Погода: −6 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!

  • Я буду бороться! Информационную войну никто не запрещал!

  • Сегодня познакомилась с Фрошем. Заходила к нему в гости на передержку. Такой робкий и несчастный малыш. Такое состояние лапок приносят щенку неудобство при ходьбе. Щенок больше лежит. Щенку необходим хороший полноценный корм (с большим собержанием кальция)/Очень нужны пеленки и разные погрызушки и вкусняшки.

  • Сейчас куратор Фроши кто ? Из клиники он к кому поедет на передержку ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Фроша на передержке у Жени дакакаяразница. Куратор ТС Маша.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Информация от Жени (какая разница), у которой Фроша находится на передержке:

    Вчера вечером я Фрошу привезла домой, Вера Валентиновна дала нам клетку №5, я купила пеленки, воротник и все лекарства.
    Щенок напряжен, из клетки не выходит (она открыта почти всегда). В клинике за сутки в клетке в туалет не ходил, днем с ним приезжала гулять Лена, на улице он только по-большому, вечером у меня только по-большому, а по-маленькому сходил только сегодня первый раз. Кушает и пьет хорошо.

    я купила ему корм сухой (в клинике мы купили упаковку РК 800гр, сегодня еще купила РК для щенков крупных пород 4кг и 3 баночки влажного корма, чтоб задобрить)
    Вера Валентиновна подарила Фроше ошейничек и угостила желудочками (спасибо большое, очень понравились)

    Видно, что Фроша хочет общаться, но боится, когда протягиваешь к нему руку, холка уже не такая болезненная, но все же ему очень страшно.

    лечение изменили, теперь отмачиваю коросты и грязь перекисью, а потом, просушив, брызгаю террамицином, синулокс по назначению даю (все прописано на 7 дней, 23.10 на плановый прием). хорошо, что перевязки делать не надо (решили, что рана должна быть открыта), но обрабатывать все равно тяжело. Фроша боится и очень паникует, выкручивается и кусается. но сегодня я справилась сама)))

    в целом это добрый испуганный щенок, который не знает, кому можно доверять. лижет руки (если не трогать холку) и виляет хвостом, но жмется к задней стенке клетки и весь трясется, когда пытаешься достать на обработку.

    сначала я думала ходить с ним гулять, но носить его тяжеловато, а ходит он сам очень плохо. поэтому мы пока без прогулок. передние лапы доставляют ему дискомфорт, возможно боль, задние вроде здоровы (я сначала думала, что и они больные), но он их сам пригибает (наверно, чтоб вперед не заваливаться при ходьбе), а при ходьбе задирает сильно. лапки дает трогать, и болевых ощущений у него при этом нет.

    досуг свой проводит, созерцая суету Ёжика и кошек. купила ему погрызушки ПроПлан (они мягкие) но они даются ему нелегко, зато занимают у него какое-то время, и Фроше не так скучно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: