Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умоляю!Помогите найти собак!

  • Собаки убежали с передержки" золотая горка"...около месяца назад.Вероника < п. 6 > забрала 3 собаки у доверчивых женщин,которые заплатили ей 9000 тыс.руб. на расходы по их передержке.С тех пор о собаках ни слуху,не духу...Вероника звонила и просила еще денег,на прививки и оплату передержки.На просьбу предоставить фото малышей,нам сообщили о побеге собак с передержки!Позвонили на передержку,собаки сбежали из вольера(подписали и всё). Месяц их не искали,ждали что сами придут...Живы ли щенки,здоровы ли?Где и в каких условиях содержатся!?!Нет ответа...Женщины заливаются слезами,переживают за собак,но Вероника глуха к мольбам- о поиске собак.
    Это-не первая,скажем прямо,опасная ситуация,в которой замешана Вероника!
    Своим поведением она дискридитирует сообщество зоозащитников ,ставит под сомнение благие намерения людей,которые занимаются спасением бездомных животных.
    Прошу администрацию проанализировать ситуацию!!!помогите найти собак.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (19.05.13 00:20)

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (20.05.13 10:53)

  • Вы думаете, администрация НГС знает Веронику? И какие меры она должна принять и на каком основании ? Эта дама собирала здесь средства и не предоставила финансовую отчетность ?
    Может вам целесообразнее обратиться к руководству или координаторам некого зоозащитного общества ( какого кстати ? Их по городу развелось достаточно много )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Bagira_09 (19.05.13 00:21)

  • Озвучьте, пожалуйста, клички и приметы собак.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Собачки по колено,черно-белого окраса. Убежали в район " Золотой горки". Передержка и Вероника собак искать отказываются, фотографии не дают. Собаки могут быть ранены т.к. делали подкоп, когда убегали из вольера с передержки.

  • В ответ на: Вы думаете, администрация НГС знает Веронику?
    Вот только как администрация форума может повлиять на ситуацию :dnknow:

    пока убираю фамилию, т.к. непонятно о ком речь ведет ТС...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (19.05.13 00:22)

  • У меня там знакомая живет в р-не Золотой горке и пр-та Дзержинского. Еще в феврале и в марте она говорила, что там массово травили собак и вызывали отлов! Если собаки убежали 2-3 мес назад, то извените, но врядли они живы, т.к. чистку сделали хорошую (травились и домашнии собаки даже)

  • Мы пожилые люди,искать не можем.

  • Теперь понятно((((( Но вот повлиять ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, например, запретить этой куратору сбор средств на форуме, чем она сейчас и занимается.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (19.05.13 00:22)

  • Странно только, что Золотая горка молчит!

  • Девушки это та Вероника, "Друг человека" и "Хочу жить", что передержку у Сигмы закрыли? Это они, или другие?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Чего-то фоографироваться расхотелось))

  • Да! Вероника руководитель "Хочу жить".

  • Вот извиняюсь. Но мне порой кажется: хочешь добра - сделай сам все возможное (забери домой, обзвони друзей, родственников) для передержки до пристроя. Не можешь сделать выше сказанное, пройди мимо....как бы сердце не щемило....

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • А передержка отвечает за поступивших собак? Деньги собирали с малоимущих,сердобольных бабулек и отдавали Веронике . Может наших собачек " обошла беда".Собаки дикие, мы усыпляли их таблетками. Если кто увидит наших любимцев, напишите пожалуйста!

  • Да.

  • Попросите знакомых посмотреть, спрашивать прохожих . Может видели беглянок. А к кому можно написать в "контакте" ? Я не буду больше предавать собак, а кто знал. Не могу больше писать, простите...

  • В ответ на: Ну, например, запретить этому куратору сбор средств на форуме, чем она сейчас и занимается.
    Так это надо было сделать ещё после темы про передержку Сигмы.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (19.05.13 00:23)

  • Когда у Вероники была аналогичная ситуация по Сигме, она всеми способами искала собак: и выезжала, и обклеивала все там, и в интернет информацию подавала. Не похожа она на тех, кто замалчивает такие ситуации.

  • А может они и не убегали вовсе. Умерли на передержке т.к. Ольга и Вероника друг-друга покрывают и выдвигают, каждый раз нелепые, разные версии произошедшего. Не знаю что делать, кто может проехать в том районе и посмотреть?

  • Сначала выложите фото собак, сделаем макеты. Чтобы клеить в том районе.

  • "проехать в том районе и посмотреть" - и сразу найти потерявшихся собак, даже если они и не ушли далеко - это шанс один на миллион. Поиски пропавших животных - это ежедневная, даже ежечасная работа. И то не всегда приводящая к положительному результату. Если и ехать, то тем, кто отдавал собак. И в первую очередь ехать на передержку и все узнавать из первых рук.

  • А может какая выгода умолчать? Похоже их давно нет в живых. У неё должны быть фото собак! Помогите достучаться до Вероники, из разговора мы поняли- собак и средства нам не вернут.

  • Про собак, что убежали у Сигмы - действительно, была размещена ин-фа по инету. Про убежавших этих щенков лично мне нигде такая ин-фа не попадалась. Кто-нибудь видел подобную информацию? Если исходить из того, что " Вероника звонила и просила еще денег,на прививки и оплату передержки.На просьбу предоставить фото малышей,нам сообщили о побеге собак с передержки!Позвонили на передержку,собаки сбежали ", когда собак уже давно не было, и их никто не искал и это замалчивалось, то вывод какой то некрасивый напрашивается на эту ситуацию. Желание заработать на давно исчезнувших собаках? Либо если Вероника точно знала, что они не сбежали, а допустим, погибли на передержке, то тогда и Веронике и передержке было бы выгодно молчать.
    Ситуация какая то непонятная. В любом случае, Вероника время от времени выходит на форум и думаю, что сможет рассказать, что же все таки произошло и почему требовались деньги на собак, которых уже давно не было. И что сейчас с собаками - это главное. Может быть им требуется какая то помощь и т.д.

  • В ответ на: Это-не первая,скажем прямо,опасная ситуация,в которой замешан а Евдокимова!
    Какие еще были ситуации?Есть факты и доказательства?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я дала ссылку на эту тему Ольге с ЗГ. Надеюсь, она прояснит ситуацию.
    А пока хотелось бы подробностей: из какого района были забраны эти три собаки, в какой день (дата), при каких обстоятельствах, были ли предварительно сфотографированы, какой возраст собак и т.д.

  • Уважаемая автор темы, просьба отписаться по следующим пунктам:

    1. Клички собак и окрасы
    2. Куда отвозились животные на Золотой Горке - имя и фамилия передержки и адрес (эту информацию просьба написать в личку, т.к. выкладывать личные данные без разрешения запрещено правилами)
    3. Когда Вы деньги отдавали Веронике, она Вам какие-то документы отдавала взамен (расписки, например)?

  • присоединяюсь! вообще ничего не понятно! Золотая горка-понятие растяжимое! Там несколько передержек. Про какую идет речь? И почему вдруг спохватились через месяц после потери щенков???

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Новичок форума пишет как старожил, с именем передержки, с нюансами взаимоотношений передержки и куратора. Пожилая женщина на форуме, но не может съездить в район потери щенков в течение месяца, почему-то просит форумчан. И почему вдруг вообще на форум обращается? Откуда мысль про форум как про рычаг воздействия? Ни фото, ни кличек щенков. А главное - не стыкуется с тем, как реально ведет себя в подобных ситуациях Вероника. Мне одной все это кажется дико странным, если не сказать больше?

  • Нет, не одной. Поэтому и задаем вопросы, потому что вообще непонятно о ком речь - как про собак, так и про передержку.

  • Зато цель очень понятна - в случае, если мои догадки верны.

  • В ответ на: Зато цель очень понятна - в случае, если мои догадки верны.
    когда будет ответ, тогда и будем делать выводы. а если ответа не будет, значит, тему просто удаляем.

  • В ответ на: Позвонили на передержку,собаки сбежали из вольера(подписали и всё).
    Не увидела сразу - телефон вышлите мне в личку, пожалуйста.

  • Индира ( полагаю, что Вас так зовут). Что за ересь Вы тут пишите.
    Прежде чем тут всё подробно описать, хочу сказать Вам что это уже ни в какие рамки не входит. Когда вы мне звонили, я Вам всё объяснила подробно. А для более точных фактов, предлагала встретиться, и посмотреть расписки и чеки, а также поговорить со свидетелями. Вы отказались от этого, и сказали, что Вам этого не нужно. Зато писать голословно нужно(((

    Начну по порядку...
    Мне позвонила женщина (Людмила), и просто умоляла и уговаривала помочь с щенками на Затулинке, которые жили у неё во дворе. говорила, что куда только не обращалась, везде ей отказывали, а если приедет отлов, то заберут помимо них ещё и остальных адекватных собак. По телефонному разговору было понятно, что щенки контактные и пристроятся. Когда у меня появилось свободное время, я , Лика, и Татьяна Кузнецова( волонтёры "Хочу ЖИТЬ"), приехали на вылов щенков. Когда мы приехали, щенки оказались 8-ми месяцев и абсолютно дикие. Выловить естественно мы не смогли. Я Людмиле честно объяснила, что эти "щенки" будут пристраиваться очень долго (возможно даже не пристроятся никогда). И я не могу в данный момент взять их полностью под свою опеку, так как многих подопечных с группы оплачиваю сама. На что Людмила сказала, что одна женщина готова дать на оплату передержки и корм 10000р(правда потом передали 9, но это ничего страшного). Я Людмиле сказала, что я буду думать ещё. После этого я очень долго сомневалась и спрашивала совет. Безусловно, очень жаль подростков., тем более когда их уже видишь и знаешь, что вот - вот их могут убить. Тем более что они жили на территории школы, и облаивали прохожих. Даже неоднократно я Людмиле говорила о том, что наверное не возьмусь, потому что действительно нет возможности их тянуть на платных передержках. Но она продолжала упрашивать, потому что боялась за других собак. Сказала, что будет помогать немножко оплачивать передержку. На свой риск, я решила помочь этим собакам и договорилась с передержкой. В определённый момент, они им (трём подросткам) дали снотворное, и позвонили мне. Я как раз по клиникам моталась по животным. Вызвала Зоо-такси, и повезли мы с Ксенией (водитель такси) сначала заехали в "Сириус" и поставили гискан-5, а потом повезли на передержку в с.Октябрьское. Фотографии их я не делала ( во-первых фотоаппарат был сломан, а во вторых, в группе на оплату передержки на них я не просила и на пиар им было очень рано. решила что сфотографирую тогда, когда поеду с фотографом снимать остальных подопечных на пиар.
    Буквально через 2 недели мне позвонила Сигма, и сказала, что Зику плохо. Я у неё спросила, сможет ли она привезти его в "Сириус", а я ей заплачу за такси. Она повезла, и я тоже подъехала. Зику сделали тест на чуму ( мало ли), тест оказался отрицательным. Не успели опомниться, а Зик в течении полу часа умер. По всем показаниям - пневмония. в общем я Анне заплатила за бензин 500р и за утилизацию 500р. Наблюдали за другими, но там было всё нормально со здоровьем. Они были проглистогонены и привиты от бешенства.
    Через некоторое время из-за происшествия на передержке у Сигмы, я перевезла оттуда своих подопечных. Одних увезла в клинику, других ( в том числе и Дика с Лоей) на передержку к Оле на Золотую горку. Там у нас стоял наш пустой вольер с большой будкой. Прежде чем запустить в вольер Дика и Лою, я, Вика, Валентина и её мама, полностью с пола до потолка этот вольер "зашили". Мы переживали, что собаки могут убежать. Дик с Лоей были настолько дикими, что от Сигмы, мы их везли прям в будке, потому что они кидались и кусали. Будку с подростками поставили прям в вольер вместе с едой и водой. На следующий день, они уже перебрались в нашу большую будку, и эту вытащили и выкинули. Эти подростки были настолько неконтактными ( свидетелей этому много), что днём даже не вылазили к еде и воде, а если приближаешься к будке ближе чем на метр, их начинает трясти. Через несколько дней пытались сделать подкоп. Оля дыру заделала. А на следующий день сделали подкоп в другой стороне и сбежали. Я Оле тогда сказала, чтобы она не закрывала дверь в вольере и не убирала сухой корм и воду, в надежде что они вернутся когда проголодаются ( Оля это может подтвердить). Сама я искала в том районе их и в стаях, и по улицам не однократно, но тщетно. Людмиле не звонила по поводу их побега, дабы не расстраивать пожилых женщин. Всё равно они не приехали бы мне помогать их искать. Лишь когда при телефонном разговоре Людмила спросила про них, я ей сказала что сбежали несколько дней назад, а не месяц назад, лишь только из-за того, что не хотела чтобы они переживали где они бегают. Объявления не развешивала. да и как Вы себе это представляете: "Помогите найти чёрно-белых собачек без фото".
    Это всё я объясняла и Индире по телефону. А также предлагала приехать посмотреть как был устроен вольер и т.д. На что мне было сказано, что никуда я не поеду, и это мне не нужно.

    Исправлено пользователем Никуся82 (19.05.13 00:37)

  • < п. 7 >
    За собранные средства я уже отослала отчёт давно. А не делала этого раньше, не из-за того, что утаила что-то, а потому что не знала, что делала отчёт неправильно ( из-за моей невнимательности плохо прочитала).

    Исправлено пользователем Bagira_09 (19.05.13 01:16)

  • В ответ на: < п. 7 >
    За собранные средства я уже отослала отчёт давно. А не делала этого раньше, не из-за того, что утаила что-то, а потому что не знала, что делала отчёт неправильно ( из-за моей невнимательности плохо прочитала).
    и я давно уже попросила выложить его в тему, т.к. в личке я отчеты не принимаю, они должны быть в теме

  • А где я собираю? Посмотрите хорошенько темы мои. После той темы про передержку у Сигмы, я написала в моей теме где просила помощь в оплате передержки, что помощь больше не прошу, а ссылку на тему использую в благотворительной распродаже. Вообще-то продавая свои личные вещи и проводя акцию с фото сессией, не является попрошайничеством. Или Вы другого мнения?

  • Здравствуй! Да , ты звонила и просила деньги на прививки и ошейники, а собаки уже пропали. Какая ты добренькая, а мы "старые дуры". Ещё просила не писать и не рассказывать никому, о случившимся. И много таких бабулек, которых ты не хотела расстраивать? Ужас! Пожалуйста дайте телефон "сигмы" , может есть у неё фото собак. Ещё завтра вконтакте напишу, всем зоозащитным группам, "героев" надо знать в лицо. Все контакты женщин напишу, не хочу быть голословной, кому написать?

  • А вы сначала правду узнайте прежде чем такое писать. Вы что фотографироваться собирались с мыслями что мне деньги в карман пойдут? Или всё таки что эта помощь пойдёт на оплату долгов в клиниках?

  • Отчет делается по всем деньгам, которые вы собираете с помощью форума, неважно - продаете вещи или с помощью акций.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А может они и не убегали вовсе. Умерли на передержке т.к. Ольга и Вероника друг-друга покрывают и выдвигают, каждый раз нелепые, разные версии произошедшего. Не знаю что делать, кто может проехать в том районе и посмотреть?
    Можно поинтересоваться что за нелепые разные версии? Мы с Вами созванивались всего один раз.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это-не первая,скажем прямо,опасная ситуация,в которой замешан а Евдокимова!
    Какие еще были ситуации?Есть факты и доказательства?
    Мне тоже очень интересно!

  • В ответ на: А вы сначала правду узнайте прежде чем такое писать. Вы что фотографироваться собирались с мыслями что мне деньги в карман пойдут? Или всё таки что эта помощь пойдёт на оплату долгов в клиниках?
    Для этого отчеты и выкладываются. И ощущение, что всем организациям нужно запрещать сбор средств на данном ресурсе, потому что вконтакте есть время выкладывать отчеты, а здесь нет.
    И про благотворительную распродажу уже верно тоже написали.

  • В контакте тоже отчетов негусто.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вероника, я вот еще все спросить хочу, т.к. слово "дикие" у Вас встречаю не в первый раз - если нет возможности заниматься адаптацией собак, зачем их ловить и везти на передержку, где они на 99% сбегут?

  • Вы о чём вообще? кому я звонила и просила деньги на прививки и ошейники? Я думаю что нам нужно встретиться: мне, Людмиле и Вам, вот это уже действительно не будет голословным. Я завтра приеду к Вам на Затулинку, и там уже разъясним всю ситуацию. если ещё кто-то хочет узнать правду а не сплетни, милости прошу.

  • В контакте я всегда выкладываю отчёт и расписки с чеками. Вчера только узнала от одной из наших участниц как нужно это делать правильно в группе.
    По распродаже ещё ничего не продавала, а с акции сейчас выложу обязательно.
    Я по-моему объяснила почему я забрала этих подростков. А до этого с остальными было всё нормально. вот таких диких я и не ловила -то никогда! У меня сбежали только эти. До этого ни один подопечный не сбегал. У Вас есть другие факты и доказательства?

  • Вероника, у тебя есть расписки от Сигмы на этих щенков, а так же от Зол. Горки? Какая общая сумма была на них потрачена? 9 тысяч? Больше? Меньше? Как они могли сделать подкоп, если я понимаю правильно, то твой вольер стоит там же, где когда то стоял и мой вольер. а именно - заходишь в сарай, направо - вход в баню, налево - вход в то помещение. где находится вольер. правильно? Как оттуда могли сбежать щенки? У меня там сидели щенки - подростки, которые в итоге просто сгрызли в щепки все вольеры, собаки - бобры просто и диковатые среди них были, но за все время ни у кого из них не получалось сделать подкоп. Поэтому это все как то странно. Ты в своей группе размещала ин-фу, что сбежали щенки и нужна помощь в поиске и пр.? Задаю тебе много вопросов сразу в одном посте, т.к. ситуация вообще непонятная.
    Они по отчетам у тебя в группе проходили?

    Исправлено пользователем Ohota (19.05.13 01:50)

  • "У меня сбежали только эти. До этого ни один подопечный не сбегал. У Вас есть другие факты и доказательства? " - те собаки, 2 вроде, которые сбежали с передержки у Сигмы - их удалось найти? Или это были собаки другой группы - Машиной?

  • Цель визита? Нам предельно ясно чем вы занимаетесь, встречаться с вами я не намерена. И Людмила сказала вам всё по телефону. А справки и расписки, ваше доказательства и подделать можно. Очень жалко собак, каюсь, виновата и я... Всем спасибо, надеюсь найти малышей!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: