Погода: 13 °C
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
07.0822...24переменная облачность, дождь
  • Ну, на Тишку совсем не похожи! Другая форма головы, потав ушей, глаз... И шерсть по виду другая совсем...
    А в широком смысле- все они братья (и сёстры) по несчастью изначально- и счастливчики на сегодня.

  • ИМХО. Мне кажется не стоит давать одновременно два комплекса витаминов. Лучше уж чередовать с паузой между курсами. Переизбыток витаминов даже хуже, чем авитаминоз (некоторые витамины очень долго выводятся из организма, а последствия бывают не сахар).

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Нашла вот такое чудо сегодня, явно домашняя, с куском цветной шлейки на шее.
    Девочка с коротким хвостиком, возможно есть что-то от бобтейлов.
    Может кто-то видел такое чудо в потеряшка?
    Шансов конечно мало что, но все же.
    Нашла в Криводановке, возможно у кого то с дачи убежала.

  • Дома ведет себя как будто тут жила всю жизнь, кошек к себе не подпускает, а за нами ходит хвостом.
    Похожа она на бобтейла или просто дворянка?

  • Алена, шикарная кошка :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня по моей Принцессе мне позвонила женщина в годах. Ей очень нужна небольшая собачка. Женщина понравилась. У нее когда-то жил кот, который умер в 16 с лишним лет от старости и вот в мае умерла тоже от старости собака Куколка, которую она приютила год назад. Собака раньше (около 12 лет) жила на улице и женщина ее подкармливала, а последний год забрала себе. Там была единственная проблема: собака была крупная и любила побегать, а женщина, в связи с возрастом, не могла ее выгуливать на поводке, т.к. собака тянула и иногда получался свободный выгул. Сейчас женщина уже давно на пенсии и очень плачет по собаке. Говорит, что она одинока и ей очень нужна собака-компаньон. Моя Принцесса, хоть и ниже колена, думаю, что ей великовата (мы так вместе решили). Ей нужна собачка поменьше (как болонка примерно), чтобы ее можно было спокойно водить на поводке и еще у женщины очень маленькая квартира. Возраст женщины я не уточнила. Думаю, что лет 65-68. Она одинокая, как я поняла, так как обмолвилась, что из детдома.

    Если коту-то интересно и у кого-то есть небольшая (реально небольшая) и не сильно молодая собака (она сказала, что ей подошел бы возраст 3-6 лет), то могу дать телефон в ЛС. Старая собака не подойдет, т.к. человек реально плачет в трубку по собаке. Будет неприятно, если еще один друг уйдет на тот свет быстро. Разговаривала я с ней долго, но все же стоит лично проверить, что это за ручки. По ЧС не проверяла. Кстати, кота, по ее словам, она кормила отборным мясом. В общем, она сказала, что хорошую кормежку любимцу она обеспечить может точно.

    Насчет свободного выгула тоже поговорили. Сказала, что готова не отпускать собаку, если она не будет тянуть. Вообще, конечно, идеальным был бы вариант маленькой собаки средних лет, типа таких, которые часто лежат с бабушками под скамейками во дворах.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (22.06.13 00:12)

  • У Жени Беаты есть такой песик - пекинес.

  • Может кто-нибудь помочь сделать макеты на щенков? Самые простые с отрывними телефонами.
    Тема про щенков: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1960570987/?fpart=4&sort=5&period=

  • Наташа, спасибо! Я ей напишу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вопрос, наверное, дурацкий.
    Не в течку кошка может забеременнеть?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, есть потенц. ручки на маленькую собачку. Женщина 68 лет, недавно умер японский хин, прожил 19 лет, очень хочет завести собачку, т.к. без собаки не может. Своего малыша баловала, у него много одежды осталось, готова возможно отдать кому нужно - это к тому, что собачку баловала, называет его ребенком. ОДинока, живет в квартире на новогодней, ей мой телефон дала хозяйка одной из моих подобрашек (женщина в курсе нашего строгого отбора хозов, договоров и пр.), они соседки. Хочет взять маленькую собачку, породу не важно, главное чтобы была не пакостная, не грызла, не гадила, не выла одна, к другим собакам адекватна. Не хочет совсем взрослую, опасается что ее не перевоспитать будет, но до 2х лет готова рассматривать, щенка тоже не хочет. Возьмет ту собаку, что в душу западет, т.е. будет выбирать, а не первую попавшуюся возьмет. Готова даже ехать в приют. Учитывая возраст женщины, думаю можно ей попробовать предложить собачку и постарше, но только если она правда будет беспроблемна в поведении и если она ей понравится. У кого есть такие подопечные - пишите мне в личку.

  • Для ИришкиМ фотографии Хухи.)

  • Лена, спасибо большое. :flowers: Наконец-то то обновлю Хухины темки фотографиями. :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать. В одном из дворов женщина прикормила собаку и ее полюбила очень. Сейчас женщине уезжать на дачу, но она хочет забрать собаку с собой. Вчера купила ошейник и поводок. Собака подходит и берет еду из рук, но лишь на расстоянии вытянутой руки, т.е. у женщины никак не получается собаку словить, чтобы ее забрать в квартиру, а позже увезти на дачу. Сезон уже начался, а она не едет, т.к. боится, что соседи в ее отсутствие отравят псину. Как поймать собаку? Реально животное очень жаль. Женщина все берет на себя, просит только либо дать совет, как поймать, либо оказать хоть какую-то помощь в поимке. Хотела накормить снотворным, ездила в ветеринарку, но ей там помочь отказались (посоветовать снотворное), да и она сама боится, что это опасно для собаки. Мы тут стараемся, подбираем, пиарим, а здесь готовая хозяйка для собаки. Причем она ее прикормила давно и готова забрать навсегда домой. Помогите, пожалуйста, советами. А вдруг кто и поймать может помочь...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Новые подробности. У собаки есть будка во дворе, собака лижет женщине руки, достаточно ручная, но она не дает надеть ошейник. Может прикусить, т.к. привыкла к уличной жизни. Люди, у кого есть опыт дачи снотворного собакам? Можно ли в этом случае дать и какое? Собака ниже колена, около 16-20 кг. Женщина готова забрать собаку насовсем, ей лишь бы надеть ошейник.
    Кроме того, у соседей есть намерение отравить собаку. женщина сейчас на даче, но из-за собаки периодически ездит в город. Еду ей оставляет у соседки. Посоветуйте, как ее поймать. У меня опыта подобного вообще нет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • никто недавно пекинеса не находил? в контакте инфа о потеряшке:
    В ответ на: Потерялся Пекинесик, зовут Робэр. Рыженький, светлая грудка, светленький, пушистый хвостик. Помогите найти, пожалуйста! Вознаграждение. 8-983-309-84-85
    ФОТО 1 ФОТО 2

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Активизировалась бабка-"Гертруда" (о ней когда-то Оля Лягуха писала). Снова ищет котеночка. Серо-голубого, пол не важен. Но думаю, цвет и возраст у нее может "дрейфовать"... лишь бы привезли. Обзванивает все объявления. Живет в Академе, "Щ", за магазином "Аннушка". Будьте внимательны, не отдавайте ей животных! В этот раз она звонила с 8-МТС...6063
    < п. 6 >

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.06.13 12:13)

  • Люди, ну неужели никто и ничего не знает? Я помню у нас на форуме были форумчане, которые ловили собак неоднократно, даже диких. И препараты тоже давали, хорошо помню. Наверное, еще не прочитали.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да не нужно никакого снотворного. Я не пойму, почему человек, который кормит собаку и собака его знает, не может надеть ошейник на собаку. А что эта женщина потом будет делать, когда ошейник уже на собаке будет? Потихоньку потом все равно нужно будет и к поводку приучать.
    Где территориально находится эта собака?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Она сказала, что собака ее уже прикусывала несколько раз. Собачка небольшая. Не знаю, почему она боится. Я ей позвонила, а она прям расстроенная вся. Говорит, что не знает, как надеть и все. Даже в будке ее закрывала и пробовала надеть, но боится и все, видимо. Напишу в ЛС сейчас.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • у меня возле дома собачушка живет-тоже с руки ест, утром встречает радостно, но три недели не могла на него Килтикс нацепить-сразу уносится, как только руку с ошейником видит. Позавчера меня это достало-я просто стала его гладить, а потом раз-и схватила на руки))) Думала, покусает, но нет. Псинка от страха прям в ступор впала. Я занесла его в подъезд, поставила на подоконник и торжественно водрузила ошейник. Может, нужны уже решительные действия? Ну пусть перчатки оденет на крайний случай

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо за советы! В том-то и дело, что я ей насоветовала перчатки, но она боится собак. Это при том, что у нее своя собака (чих). Эта собака скалится, когда начинаешь принимать какие-то действия и женщина говорит, что ее просто сковывает страх. Поэтому и решила пробовать снотворное, какое-нибудь легкое. Может быть правда кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки , пожалуйста ткнике носом , где можно разместить бесплатные обьявления .:улыб:

  • Если применит снотворное, то пусть лучше одевает шлейку, с ошейника вероятность "выкручивания и побега" велика. Потом (если вывернется и сбежит) собака вообще не даст приблизиться к себе.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Да, тут я согласна. Я ей это посоветую. Только вот чем напоить? Может быть кто-нибудь хоть знает, к кому обратиться с таким вопросом?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот как отловить - это проблема. Если за денежную выплату, может опытный кинолог поможет? Тем более (читаю выше) женщина же может закрыть собаку в будке? Это же не по полю за ней бегать. Т.е. собака фактически поймана, останется только исхитриться надеть амуницию.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Женя, вечером у Наташи узнаю - с Рыжим ей помогал врач. Думаю, что со снотворным самостоятельно лучше не экспериментировать. И правильно написали уже - не ошейник, а шлейку сразу. И карабин, который закручивается, а отжимается.

  • Ой, спасибо. Я готова материально ей помочь, лишь бы собаку изловить и не оставить на улице. Про карабины и шлейки все скажу ей сегодня.

    Кстати, она уже и сама сказала, что готова и будку увезти, чтобы собака себя чувствовала в безопасности.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Вопрос, наверное, дурацкий.
    Не в течку кошка может забеременнеть?
    нет.
    НО если она позволяет коту делать "садку" я бы ооочень задумалась об отсутствии течки.
    есть кошки которые текут просто молча, а течку кот учует дня за 2-3 до ее начала.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подобрали кошечку, по виду ребенок совсем, мес. 5, зубы клыки еще не поменялись. На улице вытащили ее буквально из -под кота. Этот "Васька" просто подмял ее всем телом, делал свои дела, ну понятно что. Она вопила и была сильно напугана. Вобщем справился. Теоретически еще маленькая, но у уличных все так рано случается и мы точно не можем определить возраст, может это просто миниатюрная кошечка. На неделе покажем ветеринарам. Дома она себя ведет спокойно, не "поет песенки". Но может все и закончилось уже. В любом случае поедет на стерилизацию.
    Спасибо, Юля. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, моя петричка первые две течки текла вообще молча, только Миф ее "сдавал":улыб:
    без течки кошка не подпустит кота, каким бы "мощным" бы он не был, бывают кошки которые "любят" сильно своего кота и бывает разрешают ему вязать не в течку, но это ооочень редко и при условии, что они постоянно живут вместе.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Наташа, моя петричка первые две течки текла вообще молча, только Миф ее "сдавал":улыб:
    без течки кошка не подпустит кота, каким бы "мощным" бы он не был, бывают кошки которые "любят" сильно своего кота и бывает разрешают ему вязать не в течку, но это ооочень редко и при условии, что они постоянно живут вместе.
    Ясно, значит имеем беременную кошечку :хммм:. Ну тут без вариантов - на стерильку.
    Юля, :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Ясно, значит имеем беременную кошечку :хммм:. Ну тут без вариантов - на стерильку.
    Юля, :agree:
    не по вашей ситуации, но просто для информации.
    достаточно часто, молодая кошка, просто не беременеет, в меру не сформирования организма, для родов.
    так что она может быть и не беременной.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Люди, очень нужна помощь, муж подобрал щенка, у щенка глаз выпавший(белый, торчит, гноится и кровит), щенку месяц-полтора по зубам, вес около 1 кг. В какую клинику сунуться с такой проблемой и к какому врачу? К Козлову честно скажу -не вариант, у меня с финансами полный швах, нужен более дешевый, но не худший вариант клиники и специалиста, кто сможет удалить глаз(вылечить его похоже не получится).

  • Ну по глазам специалист Кондакова из Бэста. Если именно хирурги, то Тетерин (ЦВК) и Перекрест из Евровета

  • мы находили подобного щенка- глаз торчал пузырем, гноился. Возили в Бэст. Глаз трогать не стали. Кололи ежедневно антибиотики (сами), промывали антисептиком и закапывали. Сейчас собаке третий год. На глазу бельмо. Судя по всему, оно ей совсем не мешает. Обязательно надо съездить к Кондаковой в Бэст, возможно, удастся спасти глазик

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Если у кого есть неподходящие звонки - переводите, пожалуйста, на меня (телефон в подписи). Ну или сразу на отлов. Там сейчас много собак. А еще там есть потеряшка-алабай. Найден весной. Сдан, видимо, только недавно. Предположительно в Кировском районе, но не точно. Не пристраивается, ждет старых хозяев. На Потеряшке такого объявления нет. Но вдруг кто-то видел на других ресурсах.

  • Есть кормящая собака, без щенков. Молока много, пока что, ещё день, два и перегорит, кому надо -обращайтесь

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • В ответ на: Ну по глазам специалист Кондакова из Бэста. Если именно хирурги, то Тетерин (ЦВК) и Перекрест из Евровета
    В ответ на: мы находили подобного щенка- глаз торчал пузырем, гноился. Возили в Бэст. Глаз трогать не стали. Кололи ежедневно антибиотики (сами), промывали антисептиком и закапывали. Сейчас собаке третий год. На глазу бельмо. Судя по всему, оно ей совсем не мешает. Обязательно надо съездить к Кондаковой в Бэст, возможно, удастся спасти глазик
    Спасибо огромное за подсказку. Но раньше чем через пару дней в город не выберусь(муж на смене и транспорта тут не найдешь до города), чем сейчас можно промыть глазик? Гной убрали вокруг глазика, закапала Барсом, как то можно ей еще помочь за эти пару дней пока доберусь до клиники? Послезавтра только получается выбраться в город, а тут медиков нету.

  • можно промывать глазик отваром ромашки или фурацилином (1 таблетка на стакан кипятка, остужаете и промываете глаз!). но всёравно надо будет к ветеринару!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ещё после обраьотки фурацилином можно капать капли ЦИПРОМЕД (человеческие) по 1-2 капли зр\день через 15минут СОЛКОСЕРИЛ глазной гель 2 капли дважды в день.
    но не знаю, насколько это поможет при таком повреждении, и не повредит ли..
    вообще такое лечени при механическом повреждении глаза назначают, при царапине например, или когда натыкаются на траву например.
    лучше бы позвонить хоть пркоонсультироваться с ветом,а потом на приём! лучше бы вам к Дробот наверное попасть!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • насколько я помню-мы мазали тетрациклиновой мазью.Прямо в глазик пальцем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • На сибмаме некая Анная предлагает пристраивать животных за 100 руб. Отсылаю номер в ЧС.
    В ответ на: Пристрою ваше животное в добрые руки 100р за одного..возможность работы через интернет для дальних районов. оплата сразу..гарантия..я работаю уже почти три года..89529198569 Анна, выезд и возможна доставка..на дом животных не беру

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Позвоните в БЭСТ Кире Николаевне (работает ли сегодня не знаю), Тетерину или кому Вам предлагали.
    Объясните ситуацию и спросите чем можно помочь щену, пока не довезете до клиники.
    Будьте настойчивее! Если надо позвоните в разные клиники. Я думаю сможете получить более квалифицированные рекомендации, чем на форуме.
    А вообще то вот в ссылке первая помощь :
    http://www.ohoter.ru/1581-travmy-glaz-u-sobaki-i-pervaya-pomosch-pri-travmah.html

  • девочки что вы об этом думаете?
    тут
    это все таже Анна с сибмамы

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • перекуп?
    написано покупает и продаёт животных

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не, Инна, это просто неуклюжая попытка заработать, пародия на бизнес. У нее там еще услуги семейного психолога (советы - я рыдала) и сайт о работе. А она - "главный директор". Ужас, ужас. Честно, не представляю, как люди с таким уровнем интеллекта живут. И страшно и жалко.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • мне не жалко, Оль! это нормальные люди от такого бы страдали, а эти "ненормальные" - они в своём мире живут выдуманном, нет им дела до последствий, у них вообще причинно-следственная связь не вырисовывается ни разу)) так что нормально они живут) может даже лучше, чем мы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Не, Инна, это просто неуклюжая попытка заработать, пародия на бизнес. У нее там еще услуги семейного психолога (советы - я рыдала) и сайт о работе. А она - "главный директор". Ужас, ужас. Честно, не представляю, как люди с таким уровнем интеллекта живут. И страшно и жалко.
    вот и я так думаю...блин что ж делать..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А там с головкой все норм? :rofl: ПАЦТАЛОМ!!!!!!! особенно от сайта и тем в ВК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: