Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • В ответ на: Пора выбирать себе хозяев и ехать в свой дом)))
    - Таня, золотые слова! :flowers: Обязательно передам :миг:
    Ванессе нужно внимание, восхищение, она очень яркая личность, интересная, многогранная. Ей недостаточно четырех стен и той капли внимания, что ей достается :хммм: У них с моим сыном какая-то особая дружба, он мне как-то сказал, что если бы он жил совсем один, лучшей кошки, чем Ванесса, ему было бы не найти :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Швы после стерилизации со всех трех кошечек уже сняли. Иве и Нотке поставили по первой прививке :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а прививку вы поставили сразу после стерилизации? А так можно разве?

  • У Ивы прилично времени прошло, после операции проглистогонили еще разок, а вот у Нотки 2 недели с момента операции, Оля спросила - разрешили поставить. Последней стерилизовали Лолиту, но ее привили раньше, до стерилизации, дважды.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • "Свято место" как справедливо заметила Женя, пусто не бывает, только что привезла очередной "презент" из Пашино. Девочка, 6 мес. Ушного клеща нет, но грязненькая-я-я. Лена говорит, подошла, заглянула ей прямо в глаза, как будто спросила: "Не могли бы вы мне помочь? Если нет - то я пойду дальше". И, как всегда, сердце моей подруги дрогнуло, она ее взяла и позвонила мне. Выходные "удались". Мои, естественно, в шоке, тем более, что новенькая смеет немного шипеть от страха, когда кто-то слишком близко к ней приближается. А вообще, с нами - это очень ласковая, разговорчивая кисонька.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, какие у неё большие и красивые глаза!

  • Да, Таня, спасибо, она будет очень милая и хорошенькая, когда отмоется :biggrin: Сейчас она обработана, мыть пока нельзя

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У мужа "пришло" имечко для новенькой. Будет она у нас Лея :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хорошо, когда мужья соратники и помощники! :respect:

  • Это да, без помощи семьи было бы намного сложнее :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лолита теперь официально домашняя кошечка :heart:
    Хозяйка для нее нашлась уже 2 недели назад, всё это время ждала Лолу, навещала, постепенно входила к ней в доверие, пока выполнялся последний этап со стороны куратора - стерилизация и снятия швов.
    Киса расцвела, чувствовала, что приходят именно к ней :улыб: Галина Степановна - хозяйка-мечта. Подкована во всех вопросах правильного содержания и ухода за кошечками. Общительный и добрый человек. На смотрины принесла фотографию своей прошлой кошечки - действительно есть схожесть с Лолитой. Приятная неожиданность - живет в том же квартале, где наша передержка.
    Лолита теперь Алиса, любимая, послушная, ласковая, хозяйская! :yes.gif:
    Спасибо всем, кто помогал и переживал за девочку!

    Желаем ей долгих счастливых лет в новом доме.

  • Спасибо Оленьке OlikANDpets за прекрасную хозяйку для нашей настрадавшейся девочки :flowers: :friends: , Оленьке Goldcrest за отличное пиарное фото :flowers: :friends: , ну и конечно огромное спасибо Оле (Олечка1) за любовь и заботу о милой девочке :flowers: :friends:

    Большое спасибо всем, кто поддерживал, переживал за нашу мамочку, благотворителям за помощь в стерилизации, в общем, всем-всем большое спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, поздравляю!
    Лолите (Алисе) счастья в новом доме!

  • Таня, спасибо большое! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, замечательные новости - поздравляю :bday: :flowers: :respect:
    +1 счастливая кошка :heart:
    Юля, спасибо за фото Ричика и Тедди :heart: Надо же - такой кадр подловили :live: Ричик - зайчик выглядит отлично! :heart: :heart: :heart:

  • Девочки, очень рада за киску и конечно же вас! Это такое огромное счастье когда находятся, те самые лучшие хозяева :heart:
    Но, девочки, показывайте в фотографиях, кто такая кошка Лолита, у вас тема та огромная :смущ: я пошла смотреть в зооборохолке :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поздравляю и тебя, и Лолиту и новую хозяйку :flowers:

    Присоеденяюсь к просьбе musi, фото в студию, а то запуталась я уже :улыб:

  • Лариса, Лена и Лена, большое спасибо за поздравления! :роза: :agree:
    А Лолитину пиарную фотку я выкладывала на предыдущей страничке, но давайте еще раз выложу, чтобы было нагляднее. Нашла свой дом мамочка шилопопого Ричи :wub1.gif:

    • Дома, счастлива )))

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какая красоточка! :wub1.gif:
    Счастливой жизни ей в новом доме!:улыб:

    Исправлено пользователем Laverta (02.06.14 15:36)

  • Красавица! :wub1.gif:
    Много-много радости ей в новом доме!

    Всем до свидания.

  • Олеся, да, очень красивая и нежная кошечка :heart: Спасибо большое! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, большое спасибо за пожелание, Лолочка (теперь Алиса) заслужила жизнь, полную спокойствия и тихой семейной радости с хозяйкой :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Кошка шикарная, счастливой жизни ей в новом доме.
    Но у меня опять но :biggrin: у вас 2 такие кошки? Это не та что с лишаем была? Вы уж меня простите :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, похожих двое :biggrin: С лишаем был Гарик из этой темы сейчас он здоров и находится в активном поиске своих хозяев. Кураторы - Оля (OlikANDpets) и ее подруга Даша, которая на форуме не зарегистрирована :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Напишу о принятом нами решении. Ричик остается жить с нами. Во-первых, котеночек получился ну о-о-очень изнеженным, избалованным, кусается, царапается, прыгает и на нас, и на всех, кто к нам приходит, цепляется и лезет, как по дереву, на ручки погладиться. Мало кому захочется терпеть подобное поведение :хммм: , ну а вторая, и, наверное, самая главная, причина - муж, который его выкармливал, помогал лечить, буквально не спускал с рук первый месяц - прикипел к нему так, что при мысли о том, чтобы отдать Ричи кому-нибудь - у него слезы на глаза наворачиваются. А Ричи только с ним и ведет себя "прилично" - не кусает, почти не царапает, а как только видит, что кто-то из других кошек просится к папе на ручки, подлетает, запрыгивает, старается занять как можно больше места, да и просто ходит за ним "хвостиком". В общем, теперь Ричи - девятый котейка в нашей семье :yes.gif:Меньше, чем через 2 недели ему исполнится 4 месяца.

    • теперь это уже совершенно точно папин сынок

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ура, фотки не надо отдавать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девятым котом??? :eek: Офигеть! Как вы там справляетесь-то?
    Эх...что-то все своих подопечных оставляют себе. Не знаю, радоваться или огорчаться. Всё так плохо с пристроем?
    Чую я, что Мисс тоже останется у меня. Никто не потянет кошку, которую постоянно надо лечить и колоть. Мы опять колемся :biggrin:
    Юль, поздравляю Ричи! Вашу семью я тоже поздравляю конечно :biggrin:

  • В ответ на: Ура, фотки не надо отдавать.
    - ну уж нет, отдавай фотки! :biggrin: Да и если бы здесь, в теме, если покажешь, думаю, было бы здорово - Ричи в основном помнят, наверное, заморышем с больным глазиком :злорадство: а ведь он красавчиком стал!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, а Ричи пристраивать и не пробовали. Не потому, что все так плохо с пристроем, просто очень уж тяжело он нам достался, заведомо можно сказать, что "достойных" не будет :biggrin:
    Ванессу пиарить продолжаем, хоть она у меня уже 10-й мес. живет, лечится, но именно ей будет лучше быть единственной любимой питомицей у своего хозяина, хотя тоже давно любим ее и привыкли к ней :миг:
    За поздравление спасибо, хотя, говоря по-совести, меня нужно закидать тапками :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А я только про Ванессу хотела спросить)))

  • Тааак))) понеслось)) я еще когда первый раз Ричика увидела, подумала, какой трогательный зайка, ну как его отдать))) поздравляю Юля!!! Надеюсь он вырастет большим вальяжным котом!!!!

  • Все оставляльщицы собрались. Новоиспечённые хозяюшки кошачьих :biggrin:

  • Спасибо, Света :роза: :friends:
    Таня :live: :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, я очень даже Вас понимаю :agree: Мы тоже в свое время время не смогли отдать Хвостика, хотя и звонки по нему были, и нашли его уже взрослым котом.
    А Ричику здоровья, самое главное, а счастье у него уже есть - Ваша семья :flowers:

  • Большое спасибо, Олеся! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Состав подопечных на сегодняшний день :biggrin:
    Ванесса - по-прежнему живет у меня, ищет хозяев :knix:
    Лея - котенок 6 мес., тоже у меня, приходит в себя, скоро поедем на стерилизацию :wub1.gif:
    Нотка - милая ласковая кошечка около 10 мес., живет на передержке у Олечки1, начинаем пиар :yes.gif:
    Ива - очень веселая и активная девчушка, тоже около 10 мес., тоже на передержке у Олечки1, пиарим, но подходящих звонков пока нет :nea.gif:

    Была бы очень благодарна за материальную помощь на стерилизацию Леи, 1500 руб.

    • Ванесса

    • Лея

    • Нотка

    • Ива

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а мне недавно рассказывали про чертенка, который карабкается по людям, как по дереву :biggrin: Поздравляю, под счастливой звездой родился малыш :heart:

  • Да-да, это о нем, о Ричи :biggrin: Спасибо, Наташа! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Тани Нервотрепка пришли 500 руб. Большое спасибо! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 23.05.14. по 10.06.14.

    Остаток с предыдущего периода - 401,74 руб.

    Приход:
    Таня (Нервотрепка) - 500 руб. :роза:
    Оля (OlikANDpets) - 2000 руб. :роза:
    Александра (моя одноклассница, не с форума) - пакет корма 2 кг для Ивы :роза:
    Итого: 2500 руб.

    Расход:
    Прививка Ивы - 433 руб.
    Прививка Нотки - 603 руб.
    стерилизация Леи - 1600 руб.
    Итого: 2636 руб.

    Остаток на 11.06.14. - 265,74 руб.
    Документы к отчету отправила на почту Кате (КатькаКатька) :роза:

    Документы получила,отчет за период 23.05.14. по 10.06.14.принят,спасибо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.06.14 10:48)

  • Юль, а как у Ванессы дела? Как её, пардон, моча?

  • Опять темнеет, Таня :хммм:Надо снова собирать на анализ, сдавать и топать на прием. Скоро и Черноморец и Гельмель при виде нас, наверное, уже или плакать, или смеяться будут :dry: Нашу мадам уже все помнят в "Евровете", даже девочки на "ресепшене", с ее ужасными анализами.
    Одна девочка "В контакте" мне написала, что увидела Ванессу с ее ушком и вспомнила, что больше года назад видела пост, в какой-то из зоозащитных групп - пристраивали очень похожую на нее кошечку, после того, как удалили опухоль на ушке. Писали, что ушко так и не "выпрямилось". А в ЦВК мне говорили при осмотре Ванессы, что, похоже, на ушке ей делали операцию. Девушка написала, что ее внешность, возраст - все совпадает. Она целые сутки искала этот пост, но так и не нашла. Жаль.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Думаешь, потерялась? Или выкинули?

  • Не знаю :хммм: Когда нашли ее, она была довольно упитанная, не было похоже, что давно по улице скитается. С другой стороны, если пристраивали зоозащитники, то почему она не была стерилизованной? С ней вообще с первого дня все сложно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ладно, не расстраивайся. Выздоровеет Ванесса!

  • Очень надеюсь на это :wub1.gif: Еще бы и с остальными подружилась, или по крайней мере в драку не кидалась бы, так это вообще счастье было бы :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, вполне вероятно, что в драку она кидается из-за того что болеет.
    Миська ж тоже бросалась без предупреждения на всех, с воплями, клочья шерсти летели. Зрелище было не для слабонервных.
    как выздоровела, стала мирной, дружелюбной кошечкой.

  • Отчет за период с 11.06.14. по 12.06.14.

    Остаток с предыдущего периода - 265,74 руб.

    Приход:
    Оля (OlikANDpets) - 800 руб. :роза:
    Итого: 800 руб.

    Расход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Остаток на 13.06.14. - 1065,74 руб.

    Отложим на повторные прививки Иве и Нотке :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период 11.06.-12.06.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Малышка Лея после стерилизации чувствует себя неплохо, кушает понемножку, ходит в туалет по-маленькому, правда вот, по-большому не ходила еще, думаю дать немного вазелинового масла если не сходит до вечера. Ласкушечка такая. Когда вернулась домой после операции - была рада видеть остальных кошек, а они - ее, правда, такое положение дел продлилось недолго :biggrin: Сегодня Фокс подошел обнюхать ее - а она неудачно повернулась и упала со стула :хммм: Шовчик маленький, аккуратный, большое спасибо Наталье Владимировне.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: