Погода: 17 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Ай-да, Ричик :чмок: Юля, так тепло обо всём написали :heart: Понимаю, что решение забрать с улицы всегда дается непросто, но зато на душе сразу радостно и спокойно. Очень и очень рада за этих двух кошечек. Спасибо :flowers:
    А денежку тратьте на Ваше усмотрение :friends: даже неловко отвечать...

  • Юля, какая героическая у Вас семья! Столько кошек, есть проблемные, а Вы ещё берёте.
    Мне даже стыдно, что я всё ною и ною с Миськой.
    Рада, что малыш стал таким деловым.
    А вот про Ванессу...может, и правда дать кошке немного отдохнуть от лекарств и проч. процедур. Иногда организм самовосстанавливается. Продолжить лечение никогда не поздно.

  • Лариса, спасибо :friends: Просто мне тоже неудобно, без спроса, тратить на новеньких :смущ:
    Девчонки обе хорошенькие, но характеры разные - черно-беленькая киса - милая скромница, трехцветочка - бойкая, боевая. Вот рассказ одноклассницы, которая ее нашла: "Меня сначала вообще спокойно восприняла, а вот потом, посидев в переноске распсиховалась, пыталась меня лапой достать и материлась на весь магазин. Наглая кошка. На собак кидается. Мужиков заставляет себя в лифтах возить... А что это именно кошка я и минуты не сомневалась, даже не заглядывая. ТАК материться умеют только истинные женщины" - она унесла ее к себе на работу, в магазин, главное, до появления начальства было успеть забрать. Все получилось :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, да я с Ванессой ною намного больше вашего с Миськой :biggrin: Первый раз такая проблемная киса попалась.
    А кошки - ... это не героизм, а даже не знаю, как это можно объяснить :dnknow: Девчонки не у меня дома, мои уже всех в штыки принимают, они обе на платной передержке :yes.gif:
    Я на самом деле всегда действую на эмоциях, а Оленька всегда старается внести хоть какой-то порядок :biggrin: когда она - замечательный человечек, любимая подруга и сокуратор - рядом - ничего не страшно :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Женя (Ерошка) прислала фото наших новеньких. Большое спасибо! :friends: :роза:

    • Скромница

    • Задира

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хорошенькие :heart:
    Я то думала, что Задира прям кошка, а она ребенок еще, красавица :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А черепаха где? На агути похожа вовсе даже. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Трехцветная :хехе:это задира. Оль, ну меня можно простить - сама девчушку первый раз вижу, на Жениных фото :смущ:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В клинике обеим по 9 мес. определили. Да, красотки девчушки. Надеюсь, не засидятся :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хотим поделиться радостной новостью, несмотря ни на что..

    Варя пристроилась и уже пару недель живет в замечательной семье :wub1.gif:
    Эта семья (благодаря Лене микс :heart: ) перед Новым годом передерживала нашу Виску, очень заботливые и ласковые люди по отношению к кошке, но в то время у них не сложилось с Виской - она панически боится маленьких детей, а в доме девочке 5 лет. Да и после этого дома Виска сразу же нашла хозяев :yes.gif:

    Варюшу увидели на Сибмаме, Татьяна попросила дать им шанс и посмотреть как у кисы пойдет общение с ребенком.
    Варя оказалась не из робкого десятка, повела себя в новом доме на "отлично", ласкается ко всем членам семьи и играет с девочкой. Самое главное, что у хозяйки аллергия на некоторых кошек, это нас очень волновало, но решили рискнуть. В итоге все довольны, у Татьяны нет сильной реакции, а симптомы они убирали с аллергологом-гомеопатом.
    Видимо на фоне стресса из-за переезда и смены обстановки у Вари появилась болячка на шее, Татьяна в этом случае проявила ответственность и заботу, связалась с нами, купила спрей, которым Оля лечила Варе болячку на лапке по приезду на передержку. После двух обработок всё заросло. Сейчас можно выдохнуть и порадоваться вместе со всеми :knix:

    Прислали много фотографий Варечки, теперь Буси :улыб:

    То, что Варя-Бусинка, была спасена из Пашино, вылечена, купалась в любви всё это время - заслуга Юли TheTuguar и Оли Goldcrest :чмок: :heart: девочки, вы самые замечательные и самые отзывчивые :роза:

  • Бусинка любимица в семье, ей обеспечено достойное содержание - любовь, уход и корм супер премиум класса.
    Счастья тебе, милая кошечка.. :чмок:

  • Моя девочка! Никто теперь не роет наполнитель по утрам. :cray-1:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, их отдавать очень сложно! Первые дни хоть на стену лезь, мысленно постоянно с ними. Думаешь, вот сейчас бы я её кормила, а сейчас бы мы играли, а вечером бы она подлегла под бочок:хммм:

  • Оля.. :чмок:

  • Оленька :heart: спасибо, дорогая! В судьбе Вареньки приняла участие и Женя Розовый Хвост :роза:, и ты, моя дорогая :роза: ну и, конечно, если бы Олечка Goldcrest не согласилась приютить кисоньку - этой счастливой истории не было бы. Оленька и лечила, и заботилась, и любила девочку :flowers: благодаря ей она стала такой красивенькой, ухоженной, просто красоткой! :чмок: Пусть теперь Варя-Бусинка радует своих хозяев и пусть у них все всегда будет замечательно! :appl: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :flowers:

  • Ну и... :шок: Ни дня без кошки :хммм: В магазин подбросили вот такое чудо, уборщица посадила его в коробочку, ходила и предлагала всем, никто не взял. Малыша даже накормить не додумались. В общем, я просто молча взяла у нее эту коробочку с крохой, и теперь он у меня дома. Его (ее?), по всей видимости, совсем недавно оторвали от мамы-кошки, он еще толком не стоит на лапках, но ищет, к кому бы присосаться. Вот такой малыш. Пушистый (-ая?), пока даже не могу понять - мальчик или девочка. Хорошо хоть, кушает сам(а).

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну, а это теперь наш старшенький - Ричи. В самой большой лежанке, сшитой умелыми ручками Лены (Аленки NL) :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Свято место пусто не бывает

  • Глазик у лапули проходит смотрю)) тьфу на него

  • О боже! Юля! У Ричика теперь есть друг для игр? Хорошенький какой!

  • Только Ричик пока особенно не интересуется крохой на разъезжающихся лапках :хехе:А глазик да, практически прошел, немного пачкается, но в глазике, у зрачка, уже все чистенько, лечить глазик закончили. Теперь таблеточки допиваем и вийо, еще разочек проглистогонимся, да наверное, и хозяев подыскивать начнем. (Правда, что-то будет с мужем, пока с ним об этом стараюсь не говорить)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наш "комплект" на сегодняшний день:
    1. По-прежнему, Ванесса - лечимся, живет у меня
    2. Ричик - у меня, скоро будем подыскивать малышу семью
    3. Малыш Тедди, возрастом примерно месяц - учимся кушать самостоятельно, у меня

    кошечки на платной передержке у Оли (Олечка1):
    4. Лолита - прививается, предстоит стерилизация (еще не пропало молоко) - потом начнем пиарить
    5. Нотка - черно-беленькая молоденькая киса с Березовой рощи
    6. Ива - худенькая красотка с Затулинки, уже стерилизована, скоро, думаю, начнем пиарить и прививать параллельно - пока нужно откормить ее немножко

    Подопечных много и у нас начались финансовые затруднения, к сожалению :хммм: В ближайших планах - вторая прививка Лолите, прививки Иве и Нотке. Стерилизация Лолиты и Нотки. Если кто-то имеет желание и возможность помочь нам денежкой - будем очень благодарны! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Решили начинать поиск новых хозяев для Ванессы, т.к. чувствует она себя неплохо, да и пока найдутся, успеем еще сдать контрольный анализ.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • "Нежные" отношения :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Последняя фотка-зачооот :live: мордаха такая прикольная, прям недоволен, как одолжение делает. И аж 400 гр весит :rofl: Геракл
    Пардон, 450)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Комментарий Оли Goldcrest, прямо в точку: "Мама, я толстый!" :biggrin: Это они наигрались, набесились с Ричи, засыпает в любом положении :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как любой ребенок :wub1.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ричик растет))) умница малышонок! А этот медвежонок его быстро догонет думаю)))

  • А Ричик то какой уже стал! :wub1.gif: Даже усики подросли )))

  • Ага :yes.gif: Тедди растет не по дням, а по часам. Но Ричи тоже уже прямо значительно подрос. Вес 1,300. Очень умненький, за Денисом ходит хвостиком, как собачка, понимает все буквально с полувзгляда. Например, "спать" - быстренько взбирается на подушку, голову ложит мне на плечо и засыпает. Или к Денису под бочок пристраивается, вытянется во всю длинну. Чувствую, второй Фокс подрастает - такое же шило в попе :biggrin: Тедди гораздо спокойнее, хотя, может, просто еще маленький и все впереди :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, весы не врут?)) неужели Ричик 1.300 весит, я его когда в руки брала он мне пушинкой показался, такой тоненький

  • Какие детки, Юленька! Очаровательные! Ричик красавцем стал, т-т-т! Тяжело отдавать, когда на твоих глазах растут. Когда лечишь, любишь, переживаешь...

  • Какая прелесть!!!! Как им вдвоём весело!

  • Да вроде, судя по Тедди, не врут. Вес Тедди сейчас 500 гр показывают :миг: По сравнению с Тедди вес Ричика все же ощущается :biggrin: а сам да, парень стройняшка, с тоненькой шейкой и длинными тоненькими лапками, худенькой попкой, округляется потихонечку, проглистогонила его 4 раза, вот, может быть, и начал вес набирать :dnknow:
    Усишки, как Лена заметила :улыб:, тоже растут, а то 3 в спиральку закрученных усика торчало и все. В общем, хорошеет наш парень помаленьку :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лолита теперь привита дважды, впереди стерилизация, а Нотке в прививке отказали, т.к. она оказалась беременной :хммм: и чем скорее ее стерилизуем, тем лучше. Записались на ближайший вторник. Спасибо Александре, моей однокласснице, за корм для Ивы, а также Оле Goldcrest, которая тоже поделилась с нами кормом :agree:
    Сегодня поехали поздравить с праздником мою бабушку, Калининский, район, пятиэтажки - хрущевки. Подъехала Оля, чтобы я ей передала корм для находящихся у нее наших подопечных. Пока разговаривали, насчитали 5! кошек и котиков, бегающих вдоль дома, греющихся на солнышке во дворе :хммм: Красивый шоколадный котик со следом от ошейника, невероятно ласковый, опросили соседей - они не на выгуле, живут в подвалах бабушкиного и соседнего домов. Нет сил, ни материальных, ни моральных, хоть вообще из дома не выходи :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 22.04.14. по 10.05.14.

    Остаток с предыдущего периода - 1468,74 руб.

    Приход:
    Аня (anna3112) - 1000 руб. :роза:
    Итого: 1000 руб.

    Расход:
    нет
    Итого: 0 руб

    Остаток на 11.05.14. - 2468,74 руб.

    Аня перечислила денежки на стерилизацию наших подопечных, спасибо большое! :agree:

    Отчет за период с 22.04.14. по 10.05.14. принят, спасибо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем GoldFish (11.05.14 12:48)

  • В субботу была фотосессия подопечных :yes.gif:
    Оля прислала фото Лолиты, сама не могу на нее налюбоваться! :heart: А какая она неженка, любительница посидеть на ручках :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Теперь все три наши кошечки - Ива, Нотка и Лолита (она как раз сегодня) - стерилизованы, все прошло хорошо, с Нотки скоро будет пора снимать швы, Ива проглистогонена, готовится к прививке, потихоньку начали пиарить их с Лолитой. При первой же возможности доберусь до Оли, возьму чеки и сделаю отчет, прошу простить за задержку :смущ:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лолита просто красавица!

  • Да, Таня, притом характер - просто чудо, спокойная, нежная, ласковая и в то же время ненавязчивая кошечка :heart: Сколько она перенесла, больно думать. Котята, которых она родила на передержке, оказывается, были бы ее вторым пометом в том подъезде, откуда ее забрали. Первых котят, похожих на мамочку, добрые люди разобрали, оставив ее снова беременеть и рожать :хммм: , кормили "всем подъездом" так кошечку, что она едва 2 кг весила. Ну, зато теперь только хорошее у нее впереди :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Большое спасибо Ларисе (lara_mura) за финансовую помощь :flowers: :friends: , она передала нам 3 000 руб. на наших подопечных.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Крошка Тедди (теперь он Баки), в воскресенье уехал домой :appl: Его семьей стали девушка Светлана с родителями и их взрослая кошечка Люся. Рассказывают, что Тедди сразу же освоился, Люся первый день приглядывалась, а теперь вместе спят и она ухаживает за ним. Малыш доволен, конечно, так как у нас никто из взрослых особую заботу по отношению к нему не проявлял, даже время от времени ему "прилетало" от них, с Ричи они то дрались, то спали вместе в обнимку. Ричи погрустил первый вечер, конечно, но потом принялся терроризировать старших. Вот такие у нас хорошие новости :knix:
    Конечно же, огромное спасибо Олечке Goldсrest за отличные фото и Олечке OlikANDpets за выбор достойных хозяев! :роза: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Замечательные новости!!!! Рада-рада за крошку)))

  • Спасибо, Светочка! :friends: А мы то как рады :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Здоровый уже котяра-то. Вдруг стал.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это "увеличивающее" фото просто, видимо, получилось. Хотя, со времени фотосессии подрос немножко, конечно :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 10.05.14. по 22.05.14.

    Остаток с предыдущего периода - 2468,74 руб.

    Приход:
    Лариса (lara_mura) - 3000 руб. :роза:
    Итого: 3000 руб.

    Расход:

    стерилизация Ивы - 1540 руб.
    стерилизация Нотки - 1987 руб.
    стерилизация Лолиты - 1540 руб.
    Итого: 5067 руб.

    Остаток на 23.05.14. - 401,74 руб. (предполагаем потратить на вакцинацию):yes.gif:

    Документы получила,отчет за период с 10.05.14. по 22.05.14. принят,спасибо.

    Примечание к отчету: стерилизация Ивы была проведена 29.04.14, дело в том, что документы забыли в клинике и забрали их уже вместе с документами за стерилизацию Нотки 15.05.14, предыдущий отчет без расхода уже принят, поэтому прошу разрешения включить их в этот отчет :смущ:
    Документы к отчету отправила на почту Кате (КатькаКатька) :роза:
    Огромное спасибо благотворителям, без их помощи так оперативно стерилизовать кошек, а следовательно, на один шаг "приблизить" их к домашней жизни, мы бы не смогли :flowers: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.05.14 23:12)

  • У меня еще одна хорошая новость, т-т-т, конечно, о Ванессе. Второй день в лотке наблюдаю мочу отличного светло-желтого цвета :appl: Возможно, конечно, что это временное улучшение :безум: Дело в том, что уже почти месяц мы не принимаем лекарства, решила дать ей небольшую "передышку" в связи с тем, что не так давно на проводимый курс лечения у нее "дал сбой" желудок. Недели две как перевела ее с Роял Канин Сенситивити на Проплан Деликат, т.к. прочитала отзывы девочек, что его кушают кошки с проблемами с пищеварением и все в порядке. А внимательная Оля :agree: , наша передержка, на пакете с Пропланом деликат прочитала, что он улучшает работу почек. Мечтаю о том, чтобы это улучшение было не временным, а чтобы все-таки наша Ванесса наконец-то поправилась :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, новость о Ванессе очень хорошая!
    Скажи ей, что болеть достаточно! Пора выбираеть себе хозяев и ехать в свой дом)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: