Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
  • Спасибо,девчата :agree:
    Мне кажется зреет новая тема: с фото до и после. Очень показательно, не правда ли?
    А про Бониту...тоже самое...А сколько у нас на форуме таких примеров :respect:

    • Такой ее увидела Наташа Сараева ( моя благодарность

    • Найдена такой

    • На передержке у Кати (низкий поклон за Боню!!!)

    • Конец сентября, фото от Линаса (хозяина) " Утренняя

  • Кстати, хорошая идея создать тему До и После. Она будет вдохновлять людей на подвиги.

  • В ответ на: Кстати, хорошая идея создать тему До и После. Она будет вдохновлять людей на подвиги.
    Есть такая тема :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девушки,заранее извиняюсь может быть за глупый вопрос, просто собак-девочек не было никогда. Чем отличается течка от какого-нибудь кровотечения или болячки типа пиометры(вернее её симптомов). В этом месяце планировала стерилизовать собачку, а сегодня увидела каплю крови, да и уличный пёс очень однозначно на неё реагирует((. В целом собака активна, играет, ест, правда выборочно. Подобрали её в мае-июне, сразу стерилить врачи не разрешили, сказали набрать вес, а через месяц (для нас совершенно неожиданно), так как привезли полускелет она родила нежизнеспособных щенков. Может так быстро течка наступить?

  • Я не видела, я новенькая:смущ:

  • В ответ на: креветочки мои :wub1.gif: :wub1.gif:
    Аааааааааааа, держите меня! :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Течка бывает раз в полгода , поэтому может и быть ( если считать и беременность) , но может быть и венсаркома . Точнее скажет врач.

  • могу поделиться :миг: ))))))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, хорошая идея создать тему До и После. Она будет вдохновлять людей на подвиги.
    Есть такая тема :yes.gif:
    Где? Нат, ткни носом? Почему она не работает? :umnik:

  • А венсаркому через узи определяют или как-то визуально?

  • поездка на дачу в эту субботу закончилась подобранным котенком, бегала за дачниками, заглядывала в лицо, все шли мимо....в итоге имеем вот это чудо. Это девочка, 3 месяца примерно, насторожил меня её круглый живот при общей худобе, косточки на позвоночнике прощупываются хорошо, и еще попка как бы выпячивается немного.... начитавшись про всякие вирусы в этот же день повезла её в больничку, там врач в результате прощупывания пузика сказала нам, что это вирус... вариантов нет. У меня дома 3 кота, прививались очень давно, моя ошибка, давно не прививала.....есть риск заражения... развернуть полотенце и выпустить котенка снова на улицу, но уже в городе не реально...я в жутком расстройстве еду в другую уважаемую клинику, смотрим снова котенка - температура 38,8, ротик и язык розовые, глазки и ушки чистые, лампа не светит лишай, блох нет, животик не нравится снова, делаем рентген, мне говорят, что прогноз осторожный, похоже на жидкость в полости животика...вариант - определить на стационар и понаблюдать....еду в третью клинику, те же манипуляции плюс УЗИ, на УЗИ четко видно клубок кишочков, полный живот, но не видно жидкости....время уже поздний вечер...едем домой, запираю котенка в ванной, конечно понимаю, что если вирус есть, то такая ограда не поможет, одна надежда, что мои коты взрослые с нормальным иммунитетом, риск заражения малышковой болезнью низкий....на следующий день едем в четвертую больницу к доктору Шмидту...снова делаем УЗИ....видим метеоризм и уплотнение стенок кишечника, лимфоузлы не увеличены...предварительный диагноз - глистная инвазия сдаем кровь на ОАК и Б/Х результаты в среду будут....немного сумбурно получилось но это я к тому, что в результате первого диагноза котенок мог оказаться снова на улице....сейчас очень надеюсь что у нас все нормально со здоровьем нам нужно еще ручки искать самые добрые! а так она уже раза три за два дня покакала хорошо оформленными какулями, писает в горшок ест за троих, носится по ванной насколько там это возможно))) Назвали София!

    • София

  • На енотика похожа, хорошенькая!

  • В ответ на: могу поделиться :миг: ))))))
    Не-не-не! Я на расстоянии полюбуюсь :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Срочно !!!!! Нужен телефон Лены ( Taruta )

  • визуально

  • А я не могу найти сама :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А тема "Истории со счастливым концом " не то же самое будет ? :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Назвали София!
    Она прелесть! :wub1.gif: Очень повезло маленькой встретить вас на своем пути.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: А тема "Истории со счастливым концом " не то же самое будет ? :biggrin:
    ну нет...это не то:yes.gif:

  • мне она напоминает жителей Мадагаскара, из одноименного мультика, те которые с клумбой на голове)))

  • Спасибо, завтра пойдём на осмотр.

  • В ответ на:
    В ответ на: А тема "Истории со счастливым концом " не то же самое будет ? :biggrin:
    ну нет...это не то:yes.gif:
    Нат, это действительно будет почти дублирование тем Историй - вот в ней как раз уместно выкладывать фото до и фото у хозяев, особенно когда уже какое-то время проходит и можно увидеть как изменилось животное.

  • Позвольте полюбопытствовать в какую клинику собираетесь...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Вот это вот Аврасин сегодня творил в Академприюте с одобрения ГИ
    Люди, можно как-то остановить это издевательство над собаками? :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    На фото - добряк Тайсон, пока еще абсолютно ласковый и верящий людям пес.

    • учит новичков-волонтеров правильно помогать животн

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.10.13 03:06)

  • Я в шоке. :шок: Если честно, то совсем не ожидала это увидеть в приюте Академгородка. Лично для меня этот приют считался лучшим. И тут такое увидела. Офигеть. Очень жалко собаку. Может подписи собрать от общественности,чтобы убрали этого..... нехорошего человека, пока он не натворил бед? Что же ГИ думает? Это же полное издевательство над собакой, а не воспитание. А девушка на фото? Зачем она это делает? В голове не укладывается все это. Не ожидала я это совсем. Бедный собакин :cray-1:

  • Светлана, с находкой Вас! Очень хорошенькая. :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: А девушка на фото? Зачем она это делает?
    А это пес, ласкаясь, ставит лапы на человека. Собственно, вот так его от этой "привычки, свидетельствующей о доминировании" (с), отучали:

  • Хорошая новость - Пурина(ПроПлан)проводит еще одну акцию для котов !Листовку брала в одной из сетевых аптек(Челюскинцев;Советская;Гоголя; В период с 4 10 13 по 30 11 13 покупайте влажники ПроПлан (все с профилактикой МКБ)собирайте упаковки корма - за 7 паучей футболка ;за 17 - термос ; за 30 рюкзак ; еще можно выиграть планшет ;тел горячей линии 8-800-200-88-00 ;www.proplan-cat.ru ;Центры выдачи призов в Сириусе(К Маркса 37 ;клин Ветлекарь - Кропоткина 132 ; пр-т К Мапкса 30 ; оф 616/3 ) Вообщем кому здоровье котэ позволяет - участвуйте с удовольствием ! Кстати для собак тоже было что-то подобное -хорошее(листовку забыла взять )

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Раньше подходил к людям. собакам. Теперь нет. Есть женщина-собачница, к которой в принципе он может подойти и она его может взять. Но я ее уже недели две не вижу. Это мальчишечка. Вроде молоденький.
    Пожалуйста если вдруг увидите эту кормилицу, переговорите с ней, может она поймает его, я бы забрала его в тот же день вечером. :смущ: Ну жалко парня, к тому же есть передержка на него.

    Мы в субботу с Юлей ездили в час дня ловить его, но не нашли.
    А вчера в воскресенье уболтала своего перед дачей заехать половить, меня удивило, что он согласился, мы там были в первом часу, но я не нашла его, а когда уже в Бердск приехали, то позвонила Лариса и сказала, что видит его и пытается поймать, мой уже естественно возвращаться отказался, а Лариса не смогла поймать :хммм:

    У меня сейчас запарка дома: в субботу еще малявка появилась - учимся лакать, правда уже научились, дочь болеет и я не могу вечерами ездить пытаться ловить его. :хммм:

  • Кошмар какой. Ни этого "дрессировщика", ни девушку и на пушечный выстрел нельзя подпускать к собакам. Бедные собаки, бедный приют...

  • Кто-нибудь может забрать для приюта?
    AnzhPitu Отдает:

    Отдам линолеум (5 лет пользования) Tarkett. Состояние неплохое - есть отпечатки от мебели, на кухне в паре мест немного порван.

    Размеры:
    Снят 5,5*2,7
    В перспективе 6,4*3,43 + 4,17*2,76 + 1,4*0,8 + 1,36*2,5 + 1,36*2,5

    Самовывоз из Кольцово

  • А я вчера в горприюте видела маленького тойчика в вольере :хммм:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В уличном вольере? Лена не трави душу :хммм: Я еще надеюсь этого с улицы выловить, а двоих для меня многовато. А горприют наверно и не отдаст на кураторство или отдают?

  • Да, он общался со мной (лаял изо всех сил) через сетку вольера, но, возможно, там есть и "зимняя квартира"? Про кураторство не знаю. Мы со Светланой 540... вчера отвозили в горприют собачек из Евсино на стерилизацию, пока оформляли - я и увидела его.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Таня, я ничуть не заступаюсь за Аврасина, то, что произошло с хозяйской собакой на его передержке - ужасно. Но вот эти кадры совсем не показательны. Чтобы их оценить, надо знать собаку - характер, темперамент, хотя бы приучена ли к поводку. Если снять, как истеричка Лилу первый раз билась на поводке - и меня и передержку давно надо на кресте распять за издевательство над животным :biggrin:
    И, да, я тоже ооочень не люблю, когда собаки ставят на человека лапы. Пинать, конечно, не надо, но колено вперед или грубый окрик действуют безотказно.

  • Характер описан по ссылке.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну да, описан
    В ответ на: И несколько невоспитанный, поскольку прежние хозяева им не занимались и даже не приучали его ходить на поводке (он всегда бегал "в свободном полёте"
    Вот поэтому эти кадры мне и не показались чем-то ужасным - собака сопротивляется и выкручивается из ошейника :dnknow:

  • Таким пинком в живот можно собаку убить. Посмотрите, как именно, девушка пинает собаку. В норме: коленкой по ребрам (нога должна быть полусогнута) и не сильно, как самый крайний случай.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • А я разве писала, что надо пинать? И опять же, где 100% гарантия, что собаку пинают, а не отпихивают ногой?
    Повторюсь - я не защищаю Аврасина, ни сколько. Но, как по мне, если поставлена задача добиться правды, все обвинения должны строиться на 100% фактах, в ином случае это будет смахивать на истерию и травлю, что отрицательно скажется на исходе дела.

  • В ответ на: Ну да, описан
    В ответ на: Вот поэтому эти кадры мне и не показались чем-то ужасным - собака сопротивляется и выкручивается из ошейника :dnknow:
    У Вас достаточно тяжелая собака, по этому даже в голову не придет, что так можно. Если собаку в ошейнике поднять и подержать на весу, то та начнет задыхаться (называется придушить). Потом повторить несколько раз...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Если б он был воспитанный, не было бы необходимости в дрессировке. :yes.gif:Только мне по фото кажется, что он таскает его как дохлую крысу на веревке. Посмотрите 2 и 4 фото - это разве собака выкручивается? А уж зачем пинать в живот доброго и доверчивого пса, пусть хоть какого невоспитанного, я не понимаю. Тем более наказывать не в момент собственно постановки лап на человека.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: ...Люди, можно как-то остановить это издевательство над собаками?...
    Скажите, вы готовили собак на сдачу ОКД? Знаете как их отучают не брать корм из рук постороннего человека? А не бросаться на велосипедистов? Будете останавливать работу всех кинологов?

    Безотносительно ваших фотографий и отношения к тем людям и их "теории", от постановки передних лап на человека (а даже для многих владельцев это нежелательный момент) отучают именно выбросом колена и не для того, чтобы испугать собаку и дать ей возможность отскочить, а, как вы уже догадались, больно ударить.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Я не увидела, что собаку держат на весу и душат :dnknow: Ну не кажутся мне эти кадры доказательством в некомпетенции дрессировщика. Если Таня и её соратники хотят дисквалификации Аврасина - уж лучше заострить внимание на отзывах людей, хозяев собак.
    А вот худоба пса режет глаз:хммм:

    • тянет

    • тянет

    • тянет

    • пес в прыжке пытается вывернуться из ошейника

    Исправлено пользователем goldfish (07.10.13 10:14)

  • Моя кошка любит Пурину, но вот влажник при МКБ и ХПН у них в баночках, в паучах я не видела:смущ:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девушки! Этому персонажу у нас выделен отдельный топик . Поэтому общаемся там,не зафлуживаем Беседку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Может там РК ? У них точно есть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, в вольере прям возле входа ( возле калитки) ?

  • Лена,этот тойчик хозяйский, он девушки Лены(она в горприюте за собаками ухаживает),там и живет с хозяйкой, просто в том вольере он выгуливается(без хозяйки). В свое время его подобрали с улицы.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Здорово как! Хоть кому-то повезло!
    Я подошла к одному из вольеров вчера, собака смотри на меня с надеждой и вопросом в глазах - ты за мной?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Я как-то там убирала вольеры...я плакала...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: