Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умоляю!Помогите найти собак!

  • расписка есть от Сигмы. А Ольга в случившейся ситуации держала моих собак привезённых от Сигмы до конца месяца за 200р в сутки за всех, и мы договорились, что я с ней рассчитаюсь за них в следующем месяце. Анна ведь не вернула мне за моих подопечных деньги назад. и Вике тоже. А мой вольер стоит под навесом, рядом с выходом на задний двор (левее). В том то и дело что инфу не размещала, так как всё равно в основном с поисками навряд ли кто помог бы. Сама знаешь как это происходит. я сама их искала. Я же там рядом живу. Да и фото их у меня не было. на пиар их рано было ещё.

  • Очень тяжело будет искать без фото и макетов только по описанию, что небольшие и черно-белые. Только кажется, что таких немного, но бегает по городу предостаточно собак, да и в том месте их может давно не быть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Стоп! Давайте уже разберёмся и узнаем правду. Я Вам по телефону ещё сказала, что не верите распискам и чекам, давайте устроим очную ставку с Анной и заодно в "Сириус" заедем. Вы сказали что вам это не нужно. Почему? Вы не хотите знать действительно правду?
    Людмила мне ничего по телефону не говорила.

  • Диана, я убеждена что Зайка с Джесси не убегали у анны, а погибли. Они контактные были и не убежали бы. Ни один человек не видел их в посёлке ( даже собачники). Наши объявления так и провисели впустую. Я туда каждый день ездила, каждый уголок там обшарила, но тщетно. Это наши были собаки.

  • Я согласна встретиться с Анной, но вас видеть и устраивать прения , нет желания. От Людмилы отстань, человек в шоке от произошедшего! Жду контакты Анны.

  • В ответ на: вас видеть и устраивать прения , нет желания
    простите, а зачем тогда устроили?
    куча обвинений, но "общаться не хочу", "от Людмилы отстань", "никуда не поеду", "искать не буду".
    какова цель-то темы в таком случае?

  • Цель Оль, в первом посте написала ТС. Повлиять Администрации ( заметь не модераторам раздела ПЖ ) которая скорее всего в ПЖ и не заглядывает. И найти черно-белых собачек. Увидишь -пиши в теме.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Давайте уже выясним по всем пунктам. И по Анне, и по клинике, и по клевете заодно. А мне с вами очень хочется встретиться!!!!!!!!
    Попрошу мне не тыкать кстати. Очень надеюсь, что увижу завтра вас и Людмилу. Надеюсь что вы можете не только за компом комменты строчить, но и в глаза всё это же повторить.

    Исправлено пользователем Никуся82 (19.05.13 02:28)

  • Я общаться и встречаться, буду с теми людьми, которые мне приятны. Искать буду, вот только фото найду и поедем.

  • В ответ на: Цель Оль, в первом посте написала ТС. Повлиять Администрации ( заметь не модераторам раздела ПЖ ) которая скорее всего в ПЖ и не заглядывает. И найти черно-белых собачек. Увидишь -пиши в теме.
    Лен, администрация этим однозначно заниматься не будет. Это я для ТС пишу, конечно.
    Далее: повлиять на что? Люди между собой о чем-то разговаривали, договаривались. Теперь все в лучших традициях - что-то случилось, тут же претензии, тут же разборки. И раз - тема на форуме.
    И главное, как Оля уже написала - разговаривать не хотим, видеть не хотим.
    А разговаривать с Сигмой - Indira, я Вам советую тогда сначала темы почитать - вот тут.

  • А зачем вы навялили непристраиваемых собак человеку, который вам настолько неприятен?

  • В ответ на: Я общаться и встречаться, буду с теми людьми, которые мне приятны. Искать буду, вот только фото найду и поедем.
    Цель темы какова?

  • Помощь в поиске беглянок и наказание виновных в утрате собак, хотя в последнее "верится с трудом". Все предложения ( помощь транспортом, обьявления расклеить и просто поддержать) пишите мне лично!

  • В ответ на: Помощь в поиске беглянок и наказание виновных в утрате собак, хотя в последнее "верится с трудом". Все предложения ( помощь транспортом, обьявления расклеить и просто поддержать) пишите мне лично!
    А Вы после того, как отдали собак Веронике, ездили проведывать их?
    Какое наказание, по-вашему, должно быть?

  • Уважаемая Индира! А от куда у вас такие сведения, что поиски собак не велись??? Вы все это время за Вероникой со свечкой ходили и в спину дышали? Назревает ответный вопрос, а почему вы узнали о их пропаже только через месяц? Значит так интересовались судьбой этих собак. За все время, что они находились на золотой горке, вы хоть раз к ним приехали? Вы хоть раз видели как они содержатся? Или вы просто их спихнули на чужую шею? Вы хоть раз задумались о том, что Вероника просто повешала этих собак на себя? Или вы действительно думали, что ваших 9 т.р. им хватит на всю жизнь?! Сомневаюсь, что вы проявляли бы активное участие в судьбе своих подобрашек. Где вы сами то были все это время? Судя по всему вам не столько собак, сколько деньги вернуть хочется. Прежде чем оклеветать человека, будь любезны подкрепить свои слова чем то более существенным чем ваши сплетни и досужие домыслы. Все на что вы способны-это обливать грязью и собирать сплетни. Почему вы сами туда не съездите, не разберетесь в ситуации и не попытаетесь найти собак сами? Вы же переживаете и слезами заливаетесь!!! Почему бы не встретиться с Вероникой лично и не поговорить? Что мешает?? Или вы только сидя перед монитором компьютера можете свои записульки писать??? Создается впечатление, что самим вам не очень хочется тратить свое время и силы, ведь оболгать кого то и сделать козлом отпущения гораздо проще.

  • В ответ на: Здравствуй! Да , ты звонила и просила деньги на прививки и ошейники, а собаки уже пропали. Какая ты добренькая, а мы "старые дуры". Ещё просила не писать и не рассказывать никому, о случившимся. И много таких бабулек, которых ты не хотела расстраивать? Ужас! Пожалуйста дайте телефон "сигмы" , может есть у неё фото собак. Ещё завтра вконтакте напишу, всем зоозащитным группам, "героев" надо знать в лицо. Все контакты женщин напишу, не хочу быть голословной, кому написать?
    Подскажите пожалуйста когда я просила никому не рассказывать о случившемся?
    Может это вы мне сказали: не вернёшь деньги за собак, "распиарю" на всех форумах.

  • Вообще-то я уже сознательно тогда повесила собак на себя. Потому что прекрасно знаю как потом помогают "пристраиватели", не первый раз уже сталкивалась. Жалко стало собак просто и всё! Такие как Дик и Лоя могли вообще никогда не пристроиться, и провести всю жизнь на передержке.

    Кстати выкладываю неполный список того, что было потрачено на Зика, Дика и Лою:
    Зоо-такси - 1000р. От Затулинки в с.Октябрьское.
    Гискан 6 ампул - 600р.
    глистогонное - 6 штук (50р) - 300р
    передержка - 4500 3а 3-х за один месяц.
    корм 714р (3м) - 2150р
    бензин, утилизация Зика - 500+500=1000р.
    Ещё + приём в клинике "Сириус" (при случае можно поднять документы в клинике общие), точную сумму в данный момент затрудняюсь сказать, так как оплачивалось частями.

    Без приёма в клинике уже уплачено 9550р. Ну и там ещё + сколько уплачено за передержку Ольге ЗГ ( ну я это не посчитала даже).


    Очень надеюсь что Дик и Лоя всё таки найдутся, и я с удовольствием верну сердобольным женщинам их обратно на Затулинку.

    Исправлено пользователем Никуся82 (19.05.13 03:51)

  • На форуме ПЖ ни один куратор не позволил себе такого поведения. А именно - противоречивой информации, обещаний -уверений потом классического игнора. Это я о передержки у Сигмы. Не Вы ли обещали фото истощенных, истерзанных собак и медицинских заключений об их состоянии? Манипуляций - "это постоянные крики - почему люди такие равнодушные", аховых отчетов, не нормативной лексики (это у вас в группе). Мне жаль собак и кошек, которые к вам попадают. Мне за них страшно!

    Если бы у меня было такая ситуация, как у этих теток - "развели на деньги". Сигнализировала куда следует о факте мошенничества. Да ещё "организованной группой лиц". Кто прав и насколько, пусть разбираются компетентные органы.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: На форуме ПЖ ни один куратор не позволил себе такого поведения. А именно - противоречивой информации, обещаний -уверений потом классического игнора. Это я о передержки у Сигмы. Не Вы ли обещали фото истощенных, истерзанных собак и медицинских заключений об их состоянии? Манипуляций - "это постоянные крики - почему люди такие равнодушные", аховых отчетов, не нормативной лексики (это у вас в группе). Мне жаль собак и кошек, которые к вам попадают. Мне за них страшно!

    Если бы у меня было такая ситуация, как у этих теток - "развели на деньги". Сигнализировала куда следует о факте мошенничества. Да ещё "организованной группой лиц". Кто прав и насколько, пусть разбираются компетентные органы.
    Что значит противоречивой информации и обещаний? Фотографии истощённых своих собак я уже представляла( смотрите уже получше в той теме про сигму), а насчёт медицинских заключений, кому я должна их предоставлять? Вам что ли? Я ясно тогда написала, что если администрации интересно, то я могу их показать им, но никак не Вам. Что бы потом читать как дальше сплетни будут собираться. Откуда как Вы думаете у меня такие долги в клиниках образовались? Вот именно с передержки сигмы. До этого практически всегда был долг погашен!
    Кстати насчёт манипуляций. Вы ни с какой организацией меня не перепутали? Дело в том, что я прошу крайне редко (потому что по сути стыдно просить!), в основном всякие акции провожу и разные вещи свои новые продаю. Но Вам же этого не видно! Вы только замечаете когда кто-то просит на животных. А Вы о каких то постоянных криках тут пишите!
    Как Вам должно быть жаль моих собак и кошек, если Вы их даже не видели? Наверное на пиарных фотографиях они выглядят очень удручёнными и заморышами? Вот именно животные у меня полностью обеспечены. Страшно Вам за них!!! Страшно - это если животные находятся в плохом состоянии!!! Больше ни за что не страшно?
    Сигнализировать можно куда угодно. Я этого ни капли не боюсь. У меня на каждую копейку есть расписки и чеки. И пожертвований там в 2 раза меньше, чем тратится на подопечных. А Вы прежде чем сплетни разные поддерживать, лучше бы съездили на передержку и глянули своими глазами. что и делают участники движения! Вы никогда не задумывались почему участники движения, которые действительно помогают, никогда не пишут претензии в группе, и не уличают в мошеничестве? Подумайте на досуге об этом, прежде чем делать выводы. А то грязью за компом каждый готов облить, а разбираться в правде должны другие. Ты потом живёшь с этой репутацией, а Вы как бы и не причём!!!
    За свои поступки и действия должно быть страшно в первую очередь!

    А насчёт "этих тёток" сегодня всё станет всё ясно и понятно! Сегодня я туда еду со свидетелями с сибмамы. Вот там уже и узнаем кто прав а кто нет, и кто "развёл на деньги". В соответствующие органы подать можно по любому поводу. И на публичных клеветников тоже!
    Деньги решили таким способом вернуть обратно(которые были потрачены на этих же подростков, да ещё и свои вложены). Зато я теперь умнее стала. Буду думать теперь прежде чем реагировать на нытьё вот таких вот "сердобольных людей". Век живи - век учись. Теперь понятно почему Людмиле отказали все полностью организации и приюты!

  • В ответ на: На форуме ПЖ ни один куратор не позволил себе такого поведения. А именно - противоречивой информации, обещаний -уверений потом классического игнора. Это я о передержки у Сигмы. Не Вы ли обещали фото истощенных, истерзанных собак и медицинских заключений об их состоянии? Манипуляций - "это постоянные крики - почему люди такие равнодушные", аховых отчетов, не нормативной лексики (это у вас в группе). Мне жаль собак и кошек, которые к вам попадают. Мне за них страшно!

    Если бы у меня было такая ситуация, как у этих теток - "развели на деньги". Сигнализировала куда следует о факте мошенничества. Да ещё "организованной группой лиц". Кто прав и насколько, пусть разбираются компетентные органы.
    Кстати насчёт истощённых и истерзанных собак. Сколько у же можно говорить. У меня были истощёнными 2 собаки, остальные очень худые (есть свидетели и Оля ЗГ может подтвердить). А вот насчёт истерзанных и всех сильно истощённых обращайтесь в "Друг человека". Я такую информацию нигде не выставляла. Запомните уже пожалуйста наконец-то, и спрашивайте у той группы, где читаете инфу. А вот видео у меня действительно есть. Его снимала на свой телефон Ксения из Зоо-такси.

  • Если есть видео, и на нем видно собак, то можно с него сделать фото и макеты для поиска. Впрочем, через месяц уже сложно найти собак будет.

  • Врать хорошо умеешь!Мошенница ты, а не зоо защитник.Ты сама напросилась, "полила грязью"- всех людей... Мне всё ясно- это бизнес такой, кормить детей как-то надо.В полицию заявлять не стали, а зря...

  • indira, держите себя в руках.
    Оппонент прокомментировал ваши вопросы/сомнения, вы это видели? Чему из написанного вы не верите, что еще требует объяснений? Почему не хотите привлечь/пообщаться со свидетелями истории (той же передержкой)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Давай встретимся сегодня и посмотрим друг другу в глаза! Я с тобой не знакома и хочу посмотреть как человек не знающий меня лично может утверждать такое. Попрошу назвать людей, которых я якобы полила грязью. И ещё, не смей утверждать, что я кормлю детей на эти деньги! Я ещё свои вкладываю за подопечных кучу. Это уже мерзко!

  • Здравствуйте, прочитала про "сигму" и "золотую горку"- это люди на одном уровне. Я прошу вас , наказать виновных. Самое справедливое наказание- это лишить дохода, запретить собирать средства, для безответственных людей.

  • Судя по посту выше, у Вероники есть возможность подтвердить все расходы по этим собакам чеками и расписками. Не нужно поливать человека грязью публично, только потому, что она оказалась неравнодушной к беде собак. Другое дело, что искать собак все же надо было. В том числе и вам, уважаемые кураторы с Затулинки. Ведь дав деньги на передержку собак, вы же не сбагрили их на Веронику, да?

  • Спасибо! очень жаль Дика и Лою. Я их искала не однократно, приезжала, но тщетно. Конечно не каждый день это было, но много раз. Дело в том, что на самом деле этих подростков было 4-ро. Одного из них (более красивого)пристроила сама Людмила. После того как усыпила снотворным, он уехал в новую семью. Людмила рассказывает, что он также кусался и сидел всё время в будке на цепи. Но в один из дней сорвался с цепи и также убежал. Через несколько дней, он вернулся на Затулинку.

  • Я вот с бабушками с Затулинки не связываюсь. Рассказывала уже историю: несколько лет назад, пораженная количеством бесконтрольно плодящихся, больных кошек в подвалах Затулинки, я предложила кормилицам стерилизовать их. До дела ничего доведено не было, так как сразу после этого предложения мне два месяца названивали бабушки и грозили полицией за то, что якобы хочу забрать их кошек на пирожки.

  • Людмила вполне адекватная женщина. Она со мной советовалась по поводу глистогонки, прививок для мамашки этих щенков. Она её привила, и стерилизовала в гор приюте. Правда до этого она всё время топила всех щенков, но слава Богу, что собака сейчас стерилизована. А остальные самцы там. Вот эти подростки родились, потому что Людмила отсутствовала в городе, а когда приехала, они уже были большие. Почему они не пристроили их маленькими, я не знаю.

  • Я прекрасно понимаю чувства Людмилы. Собак жалко безумно. Но ведь есть же другие методы во всем разобраться, наверное. Без обвинений в мошенничестве. Вероника, Вы покажите все расписки и чеки женщинам. А от побега собак с передержки никто не застрахован, увы...

  • "А от побега собак с передержки никто не застрахован, увы... " - а кто должен нести за это ответственность? Никто? Деньги были потрачены за воздух?

  • Собак очень жаль. Тем более к подопечным привыкаешь очень. я даже не представляю куда они могли убежать. Скорее всего убежали далеко, потому что они даже не пришли когда проголодались. И по всей округе их тоже никто не видел.
    Конечно покажу и расписки и чеки. Я сразу предлагала всё это посмотреть. Но никто не хотел этого. Ещё там упоминалось что я отказываюсь искать Дика и Лою, так это не правда. При телефонном разговоре человека не интересовал их поиск, а интересовало верну ли я им деньги. Как я их верну, если они были потрачены на этих же собак? И потом я много раз предлагала приезжать и общаться с собаками. Потому что этих женщин они знают больше, и адаптация бы пошла быстрее...

  • Диана, бывает разный побег. То ли дело если собаки сделала подкоп, и совсем другое когда по халатности. Я исключаю ту возможность, что они выбежали когда Оля заходила их кормить, так как при заходе человека в вольер, они тупо забивались подальше в будку и начинали трястись.

  • Так а может передержке вернуть деньги тем бабушкам? Подкоп, открытый вольер или что еще - но ведь это произошло на территории передержки (платной). Должна же быть ответственность, в конце то концов.
    При чем это далеко не первый "казусный" случай на той передержке. Но она всегда почему то остается не при чем...

  • Диана, так прикол то и заключается, что Дик с Лоей сидели там не так долго. И из-за случившейся ситуации с сигмой Оля посчитала их мне по минимуму. Мне непонятно, почему должны ворачивать деньги бабушкам, если эти финансы были потрачены на этих же собак. Людмила сама умоляла меня, потому что за этими собаками уже несколько раз приезжал отлов. Отлов вызывали постоянно, так как они облаивали людей. Та женщина, которая давала на их передержку, сама неоднократно хотела сдать их в отлов, лишь бы их там не было, иначе бы загребли всех контактных и добрых собак. Людмила сама её уговаривала определить на передержку. Хочу сразу сказать, что эти женщины не были их кураторами. даже кличек у них не было. Только у того 4-го была кличка Рэкс, а эти так и бегали. Они сразу сказали, что они пенсионерки, и платить не будут за их передержку. Лишь Людмила сказала, может быть будет помогать. Притом я ей сразу сказала, что можете приезжать оплачивать прям на передержку или могу дать номер карты Олин ( самое главное, чтобы потом мне говорила). Я сильно то и не надеялась на неё, потому что прекрасно знаю как это потом бывает.

  • Соглашусь.
    Деньги были уплачены за что? За то, чтобы собаки находились на конкретной территории, присмотренные, сытые и целые-невредимые. По факту собак нет. Т.е. свои обязанности передержка не выполнила.
    Касаемо "не передержка виновата, а просто собаки дикие" - так видели глазки, что ручки брали. Передержка осознанно взяла дикошарых собак, значит, полагала, что с ними справится, свои обязанности выполнить сможет. Более того, собаки даже ухитрились предупреждение сделать (первый подкоп) - кажется, яснее ясного, что если собака уже пыталась подкопаться, она будет делать это снова, и надо принимать меры (либо канаву по краю вольера прокопать и засыпать строй.мусором типа битых кирпичей, ну или, если вообще неохота париться, уж просто на цепи посадить).

  • В ответ на: Мне непонятно, почему должны ворачивать деньги бабушкам, если эти финансы были потрачены на этих же собак.
    По сути, передержка не выполнила того, за что взяла деньги. Следовательно, деньги она должна вернуть. Нет?

  • По сути, это верно, что когда передержка не выполняет обязанности, то она должна возмещать ущерб. Только здесь ситуация была совсем другая. Те деньги, которые давала на передержку та женщина, были уплачены не Ольге, а анне. Естественно когда забирались оттуда собаки, сигма ничего не вернула. Мне удалось только забрать свою сушку Дилли 3 мешка и всё. А на всё остальное мне было сказано фарш не привезли, геркулес тоже и денег не отдам. Хоть бей её там, стоит на своём и всё! Когда собаки были перевезены на З,Г, те 9 000 уже давно были истрачены на подростков и даже больше. Причём тут бабушки эти.

    Зоо-такси - 1000р. От Затулинки в с.Октябрьское.
    Гискан 6 ампул - 600р.
    глистогонное - 6 штук (50р) - 300р
    передержка - 4500 3а 3-х за один месяц.
    корм 714р (3м) - 2150р
    бензин, утилизация Зика - 500+500=1000р.
    Ещё + приём в клинике "Сириус" (при случае можно поднять документы в клинике общие), точную сумму в данный момент затрудняюсь сказать, так как оплачивалось частями.

    Без приёма в клинике уже уплачено 9550р. Ну и там ещё + сколько уплачено за передержку Ольге ЗГ ( ну я это не посчитала даже).

    Но то, что передержка (любая платная) должна нести ответственность - с этим полностью согласна!

  • Мне одно не понятно, почему бабушки сами так не разу и не приехали и не пытались искать своих собак?

    Исправлено пользователем venomous (19.05.13 15:49)

  • Интересно когда это в группе "ХОЧУ ЖИТЬ" присутствовала ненормативная лексика??? Приведите хоть один пример.

  • В ответ на: Здравствуйте, прочитала про "сигму" и "золотую горку"- это люди на одном уровне. Я прошу вас , наказать виновных. Самое справедливое наказание- это лишить дохода, запретить собирать средства, для безответственных людей.
    Ну так соберите подкрепленные доказательства (фото, видео, расписки, заявления). Пожалуйтесь в соответствующую службу (явно это не админы НГСа). Примите все меры для предотвращения подобных ситуаций. Зачем кого-то просить и перекладывать на чужие плечи? Вы же активно участвуете в переписке на данном форуме, значит есть время и для сбора доказательств, свидетельств, написания заявлений.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • не нужно провоцировать на цитирование ненормативной лексики и, тем самым, на нарушение Правил форума. Выясните этот вопрос в личке

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А можно найти темы, касаемо этой передержки? Будем писать всем гос.структурам. В полицию писать не будем, может вернут собак и деньги. Тему прошу не закрывать, продолжение последует.....

  • Как вам вернут собак, если они сбежали давно? Да и куда вы их возвращать собираетесь? На ту самую территорию, где их хотят убить?
    Касаемо денег, - вроде бы в теме был ответ, что часть из них потрачена на ветклиники, часть на другую передержку (не на ту, с которой собаки сбежали). Т.е. деньги потрачены строго по назначению: на собак.

  • В госструктуры -это куда ? В отдел ЖКХ ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нпп
    Я понимаю, что вам сейчас очень больно и горько. Вы всем миром собрали деньги, надеясь, что отправляете собак в счастливую жизнь, где всё с ними будет хорошо. По итогу, - собак нет...
    Да, в этом никто не виноват. Было бы легче, если бы нашелся виновный, и вы сейчас его будете для себя искать, - но его нет. Может быть, виновата передержка, что не посадила собак на цепи...но и с цепи собака может сорваться, вывернуться из ошейника, попытаться перепрыгнуть, встав на будку, через забор и повеситься, наконец. С другой стороны, что бы ждало собак, если бы они не сбежали? Они дикие, а значит, они бы не пристроились: вы не были готовы ездить к ним и приручать их, возиться с ними, чтобы они начали доверять человеку и смогли стать домашними, и никто не был готов. Значит, все 15 лет своей жизни они оставались бы на передержке... Платная передержка - это бизнес, коммерция (плохо? возможно, но к себе домой этих собак вы не возьмете, а значит, справедливо платить тому, кто возьмет), это стоит денег. Ваши 9 тысяч - всего лишь полтора месяца на передержке для этих собак. А сколько нужно на 15 лет?.. Да даже если бы и платил кто-то за них - спорный вопрос, хороша ли для собаки пожизненная тюрьма, где она постоянно в стрессе, потому что боится людей.
    Там, где эти собаки жили, их ждала смерть. Сейчас...может быть, кто-то из них выживет. Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

    Очень жаль собак. А в чем причина того, что жизнь их сложилась именно так? Вы (жители того района, опекуны собачьей стаи) вовремя не стерилизовали собаку, от нее родились никому не нужные щенки. Вы не пристроили вовремя этих щенков, - и вот они, дикие уличные собаки.
    Может быть, сейчас вместо того, чтобы мечтать о письме в госструктуры, выйти на улицу, посмотреть вокруг? Наверняка в местной стае бегает беременная (или не стерилизованная, а значит, потенциально способная принести щенков) сука. Наверняка скоро история повторится. Или не повторится? Вы можете это остановить.
    P.S.: стерилизация собаки стоит много дешевле, чем те 9 тысяч, которые вы отдали за "щенков" (а по факту взрослых уже собак).

  • В ответ на: А в чем причина того, что жизнь их сложилась именно так? Вы (жители того района, опекуны собачьей стаи) вовремя не стерилизовали собаку, от нее родились никому не нужные щенки. Вы не пристроили вовремя этих щенков, - и вот они, дикие уличные собаки.
    причина в том, что милые, сердобольные женщины, которые сейчас убиваются и льют слезы, жалея собачек, просто не успели утопить их в щенячестве, как делали с предыдущими пометами.

  • А если, всякое бывает, собаки найдутся? что Вы будете с ними делать? Вызовете отлов или кому нибудь еще позвоните и за 9 тысяч скинете на шею очередной зоозащитнице? а потом по прошествии 2 месяцев спохватитесь и ни разу не проведав собак опять будете просить форум разобраться? я вообще не понимаю о чем идет речь, если по сути за эти деньги Никуся отчиталась а Тс не является куратором собак

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Может ответ в Никусином посте ?

    "Мне позвонила женщина (Людмила), и просто умоляла и уговаривала помочь с щенками на Затулинке, которые жили у неё во дворе. говорила, что куда только не обращалась, везде ей отказывали, а если приедет отлов, то заберут помимо них ещё и остальных адекватных собак."

    Возможно таким способом избавлялись от "дичков" ( а местные женщины наверняка видели, что собы неадаптированные), что бы не пострадали остальные ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Все доказательства на словах,Вы их видели?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: