Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Беременная кошка-потеряшка на складах. Очень нужна передержка.

  • Прошло полгода , а я прошу открыть темку .
    Майку возвращают.
    Позвонила бабушка девушки , сказала что Настя с парнем съехали на квартиру, животных там держать не разрешили, а бабуля уезжает на дачу на все лето , да и в принципе она за ней ухаживать устала, так как брала внучка и обещала сама ее обеспечивать и убирать .
    Прошу помощи :
    1) По возможности забрать Майку с первомайке в любой день , (человек нужен с переноской ) и довезти до меня в дзержинский район. Если нет , то в следующие выходные поеду сама.
    2) Помощь пиаром в соцсетях.
    3) Помощь кормом .
    Майку я забираю к себе , на данный момент она будет 17 животным в доме :tease:

  • Наташ, напиши первомайский адрес в лс мне -попробую помочь. Девочка, которая у тебя забирала мой Стронгхолд, живет на первомайке, а работает на трикотажной

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :flowers:

  • Майка неплохо перенесла разлуку с хозяйкой , это очень хорошо. С аборигенами уже почти подружилась , но пока еще сидит в клетке - пятерке , чтоб уже наверняка за день не натворили делов без меня.
    Очень ласковая , упитанная и похоже у хозяйки она ходила в ошейнике , след такой видный ( примятая шерсть ) . А вот хозяйка переживает разлуку , говорит что пытается уговорить хозяйку .Решение об возврате приняла бабушка , Настя даже оказывается об этом не знала , бабуля просто поставила перед фактом. Мы долго с ней общались в тот день , я ей сказала чтоб она откинула эмоции свои и подумала про кошку , готова ли она ездить по съемным квартирам с ней , каждый раз подыскивая квартиру не по своему вкусу , а в первую очередь ту, которую сдадут с животным . Договорились что дам ей на размышление неделю. Конечно я думаю что Майка будет искать себе других хозяев, но может все таки стоит дать шанс Насте ? Как вы думаете ? ( хотя я заранее знаю ответ многих ) :yes.gif:

  • добавлю,что со слов девушки,которая по моей просьбе забирала Майку у хозяйки и доставляла Наташе, Настя долго не могла расстаться с кошкой, и плакала так, что в итоге плакать начала даже сама девушка :cray-1: Вот такое массовое рыдание у них там случилось. Девушка отметила,что кошка очень хорошо выглядит,видно,что о ней заботились и любили

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Сложный и неоднозначный вопрос, конечно. Жалко и кошку и девушку. Но слезы слезами, а если девушка реально готова и имеет возможность взять на себя полную ответственность за кошку, то я так думаю, что она должна предпринять некоторые реальные шаги для подтверждения этого.
    А именно:
    1) Либо договориться с данными хозяевами квартиры, либо найти другое жилье с более лояльными хозяевами
    2) Помогать искать новых подходящих хозяев для кошки, а пока никто не мешает Насте помогать кошечку содержать. Т.е., как вариант девушке стать самой куратором кошки.

  • Не верю я в толк от таких рыданий. Вот после темы с кошкой той на пл. Калинина и не верю. Любить - не значит рыдать над животным, любить - значит сделать всё, чтобы животному не было плохо и чувствовать за него СВОЮ ответственность в первую очередь. И прилагать усилия к тому, чтобы животное твоё счастливо жило, пусть не с тобой, в другом доме, но не сбыть с рук на руки, и утешать себя тем, что кто-то другой о нём позаботится. считаю мысли и выкладки Turboagregat очень правильными в этом смысле.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.04.14 12:43)

  • Хорошо сказано.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наталья,как дела у кошечки? Тема еще актуальна?

  • Дела у нас отлично. Майка так и сидит у меня, строит молодняк, а в общем очень замечательная кошка. Я бы даже сказала идеальная. Темку можно закрыть, все поступления с выставок я все равно пишу в своей общей теме. Спасибо за внимание:улыб:

  • Я не совсем правильно вырfзилась,я имела ввиду актуальность названия темы. :смущ:

  • :улыб:, да я думаю темку все таки можно закрыть , чтоб не болталась .
    Передержку я не прошу, финансово тоже , если корм и наполнитель будет , то в общей теме по всем выложу общее кол-во и все . Закрываем :yes.gif:

  • Попросила открыть темку чтоб поделиться новостью:улыб:
    Катя Катен уже писала в темке про пристрой Триши и еще кого то с форума, так вот это мы , а получилось это можно сказать случайно , Майка сама себе выбрала хозяина.
    Приехали Лена с Сережей за Тришей , Триша как всегда спряталась , а Майка уселась на коленки Сергею и давай ему песни петь. Я ей говорю, Майка , имей совесть , не мешай Трише пристраиваться, согнала ее . В общем Триша уехала, а я в тот же вечер получила сообщение что Сережа все время теперь думает о Майке. В общем прошло две недели после пристроя Триши и ребята приехали и забрали Майку, третьей кошкой. Майка спит исключительно на Сереже , ходит за ним по пятам . С Серыми она как то не особо , все больше сама по себе . Сегодня как раз соизволила с ними лечь рядом:улыб:. Мне тут же прислали новые фото.
    Вот такие дела:улыб:

    • Триша с Котькой

    • Синхрон

    • любимое место

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: