Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Ой, Катя, извини, Наташей тебя назвала)

  • Таня, спасибо )) ничего страшного )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И фото Франка из дома:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Про 10 отличий я посмеялась) Действительно, просто копия друг друга. Надо же, подобрали кошек :rofl:

  • Они тоже смеялись, смотрели фотографии, увидели Тришину - "Это же наш Котька!" :улыб: в принципе, поэтому и решили забрать, уж очень похожи.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, пздравляю с пристроем )))) а уж " копии-синхронисты " :respect: :heart:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • И новые фотографии Софы :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Какая она стала ухоженная!
    Катя, а чем в итоге лечили глазки?

  • Сначала Ирисом, потом Тауфоном. На прошлых выходных ездили к Кондаковой на прием, она ещё выписала лечение для глаз: промывать р-ром фурациллина, капать тобрадекс и корнерегель. Плохо то, что у неё увеличены лимфоузлы, нужно найти причину. Офтальмологические проблемы связаны с этим. Ждём, когда Сергей Анатольевич выйдет с больничного, пойдем на приём.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да, как мы с тобой и говорили, глаза-это вторичное. А болезнь какая-то другая. Пока её не вылечишь, глаза в порядок не привести.
    Почему спрашиваю, у Мисс после прививки опять глаза начали гноиться, хотя были просто загляденье какие ясные. Тоже ждём выход СА

  • В ответ на: Это не всё, ребятам так понравилось заводить кошачьих, что они взяли ещё и третьего питомца с нашего форума. Но это уже история другого куратора в другой темке :миг:
    в продолжении темы:улыб:

  • Катя и Наташа, принимайте поздравления! :flowers: :friends:
    Счастья подопечным в новых домах с хозяевами, вы умнички! :respect:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: И новые фотографии Софы :улыб:
    Кошка стала почти неузнаваемой, да Кать?

  • В ответ на: Давно не отписывалась, а новостей много :улыб:
    Последний подобранец оказался не мальчиком, а девчонкой. Подобрана была возле проходной
    О, а у этой-то красотки газки круглые! Кто скажет, что 1.5 мес назад они плохо открывались :tease:
    Коты и котятки рассасываются потихоньку - поздравляю!

  • Вчера познакомилась с Васей)
    такой он трогательный, такой добрый котишка :wub1.gif: ласковый очень :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Время хороших новостей.
    Нюся, Ириска и (о, чудо!) Василий теперь домашние любимцы :appl:
    Нюся и Ириска уехали к замечательным девушкам Анастасиям и их мамам. А Вася со своей коллегой по передержке Халвой уехали к дочери Евгении Ерошка :улыб:
    Спасибо огромное Алёне AlenkaNL за помощь пиаром :flowers: спасибо Ольге и Евгении за счастливого Васю :flowers:

    Осталась у меня на кураторстве одна Софочка. Она не в пиаре, ждём выхода с больничного Сергея Анатольевича.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Немного домашней Софы, с Капитоном и Мартой:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, поздравляю! :flowers:
    Как много народу сразу по домам разъехалось :biggrin:

  • Спасибо, Таня :улыб: все разъехались, дома стало как-то тихо и спокойно )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, а что с Софой, как она?
    Я смотрю на фото, шубка у неё пока не очень. Болеет или просто линька?

  • По поведению, аппетиту и стулу у Софы всё хорошо. Она даже начала спать со мной. Для неё, эгоистки-одиночки, это вообще достижение. А вот шерсть не очень, и глаз нет-нет, да опять грязный.
    Я так надеялась, что Черноморец выйдет в ноябре, и мы уже разберемся, что с ней и что делать :хммм:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, т.к. больные глаза у кошек-это уже моя специализация))) то осмелюсь порекомендовать Ирис 2 раза в день. Капаешь, глазки слегка чистыми пальцами массируешь. Это профилактические капли, продаются в ветаптеке. Хотя, лучше, конечно, анализы сдать. Но пока Черноморца ждёте, покапай ей, хуже точно не будет.

  • В ответ на: Время хороших новостей.
    Нюся, Ириска и (о, чудо!) Василий теперь домашние любимцы :appl:


    Осталась у меня на кураторстве одна Софочка. Она не в пиаре, ждём выхода с больничного Сергея Анатольевича.
    Ой, Катя, поздравляю! Какие хорошие новости. :flowers:
    Жду с нетерпением, что скажут по Софе. Хотя, конечно, по сравнению с началом она просто звезда.
    Мне кажется или действительно на летних фото у нее шерсть получше была?

  • Наталья, спасибо ))
    Мне тоже кажется, что в начале осени шубка была получше. Правда, в виду глобального ремонта ванной, я её так и не помыла, а сама Софа не отличается большой чистоплотностью. И чешемся мы с дракой :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Нюся дома :улыб:

    • Нюся и минералка

    • Нюся и конспекты

    • Нюся укладывается спать

    • Второй вечер дома

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вася дома :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Триша дома :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катя, как хорошо, когда все дома!)
    Так приятно всегда смотреть на подобрашек, которые теперь дома, да такие все холёные, весёлые, любимые! :respect:

  • В ответ на: Триша дома :улыб:
    И моя Майка там же :улыб:

  • Кто помнит моего прошлогоднего котенка Тихиро, ныне Бусинка :улыб:

    • Вот такую отдала

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ещё:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я помню! Я в неё влюбилась с первого взгляда тогда. Красавица! Необычная кошка.

  • Я помню тоже! Самый красивый котенок, которого я видела в жизни, как тут забудешь. Жаль, на фото не разглядишь толком, а так интересно посмотреть, какая выросла((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И мама Тихиро - Марта, она же Алиса :улыб:

    • На пристрой

    • Дома

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вот Марту я не помню, но кошка нереально красивая!
    Катя, у тебя сегодня вечер воспоминаний? :biggrin:
    Это очень правильно! Потому что надо показывать людям (не стареньким кураторам, а кто ещё решает, брать или не брать на пристрой животных), что все пристраиваются, что всё возможно.
    Думаю, увидев такой отчёт в фото, кто-то тоже решиться заняться подобрашками. Я сама год назад не верила, что кто-то берёт взрослых животных, что их реально пристроить. А теперь не просто верю, а точно знаю)

  • Таня, Оля, согласна, котёнок нереальный :улыб: я тогда всё жалела, что уже укомплектована и не могу оставить себе ))) но у неё совершенно потрясающие хозяева, Бусинка дома королева :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да, Таня, на меня сегодня напала ностальгия :улыб: сегодня почти 7 часов ездили по ремонтным магазинам, вернулась домой злая, уставшая и решила больше ничем не заниматься ))
    Не знаю, вдохновят ли кого-то такие мои фото-отчеты, но точно знаю, что они вдохновляют меня. Когда смотришь на домашних и любимых - значит, всё не зря. Даже если за всю жизнь ты спасешь только одно животное, это уже здорово. А если нескольких - жизнь оправдана :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вдохновят!
    Ведь очень много добрых, но не решительных людей. А посмотрят вот такие фототчёты и решатся)
    Я тоже, когда у меня плохое настроение, смотрю фотки своих бывших подопечных, и начинаю улыбаться, вспоминать смешные истории.
    Мы-счастливые люди :biggrin:

  • В ответ на: Думаю, увидев такой отчёт в фото, кто-то тоже решиться заняться подобрашками. Я сама год назад не верила, что кто-то берёт взрослых животных, что их реально пристроить. А теперь не просто верю, а точно знаю)
    Я тоже несколько лет назад считала, что взрослые пристраиваются в исключительных случаях.
    А сейчас поняла, что за последние 3 года, если и пристраивала малышей, то чаще не по одному разу. В основном отдаю взрослых. Собственно, мелкие для меня теперь - наказание свыше за что-то :biggrin:

  • В ответ на: Кто помнит моего прошлогоднего котенка Тихиро, ныне Бусинка :улыб:
    И я помню! И помню, сколько Вы, Катя с ней возились, с ее лапками. Она и тогда была милашкой. Но маманька ее, Марта, по-моему, не хуже :dnknow:

  • Ой, Наталья, я эту лапку, наверное, никогда не забуду :улыб:
    Сначала ей, 3-хнедельной малявке, Олег Анатольевич накладывал гипс. Как она кричала...В тот момент в ЦВК в очереди сидела семья с дочкой лет 4, так она ругалась на нас, что мы мучаем котенка )))
    За день до снятия гипса, мы с Олей увидели, что лапка опухла. Был уже вечер, клиника закрыта, решили снимать сами. А лапка ведь такая маленькая, так страшно. Снимали жутко долго, она опять кричала. А нас били и кусали остальные кошки передержки за то, что мучаем ребенка :улыб:и наконец, через пару недель, на очередном приеме ОА сказал, что произошло чудо, и всё у нас теперь будет хорошо :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (26.11.14 06:32)

  • Катя, показала фото Тихиро с лапкой сломанной, а потом фотки, где она уже котёнок хорошенький, а потом, где она уже взрослая.
    Она передаёт тебе свои восхищения!

  • Катюш, смотрю на этих двух девчонок, особенно на мелкую, аж слезы умиления пробивают :улыб:
    На Тихиро то в свое время полфорума облизывалось, и я в том числе. Красота и милота редкая :wub1.gif: А глаза у нее мамины.

  • Ну что же - в Новый год с новым котом :улыб:
    Имеем вот такое замечательное создание: мальчик, месяцев 7, вес почти 2,5 кг, с ушным клещем, блохами, в общем, all inclusive :улыб:терпеливый, спокойный котик.
    Спасибо огромное Наташе ЯNatalka, что съездила со мной в клинику :flowers: спасибо Галине Леонидовне, что приютила малыша на день.
    Сейчас малыш находится на временной передержке. Нам очень-очень нужна постоянная бесплатная передержка :help.gif: понимаю, что все загружены, но вдруг у кого-то появится возможность и желание нам помочь. Платную не вытяну никак.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ну, Катя, не дня без кошки :dedmoroz: Чем-то похож на заморышей и квартирки: наверное, на носике грибок от долгого питания хлебом и лапшой
    Не могу, к сожалению помочь на этот раз, вчерась налетела на кошь во дворе, не смогда оставить и куда деть пока тоже не придумала :хммм:

  • Вот и я "отоварилась" в соседнем дворе :улыб:

    Котика назвали Лаврик, Лавруша )) сегодня у него был банный день - помыли, почистили ушки, почесали. Носик выглядит гораздо лучше.
    Лавруша ходит в лоточек по большим и маленьким делам, кушает сухой корм, очень хорошо относится к другим кошачьим. И вообще, он очень хороший :улыб: возьмите, пожалуйста, нас кто-нибудь на передержку :миг:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Новогодние приятности :улыб:

    Пишет Настя, Нюсина хозяйка:
    "Ой, мы вам там сильно благодарны за Нюсю) Каждый день радуемся и все никак нарадоваться не можем) Она прекрасно к нам подходит) У меня с ней сложилась очень тесная связь, у нас просто любовь-морковь) Ночью, например, нюся или в коридоре или на подоконнике спит, а под утро всегда ко мне приходит и со мной на весь диван развалится и мурлыкает) И когда меня дома долго нет, она ни с кем не ласкается, меня ждет)"

    • Нюся - лучший новогодний подарок ))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Фото Ириски из дома:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Васькины домашние фото :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: