Погода: 18 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0913...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в содержании щенков.

  • Здорово, что она лапой пользуется, тьпу тьпу на нее.
    А то что пугливые это плохо и чем старше становятся, тем тяжелей социализировать :хммм: Пробуйте перед кормежкой когда голодные давать лакомства с рук, сразу конечно не возьмут, но постепенно приседая перед ними, протягивая лакомства, было бы не плохо если бы у них перед глазами был пример других собак, они еще дети и может их можно как то втянуть в процесс игры с участием человека? Ну и просто надо гладить, трепать где то принудительно тогда, чтоб они понимали что руки не несут опасности. :dnknow:
    Обалденные собаки, эти маски на морде, а ухи вообще отпад :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (30.09.13 10:32)

  • Да не, с рук то они прекрасно берут лакомство, Найда так сама лезет. Но вот погладить себя не дают. И шарахаются при каждом движении. Вчера уже просто уложила каждую рядом с собой, одной рукой лакомство даю, другой рукой постоянно глажу, не только по голове, но и по спине, по бокам. К концу немного расслабились и лежали уже при отпущенных поводках. Но начинаешь вставать - отбегают. Понимаю, что с ними надо больше общаться, но чаще, чем раз в неделю у меня не получается их навещать:хммм:

  • Ну если еду берут с рук, то тогда это уже хорошо, значит тут вопрос, что не доверяют просто, тут в идеале понимающий хозяин, ежедневный контакт и они поверят, ну а пока хозяин в поиске может передержку попросить, чтоб уделяла им побольше времени, гладила чаще, если ребятишки есть, то может они поиграют с ними, мне кажется животные с детьми проще и быстрее выходят на контакт.

  • Да передержка и так с ними старается побольше контактировать, и к Ирине щенки более благосклонны))) А вот к детям я бы их не пускала - дети неосторожные, а щены боятся резких движений и могут ответить агрессией. Например Найда первое время кусалась, даже если её очень плавно попытаться погладить по боку или взять на руки.

  • Ну вам виднее насчет детей, я с собачками то лично не знакома, собака-собаке рознь, и все по разному ведут, могут и тяпнуть из-за страха, просто у меня к дочери и ее подруге многие собаки которые ко мне не подходят лезут, причем даже в карманы, выпрашивая еду, а от взрослых шарахаются, видно некоторые дети не внушают чувство угрозы :миг: Ну у вас все равно прогресс на лицо: еду с рук берут, Найда уже не кусается, это здорово! Тогда надо делать на Найду уклон, чтоб общение с ней видела Лулу, хвалить Найду, они сестры однопометчицы, своего рода стайка, и в теории Лулу должна поведение Найды примерять на себя :yes.gif: но может я и заблуждаюсь, тут только контактирующий с ними человек может что-то посоветовать, ведь к каждой собаке нужен свой подход.

  • Ну вот, с твердой уверенностью можно написать, что лапа у Найды полностью восстановилась. Сегодня отпустила её побегать во дворе, чтоб посмотреть на её походку, а то на поводке не очень то понятно. Абсолютно нормально ходит, нет даже малейшей хромоты :appl:
    Надо решать что-то с мамкой. Хочу попробовать поймать её в клетку (буду клянчить тут 5-ку), т.к. в ловушку попа у неё не входит))) Но вот вопрос - как потом, если поймаю, достать её из клетки? Если щенков то мы по три человека держали, то поделитесь, опытные ловцы, как вы это делаете, не оставшись без рук? Так-то вроде собака не агрессивная, но кто её знает, как она себя поведет в панике.
    А, да, я каждое воскресенье езжу на передержку - если кому-то надо пофотать там собачат - пишите, прихвачу фотик.

  • Лилуша седня хоть и не подходила ко мне близко, но и не сильно шарахалась уже. Думаю, еще немного времени и они совсем адаптируются:yes.gif:Хорошенькая такая :wub1.gif:

  • Ага, сегодня даже не сильно голосила на всю округу при виде меня и не об..., ну, короче, не облажалась :biggrin:

  • Виктория, у меня Кэнди конечно не была дикушкой, но людей опасалась и руки не любила. Мы с ней ходили гулять на проспект, по началу она прям тряслась и приседала перед идущими навстречу людьми, потом мы пару раз попали как раз в самый пик когда люди шли со смены с завода домой , Кэнди это пошло на пользу.

  • Наташа, они пока даже на метр от дома боятся отойти, паника начинается. Даже с Ириной, даже когда нет на улице других людей. Пока рано нам на проспект. Сегодня Найда с горем пополам на метров 10 от калитки отошла, поощрила я её, и потом она повела меня домой:улыб:Они меня то пока боятся, а в толпу их вести, боюсь сильный стресс. Пока так пообщаемся. Не орут и не кусаются - и то хорошо:yes.gif:

  • Девочки, посоветуйте. У Найды в кале Ирина увидела глистов, хотя собака была проглистогонена перед прививками дважды Каниквантелом Плюс. Теперь придется глистогонить ещё два раза. Думала Дронталом, но подошел срок обработки и от блох-клещей. В прайсе нашла капли Инспектор - от внешних и внутренних паразитов. Кто что может о них сказать? Или лучше все-таки отдельно обработать от блох и клещей и отдельно от глистов? Блин, думала через недельку уже простерилить их да начинать пиар, а тут опять все откладывается:хммм:

  • Вика, нам с Барником прописывали "Инспектор" именно от ВНУТРЕННИХ паразитов. Он самый недорогой среди аналогичных, но было сказано покупать его, т.к. по составу они все практически одинаковые. Может тогда не надо комбинировать?
    Есть еще "Адвокат" аналогичный. Посмотрите...

    Я всего лишь кошка...

  • Спасибо, почитала. Что меня привлекает во всех этих каплях - одномоментно от всего и на месяц. И через 7-10 дней можно бы было уже простерилизовать. Но все эти препараты только от круглых глистов. Каниквантел давала, он и от ленточных. Но раз после него остались круглые, значит и ленточные там же :безум: Получается все эти капли не подходят:хммм:

  • Ну да, капли они все такие. К сожалению. :хммм:
    Я когда Стёпышу подбирала глистогонку, выбирала между Каниквантелом и Мильбемаксом. Продавец в зоомагазине мне сказала, что Каниквантел плохой, а Мильбемакс хороший... (Я, конечно, понимаю, что они там всякое могут наговорить. Тем более, что Мильбемакс дороже почти в два раза...) Но я, в общем, на это повелась. Поверила, так сказать. Так вот, к чему я это: если после Каниквантела глисты остались, может Мильбемакс попробовать?

    Я всего лишь кошка...

  • А ИришкаМ рекомендует Профендер (говорит что он пролонгированного действия, на личинок тоже подействует). Ей в котах доверять можно. :biggrin:
    Это соответственно правда для котов, но я планировала и собе купить их.
    Еще не читала есть ли они для собак :смущ:

    Исправлено пользователем Kunik (11.10.13 14:23)

  • Да я уж тогда Дронтал куплю:хехе:Проверенное средство. А мне, наоборот, нашим собакам в Евровете посоветовали Каниквантел))) Короче, травить всем подряд, что-то да сработает)

  • Вика, я за Дронтал или Цестал. Я уже врача спрашивала насчет твоей Найдуси - сказали, что проглистогонить сейчас и через 2 недели повторить. И что пугаться не нужно - для щенка такая ситуация вполне нормальна:улыб:

  • Отчет за период с 22.09.13. по 14.10.13.
    Остаток с предыдущего периода - 7500руб.

    Приход:
    goldfish - 5560руб
    Итого: 5560руб

    Расход:
    Передержка Найды с 30.09.13. по 30.10.13. - 3810руб
    Передержка Лилу с 09.10.13.по 09.11.13. - 3750руб
    Итого: 7560руб

    Остаток на 07.09.13. - 5500руб

    Расписка отправлена на почту Олесе.

  • Расписки получены.
    Отчет за период 22.09.-14.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Отчет за период с 14.10.13. по 28.10.13.
    Остаток с предыдущего периода - 5500руб.

    Приход:
    goldfish - 2375руб
    Лена Sima - 2000руб :роза:
    Итого: 4375руб

    Расход:
    Передержка Найды с 30.10.13. по 30.11.13. - 3750руб
    Передержка Лилу с 09.11.13.по 30.11.13. - 2625руб
    Итого: 6375руб

    Остаток на 28.10.13. - 3500руб

    Расписка отправлена на почту Олесе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: