Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения

  • Просто есть разница, на каком сайте собирается помощь. Или мошенники создали свой сайт с указанием реквизитов для перевода денежных средств, или это городской сайт, на котором уже многие годы существует наш форум.

  • В ответ на: Да, 2 фотографии рядом.
    Просто 2 фотографии без надписей? Вы уверены, что люди поймут?

    В ответ на: На каждую выставку итак печатаются листовки и визитки, предложение именно дополнить информацией.
    Не на каждую. Это во-первых. Во-вторых - какие именно листовки вы собираетесь дополнять? На моей памяти там были листовки про перекупщиков и пользу стерилизации. В-третьих, может, действительно, конкретизируете?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • 1. Считаю это лишнее - когда сидит животное в живую - это будет интересно. С фотографиями чтобы подвести разговор от "смотрите кошечек" до "а вот что получилось" надо человека прям очень сильно заинтересовать, чтоб он выслушал всю эту цепочку. Можно просто положить в альбом несколько таких фото, и, если уж разговор дошел до этой стадии - показывать желающим.
    2. Вообще не вариант - все пойдет в мусорку, никто не будет вникать. Про стерилизацию листовку сократили до минимума именно по этой причине - люди приходят туда смотреть на животных, а не читать наши простыни. Кто уж прям заинтересовался и изъявил желание помогать - давать визитку с адресом ПЖ.
    3. Логотип куда? На стенд? Не подпишется НГС на такое, а без его согласия - это нарушение.
    4. Его увеличивать надо, а не уменьшать. Причем замечено - чем больше лежит всяких шурушушек, тем больше внимания привлекается.
    Всё ИМХО:улыб:

  • Ну хорошо, так как подавляющее большинство всё устраивает, свои предложения снимаю :appl:

  • Думаю, а вернее знаю, что места на стенде не так много, чтобы размещать ДО и ПОСЛЕ, иногда не хватает места для всех на стенде, кому нужны хозяева. Поэтому приходилось показывать альбомы. Но это было в те времена, когда регулярно обновлялись фотографии от выставки до выставки и фотографий было много.

    Мне кажется, что хорошо было бы приобрести фоторамку, куда можно было закачать много фото, любых, до , после, сейчас, собак и кошек, пусть показывает себе. А на стенде только актуальные фото.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: 1. В ячейках для фото разместить две фото - До и и После.
    1. Вот какая закавыка - на боковушках стенда написано "Они ищут хозяев" Теоретически, разместить можно только на Центральной части. Если размещать - надо соединить фотографии, написать "До и После" и посмотреть, как оно все туда влезает и как смотрится. Если рассматривать предложение всерьез, можно попробовать сделать подобное, принести на выставку и при подготовке вставить на пробу, отойти, посмотреть и зафотать. Выставку провести как обычно, но выложить фотографию и обсудить, лучше оно так или хуже. Мне кажется, что из-за ограниченного места не факт, что будет смотреться так, как нужно.

    В ответ на: 2. Листовка с обзором работы ПЖ НГС.
    2. Не думаю, что листовки кто-то будет читать. Но если предложивший инициативу согласен сделать и распечатать за свои деньги - можно попробовать раздавать.

    В ответ на: 3.Логотип НГС.
    3. НГС никак с нами не связано. Они предоставили платформу под раздел форума, но и только.
    В реальности то, что на форуме НГС что-то существует, не означает, что этому чему-то вот прям следует сразу доверять. И вообще... сайт НГС многими не любим.

    В ответ на: 4. Уменьшить количество "товара" на столике.
    4. Я бы тоже скорее увеличила. Не раз и не два при мне люди говорили "Давайте у вас что-нибудь куплю для зверушек".

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • В ответ на: 4. Его увеличивать надо, а не уменьшать. Причем замечено - чем больше лежит всяких шурушушек, тем больше внимания привлекается.
    Виктория, :respect:
    Прекрасно помню выставку, на которую Вера как раз коллекцию кукол принесла: это был просто фурор, куклы привлекли огромное внимание со стороны и посетителей выставки, и ее участников, и сотрудников места проведения той выставки.
    Показать скрытый текст
    Не всем куклам места на столе тогда хватило, но в случае необходимости, когда проявлялся интерес, показывались и остальные.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Согласна по всем вашим 4 пунктам , однозначно :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Долго читала- вот решила высказаться. Лично я- против размещения фотографий "До". Обьясню. Среди нашей "целевой" аудитории немало детей- по разным причинам- родители хотят "научить доброте", любопытство детское- да мало ли какие причины, просто опыт показывает- детей наш стенд привлекает нередко. А вот "страшные" фото их могут оттолкнуть. Да и родители постараются зачастую отвлечь ребёнка- чтоб не ранить психику. И я их понимаю. Моя дочка до сих пор не может смотреть на такие фото- а она уже давно не ребёнок. Можно, наверное, иметь альбом- на одной стороне- "до", на другой- "после". И показывать- как иллюстрацию при рассказе о том, куда и на што идут деньги. Но только так- а не как "завлекалочку"- кого-то "завлечёт", кого-то отпугнёт...
    Про торговлю- раньше иы не торговали- стоял стенд с фото, ящик, листовки... И всё. Торговать начали именно ради увеличения сборов- и это реально их увеличило! Да, сейчас сборы упали. Во- первых- на недавней выставке и народу было в разы меньше- и участников, и зрителей. Кризис- он, видимо, даёт себя знать... "Товара" у нас тоже было гораздо меньше, не было наиболее "ходовых" лотов- открыток- открытки Урбинского шли обычно очень хорошо. Мало стало мягких "сампошивовских" игрушек- они тоже обычно были популярны... Ну, и всё остальное- откровенно в "остатках", что не разобрали раньше.
    Про информацию о нашей работе. Да, её было бы неплохо давать. Но как? Куча текста и цыфири- в духе "отчётов о проделанной работе"- просто отпугнёт людей, они идут отдыхать, а не отчёты читать. Можно просто сделать небольшой-А4- плакатик, где указать направления нашей работы- основные, и просто по пунктам.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (09.03.16 19:24)

  • Лена, плюсуюсь. :yes.gif:
    Также с Верой по всем пунктам полностью согласна. :yes.gif:

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: