Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, пожалуйста. Врач назначил Строгхолд от ушного клеща. Как скоро этот клещ после обработки погибает, и как узнать, что он сдох? :biggrin:
    Ой! Вопрос не лично к Вам, извините. А вообще, ко всем

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (08.10.13 14:26)

  • После Стронгхолда клещ погибает через 2 часа, как препарат всосется и в кровь войдет( точнее в поисковике по действию Стронгхолда можно посмотреть) . А потом ухи надо все равно чистить, из них будет черная грязь лезть. Вообще поражение клещом иногда видно в виде грязи в ушках и черных точек, кошка постоянно трясет головой и чешет ушки. Два раза в день с хлоргексидином, как мне рекомендовали. Ватной палочкой без фанатизма, глубоко не залезая. Это не самое смешное - Стронгхолд убивает круглых глистов, могут быть звери в покаке ( был такой момент).

  • :help.gif: Выручите кто-нибудь
    Нужно купить 2-3 пакетика корма влажного Royal-Canin "Gastro Intestinal" и завезти в ПЛС в Нижней Ельцовке. Деньги за корм вернём.
    У кошки Сно-шу, которая находится в ПЛС, закончился этот корм, который ей врач назначил. В воскресенье я отвозила несколько пакетиков (сколько смогла купить Verys) и кошка их уже съела, только половинка на вечер сегодняшний осталась.
    Кому по пути будет вечером в Ельцовку заехать? :а\?:
    Телефон Verys - Веры Валлентиновны: 8-913-938-83-87

    Верю в чудеса))

  • Вот необязателньно коша трясет ушками и много отходов -все индивидуально в зависимости от количества клещей и пр.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! А может быть такое, что Стронгхолд не убивает клеща полностью? Удостовериться в чистоте ушек как? Только у врача?

  • Пусть всё-же попробует кастрацию-хуже от этого не будет, но возможно это поведенческое... Можно попробовать спрей антигадин.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Ни разу с таким не сталкивалась, не подействует, если только подделка, как фальшивые лекарства, но здесь никто не застрахован. Как увидеть, что он действует - перестает дербанить уши через каждые 5 минут, ваточка черная, но сама внутренняя часть ушка без черных пятнышек - ну вот как следы от укусов блох, что ли? Глазом его не увидеть, это надо делать либо соскоб и смотреть в микроскоп, в Евровете нам делали отоскопию - засунули в ухо штуку типа воронки с увеличительным стеклом, а доктор смотрела в окуляр.

  • СРОЧНО нужен Гептрал 5 инъекций и 40 таблеток по 400мг, может у кого остался? :help.gif:

  • В ответ на: :help.gif: Выручите кто-нибудь
    вопрос решен

    Верю в чудеса))

  • Пишу по просьбе Оли Лисы. В Академе с передержки сбежала левретка, девочка. Вывернулась из комбинезона. Нужна помощь. Кто у нас зарегистрирован на академорге, просьба напишите в породной ветке и попросите помощи.
    Ранее у неё была переломана лапа, она ею практически не пользуется. И ещё, кто знает телефон Vergelena напишите в ЛС, пожалуйста. :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ой, написала ник неправильно, vengelena !!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Не всегда кастрация избавляет от привычки метить. Степашке это не помогло. Как выходят из положения - одевают, когда никого нет дома, трусики или памперс. Но не для того, что бы в них писил. Просто в одежде он не метит.

  • Спасибо, телефон найден.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Появилась проблема. Не знаю, что делать.

    Моя последняя мелкая рыжая засранка никак не хочет ходить в лоток. Ни в какую! Ходит по углам , только успеваю какашки находить и убирать. Лотков куча в доме, наполнители на любой вкус, но не идет и все тут! Мало того, она еще с пути истинного Жорика сбивает, я-то была уверена, что она , на него глядючи, пойдет в горшок сразу, я уже засекла, что он теперь тоже может сходить там, где она, хотя до этого все было хорошо, без промахов, он сразу понял, что в лоток надо дела делать. Клетки у меня сейчас нет,да и не могу я долго все равно в клетке держать.

    Ну вот как быть?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: А существует какое-нибудь средство для уменьшения пописов (меток) для собак помимо кастрации?
    Правильнее сформулировать вопрос так: "Есть ли какое-то средство для подавления полового инстинкта, кроме кастрации?"
    Ну и тогда ответ становится очевиден. Либо нужно убрать причину, побуждающую собаку метить (изначально это инстинкт, с годами к нему добавляется привычка), либо добиться воспитанием, чтобы собака сдерживала свои естественные потребности. Кастрация - ликвидация инстинкта. Если собака молодая, то это поможет. Если ей уже несколько лет, то инстинкт исчезнет, а вот привычка - не факт...

  • Спасибо за ответ. Собаке 8 лет уже. Кастрировать не рекомендовали по медицинским показаниям. С воспитанием, видимо, упустили. Будем терпеть. Все равно ведь любим)

  • В потеряшке НСК на одноклассниках увидела вот эту фотографию:
    http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/552290896497
    Фото не копируется, только ссылку удалось скопировать.
    Собаку видимо пока не ищут.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ссылка не видна зарегистрированным пользователям. Чтобы вытащить фото, воспользуйтесь клавишей "Принтскрин" (в правом верхнем углу на клавиатуре, рядом с клавишей "Delete": нажимаете эту клавишу (автоматически копируется изображение на мониторе), открываете Paint, "Вставить", ну и дальше остается просто обрезать всё, кроме необходимого фото (проще всего выделить нужную часть, открыть новую страницу в Пэйнте, снова "Вставить" и сохранить).

  • Вот так получилось.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вы про эту собаку? Все прекрасно копируется)
    Ой, и у Вас получилось)))

    Исправлено пользователем goldfish (09.10.13 10:37)

  • Да про эту.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Пожалуйста, помогите с пиаром котенка - подобрахи. Дала объявления на Авито и еще пару СМИ. Нужно еще в Однокл., ВК, на академ.форуме. У меня совершенно нет возможности и времени. Буду очень благодарна! ( можно сюда или в личку).

    Нужна помощь ребенку!!! 1 год и 5 мес. НЕЙРОБЛАСТОМА (рак)

  • Вчера в ВК был такой коммент к посту про чёрного лабра: "Продавцы из магазина сказали, что его увели. Часа три там сидел."

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Лишь бы хозяева, а не перекупы. А то я после работы собралась ехать искать.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В районе Горского микрорайона сегодня утром потерялась небольшая собачка, сука. Окрас тёмный чепрачный, раза в 3 меньше овчарки. Ушки стоят.
    Может кто увидит. Сама эту собачку не видела, мне о ней рассказали. Если кто-нибудь увидит, смогу сказать, где живёт человек, который её потерял.

  • Для пристраивающих собак в будку в частный дом: очень понравилась пара по разговору, в чс людей нет. Нужна собака не моложе 6 мес., т.к. люди возрастные (но по разговору очень бодрые), со щенком будет тяжело. Стерилизованная девочка или кобелек - без разницы. Кому такой вариант подходит, отправлю телефон в личку.

  • ЕСТЬ РУЧКИ НА ЧЁРНО-БЕЛОГО КОТЁНКА!!! ( т.к. Степашка давно пристроен)
    Котёнок желательно должен быть "с белой грудкой и носочками"
    Ручки не проверенные, но первое впечатление положительное!
    кидайте на почту фотки! (tigr-r-ra@mail.ru) или ссылки на тему - покажу ваших подопечных!!!! и телефоны не забывайте оставлять!!!

    фотки желаемого котёнка прилагаю!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Здесь практически аналогичный. И, подозреваю, что подобрашка.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (09.10.13 20:56)

  • ага, этого в первую очередь увидела и отправила))
    спс! :agree:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у нас Болтик на пристрой:смущ:

    • Что? кто-то спрашивал маленького котёнка?

    • А они хорошие?

    • Я хороший

    • Возьмите меня домой

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Для пристраивающих собак в будку в частный дом
    Наташа,если еще актуально,напиши мне.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вчерашние модели))

    • позирую

    • берегись!!!

    • маленькая грустная Машенька

  • В ответ на: Вчерашние модели))
    Чудесные модели :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • а чёрной белки есть ещё фото?:улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Где, где... На передержке сидит хозов ждет. Я финкуратор этого чуда. :biggrin:
    Язык у Алекса по случаю выпал. А глазки косенькие всегда.
    Вообще то у кота очень красивый окрас. Он коричнево-бежевый.
    Алекса вчера видела, он конечно супер-кот...забрала бы не думая себе, если бы своей армии не было))) Скорейшего ему пристройства, он чудесный :wub1.gif:

  • есть в контакте альбом "Октябрь"

  • Предлагают фарш из мясной обрези и субпродуктов по 10 руб/кг. Продают замороженными блоками по 15 кг. Забирать на Игарской. Этот фарш берем постоянно, хорошо идет в кашу собакам. для совсем маленьких щенков не подходит - жирноват. Кому нужны координаты, пишите в личку.

  • Можно и мне телефон пожилой пары в личку?:улыб:

  • Катя, Болтика из контакта ещё вчера отправила)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мне нужны координаты. Жду.Спасибо!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Катя, Болтика из контакта ещё вчера отправила)
    Иннуся, Катюша, спасибо вам, что помните про моего Болтика. :flowers:

  • как же, забудешь его :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Отправила вам фото моего которебенка.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • телефон забыли написать! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 8 913 480 80 20.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • отправила)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Улыбнул стишок, в нете нашла.

    "Вчера мы в подвале котенка нашли.
    Его подобрали, домой принесли.
    Свалялася шерстка, гноились глаза.
    По мордочке грязной катилась слеза.
    Возможно, он бывшей семье надоел,
    А может, хозяин его заболел.
    Ты в пенистой ванне понежься пока,
    А мы тебе в блюдце нальем молочка.
    И вот наш котеночек сыт и умыт.
    Он тихо на кофточке маминой спит."

    Татьяна Гусарова

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Девчата, подскажите пожалуйста, насколько перспективно может быть (в плане благополучного пристройства) пристройство собаки с последующим вывозом ее в Казахстан. Кто сталкивался? ЧТо за мутноватая история? Или в Казахстане действительно напряг с собаками?

  • У меня родственники в Усть-Каменогорске (Казахстан). Что заметила - бездомных животных там гораздо меньше. Но, как мне кажется, это потому, что там их никто не подкармливает, т.к. сколько видела там бездомных собак - все ооочень худые. Не в сравнении с нашими. Но напряга там однозначно нет.
    Опять же, если хозяев цепанула история собаки, внешность, характер - какая разница, с какой страны люди.

  • В общем, ситуация такая: позвонили мне по давно пристроенной собачке (возможно на каком-то из сайтов не почистила объявку). Хотят кавказскую овчарку, ну или немецкую. У меня вариантов таких крупных сейчас нет. Кому интересно и есть на пристрое такая собачка, то могу дать номер тел в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: