Погода: 25 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Таня, спасибо, у меня пока есть. Вот сходим на прием, покажем глазик, какое лечение еще назначат, если продлят полудан, я обращусь, хорошо? :wub1.gif: :agree:
    Сегодня Алена (Alena29111981) передала посылочку для Ричика, все очень нужное - много-много корма, молочко и игрушки :yes.gif:Алена, спасибо вам огромное! :flowers:
    А я сегодня прикупила Ричику мисочки, до этого кормили из маленькой крышечки, а теперь побольше, так он весь, вместе с лапками, залез в паштетик и кушал-кушал, весь уделался, тут рядом Фокс сидел - мыл лапки. Ричик посмотрел, сел рядышком в такой же позе и с серьезным видом, один - в - один - Фоксик - стал намывать свои лапочки! Уморительное зрелище! :biggrin:
    Молочко мы теперь тоже лакаем из мисочки. Самостоятельный парень. :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня сходили на прием к Ч. с Ричиком, отпишусь о результатах. Ричика похвалили за все его достижения, за то, что хорошо набирает вес (уже 500 г). С глазиком - по мнению С.А., это повреждение механического характера - лапкой залез в глазик, как я и предполагала изначально, это уже потом начиталась в инете и накрутила себя :хммм: Малышу промыли глазик и назначили новое лечение до улучшения. Все назначенное сразу выкупила, лечимся дальше.
    Ванесса значительно повеселела, носится. Выскакивает "из заточения", Антошка не успевает ее ловить. Боимся, что опять подерутся с Евой, поэтому водворяем незамедлительно обратно :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :heart: :heart: :heart: да вы, умнички :роза:

  • :смущ:Спасибо, стараемся :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Уже две недели Лесенька домашняя любимица! :heart:

    Кошечка пристроилась через платный пост Вконтакте (Ира, спасибо еще раз за идею:улыб:).
    Леся попала в душевную хорошую семью, у женщины было до нее три кошечки, подобраные с улицы уже взрослыми и прожившие долгую жизнь.

    Ирина Ивановна говорит, что подумывает вернуться на передержку и взять еще одно животное, не может забыть их лапочки, тянущиеся к человеку и требующие ласку.. Да, жалко всех, конечно:хммм:

    Леся с первого дня повела себя хозяйкой в доме, не стрессовала и, по сути, адаптационного периода у малышки не было, с первого дня спит с хозяйкой на кровати. Приводят в порядок шерсть потихоньку, из еды Леся предпочла натуралку, хозяйка будет готовить, говорит главное, чтобы кушала с аппетитом (ей показалось, что сушку Леся ест неохотно).

    Прислали фотографии с её любимого наблюдательного пункта - подоконника. Яркая, пушистая, ласковая кошечка.. Леся, будь счастлива! :flowers:

  • Счастья Лесе, и ее новой хозяйке!!! мне ее хотелось почему-то называть Мякушка))) такая она вся мягкая

  • Светлана, спасибо Вам еще раз за фотографии! :friends:
    Имя хозяева оставили прежнее :хехе:

    Юлечка, я тебя поздравляю, минус 1 )))

  • Прямо тьфу-тьфу-тьфу какой сегодня хороший денек! Столько пристроенных с форума кисок... :улыб:

    Удачи кошечке в новом доме!

    P.s. Нельзя не заметить, какая необычно красивая у Леси шубка... :wub1.gif: А раз теперь у нее есть хозяюшка, которая будет за этой шубкой следить, то она, наверняка, станет еще краше!

    Я всего лишь кошка...

  • Спасибо Вам за пожелания! )))
    Леся чудесная, очень :yes.gif:

  • Тоже решили порадовать? :friends:
    Очень радуюсь всегда за каждого пристроенного зверика . Это такое счастье, когда они становятся кому -то нужными, любимыми. :heart:

    Утопай в хозяйской любви, Леся :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташенька, спасибо! Я очень-очень рада за всех пристроившихся)))

    Да мне фото сегодня прислали, вот мы и "раскрылись" :миг:

  • В ответ на: Юлечка, я тебя поздравляю, минус 1 )))
    - и я тебя поздравляю, дорогая моя подруга и самый лучший сокуратор! :flowers: :friends:

    Теперь нужно приложить еще немного усилий и пристроить Вареньку, а там скоро Лолита будет готова к пристройству и, может быть, Ванесса :смущ:Про Ричи пока ничего не загадываю, завтра едем показать глазик Кондаковой, на 11 записались.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какая красивая!
    Счастья ей в новом доме!

  • Татьяна, спасибо за пожелание :yes.gif:

  • Сходили с Ричиком сегодня на прием к офтальмологу, Кире Николаевне. Мне понравилось, что она все подробно объяснила, правда, часть я не поняла :хммм:У малыша на глазике керато - конъюктивит. Глазик сейчас совсем не видит. :cray-1: Я рассказала, какое лечение было назначено. Нам добавили еще пару препаратов и сказали протирать глазик раствором фурацилина, вместо лосьона (т.к. он сушит), как можно чаще. Лечиться неделю, в следующую среду снова на прием. В случае, если не будет положительной динамики (глазик должен "раскрыться"), то нужно будет решать вопрос об операции на глазике, делать надсечку. Будем лечиться, про операцию пока не хочется думать :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну, ексель-моксель((( где там оперировать-то головенка с бусинку...Ричик, ну-ка давай, заканчивай болеть

  • Бедная козявочка.. Сколько можно :cray-1:

  • В пользу подопечных данной темы поступило:

    Наполнитель сибирская кошка лесной 3л – 4шт
    Наполнитель сибирская кошка комкующийся 5л – 2шт
    Одинарная пластиковая миска - 4 шт
    Капли Бриллиантовые глазки - 1 шт

    Огромное спасибо всем дежурным и организаторам выставки! :friends: :flowers:

  • Наташе gutculka69 большое спасибо за паштетики "Бебикэт" и игрушки для крошки Ричика :flowers: Еще недельку паштетики покушаем - а там и на сушку "Бебикэт" будем переводить малыша, сушки у нас большой запас :yes.gif:
    Ричик ходит по своим делишкам в лоточек, но с дивана уже стал убегать, пытается точить коготки, бежит бегом за взрослыми - не поймать! :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Умывание после еды :biggrin: Фото не очень, с телефона, но рассмотреть действующих лиц - Фокса и Ричи - можно :миг:
    Глазик т-т-т, на мой взгляд, чуть получше, держите за нас, пожалуйста, кулачки, чтобы не потребовалась операция Ричику

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Моська на слона :biggrin:. Вот задира мелкий.

    Юля, держим-держим все имеющиеся кулачки. Вы такие молодцы, растите большие и здоровенькие. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (11.04.14 22:09)

  • Большое спасибо, Наташа! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Классные радостные фото :live: Фокс - красавец, заботливый тренер :biggrin: Хвосты всем своим завязала, кулачки держим :heart: :heart: :heart: Выздоравливайте без всяких операций :wub1.gif:

  • Большое спасибо, Лариса! Я очень надеюсь, что обойдется, назначение выполняем, глазик промываем - Ричик как завидит меня с бутылочкой, с фурацилином - с воплями бежит от меня, ему сразу нужно либо в лоточек, либо водички попить, либо спать, а то и просто за взрослых прячется :хехе:Но делать нечего :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Может быть, у кого-нибудь есть возможность отвезти нас с Ричиком в среду, 16.04, с Плющихинского ж/м в БЭСТ к 9-00?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Делюсь радостной новостью! Показаний к операции на глазике у Ричика нет! :appl: :appl: :appl: Кира Николаевна сказала даже, что возможно, вся эта беда пройдет без последствий для глазика, т-т-т, при дальнейшем улучшении диагноз можно снять! :хехе:Мою радость не передать словами! Большое спасибо всем, кто держал за нас кулачки и завязывал хвостики, теперь после осмотра, можно уже с уверенностью сказать, что глазик восстанавливается.
    Большущая благодарность от нас Ларисе (lara mura) за доставку нас с Ричиком из клиники домой и за 2000 руб. на нужды котеек :flowers: :friends: Ларисе удалось даже, подержав на ручках Ричика, остаться почти не покусанной :ха-ха!:
    Самую нелюбимую процедуру Ричи - промывание глазика фурацилином - отменили, оставили только две мази, назначили еще юнидогс солютаб и вийо, т.к. начали пробовать подмешивать сушку в паштетик и сегодня ночью у Ричи случился понос :хммм:Его вес сейчас 670 г

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, какие новости хорошие! :heart: Пусть глазик скорее подживает :улыб:

  • Спасибо, Леночка! Я тут летаю просто! :миг:Самое смешное, что Ричик, видимо, почувствовав, что у мамы очень поднялось настроение, тоже стал радостно носиться по всей квартире, аж взрослые коты от него в разные стороны шарахаются :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Самое смешное, что Ричик, видимо, почувствовав, что у мамы очень поднялось настроение, тоже стал радостно носиться по всей квартире, аж взрослые коты от него в разные стороны шарахаются
    Так это ж энерджайзер махонький )))) Столько силы, столько энергии :wub1.gif:

  • Юля, поздравляю, какие отличные новости! Пусть у Ричика все плохое останется позади уже, вот какой кот растет- взрослых уже гоняет))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: вот какой кот растет- взрослых уже гоняет))
    а то :ха-ха!: Спасибо, Галина! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Порадовали!!! :appl:
    Юля, спасибо за добрые вести! :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа :knix: Сегодня еще пойду на консультацию по Ванессиному анализу. Что-то скажут про нее?! :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Наташа :knix: Сегодня еще пойду на консультацию по Ванессиному анализу. Что-то скажут про нее?! :dnknow:
    Удачи! :роза: Пусть все будет хорошо!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Рада тому, что удалось потискать Ричика :heart: При встрече из переноски протянул лапку – поздоровался. На ручках сначала ему было любопытно посидеть, а потом…дела…дела…Фокса найти, новостями поделиться, старших потренировать. Малыш любопытный, озорной и очень юркий :чмок: :live: :heart:
    Ричик, маленький, будь здоров :wub1.gif: Кулачки за тебя держим.
    Отдельные слова восхищения Ванессе. Роскошная голубая кошка с очень внимательным изучающим взглядом. Давай, красавица, пора всех радовать своим здоровьем, а не только внешним видом :biggrin: :appl:

    А вообще, Юля, очень рада знакомству с Вами и Вашими детками. Видно, что они купаются в любви, понимании и очень счастливы. Спасибо за теплоту и радость, которую Вы излучаете :роза: :роза: :роза:

  • Лариса, я тоже очень рада нашему знакомству, вы очень приятный, позитивный человек :flowers: :agree: Очень жаль, что на общение было мало времени, было бы чуть побольше - то вы бы и спрятавшихся Фокса и Осю увидели :rofl: в общем, приезжайте в гости, будем очень рады пообщаться с вами :yes.gif: :friends:

    У Ванессы новости снова не очень :хммм:Эритроциты на том же уровне, т.е. кровь из мочи так и не уходит, хотя визуально казалось, что в этот раз анализ был светлее предыдущего. Плюс еще нашли бактерии, которых в предыдущих анализах не было. Назначили на неделю антибиотик, мочегонную травку, через недели 2-3 снова сдавать анализ и приходить на прием. Сама же Ванесса, по-моему, и не подозревает, что она больна, днем, когда не спит, носится по всем поверхностям, играет, по вечерам с удовольствием угощается влажником (заходишь к ней, она сразу как будто из-под земли вырастает перед тобой :biggrin:) смотрит в окошко, нежится на солнышке, в общем, если бы не визиты других кошек - жизнь Ванессы окончательно бы удалась :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У нас вот такая ситуация. Ричик больше не хочет кушать паштет "Бебикэт", еле-еле скормили ему последнюю баночку. Он стал его "закапывать". Попробовала дать влажник "Киттен", и он очень хорошо поел его. Вопрос вот в чем - "Киттен" для котят от 4-х мес. Ричику завтра исполнится только 2. Не вредно ли для него кушать "Киттен", т.к. размоченную сушку тоже кушать отказывается пока. Вообще, не желает отставать от взрослых, сегодня они прибежали завтракать, и он с ними. Они кушают натуралку, и он ее уже хотел покушать, но я его забрала, Ричик так возмущался :biggrin: А может быть, вообще отпустить его, пусть кушает со взрослыми, если хочет? На кухню прибегать он уже научился. Малюсенький, но такой самостоятельный парнишка у нас! :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если вы кормите других натуралкой, то пусть и он кушает, я вообще считаю, что натуралка более естественное и здоровое питание, а сухой для ленивых, я вот ленивая и поэтому кошки у меня на проплане, а собака на натуралке - хлопотно и дорого.
    Пусть парень окрепнет, подрастет, ну, а там и на сухой постепенно перейдете, ну это мое мнение. :dnknow:

  • Отчет за период с 19.02.14. по 21.04.14.

    Остаток с предыдущего периода - 0 руб.

    Приход:
    Лариса lara mura - 2000 руб. :flowers:
    Итого: 2000 руб.

    Расход:
    Напиток-пребиотик Viyo для котят - 531,26 руб.

    Итого: 531,26 руб

    Остаток на 22.04.14. - 1468,74 руб.

    Накладную отправляю Вике GoldFish

    Накладная получена.
    Отчет за период с 19.02.14. по 21.04.14. принят, спасибо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем GoldFish (22.04.14 21:49)

  • Кратко новости.
    Ричик теперь "взрослый" - кушать кашку бежит вперед всех остальных, спит в самой большой лежанке и в туалет ходит в самый большой лоток. По полночи не дает нам спать - надо играться, беситься, кусаться. Проглистогонила еще разок - растет, на мой взгляд, как-то медленно.
    Ванесса - все по прежнему, выглядит и кушает неплохо, откровенной крови в лотке не наблюдаю, но моча по-прежнему темно - желтого цвета. Приедет Ч., пойдем к нему снова. Думаю, может, на какое-то время оставить в покое ее в плане лечения, т.к. и Черноморец и Гельмель сказали, что кровь из мочи быстро не выведется и нужно время, понаблюдать.
    Кроме того, у нас появились две новые подопечные. Одну, симпатичную молоденькую черно-беленькую кису привезла на передержку в субботу. Увидела "в контакте" объявление девушки с фото этой кисы, она обитала рядом с домом моей мамы, по словам кормильцев, пережила там зиму, как-то я ее встретила и хотела забрать, но сразу не смогла, а на обратном пути ее на том месте уже не было. Ну, вот мы с ней и встретились наконец :хехе:
    Вторую свою подопечную даже еще не видела :rofl: Оля, Олечка1, привезла кису сама, за что ей большое спасибо! :friends: У дома моей одноклассницы с месяц назад появилась очень "наглая" кошка. Никого не боялась, рычала-шипела, чуть ли не бросалась на собак. В общем, не выжила бы она там, решилась и ее забрать.
    Обе кошечки молоденькие, примерно по 9 мес., вторая кошечка беременна, записана на стерилизацию в пятницу к Наталье Владимировне.
    Хочу спросить у Ларисы - можно ли ее денежки направить на стерилизацию нашей новенькой? :смущ:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ай-да, Ричик :чмок: Юля, так тепло обо всём написали :heart: Понимаю, что решение забрать с улицы всегда дается непросто, но зато на душе сразу радостно и спокойно. Очень и очень рада за этих двух кошечек. Спасибо :flowers:
    А денежку тратьте на Ваше усмотрение :friends: даже неловко отвечать...

  • Юля, какая героическая у Вас семья! Столько кошек, есть проблемные, а Вы ещё берёте.
    Мне даже стыдно, что я всё ною и ною с Миськой.
    Рада, что малыш стал таким деловым.
    А вот про Ванессу...может, и правда дать кошке немного отдохнуть от лекарств и проч. процедур. Иногда организм самовосстанавливается. Продолжить лечение никогда не поздно.

  • Лариса, спасибо :friends: Просто мне тоже неудобно, без спроса, тратить на новеньких :смущ:
    Девчонки обе хорошенькие, но характеры разные - черно-беленькая киса - милая скромница, трехцветочка - бойкая, боевая. Вот рассказ одноклассницы, которая ее нашла: "Меня сначала вообще спокойно восприняла, а вот потом, посидев в переноске распсиховалась, пыталась меня лапой достать и материлась на весь магазин. Наглая кошка. На собак кидается. Мужиков заставляет себя в лифтах возить... А что это именно кошка я и минуты не сомневалась, даже не заглядывая. ТАК материться умеют только истинные женщины" - она унесла ее к себе на работу, в магазин, главное, до появления начальства было успеть забрать. Все получилось :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, да я с Ванессой ною намного больше вашего с Миськой :biggrin: Первый раз такая проблемная киса попалась.
    А кошки - ... это не героизм, а даже не знаю, как это можно объяснить :dnknow: Девчонки не у меня дома, мои уже всех в штыки принимают, они обе на платной передержке :yes.gif:
    Я на самом деле всегда действую на эмоциях, а Оленька всегда старается внести хоть какой-то порядок :biggrin: когда она - замечательный человечек, любимая подруга и сокуратор - рядом - ничего не страшно :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Женя (Ерошка) прислала фото наших новеньких. Большое спасибо! :friends: :роза:

    • Скромница

    • Задира

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: