Погода: 22 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
  • Влажники паучи это именно ПроПлан (Пурина ) с РАЗНЫМИ вкусами (но с профилактикой МКБ) для Абсолютно Здоровых животных ! А то что едят наши :cray-1: это Пурина Ветеринарная диета !(белые упаковки баночки / и сушка)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • модераторы правы, ответила на Ваше сообщение в отдельной теме про Аврасина

  • Вчера,когда привозила собак на стерилизацию, ко мне бросился пес овчароидного типа-Квазимода. Такой ласковый. Я его глажу, а сама плачу.... Он такой горбатький, но ласковый- смотрит в глаза ..... Он в приюте уже около года. Попал туда щенком.

  • Да,он как раз возле входа. Мне ВП о нем рассказывала,он горбатенький с детства,как обычно,подкинули помет щенков в приют,его из-за горба не удалось пристроить.:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Со мной вчера муж был (забрала его из гостей по дороге из Евсино), ему было очень не по себе от такого количества бездомных бедолаг...Обратно ехали молчаливые и подавленные

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • У Натальи из Евсино большая проблема с утилизацией отходов из кошачьих лотков. Наполнитель она использует из древесный. А как в горприюте утилизируют?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Есть место под мусор. Слои отходов пересыпают хлоркой, по мере накопления заказывают машину для вывоза мусора.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А понятно, т.е. не сжгут? А почему тогда (насколько мне известно) используют только древесный наполнитель?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • дешевле и экологичнее

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: ко мне бросился пес овчароидного типа-Квазимода. Такой ласковый.
    Мне тоже этот Горбушечка в душу запал :хммм:. Сначала его в вольере видела, а потом приехала - а он носится со всеми..такой веселый, ласковый. Сразу всю свою компанию бросил, гладиться подбежал..стоял, млел от счастья что его за ушком чешут.. Такой замечательный Пес !

  • В ответ на: А понятно, т.е. не сжгут? А почему тогда (насколько мне известно) используют только древесный наполнитель?
    Несколько раз привозила другие наполнители,никогда не отказывались.

    По поводу жечь или нет, мы на даче весь мусор(что можно сжечь) сжигаем в печке(в бане). М.б и Наталье жечь,допустим в бочке жестяной на улице. Естественно,доступ к ней чтобы для животных был ограничен, да и контроль за огнем д.б.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Наталья вчера говорила, что пыталась жечь, но отходы эти долго тлеют и до конца не сгорают. Видимо нужно добавлять горючий материал

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Что-то горючее или же деревянное,что бы поддержать огонь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • del

  • Девушки, хочу пристроить куда-нибудь в приют или на передержку старый палас и пару подушек от кресла. Никому не надо для утепления будок или еще чего-нибудь? Но я в Академгородке.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (07.10.13 14:25)

  • Колпачки на когти кошке. Кто пробовал? на сколько хватает? Были ли какие-то неблагоприятные последствия?
    Поделитесь опытом пользования.

    (Есть одна кошка, которую оставила себе на ПМЖ, ибо она бОльшую часть времени псих, и с другими боюсь точно не уживётся ( опыт пристройства был). Ну так вот она дерёт всё. Когтеточку тоже. Обои, мебель, утеплитель на стене..всё.. Вообще я не сторонник всяких таких штучек, но в её случае вариантов больше не вижу. )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Стричь не пробовали? Иногда помогает.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ира, пошукай отзывы в этой теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • иногда помогает, нам нет. если только под корень...

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я как-то задавала вопрос по поводу этих колпачков-антицарапок Черноморцу С.А. Он сказал, что однозначно для кошек это дискомфорт, к тому же коготь утяжеляется сильно, и это в последствии отрицательно сказывается на характере животного. Так и сказал, что психовать кот будет, советовал не мучить животное.

  • Может вам феливей попробовать? Он, кстати, применяется при оставлении животным меток царапаньем на мебели и других несанкционированных местах. Возможно проблема как раз в неустойчивой психике кошки.

    А применением колпачков-антицарапок вы ещё больше будете невротизировать кошку.

  • а как с ним справиться он случайно не посоветовал ? :смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Посоветовал - купить феливей.

  • Спасибо, попробуем тогда его. Чем чёрт не шутит )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В метро стоит бабуля с сеткой котят. пл.Маркса, выход на Кристалл. Целая сетка. Выводок от двух кошек. Мелкие совсем маленькие, им от силы 1 мес. Ждет перекупку. Я с ней поговорила, вроде напугалась, но никуда не уходит.
    Тут над ухом жужжит бабка, которая продает пинетки, что это святые женщины просто, они в дождь и мороз сидят и пристраивают котят. Бабка явно верит бабке. :хммм:
    Такой осадок остался неприятный.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, я видела. Та эта бабуля или нет, не знаю, стоит с сеткой котят, привлекает прохожих - котята даром в добрые руки. И тут же на (наверное, флейте) такую грустную мелодию рядом играют. Грустно. Деток жалко - даже если не перекупам отдадут, так ведь в первые попавшиеся руки :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа, тут не с бабульками-то не знаешь, как уже разговаривать.
    Уже и листовок на выставке набрала, куда могла, поотнесла. Впору еще размножить и в сумке таскать. На всякий случай.

    Всем до свидания.

  • Девочки, на дружественном сайте инфа, кости для соб отдают

    Показать скрытый текст
    Отдадим даром кости говяжьи ,после обвалки полутуш. Кости пиленные, замороженные,упакованные в мешки по 15-20 кг. Телефон 952 910 42 72 или 952 948 40 00.
    Телефон офиса 219-20-60,фирма "Мясоторговая компания",ул. Сибиряков - Гвардейцев 49(2. Девочки не стесняйтесь,приветствуются большие обьемы. Когда будете звонить,поясняйте что Вы по обьявлению по поводу костей. Забирать можно почти в любое время,вечером там есть рабочие выдадут,в выходные тоже можно. Предварительно звоните.
    Скрыть текст

  • Кто интересовался видом акционного Проплана http://www.proplan-cat.ru/cat/home/Pages/default.aspx?utm_source=Mail&utm_medium=cpm&utm_campaign=Cat+pouch

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Девочки, не могу уже! В Зообарахолку хоть не заходи совсем.
    2 объявления, со словами "усыплять не хочется". Ну вот что за безответственность-то такая (или игра на жалости?).

    Всем до свидания.

  • Девочки, миленькие, никто не хочет себе золотистого ретривера?
    Ситуация капец...Знакомой приходится отдавать, у собаки золотистый стафилокок, и ребенок со слабым иммунитетом, за год было 2 пневмонии и 4 бронхита. Пульмонолог сказала что надо убирать собаку. Поспрашивайте, может быть кто из знакомых захочет себе не сильно здоровую собаку? :ха-ха!:
    П.С. Пожалуйста, не нужно комментов типо "вот завели, а потом отдают". Ситуация в семье действитльно сложная, год пытались что то делать, но сейчас уже дейстивительно здоровье ребенка важнее.

    Завел собаку-убери каку!

  • Друзья, никто не встречал объявление о пропаже вислоухой кошки в Октябрьском районе? Окрас типа невской маскарадной или что-то близкое к этому. Кошка очень сильно беременная, пока чистая. Молоденькая. Сидела в кустах, хотела выйти к людям, но моя псинка ее спугнула. С сестрой пытались кошку поймать, но она убежала на закрытую территорию военного городка, а там выход на несколько улиц.

  • В ответ на: Пишу на удачу, вдруг повезет мальчишке:yes.gif:
    ...а там этот клопик-грязнуля :wub1.gif: Мелкий, худющий...но такой храбрый и самостоятельный...
    Фото с почти отмытым носом:улыб:
    остальные в альбоме

    Верю в чудеса))

  • Посоветуйте кто нибудь, добрую ветеренарку, кота из подъезда надо кастрировать...

  • Не очень поняла из запроса, вас интересует только кастрация? Тогда Ленина 18.
    550 руб. без очереди (заглядываете и говорите, что на кастрацию). Но заранее учше позвонить и узнать, будет ли хирург.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И еще предварительно кота не кормить 12 часов и не поить 6 часов .

  • Катя, какой чудесный ребятенок с почти отмытым носиком :biggrin:
    :respect: за него вам с Наташей!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Фото с почти отмытым носом:улыб:
    остальные в альбоме
    Теперь он не беспризорник :heart:
    Клевый такой получился.
    Катя, собак не строит? Он же все таки из СПАСа, гроза собак. :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какой чудесный клопик получился :wub1.gif: Спасибо, Катюшенька вам с Сережей :friends:

  • Я уже записалась На маркса 37 в Сириус там 1500, сказали плюс укол и осмотр.. И по записи... Везти мне с затулинки.. НА Ленина наверно потоком? сделают как попало, что я потом делать буду, кот то из подьезда и так уже замученый... Есть у кого нибудь платная передержка на время его лечения?

  • Вот в Сириусе сделать как попало по сравнению с Ленина точно могут, но никак не наоброт. Так что можете спокойно на Ленина ехать. Еще на Горской очень хорошо делают , вам поближе будет , Еще клиника Арника

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На Затулинке в Арнике кастрация стоит 1000, зачем везти в Сириус не понимаю

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.10.13 12:39)

  • В ответ на: Я уже записалась На маркса 37 в Сириус там 1500, сказали плюс укол и осмотр.. И по записи... Везти мне с затулинки.. НА Ленина наверно потоком? сделают как попало
    Всех своих котов кастрировала на Ленина. Никаких проблем и все делают очень хорошо.
    А если хочется дороже, то тогда на Горской, 61, но не в Сириус точно.

  • Запишитесь на Горскую 61, на льготную кастрацию, по понедельникам. Стоило там 450 руб, сейчас надо уточнить.

    И после операции котика нельзя в подъезде держать.
    Ищите передержку для него пока.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки наткнулась на объявление девушки, что она нашла тоя, думаю вдруг тот которого мы ловим, позвонила, но там находка с Речкуновки, не наш, но вдруг кто увидит объявление об пропаже чирканите мне пожалуйста я передам.
    Я к чему начала: девушка в панике, она на съемном жилье и по договору без животных, а эта находка (кобель, 5 лет) еще и метит все подряд, я ей посоветовала разместить объявление о находке во всех ресурсах, предупредила о перекупах, сказала, что если не найдется хозяин, то можно его кастрировать, она сказала, что сегодня уже позвонила в клинику с этим вопросом, но ей сказали, что ему уже 5 лет и кастрация не поможет с метками, вообщем она жутко переживает, что он заметил уже всю квартиру, а я даже не знаю, что ей посоветовать, у меня то все время девки были.

    Так вот возник вопрос: Поможет кастрация или тут нужны именно какие-то воспитательные методы?

  • В ответ на: Клевый такой получился.
    Катя, собак не строит? Он же все таки из СПАСа, гроза собак. :biggrin:
    Наши собаки в Новосибирске живут, а Матисс и котёнок в Бердске

    Верю в чудеса))

  • я конечно не спец... но мне кажется попробовать кастрацию таки стоит, как минимум или метить будет меньше, или запах не настолько не приятный будет. ИМХо конечно

  • Я тоже ей порекомендовала кастрацию как вариант, но думаю не убедила...дай бог хозяева тоя найдутся, а то думаю терпению девушки может настать предел :хммм:
    Просто я подумала, я то тоже пытаюсь выловить мальчишку и надо быть готовой тоже к пописам :biggrin:

  • Должно помочь! У меня подруга тоя кастрировала уже после 5-ти лет, перестал метить.:yes.gif:

  • А существует какое-нибудь средство для уменьшения пописов (меток) для собак помимо кастрации?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: