Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • С очень красивой находкой :wub1.gif:

  • Спасибо, девочки )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, у меня тоже с животными перебор, но кошку могу взять на послестерелизации, хотя бы дней на 10. Если передержка не нашлась еще.

  • Кошечку сегодня стерилизовали и увезли на передержку к Наталье naryta до снятия швов. Наталья, огромное человеческое спасибо, что приютили девочку! :flowers: правда, очень выручили.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • По-прежнему очень-очень нужна передержка для белой кошечки :help.gif:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катюш, как кошечка себя чувствует, глазки долечили?

  • Наталья, как раз думала вам сегодня позвонить, но не стала, решила, что поздно :улыб:
    Кошечка кушает, в туалет ходит, всё остальное время проводит на подоконнике. В основном спит, иногда сидит/лежит и смотрит в окно. Мурлыкает, утром встречает (она сидит на кухне). Меня, конечно, очень смущает такое поведение, как-то я к бойким привыкла. Но видимо ей, после всего перенесенного, просто хорошо, от того, что есть еда, можно спокойно спать и никто не трогает. Мои иногда прорываются на кухню, она шипит/рычит, но всё с подоконника. И аборигены трусливо убегают )
    Глазки так и не прошли до конца. Сегодня разговаривала с Татьяной Нервотрепкой про лечение кошачьих глазок, поняла, что это очень индивидуальная проблема. Хочу попромывать Росинкой и покапать Бриллиантовые глазки. Ещё проглистогонила сегодня первый раз. Если к выходным/через неделю улучшений не будет - повезу в клинику.
    И передумала искать для неё передержку. Жалко опять её стрессу подвергать. Пусть уж у меня в себя приходит. Нашла 2 объявления о потере белой кошки, пока не могу дозвониться.
    Вот такие у нас дела.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И ещё. Фотографировали её вчера, пыталась привлечь внимание игрушками - мышка с перышками и удочка. Так она их боится. Шума боится, взмахов рук боится :хммм: сжимается вся и глазки зажмуривает.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Наверное, это правильное решение -больше не травмировать психику кисе ( она для меня так и остается Солой:улыб:), если есть возможность. А мама как?
    У меня "в отдельной комнате" она под конец вполне освоилась, но тоже не бегала. Наверное,ей нужно много времени, чтобы в себя прийти.
    А глазки - да, я поняла дня через три, что окончательно сложно будет вылечить, такое уже было у нас с "кошками выселенной женщины". Но в конце концов всех долечивали, тем же ципроветом с ирисом. Только капать надо не меньше 4-х раз в день. И долго, может даже курсами. Еще стоит сдать кровь на анализ.

  • А я так и зову её Солой :улыб: только вылетело из головы, как будет полное имя.
    Мама, когда увидела её стертые подушечки и когти, слова против не сказала. Наоборот, очень жалеет, разговаривает с ней. Обострения астмы нет, Сола же фактически на одном месте сидит, по квартире практически не ходит. К тому же она попала к нам в очень тяжелый период проблем с маминым здоровьем. А мы верим, что если мы поможем, то и нам сверху помогут ))
    4 раза больше не получается, я сегодня на работу вышла. Неделю так полечимся, а там аванс получу - свожу в клинику.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: А я так и зову её Солой :улыб: только вылетело из головы, как будет полное имя.
    Сола ( песня) от Сольвейг. Она тоже блондинка и песня грустная :knix:

  • Очень нужна помощь передержкой для Солы до конца июля!!! :безум: меня в спешном порядке отправляют в командировку, могу улететь уже 26-го. Кошка беспроблемная, ходит в лоток с древесным наполнителем. Единственное - нужно капать глазки, и нужна передержка без животных или где есть её изолировать. Стерилизована, проглистогонена. Помогите, пожалуйста :help.gif:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Решила свести баланс подопечных :улыб:

    1. Василий. Кот, 2-3 года, привит, кастрирован. Находится на платной передержке.
    Сросшийся перелом нижней челюсти, косолапые задние лапки (я от них без ума :улыб:). Очень ласковый, общительный, человекоориентированный парень. Активный, любит играть с другими кошачьими.
    2. Франк. Кот, 8-9 месяцев, привит, кастрирован. Находится у Наташи ЯNatalka.
    Очень красивый, грациозный, как пантера. Ласковый, но независимый. Любит играть с другими кошачьими и игрушками.
    3. Триша. Кошка, 8-9 месяцев, привита, стерилизована. Находится у Наташи ЯNatalka.
    Трогательная, нежная девочка. Ненавязчивая, но любящая внимание. Прекрасно общается с другими кошачьими.
    4. Нюся (она же Женька и Кики). Кошка, 8-9 месяцев, стерилизована. Привиться пока не можем, в клинике поднимается температура. Находится у меня.
    Кошка с очень активной жизненной позицией :улыб: напугала потенциальную хозяйку, решив стукнуть её по лицу. Ей всё нужно знать, видеть, при всём присутствовать. Достаёт всех моих. Довела даже ласкушу Капитона.
    5. Шебби. Кошка, 8-9 месяцев. Пока не привита, не стерилизована. Находится на бесплатной передержке у Марины.
    Кошка - само спокойствие. Этакое мурлыкающее украшение интерьера. Любит общение с человеком. Спокойно относится к собакам.
    6. Сольвейг, Сола. Кошка. В клинике установили возраст около 1 года. Но выглядит она гораздо хуже. Стерилизована, пока не привита. Находится у меня.
    Немного её истории. Появилась на рынке на Саду Дзержинского. Прикормили приезжие парни, которые торгуют шаурмой, жила под киосками. По их словам, пришла она с удавкой на шее. По травмам - стертые почти в ноль когти, стертые подушечки лап и очень сильный след на шее - сделали вывод, что её таскали за удавку на шее по асфальту. Также обломан 1 клык, откушен/отрублен кончик хвоста и очень запущенные глаза. Первое время она только лежала/спала на подоконнике и спускалась покушать, сходить в туалет (и у нас, и пока была на передержке у Натальи naryta). И вот только последнюю неделю начала пробовать играть, общаться, что-то просить. До этого игрушек боялась, взмахов рук тоже. Терпеть не может других животных, ни собак, ни кошек, рычит через дверь.
    По поводу глазок съездили к Наталье Владимировне. Проверили слезные каналы, они в порядке. По третьему веку определили, что это не вирусный конъюктивит (?). Либо какая-то врожденная патология, либо что-то бактериальное. Назначили капли Ирис и Корнерегель. Лечение помогает, результат есть.
    После проверки слезных каналов глаза у Солы были изумрудные :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вася :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вася

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Франк :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Триша :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Нюся :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • У Нюси обалденные глаза!

  • Шебби :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Нюся :улыб:
    Какая девочка красивущая! Прямо зверёк дикий :улыб:

  • Шебби

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, а Шебби просто шикарна! Ты ее пиаришь? Что-то не видела по ней объявлений.

  • Сола. На этих фотографиях она ещё грустная, сейчас веселее :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сола

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И Сола твоя сейчас распушится, залоснится и станет красавицей.
    Она прям видно, что породистая (не в смысле родословной), такая вся видная, статная.
    Красивые, Катя, у тебя кошки!

  • Мне Нюсины глаза напоминают героев аниме :улыб: они у неё всегда такие.

    Шебби - роскошь в кошачьем обличье :улыб: нет, она ещё не в пиаре. Мне вот только прислали обработанные фотографии.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ой, Лена, она и есть зверёк :улыб: ласковая, но безумная кошка.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Татьяна, спасибо! :улыб: думаю, некрасивых кошек нет вообще ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катюш, Сола выправляется. Правда хорошеет! У меня она была еще совсем замурзанной, а сейчас у нее глазки выглядят хорошо. И шерстка улучшилась.
    Девочки хорошо поработали ( обе, :heart: )

  • Наталья, спасибо! Мы стараемся ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Отчет с 26.05.2014 по 07.07.2014:

    Остаток с предыдущего периода: 500 руб.

    Приход:

    - 1 500 руб. от Алексея Turboagregat :flowers:
    - 500 руб. от Марины и Паши (ребята, нашедшие Тришу, Франка и их маму) :flowers:
    - 500 руб. от Натальи Bagira_09 и Елены ЕленочкаП с благотворительной распродажи Наташи :flowers:
    - 150 руб. от Натальи Bagira_09 с моей благотворительной распродажи :flowers:
    - 500 руб. от Наташи gutculka69 с моей благотворительной распродажи :flowers:
    - 300 руб. от Елены ЕленочкаП с моей благотворительной распродажи :flowers:

    Итого приход: 3 950 руб.

    Расход за истекший период:

    - стерилизация Солы в клинике "Виктория" + капли "Бриллиантовые глаза" - 1 627 + 100 руб.
    - "Мильбемакс" для кошек 2 табл., 2 упк. (оптовая закупка) - 713 руб. 64 коп.
    - стерилизация Триши и кастрация Франка в клинике "Виктория" - 2 700 руб.

    Итого расход: 5 140 руб. 64 коп.

    ИТОГО: - 1 190 руб. 64 коп. (оплачено из средств Наташи ЯNatalka и Кати Katen)

    Остаток на 07.07.2014: 0 руб.

    • Копия чека из клиники "Виктория" за стерилизацию С

    • Чека из клиники "Виктория" за стерилизацию Солы

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Накладную за"Мильбемакс" отправила Кате КатькаКатька на почту. Документы по стерилизации Триши и Франка выложит Наташа ЯNatalka.
    Всем огромное спасибо за помощь! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • С выставки от 28-29 июня поступило на моих подопечных и подопечных Наташи ЯNatalka:

    - наполнитель комкующийся - 3шт. по 3 кг и 6 шт. по 1 кг;
    - наполнитель древесный - 10 шт. по 2.5 кг;
    - корм RoyalCanin Fit - 2 шт по 400 гр.

    Спасибо огромное дежурным, организаторам выставки и благотворителям! :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Допустила ошибку в отчете. Пишу исправленный.

    Отчет с 26.05.2014 по 07.07.2014:

    Остаток с предыдущего периода: 500 руб.

    Приход:

    - 1 500 руб. от Алексея Turboagregat :flowers:
    - 500 руб. от Марины и Паши (ребята, нашедшие Тришу, Франка и их маму) :flowers:
    - 500 руб. от Натальи Bagira_09 и Елены ЕленочкаП с благотворительной распродажи Наташи :flowers:
    - 150 руб. от Натальи Bagira_09 с моей благотворительной распродажи :flowers:
    - 500 руб. от Наташи gutculka69 с моей благотворительной распродажи :flowers:
    - 300 руб. от Елены ЕленочкаП с моей благотворительной распродажи :flowers:

    - 810 руб. 64 коп. из темы про Тотошку

    Итого приход: 4 760 руб. 64 коп.

    Расход за истекший период:

    - стерилизация Солы в клинике "Виктория" + капли "Бриллиантовые глаза" - 1 627 + 100 руб.
    - "Мильбемакс" для кошек 2 табл., 2 упк. (оптовая закупка) - 713 руб. 64 коп.
    - стерилизация Триши и кастрация Франка в клинике "Виктория" - 2 700 руб.

    Итого расход: 5 140 руб. 64 коп.

    ИТОГО: - 380 руб. (оплачено из средств Наташи ЯNatalka и Кати Katen)

    Остаток на 07.07.2014: 0 руб.

    Отчет за период 26.05.14-07.07.14 принят, документ получен, спасибо

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.07.14 21:18)

  • Чек и копия на стерилизацию и кастрацию

  • Неделю назад заболела Шебби. Подозрение на вирусную инфекцию, назначили лечение, сначала был положительный результат, потом опять стало плохо. Вчера Марина (огромное ей спасибо, что мотается с кошкой, пока я в командировке :flowers: ) свозила её к Черноморцу. Он казал, что вирус и скорее всего несколько, очень сильное обезвоживание, анемия и повышенна глюкоза в крови. Предположил, что возможна, она была носителем. Сдали анализы, сегодня после 17-00 будет результат, выписал достаточно широкое лечение, которое завтра поправит, согласно результату анализа. Вчерашний приём обошелся в 4560 руб. Это без лекарств. Не знаю, сколько продлится лечение и в какую сумму оно в итоге выльется. Поэтому как бы не было неудобно, прошу помощи :хммм:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Пишу по просьбе Кати Катен, СРОЧНО сегодня нужна клетка , в подъезд с утра подкинули котенка , на день оставила его в тканевой переноске . 8-923-239-51-58

  • Спасибо огромное Наташе ЯNatalka, Алёне AlenkaNL и Ирине ИRINA за оперативнейшее решение проблемы с клеткой! :flowers: девочки, вы супер!
    Имеем девку, 2-2,5 месяца, 990 грамм, с блохами, с отличным аппетитом, умением ходить в лоточек. В клинику сходили, лампой посветились, Стронгхолдом прокапались. Программа минимум выполнена :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • какая прелесть:улыб:

  • А ещё у нас огромная радость, Франк дома :appl: в замечательной семье: мама, папа и дочка. За неделю котик адаптировался, любимец семьи. Спит в детском диване, раскидывает землю из горшком, играет и лежит на коленках у хозяйки :улыб:
    Нереальное человеческое спасибо Наташе и её семье за любовь и заботу о Франке! :flowers: и Алёне за размещение объявления, по которому и нашлись наши хозяева :flowers:

    • Франк дома

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И немного новостей про старшеньких. Пока я была в командировке, мама переименовала Солу в Софочку ))) в виду возобновившегося ремонта на кухне, Софа теперь вливается в наш дружный животный коллектив ) очень скромная девочка, на диван идет только после уговариваний ))

    • Мои деффки ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • что то не получилось загрузить видео с Франком

  • Катя, новенькая малышка просто сказочно хороша! Мне кажется, её быстро у тебя заберут.
    А у Софочке глазки, вроде, стали лучше?
    Поздравляю тебя и Франка! :flowers:

  • Катя, кисенок замечательный, его наверное быстро ручки найдут:yes.gif:
    Сола_Софа тоже стала совсем домашняя киска. Спасибо Вашей маме!

  • Сос и хелп. Катя с очередным маленьким котенком едет в клинику. Срочна нужна передержка хотя бы на несколько дней и клетка. Котенок около 2х месяцев. Мальчик.

  • Давно не отписывалась, а новостей много :улыб:

    Последний подобранец оказался не мальчиком, а девчонкой. Подобрана была возле проходной, день отсидела со мной на работе :улыб: весь день коллеги ходили смотреть на это чудо, а начальник старательно делал вид, что не замечает мяуканья из-под моего стола :biggrin: спасибо огромное Наталье naryta, что снова меня выручила и приютила малышку на 2 недели :flowers: назвали Ириской, вчера уже поставили первую прививку. Сразу подружились с Алёнкиным Гошей, теперь не разлей вода, бесятся вдвоем :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Предыдущая подобрашка-красотка уехала в семью моей коллеги :улыб: назвали Нюшей. Сначала планировалось, что её заберут Танины родители, потому как муж был против животных. Но когда Нюша прожила у них неделю, Рома уже не захотел с ней расставаться )))
    Фото из нового дома:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Нюша очень красивая! Я люблю таких кошечек)
    Поздравляю тебя, Наташа, и Нюшу!

  • И ещё замечательная новость: Триша уже месяц живёт дома! :appl: в замечательной семье. Она стала второй кошачьей в семье. Первого котика они забрали из ЦВК, его подобрали и лечили, сделали операцию на лапке. И ребята забрали его ещё в процессе лечения, долечивали сами. Триша и Котька очень сдружились, любят друг друга, едят вместе, играют вместе.
    Это не всё, ребятам так понравилось заводить кошачьих, что они взяли ещё и третьего питомца с нашего форума. Но это уже история другого куратора в другой темке :миг:

    Огромное спасибо Наташе за любовь и заботу о Трише :flowers: И Алёне за счастливое размещение объявлений :flowers: спасибо, девочки!

    Фото Триши из дома:

    • Найдите 10 отличий )

    Я не волшебник, я только учусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: