Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умоляю!Помогите найти собак!

  • В ответ на: Все доказательства на словах,Вы их видели?
    А у вас что ? Только ваши слова..вы даже не знаете как собаки выглядели. У них все -таки не только окрасы бывают, а и приметы иногда отличительные. Вы на передержку ездили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Собаки адекватные , просто не давались в руки. Мы не умоляли, просто попросили помочь.

  • А куда вы еще обращались ? Себе не могли на время до пристроя взять ? И непонятно, если они со щенков там были, почему до 8 месяцев тянули ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы видели собак на передержках у сигмы и на золотой горке, если нет то почему? Вы куратор собак? Что Вы будете делать если они найдутся? отыетьте на все вопросы а не выборочно

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Собаки адекватные , просто не давались в руки. Мы не умоляли, просто попросили помочь.
    а это Никуся82 к вам обратилась? или вы ее каким то образом нашли?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп
    Как я поняла (все со слов самой Вероники)
    В ответ на: одна женщина готова дать на оплату передержки и корм 10000р(правда потом передали 9, но это ничего страшного)
    В ответ на: щенки оказались 8-ми месяцев и абсолютно дикие.
    В ответ на: На свой риск, я решила помочь этим собакам и договорилась с передержкой.
    В ответ на: Вообще-то я уже сознательно тогда повесила собак на себя. Потому что прекрасно знаю как потом помогают "пристраиватели", не первый раз уже сталкивалась. Жалко стало собак просто и всё!
    Т.е. Вероника понимала, на что идет и взяла пристрой этих собак на себя. При этом 9 тыс. на этих собак дала женщина, заинтересованная в судьбе собак.

    Далее
    В ответ на: Лишь когда при телефонном разговоре Людмила спросила про них, я ей сказала что сбежали несколько дней назад, а не месяц назад, лишь только из-за того, что не хотела чтобы они переживали где они бегают
    Естественно, что у женщины, которая давала деньги, возник вопрос - а за что они были ею уплачены? За то, что собаки опять оказались на улице? Но ведь она давала их не для этого. Отсюда и возмущение. Я понимаю, что средства ушли на содержание собак до побега. Но женщина то хотела другого исхода.

    И ещё
    В ответ на: Объявления не развешивала. да и как Вы себе это представляете: "Помогите найти чёрно-белых собачек без фото"
    Да, очень много объявлений развешивают и без фото. На крайний случай можно было найти похожие фото в инете.

  • можно я тогда проведу параллель? я знаю что у Алены было так много раз, последний 2 дня назад, когда ей спихнули животное которым заниматься не хотят, и сейчас по прошествии времени начали бы требовать вернуть пеленки и корм которые давали со спихиваемым животным или вернуть само животное, нужно оправдываться и отчитываться? и требуют вернуть не на следущий день а по прошествии огромного количества времени?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем mildsilk (19.05.13 21:18)

  • а я это все поняла - с глаз долой из сердца вон.
    уж сколько я пере общалась по подобным звонкам, всегда одно: так жалкооооо, помогите!
    но на этом все.

    Что, по данной ситуации, стали бы помогать с пристроем? ездили, смотрели, проверяли?
    нет.
    Дали 10000 (или сколько) и все. (заплатили за работу)
    а вы уж дальше занимайтесь, деньги же получили?!
    А что уж? Как? - неинтересно...

    А вот теперь, когда и животных нет. И деньги отдали, началась борьба за "справедливость"

    По факту...животных жаль, но никогда бы не взвалила на себя трех собак (диких) и что что за деньги на передержку!!!
    ведь 100% "слив" животных....мало таких по городу?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Если бы к Алене обратились через месяц и узнали, что котенок погиб или убежал давным-давно, то, вот про пеленки не знаю, а вот деньги в 50% думаю попросили бы вернуть. Ибо это уже смахивает на перекупов - деньги взяли, а животное не понять где.

  • Юля, я как поняла из постов ТС и Вероники - там изначально и подразумевалась единовременная помощь. И Вероника на это пошла. Теперь странно спрашивать тех женщин - почему не посещали, не приручали? Была об этом договоренность? Что-то нигде про это не увидела :dnknow:

  • Вот прям в точку (ИМХО).
    Маленько относительно примет: я когда свою собаку домой притащила, сразу стооолько примет нашла: начиная от кончика хвоста и заканчивая пятном на брюшке. А тут:черно-белые...а размер, конституция, уши/хвост (положение)...ну ничего. Ведь под пропажу черно-белых щенков можно столько найти....да уйму.
    ИМХО: никогда бы не взяла на перевоспитание диких (хоть и детенышей). Лучше помочь потерявшемуся или брошенному (бывшему домашнему зверику). И гарантия пристроя намного выше и....они то знают, что такое быть рядом с хозяином, что такое быть кому-то нужным. А дикие, вот мое мнение - их единицы пристраиваются.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Вика, но ведь было сказано, что помоги сейчас - отлов же светил...
    но а потом? дальше неужели не говорили, что за 2-3 месяца таких зверей не пристроить? и кто бы платил за платную передержку?
    если нет, то как я уже написала с глаз долой...
    к чему эта тема с призывом о справедливости?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • "и требуют вернуть не на следущий день а по прошествии огромного количества времени? " - а я поняла так, что стали требовать вернуть (а точнее помочь найти сбежавших собак), после того, как стало известно, что собаки пропали. До этого просто женщины об этом не знали. При чем стало известно, со слов ТС, об этом, следующим образом " .Вероника звонила и просила еще денег,на прививки и оплату передержки.На просьбу предоставить фото малышей,нам сообщили о побеге собак с передержки!" Вероника это отрицает, что она просила фин. средств.

  • ну к примеру, дают на котенка тыщу, Купили корм, оплатили передержку, через месяц котенка перевозят на другую передержку и он там через 2 недели погибает, от вируса, вроде и передержка не виновата и куратор тоже, а тут появляется тот кто спихнул, и требует котенка или деньги? просто читаю посты и реально боюсь связываться с большей частью форума, потому как всегда найдется тот кому останешься должна

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: никогда бы не взяла на перевоспитание диких (хоть и детенышей)
    Моя Лисичка была "диким детенышем". И, пожалуй, она была одной из лучших домашних собачек: очень ласковой и нежной, очень солнечной и умненькой.
    Дикие пристраиваются единицами. Но многих из них можно приручить (социализировать), - и они вполне спокойно станут домашними.

  • В ответ на: "и требуют вернуть не на следущий день а по прошествии огромного количества времени? " - а я поняла так, что стали требовать вернуть (а точнее помочь найти сбежавших собак), после того, как стало известно, что собаки пропали. До этого просто женщины об этом не знали. При чем стало известно, со слов ТС, об этом, следующим образом " .Вероника звонила и просила еще денег,на прививки и оплату передержки.На просьбу предоставить фото малышей,нам сообщили о побеге собак с передержки!" Вероника это отрицает, что она просила фин. средств.
    ну и как это форум должен проверять? ни Веронику толком никто не знает, ни Индиру. Индира лично для меня очень странно себя ведет - требуя тут справедливости и наказания, а мы даже не знаем кто это.
    при этом с Вероникой встречаться и разговаривать не хочет.
    форум для чего привлекается в данной истории? или новое правило для кураторов уже все забыли?

  • странно от вас слышать...
    вы ее спихнули на передержку, заплатили на пристрой и забыли?
    все понимают, что такие животные требуют намного большего участия...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ИМХО
    сносить нужно эту бессмысленную тему....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а почему такие переживающие дамы не ездили на передержку и сами не смотрели своих собак? или из кучи переживающих не нашлось ни одного человека который может сьездить раз в неделю проведать? ну хоть гостинцев привезти собакам?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • А теперь представьте обратную ситуацию - Вы даете кому-то деньги на пристрой животного, за то, чтобы животное забрали с улицы (да, на данный момент Вы ну никак не можете заняться этим животным, не говоря уж о том, что Вы можете даже не знать, с какого боку к этому подойти). И вот через какое-то время Вы узнаете, что животное сбежало, погибло и т.д. Ваши чувства и мысли? Лично у меня сразу бы возникла мысль о мошенничестве. И никакие расписки, чеки меня бы не убедили. Я могу их кучу сама написать и напечатать))) Не надеюсь на объективный ответ, т.к. уже убедилась, что многим людям трудно абстрагироваться от ситуации и примерить чужую шкуру.

  • А мне не менее странно регулярно слышать от завсегдатаев ПЖ мнение о том, что уличную бездомную собаку невозможно сделать домашней (социализировать). Есть, конечно, дикошарые индивидуумы с непоправимо съехавшей крышей, но процентов 70 бездомных собак вполне могли бы адаптироваться к дому.
    Конкретно касаемо этой ситуации и этих собак я писала на предыдущей странице. Даже если бы они оставались на передержке, - не нашлось бы желающих с ними заниматься, увы.

  • В ответ на: а почему такие переживающие дамы не ездили на передержку и сами не смотрели своих собак? или из кучи переживающих не нашлось ни одного человека который может сьездить раз в неделю проведать? ну хоть гостинцев привезти собакам?
    Вот это тоже не понимаю. И никого не защищая скажу - в последнее время очень много звонков, чтобы приехали и забрали то щенков, то котят, то взрослых. И даже когда ты еще по телефону говоришь, что ничем помочь не можешь, потому что у тебя есть уже подопечные и есть предел свой, то уже слышишь обиды и претензии - "вы все меня посылаете!"
    И ощущения после таких звонков ужасные.

  • В ответ на: А теперь представьте обратную ситуацию - Вы даете кому-то деньги на пристрой животного, за то, чтобы животное забрали с улицы (да, на данный момент Вы ну никак не можете заняться этим животным, не говоря уж о том, что Вы можете даже не знать, с какого боку к этому подойти). И вот через какое-то время Вы узнаете, что животное сбежало, погибло и т.д. Ваши чувства и мысли? Лично у меня сразу бы возникла мысль о мошенничестве. И никакие расписки, чеки меня бы не убедили. Я могу их кучу сама написать и напечатать))) Не надеюсь на объективный ответ, т.к. уже убедилась, что многим людям трудно абстрагироваться от ситуации и примерить чужую шкуру.
    Вика, а я могу примерить шкуру. Зайка моя - если не дай Бог что-то с ней случится, ттт, то я должна буду вернуть деньги Валентине, которые она оплатила за первый месяц, я правильно тебя понимаю? И при этом я еще буду мошенницей?

  • Если говорить лично обо мне, я НИКОГДА не скину животное на другого человека, максимум что я могу попросить это пиар. Если я не могу помочь, я прохожу мимо, как ужасно это бы ни звучало, . Но если представить ситуацию, что я заплатила деньги и спихнула животное, при этом ни разу не проведав животное лично, то какие деньги я могу требовать? вообще что я могу требовать? тем более я знаю на какой передержке оно сидит. Наверное я бы даже и звонить не стала, а ездила бы туда каждую неделю и привозила вкусняшки, тогда и можно было бы следить за расходами моих денег

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Наташ, не надо утрировать))) Месяц и несколько лет, передержка и хозяин - разные вещи - это первое. Второе - т.к. Людмила собиралась в дальнейшем помогать финансово, её то уж можно было сразу поставить в известность, что собак больше нет. А то всплывает это, когда уже сама Людмила поинтересовалась (а если верить ТС, то и попросили фото щенков) - как-то не очень красиво это выглядит.
    И я сейчас вообще не касаюсь ситуации, что люди сдают вот так животных, спихивая проблемы на других людей - это отдельный разговор. Я говорю о ситуации - деньги дали, животных нет.

  • Индира, а какие у вас еще были причины, кроме "вы мне неприятны" отказываться от встречи с Никусей и теми женщинами для выяснение кто им звонил и на что требовал деньги ?
    Почему вы выборочно и обтекаемо ни о чем отвечаете на вопросы? У меня дежа вю ? Или вы кого то сильно-сильно отличившегося тут напоминаете :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Собаки адекватные , просто не давались в руки. Мы не умоляли, просто попросили помочь.
    Индира, а вообще очень хочется чтобы Вы представились. Если Веронику мы знаем как зовут и многие ее видели, то Вы - неизвестный человек, пришедший сюда с претензиями и угрозами. Более того, на вопросы Вы очень выборочно отвечаете.
    В противном случае тема будет закрыта.

  • Вообще то женщины поинтересовались судьбой собак. Иначе как бы вылезла правда?

  • В ответ на: Наташ, не надо утрировать))) Месяц и несколько лет, передержка и хозяин - разные вещи - это первое. Второе - т.к. Людмила собиралась в дальнейшем помогать финансово, её то уж можно было сразу поставить в известность, что собак больше нет. А то всплывает это, когда уже сама Людмила поинтересовалась (а если верить ТС, то и попросили фото щенков) - как-то не очень красиво это выглядит.
    И я сейчас вообще не касаюсь ситуации, что люди сдают вот так животных, спихивая проблемы на других людей - это отдельный разговор. Я говорю о ситуации - деньги дали, животных нет.
    Вик, а что утрировать - здесь ситуация ведь похожая. Просто я ни о чем Валентину не прошу, и сама шлю ей фото собаки и периодически пишу как у нас дела.
    А насчет некрасивой ситуации - меня очень смущает, что пишет здесь не Людмила, а неизвестный человек. И все за Людмилу решает и т.д.

  • В ответ на: Вот это тоже не понимаю. И никого не защищая скажу - в последнее время очень много звонков, чтобы приехали и забрали то щенков, то котят, то взрослых. И даже когда ты еще по телефону говоришь, что ничем помочь не можешь, потому что у тебя есть уже подопечные и есть предел свой, то уже слышишь обиды и претензии - "вы все меня посылаете!"
    И ощущения после таких звонков ужасные.
    как ты мягкооо...вот поэтому я 3 года назад, сменила номер телефона..
    а такого будет только больше по мере распространения сарафанным радио твоего номера.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я была бы полностью на стороне кураторов, если бы они интересовались не раз в месяц по телефону, а ездили бы к своим подопечным, а тут, увы и ах, я не могу понять такую заботу

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: И я сейчас вообще не касаюсь ситуации, что люди сдают вот так животных, спихивая проблемы на других людей - это отдельный разговор. Я говорю о ситуации - деньги дали, животных нет.
    это не отдельный разговор - это основное в этой теме.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну, на форуме есть и такие кураторы, которые проведывают своих подопечных гораздо реже, чем раз в месяц:yes.gif:Далеко то уж ходить не надо.

  • Для меня в этой теме основное другое - человек взял деньги, животных нет.

  • В ответ на: Ну, на форуме есть и такие кураторы, которые проведывают своих подопечных гораздо реже, чем раз в месяц:yes.gif:Далеко то уж ходить не надо.
    Вика! вы меня извините, но к чему из крайности в крайность то?
    что те ***** что другие ****

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Для меня в этой теме основное другое - человек взял деньги, животных нет.
    ну вот и сделать в очередной раз для себя отметочку: не делай добра, не получишь..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а для ТС основное в теме - наказать Веронику и запретить сбор средств на передержку Ольги на ЗГ...
    и так, заодно - кто-нибудь знакомых поспрашивайте, не видели ли черно-белых собачек.

    Исправлено пользователем elvalia (19.05.13 22:16)

  • В ответ на: Для меня в этой теме основное другое - человек взял деньги, животных нет.
    Вот и давайте зададим главный вопрос: ЗА что они отдавали деньги?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо за понимание. Тему прошу оставить, вдруг найдутся малыши.

  • В ответ на: Для меня в этой теме основное другое - человек взял деньги, животных нет.
    он их взял после того, как собаки убежали?

  • чтобы малыши нашлись. их нужно ИСКАТЬ, а не на форуме анонимно человека грязью поливать.
    сами малыши не найдутся.

  • Наташ, предложение: ТС в стартовом посте написала фамилию и имя Никуси. Пусть представится сама в таком же формате тебе в личку. Иначе тема ни о чем. Что это за человек, какое отношение имеет к собакам и к 9000рублей - ничего не понятно.
    и телефон пусть оставит - на случай, если кто-то малышей найдет.

    Исправлено пользователем elvalia (19.05.13 22:28)

  • В ответ на: Наташ, предложение: ТС в стартовом посте написала фамилию и имя Никуси. Пусть представится сама в таком же формате тебе в личку. Иначе тема ни о чем. Что это за человек, какое отношение имеет к собакам и к 9000рублей - ничего не понятно.
    и телефон пусть оставит - на случай, если кто-то малышей найдет.
    *встала рядом*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Наташ, предложение: ТС в стартовом посте написала фамилию и имя Никуси. Пусть представится сама в таком же формате тебе в личку. Иначе тема ни о чем. Что это за человек, какое отношение имеет к собакам и к 9000рублей - ничего не понятно.
    Так я уже об этом попросила. И буду просить администратора проверить эту информацию. Потому как щас можно написать все, что угодно.
    И прошу еще Веронику выслать ту самую расписку на 9000 руб. мне на почту. И сразу вопрос - они кому были оплачены? сигме или Ольге?

  • ну да, ты меня на эту мысль и натолкнула, только я до конца не высказала ее:улыб:
    тему-то закрыть бы до получения этой информации. а то уж очень умело ТС разговор в сторону уводит.

  • В ответ на: Наташ, предложение: ТС в стартовом посте написала фамилию и имя Никуси. Пусть представится сама в таком же формате тебе в личку. Иначе тема ни о чем. Что это за человек, какое отношение имеет к собакам и к 9000рублей - ничего не понятно.
    и телефон пусть оставит - на случай, если кто-то малышей найдет.
    поддержу.
    А то как то однобоко : миссис икс ищет малышей ( кстати 8 месяцев это уже не малыши, а подростки ), как выглядят не знает, примет не знает, каким боком у ним относится то же никто не знает.

    И где контактный тел для связи ? Или собачки будут сидеть и ждать на том же месте, что их увидели по полдня.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Наташ, предложение: ТС в стартовом посте написала фамилию и имя Никуси. Пусть представится сама в таком же формате тебе в личку. Иначе тема ни о чем. Что это за человек, какое отношение имеет к собакам и к 9000рублей - ничего не понятно.
    и телефон пусть оставит - на случай, если кто-то малышей найдет.
    Ольга, ты права.
    Поддерживаю. А то получается игра в одни ворота какая-то. Названа одна сторона -- пусть назовется и другая.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: это основное в этой теме
    Вообще-то основное в теме - просьба ТС о помощи в поиске собак.

  • В ответ на:
    В ответ на: это основное в этой теме
    Вообще-то основное в теме - просьба ТС о помощи в поиске собак.
    :eek: Вика...ну вы разумный человек....
    что из сказанного ТС поможет в поиске и если даже каким то самым фантастическим образом поможет - что дальше делать человеку, нашедшему?!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • когда человек просит подобной помощи, он оставляет максимум контактов, чтобы с ним было просто связаться в случае обнаружения пропажи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: