет, собачка не та. Потеряшка - пуделек коротко стриженый, а найденыш- помесь дворняжки с болонкой, весь в колтунах, т.е. Давно уже никто за ним не ухаживал. Для найденыша уже нашли новых хозяев - отдали в семью. Сфотать не успела.

  • А фото нету. Это было лет 6 тому назад :umnik: Увидела красивого кота с облезлым боком, он жался к людям. Наши хотели его приселить. Я отбила. Поехала на консультацию в ЦВК, ну и всё делала по предписанию врача. Муж делал уколы, я усиленно откармливала. Кот оказался не только красавцем, но и умницей. Хозяйка на него не нарадовалась. Потом Бармалея украли, но он через год вернулся. Видимо издалека, очень изменился и отощал. После кражи на улицу не выходил. Недавно умер, но оставил после себя котёнка, чтобы хозяйка не горевала. Кстати Гагарин его сын. :wub1.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Кто знает, в районе Плехановского жилмасива, есть еще какие-нибудь вет.клиники кроме этой новой Ветлекарь? Надо просто прививку поставить бывшему подобрашке, могут и там, наверное. Но вдруг есть альтернатива?

  • А чем вас Ветлекарь не устраивает? Там работает великолепный врачь Калашникова, я со своим зоопарком хожу только к ней)))

  • В ответ на: Девчат, у кого клеточка есть свободная? Мне бы моего деревенского подобрашку с недельку подержать.
    Очень актульно!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, живет кто-нибудь в районе "Калининский универмаг-Стадион Сибирь-ДК Горького", стукнитесь в личку, надо очень...

  • Девочким!!!!!! какие привики надо делать котятам??? это первый вопрос. второй кто нибудь будет закупаться ?7 что б и мне купить - на 4 морды ??? пожалуйста и какой ценник приблизительно подскажите . а то седня ценник назвали я в шоке была а а ставить надо будет 3 раза.((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Скажите, а что за вакцина... три раза ставить? :eek:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ты народ не путай, не три, а два.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ты народ не путай, не три, а два.:улыб:
    Леш, твоему, что ли?:улыб:

  • Да там и мои, и не мои :biggrin: Суммарно - да, 4 кошкоморды.
    Но это сейчас преждевременно, там Шумахера и кошечку другую забыл кличку пролечить сперва надо от ринотрахеита, проглистогонить повторно.
    Принципиально да, на 4 морды если что-то кто-то будет закупать через месяц-полтора - хорошо бы присоседиться в той или иной форме.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день!
    Я заказываю лекарство для собаки из Канады уже не первый год. 2 раза всё было хорошо, посылки приходили вовремя. Сейчас возникла проблема. Лекарство мне выслали 20.08.2013, до 01.10.2013 оно должно было придти, сегодня уже 14.10.2013-лекарства до сих пор нет. К сожалению, номера посылки нет. На почте мне только хамят, что типа ваши проблемы, что до сих пор не пришла посылка. Написала жалобу в министерство связи, пока нет ответа. Что делать?

  • Друзья!! Так я у вас новенький, то простите есои что НЕ так пишу

    Могу помочь колесами! у меня седан, поэтому лучше кошку/кота)). Проживаю в Кировском, работаю в Октябрьском. в будние дни работаю, поэтом не всегда смогу среди дня съездить! Но я думаю договорится всегда можно.
    и Внимание!!!
    Вообщем мы посовещались с моей кошкой Няшей и мы думаем, что сможем стать Передержкой для котенка, бесплатной разумеется и Няша сказала что поделится своей запасной мисочкой и лотком)))), ах да и еще наполнителем, которым она давно не пользуется))) а так же гарантирует игру и чистоту! с Моей же стороны кормешка, почесание за ушком, уход, забота и помощь в пристройстве.
    С вас бы хотелось ответственность что моя кошка Няша, не подцит чего очень не приятного
    Мой тел. +7-961-222-75-65 или кому удобно МТС +7-913-785-96-56.
    Я думаю все обговариваемо и договариваемо..... вообщем какт о так))))
    ах да кошку представил а себя забыл, меня Кирилл зовут))

    Ведь волк - он твой, пока на воле. На цепь посадишь, загрустит. Натянет цепь, на зуб проверит. И полоснёт по сердцу вой. Переменившись, он изменит: Как будто здесь, но не с тобой.

  • Надо запросить номер у отправителя...или просто ждать(( Пока они её найдут, может срок годности уже истечь...

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • От всей души хочу поблагодарить Александра Barsloy от себя лично и от Инны InnaA, за то, что сорвался, приехал ночью с кувалдой, ломом и другом и освободил из подвала замурованных там кошек. :respect:
    Очень радует, что у нас есть такие мужчины! :agree: :friends:

  • Отправитель номер не присваивал (типа за него платить отдельно надо). Ждать тоже не могу, вопрос жизни, собака без лек-ва не сможет (у нас аденома гипофиза-синдром Кушинга). Ещё немного лек-ва есть с прошлого раза.

  • Кирилл, а Няша привита комплексной вакциной?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Блин! вы как в лоб ударили! Точно! она у меня кошка домашняя, поэтому о вакцине я и думать то забыл.....вот же подстава то где!

    Ведь волк - он твой, пока на воле. На цепь посадишь, загрустит. Натянет цепь, на зуб проверит. И полоснёт по сердцу вой. Переменившись, он изменит: Как будто здесь, но не с тобой.

  • В ответ на: Отправитель номер не присваивал (типа за него платить отдельно надо).
    А каким способом была отправка? Отправитель-то что говорит относительно местонахождения посылки?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Очень радует, что у нас есть такие мужчины!
    - да, это действительно здорово! :friends:

    Александр с другом молодцы, спасибо им за спасенных кошек! :respect:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Тогда прежде, чем брать на передержку которебятенка, вам нужно привить свою кису, тогда она и не заболеет. А так - риск велик. К вам приедет котеночек из клиники со справкой, что "клинически здоров", но эта справка не гарантирует, что в течение всего следующего месяца (времени карантина) котенок будет оставаться здоровым и не заразит вашу кису. Причем первый раз нужно привиться двукратно, в дальнейшем - каждый год - однократно.
    Мои котейки теперь уже тоже давным-давно домашние, но прививаю ежегодно :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Статьи на НГСе прям расстраивают... Ну кто же это пишет-то?? А ведь люди будут верить...
    Статья: http://news.ngs.ru/more/1438668/
    цитата: «Животных и птиц все-таки нежелательно подбирать с улицы. Для этого есть специальные службы, приюты — там более-менее подготовленные люди», — заключила ветврач «Артемиды».

  • Что из Канады она ушла, а дальше уже он ответственности не несёт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: