Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • Мне не помагает :dnknow: я после него сплю и во сне мне сняться ужасы :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Мне не помагает :dnknow: я после него сплю и во сне мне сняться ужасы :ха-ха!:
    да что ж такое-то :biggrin:

  • В ответ на: Если разочаруюсь, это значит, распишусь в собственной некомпетентности.
    Лен, ну согласись: был повод ведь и во мне разочароваться. Как в плохой хозяйке. Не уследившей и т.д.
    И спасибо нашим девочкам, что этого не произошло.
    Показать скрытый текст
    А Джулька так и вовсе ругалась на меня, сильно, не так уж и давно, когда в очередной раз я плаксивость невольно включила... Очередную Баськину фотографию у себя найдя... именно такого Баську, каким Юлин муж его ко мне привёз...
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Лен, ну- не психуй так... С одной стороны- люди брали кису не у тебя. И им могли сказать- ты постараешься её забрать- просто потому, что не ты отдала. А они не хотят отдавать, они её уже любят! Показать- да, конечно. Но вдруг ты станешь силой отбирать? Сама знаешь, о нас много чего говорят, о неадекватности нашей- в том числе. И все твои уверения- хитрость, не более :безум: ... Ну и... Вот лично я плохо переношу чьё-либо "вторжение" в моё пространство, даже близких достаточно людей. В итоге- домой пустить- психологически сложно, вынести показать кису- а вдруг отбирать силой станешь?.... Вот и предпочли не общаться...

  • Не хотите коньячку, тяпните мартиньки :biggrin:

  • может у кого-то есть знакомые в Орловке или ВИМе, нашла сегодня щенка (мальчик) бегал по дороге между орловкой и ВИМом. в ошенике без адресника

    может кто-то его потерял?

    может кто-то видел такого в потеряшках?

  • В ответ на: был повод ведь и во мне разочароваться. Как в плохой хозяйке. Не уследившей и т.д.
    Татьяна, повода не было. Ты разве не уследила? котик умер, да рано, но не по твоей вине. Так что не наговаривай на себя.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лариса, я не психую, я ооочень растроена, разочарована, подавлена, но не психую.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Не хотите коньячку, тяпните мартиньки :biggrin:
    девочки, уговорили, мартини придеться тяпнуть :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ларис, ну вот давай, твоих Тишку-Мишку вынести и забрать вдруг захочу.
    Абсурд ведь! Верно? Да они дома, им там хорошо, друг без друга (и без тебя, заскакивающей Оли) себя уже и не представляют.
    Но ладно: мы с тобой и лично знакомы, и общих знакомых (Академ = деревня) хватает.
    И (надеюсь) обе мы с тобой дамы достаточно адекватные (как и ИришкаМ, с чьей помощью у меня Сеня, у тебя Тиша оказались). Но окажись вдруг что не так?
    Показать скрытый текст
    Нам с тобой встретиться, всяко, нужно. Как и когда бы?
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Склонили девушку к алкоголизму :biggrin:

    У нас дома тоже трагедь. Не хочет Рыжа есть сухой корм! Ходит по очереди за мной и мужем с криками: люди, дайте влажника, вы же не звери!
    У меня сердце рвётся. Но Ира-куратор велела кормить сушкой.
    Ребёнок-кошь кричит, смотрит жалостливо в глаза :biggrin:

  • Лена, да просто до сих пор себя казню невольно.
    Показать скрытый текст
    Умом всё понимаю, сердцем -- до сих пор не отпускает. Не обращай внимания: Баська просто был слишком особенным котом. Словами этого не передать.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Ну вот Посю мне Наталли с академорга доверила... Ну да, я ей готова была её показать, даже к Шантуровой возили- по её настоянию и с её участием... Но вот домой я не очень-то хотела бы её пускать, и если бы потребовала отдать- тогда, в первый год... Не знаю, как бы всё обернулось. Я же и правда не "идеальная" хозяйка была... Ну, Мишка- тот без вопросов, он у меня дома родился, и Лена- куратор его мамы- просто очень рада, что он у меня. А Тиша... Вдруг бы Иришка с Верой Ивановной во мне усомнились бы? Ну вдруг??? Тоже, наверное, ушла бы в "тень". не отвечала на звонки и постаралась бы свести общение к самому технически возможному минимуму- он же МОЙ кот!!!
    Показать скрытый текст
    Тань, ну вот может со встречей организуется- тогда и встретимся. ну, а нет- будем искать иные возможности. Теперь, вроде- мой черёд с твоим триКОТажем знакомиться... Если выберусь в ваши края- позвоню. Очень боюсь быть навязчивой. И, кстати, прости за не очень гостеприимный приём- но мне правда времени не хватало, боялась опоздать...
    Скрыть текст

  • Ага, ищет слабину... Не давай сесть на шею. Мои тоже клянчат- всё подряд. Но- нужно характер выдержать. Если, конечно, не в здоровье проблема.

  • Проблем со здоровьем нет. Просто избаловали сами. Теперь пожинаем плоды. Будем воспитывать силу воли. Не хочет есть-не надо. Захочет-есть отличная роялка для котят в свободном доступе)
    С голоду не умрёт, надеюсь :biggrin:

  • Ларис, отдать своих я тоже не смогла бы. Никого. Они -- МОИ коты, РОДНЫЕ коты. Я их брала не для того, чтоб отдавать/возвращать.
    А вот посмотреть, пообщаться (ежели кто хочет) -- почему бы нет?
    С хозяйкой мамы Рыжика мы общались потом, какое-то время я ей фотографии высылала (и не возражала бы, попросись она вдруг навестить его, что также было означено и ей, и ее подруге, благодаря которой о Рыжике вообще узнала).
    С хозяином мамы Кузёныша все почти 2 года общаемся через контакт (порой комменты к фотографиям оставляет, отсюда вывод: на мою страничку заглядывает); ну и сразу сказала ему: захотите проведать -- звоните, договоримся.
    Сеня через Иришку и Веру Ивановну ко мне попал, тут уж вовсе вопросов никаких (возникни они вдруг, Ира бы мне его попросту не отдала -- хотя реши вдруг его проведать, вопрос будет лишь в согласовании времени).

    Но это мы знаем хозяев и/или кураторов. А они нас.
    Ситуации ж разными бывают. Когда 3-х лиц дело касается, что угодно может быть (инфа, данная этим 3-м лицам, добросовестность 2-х лиц, коим отдавалась животинка, еще ли какие причины).
    Имхо (и неоднократно сказано уже было): всем сторонам успокоиться, переждать ситуацию, после попытаться еще поговорить.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Просто избаловали сами.
    вот не надо обобщать :biggrin: муж у тебя молодец - стойкий, сказали что Клёпа толстая и ей больше корма, чем положено, не давать, Сергей и не давал :biggrin:

  • Ну пока его не было, мы навёрстывали упущенное :смущ:

  • Тань, вот в том то и разница- "свои" хозяева, с форма-или со стороны. Вот право же- постоянно сочувствую кураторам, что отдают звериков практически в "никуда"... Удачи Вам всем, девочки! И самых лучших хозяев= подобрашек...

  • Лариса, да понимаю.:улыб:И также очень сочувствую кураторам, отдающим порой практически "в никуда" и "неизвестно кому".
    Хозяйка мамы Рыжика с Аорга (и Ульяна-Лапуля невольно нас свела: девочка -- ее подруга).
    Хозяин Кузькиной мамы воообще не с форума.
    Показать скрытый текст
    Собственно, http://she.ngs.ru/news/more/1362625/ -- это как раз хозяин Кузькиной мамы и есть. Но на ту пору ни я его, ни он меня не знали: просто ситуация так сложилась. Я искала котенка, Саша искал хозяев для котят. Через общих знакомых пересеклись.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Тань, вот в том то и разница- "свои" хозяева, с форма-или со стороны. Вот право же- постоянно сочувствую кураторам, что отдают звериков практически в "никуда"... Удачи Вам всем, девочки! И самых лучших хозяев= подобрашек...
    Тут добавить нечего. :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки,кто нибудь может поделиться контактами проверенного ветеринара,который может приехать домой и гуманно усыпить кошку? Нужно для моей коллеги- у кошки онкология,уже не могут смотреть на мучения.В клинику ехать не хотят- хотят,чтобы кошка ушла дома...

  • вот фотографии найденыша китайской хохлатой собачки. Разместила пока у своей знакомой. Собака не стрессует-ест хорошо,с кошками ладит.

  • :knix: какая смешная собачатка)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: На что мне ответили, что их не интересует, что с ней было и что бы, я пошла, подала в суд, если хочу ее увидеть.
    Это фраза полных неадекватов. Как можно вообще такое ляпнуть на вежливую просьбу (а я в этом не сомневаюсь, что она была вежливой) проведать свою бывшую курируемую кошку.
    Да, действительно, в 21 веке даже у самого захудалого телефона есть камера, чего стоить её сфотать и отправить ммс. Это даже лучше, чем приход человека, хотевшего навестить кошку.
    Да, меня бы очень напрягло такое поведение. И даже не смотря, на то, что человек, который отдал кошку в 3и руки, работал бы со мной например, я бы ему сказала всё, что думаю о нём и всей этой ситуации.

    Вообще нонсенс какой то. Знать что человек, если вдруг что случится, примет кошку обратно, отдавать её не ему.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вера, какая прикольная, чудушко с чубчиком!:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не скажите, на моем телефоне 10 летней давности камеры нет)) ну да не суть важна, может просто люди не хотят общаться и все. Не хотелось бы думать о плохом.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: Девочки,кто нибудь может поделиться контактами проверенного ветеринара,который может приехать домой и гуманно усыпить кошку? Нужно для моей коллеги- у кошки онкология,уже не могут смотреть на мучения.В клинику ехать не хотят- хотят,чтобы кошка ушла дома...
    Всем большое спасибо за контакты! :agree:

  • Как быстро растут малявки! :eek:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, никто нигде не видел в потеряшках пёску, похожего на бобтейла или бобтейла? Ехала вчера с работы - видела бегущим (месторасположение напишу в ЛС), по окрасу - полностью белый, хотя, скорее, очень грязно-пыльно-белый...

  • Что за напасть...
    Пошла я утром сегодня на работу, а у нас на дорогу выбежал которебятенок. Маленький совсем. Месяц-полтора. Еще глазки голубые. Окрас классический вискас (вроде так называется? серенький, полосатый). Пол не знаю. Бросить там не смогла. Но и брать мне некуда... Итак одна подобрашка сидит в тамбуре, ждет результата анализа..
    Хорошо, мимо проходила женщина, не равнодушная. Я ее уговорила взять котенка на пару дней. Но у неё своих подобрашек куча. Их бы кто пристроил...
    Хочу попытаться пристраивать этого котенка и так же её котят (у неё тоже котята есть, но повзрослее сегодняшней находки) прям от нее.
    Кто-нибудь сможет приехать, сделать красивые фотографии? Детки обычно быстро пристраиваются, если фотографии хорошие! Территориально - г. Обь. Это не так далеко как кажется)) Помогите, пожалуйста!

  • выкладывая фото собакоребенков со стройки.
    Нуждаюсь остро в помощи советом и пиаром. Както мне щенявки не понравились, подскажите куда в клинику свозить проверить чтоб подешевле и картой оплптить можно было.

  • Нужна помощь машиной свозить подбитого подростка в ЦВК, маршрут Юго-Западный - ЦВК- Юго-Западный
    у него задняя правая лапа болтается как не своя, трогаю вроде не скулит, но ляшка очень опухшая и тверденькая, вот хочу показать врачу и сделать ренгент, а там по ситуации
    ПОМОГИТЕ АВТО ПЖЛ :help.gif: после 17-30
    8-905-959-62-46

  • В ответ на: Нужна помощь машиной свозить подбитого подростка в ЦВК, маршрут Юго-Западный - ЦВК- Юго-Западный
    у него задняя правая лапа болтается как не своя, трогаю вроде не скулит, но ляшка очень опухшая и тверденькая, вот хочу показать врачу и сделать ренгент, а там по ситуации
    ПОМОГИТЕ АВТО ПЖЛ :help.gif: после 17-30
    8-905-959-62-46
    кобелек 8 -10 мес, худой и очень легкий, я его сегодня поднимала (кг 17-20 весит), правда на высоких лапках
    клеенку и покрывало возьму, чтоб машинку не запачкать
    Можно конечно и завтра и послезавтра, но сегодня было бы здорово свозить его на осмотр, уж очень у него вид несчастный :help.gif:

  • Звонил мужчина по кошке Матильде. Очень Мотя им понравилась. Предыдущая кошка прожила 19 лет. В квартире.
    Сразу сказал, что они с женой пожилые люди, их может не хватить на кошкин век. Я Матильду не стала обещать.
    Может у кого есть возрастные кошки? Дам телефон в личку. Напоминаю, что Матильда - агути.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ПЛС сидит кошечка агути в возрасте. Люди принесли на стерилизацию и не забрали.

    Дайте телефон в л/с

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (10.09.13 22:11)

  • Cегодня у Веры-Verus День Рождения!
    Вера, здоровья и сил для помощи бездомным животным :present: :роза:

  • Поздравляем!

    Народ, срочно нужен номер телефона пользователя Lyuda или координаты бордосского дога, про которого она здесь писала. На ак-орге ищут похожего, я ей в лс написала сутки назад, а оно все в непрочитанных (((

  • Вам ЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • спасибо вам и goldcrest - отправила люде смс. звонить уже поздно((
    или думаете стОит набрать ее?

    все, она ответила. пишет что собака не их (((((

    Исправлено пользователем parisian (10.09.13 23:55)

  • Всем привет от Жоры Обжоркина. :nom: :knix:

    Жорка уже продвинутый пользователь.:улыб:

    Мы тут вместе все читаем и за всех переживаем и радуемся.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Жорик красавец:улыб:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (11.09.13 11:59)

  • Оля, какой хорошенький )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
    На складах живут собаки. Сначала жил один кобелек, потом приблудилась сучка, недавно родила щенят. Хочу поговорить с работниками склада о стерилизации мамаши. У меня сомнение вот насчет чего - на улице ночами холодно уже. Если ее простерилизовать в ПЛС, подержать там неделю на стационаре и выпустить обратно - нормально ли будет? Пузо ведь голое будет, не застудится ли?

  • В ответ на: Пузо ведь голое будет, не застудится ли?
    Может использовать попонку из "теплой" ткани и не снимать долгое время.

  • Девчата, кому ни будь звонили по котенку с номера 8...-...-86-56?

  • Чем прикармливать пёсика на улице?
    1) чтоб ему было очень вкусно и очень хотелось ему это съесть и ко мне для этого близко подходить.
    2) а мне чтоб можно было это купить в магазине, а не на рынке.

    Верю в чудеса))

  • копченой колбасой... она пахнет ИМХО, ну рубец тоже хорошо

  • Мой подопечный пес- китайская хохлатая уже сильно мерзнет как на улице,так и дома. Может у кого нибудь есть комбинезон на такого песика. Или дайте погонять временно. А в идеале -может кто сможет сшить.

  • В ЧС: 8951-...-63-32 - частный дом, есть не кастрированный рыжий кот (возраст около 2х лет). Хотят кошечку, чтобы котятки были. На сомнения по этому по этому поводу уверяют, что у них много желающих на котят. Кормят "дорогим" кормом - китикетом. До этого была кошка, которая "ушла умирать".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: