Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Двухмесячный котенок, подозрение на лишай, срочно нужна помощь!!!!!!!!

  • Уважаемые форумчане! Моя подруга хотела помочь котятам, которые живут в подвале дома вместе с мамой-кошкой. Решила взять на кураторство и оплатить передержку.

    Со второго раза кое-как удалось выловить одного котенка, пушистик персикового цвета, девочка, месяца 2 по возрасту.
    Отвезли в ЦВК и котенок светится под лампой Вуда! Врач утверждает, что это 100% стригущий лишай!
    Чтобы определить котенка на лечение в изоляции срочно нужна клетка! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Помогите, пожалуйста, сама лично после обеспечу/оплачу дезинфекцию клетки!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Этих пушистиков еще трое осталось в подвале.. :cray-1:

    Помогите, пожалуйста, ну не выпускать же его обратно, котенок чудесный, милый.. :secret: :cray-1:
    Прошу помочь с клеткой! Мы в отчаянии :cray-1: Котенка на ночь оставили в коробке в отапливаем гараже, завтра нужно забрать до вечера..

    Я - сокуратор.

    Проплешин у котенка нет, светятся волоски над бровями. Там редкие волоски. Хотя у многих кошек они более редкие в зоне бровей..
    Пока лишай под вопросом для меня лично, подождем результата соскоба. Завтра сделаем соскоб.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (18.06.14 23:34)

  • Оля, в клинике АС Вет сейчас вроде делают экспресс анализ на лишай. Позвоните, узнайте. 381-22-34

  • Вика, спасибо :роза: завтра с утра туда позвоню и, если делают, туда в первую очередь поедем.

  • Волоски на поверхности светятся - это ребенок мог об подвальный грибок испачкаться. Он тоже светится. У моей подобрашки была черная аспергилла.

  • Да, понимаем, поэтому пока надеемся на лучшее.. :хммм:

  • Оля , я уже не раз писала , есть клетка №3, в ней у меня сидел котенок с короновирусом. Я НЕ имею возможность ее отвезти на обработку, но если кто ее отвезет я оплачу дезинфекцию и пусть клетка будет в помощь животным , мы с Катей Катен купили по лету № 5 , поэтому в тройке надобности пока нет точно .
    Если надо, бери на любой срок.

  • Думаю, лампа Вуда и микроскоп - вот и весь "экспресс", стоит ли ради этого переться в АС Вет...Посев более достоверен, но его не сделаешь за 5 минут.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А мне вообще кажется, что это никакой не лишай.
    У нас у какого то кота (уже забыла у кого). морда светилась, а мы его выманивали на корм-вонючку, только и успел морду в корм опустить, а мы его схватили.
    Врачи сами сказали, что это не лишай. :dnknow:

    Хотя в ЦВК то не спутают.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (15.02.14 23:49)

  • Наташа, спасибо большое :heart: поступило предложение о клетке от Светланы Starka2010 (очень-очень-очень благодарны :flowers: ).
    Будем иметь в виду :friends:

  • Ох, Наташ, посмотрим :хммм:
    Если врач перепутала, мы не обидимся :миг:лишая как-то не хочется..

  • Хочу показать вам фото моего Ричика. Посмотрите фото на мордочки, тут Ричику ровно 4 недели, мордочки у них были прям как выстреженные, полулысые. Светились мальчишки по полной программе ( фото информативное только одного котенка). Нам поставили лишай, я 2 недели жила в ужАсе. Но слава Богу оказался не лишай, а обычные грибы.
    Пусть вашим котятам повезет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Чудесный котенок.. :heart: Будем надеяться..
    Очень благодарны за поддержку! :agree:

  • Сейчас этому котенку, и его брату Арчи, уже 4 года :heart: Много мы с ними пудов соли съели, мои первые проблемные котята, до этого как то Бог отводил. А на этих свалилось ВСЕ, вирус ( колоть было некуда и страшно), ушной клещь, болели глазки, грибок, проблемы с ЖКТ, но дети расли беззаботные и веселые :yes.gif:
    Очень хочется верить в то, что все у вас будет хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Верим в лучшее, тем более, когда такие примеры радостные имеются :flowers:

  • Вот это чудо бежевое поинтового окраса с голубыми глазками.. :чмок:

    Не могу толком разглядеть по фото, что там над глазками.. Завтра рассмотрю в живую вблизи.

    Огромное спасибо Юленьке TheTuguar за предложенный корм для котят :flowers: :heart: :чмок:

  • Вах! И остальные такие же?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я видела одного, дымчатого окраса, тоже красавчик пушистенький. Котенок выскочил, стоило приблизиться - сбежал в дырку в подвал.. Отверстие прям в подъезде находится.
    Остальные не показались при первой попытке в пт..

    Сегодня меня с группой отлова не было, говорят выбегало еще двое котят из дырки, один такой же, второй дымчатый. Но те котятки очень шустрые и пугливые.. Пойманная кисонька самая спокойненькая была, удалось схватить.

  • мне вапще нравятся наши врачи)) на глазок так диагнозы ставят) зашибись.
    100% лишай.. ппц....
    100% светится - вот это я поверю, а вот ЧТО светится - лаборатория скажет, и то не факт, что не ошибутся))

    но даже если и лишай - чего страшного то? грибы они и есть грибы) детей подальше, слабоиммунитетных взрослых туда же, остальным - соблюдать правила гигиены, примитивные) и всё.
    к тому же, не все виды лишая передаются человеку :спок:

    я помню себя... трясло. а потом почитала, поговорила - успокоилась.
    лечитесь! ничего ужасного) главное - иммунку поддержать, а грибы изведутся!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :friends: будем лечиться, вот дождемся чего там найдут у нас..

  • Оля, удачи вам в поимке деток и мамы. :friends:
    Все будет хорошо.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Думаю, лампа Вуда и микроскоп - вот и весь "экспресс"
    Ответ из клиники:
    Здравствуйте. У нас есть посев на лишай в специальную экспресс-среду. Стоимость посева 800 рублей. Первично результат оценивается через 3-5 дней, в дальнейшем каждые 2 дня культура на всякий случай проверяется и окончательным результат считается также как и в областной - через 14 дней. Есть и другие варианты определения лишая в зависимости от того, какую цель это исследование преследует. Средой лучше всего пользоваться, когда нет поражений на коже (в противном случае бывает часто достаточно обычной микроскопии соскоба за 300 рублей), и надо проверить животное на безопасность на окружающих. Тогда берётся новая зубная щётка и кошку почти полностью очесывают ей и делают посев с щётки.
    С конца следующей недели мы должны будем перейти на новую экспресс-среду и цена будет около 400 рублей, а к концу марта посев будет около 300 рублей.
    Ну вот как-то так :dnknow:

  • Эх.. Остальных пока ловить некуда.. Завтра отдадим соскоб в лабораторию и дождемся результата. Проплешинки над бровками действительно виднеются.. :хммм:

  • Спасибо! :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А под микроскопом посмотреть волосок котенка вет. врачу слабо? Из моей личной истории- у подобранного котенка на ушке была маленькая проплешина. Повезла его в доктору Шмидту Ю.Д. (сейчас их тел. 267-03-57). Он выдернул волосок из этого места и мне показал - спора лишайного грибка выглядела как изумрудная горошинка на волоске. Вот и диагноз. Вылечила элементарно мазью "Ям" (на основе дегтя). Мазала место проплешины 2 раза в день. Все прошло и никто не заразился. Попробуйте такой вариант диагностики. Можете пинцетом выщипнуть волоски у котенка и свозить их на рассмотр специалисту под микроскопом. Удачи!

  • Благодарю Светлану Starka2010 за предоставленную во временное пользование клетку и мисочки для малышки :friends: :роза:

    Девочку назвали Мальвина.

  • На осмотре в клинике меня вчера не было.. Сегодня Даша сказала при встрече, что врач смотрела волоски в микроскоп после того, как шерсть стала светиться под лампой :хммм:

  • Вчерашние фото. Плохо видно.
    Мальвинка прелесть.. :чмок:

    Завтра соскоб отвезут в АС Вет.

  • Какая прелесть! :wub1.gif: Девочки, спасибо вам за нее :flowers:

  • :friends:

    Да пока самое главное впереди :umnik: Ребёнок чудесный. Дай Бог, чтобы всё было хорошо с ней :heart:

  • какая лапушка, дай бог ей здоровья и хорошего в будущем хозяина :улыб:

  • Отличное пожелание, Юля, спасибо! :agree:

  • Мазь Ям конечно очень элементарно, но не факт и очень токсично, а для маленького котенка тем более яд

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про "остальных пока ловить некуда". ...
    Понятно, что с советами лезть проще всего, НО... если есть место и клетка может лучше сразу пытаться ловить и лечить оптом, чем по одному, да еще каждый последующий с более запущенной формой лишая.
    Оля, вы же их не бросите, когда в марте или апреле вылезет на солнышко погреться лысыватый котей. Так может лучше сразу собрать лишайное семейство? (Не факт конечно, что все больны, но много шансов.)

  • В ответ на: Мазь Ям конечно очень элементарно, но не факт и очень токсично, а для маленького котенка тем более яд
    Поддержу. В, уважающих себя, клиниках давно отказались от этой мази.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Некуда собирать, Вика.. Эту малышку чудом удалось изолировать.
    Была бы возможность, уже бы действовали :dnknow:

  • Господи, какая чудесная. :heart: Вот чёртов лишай, дрянь такая...прицепился к малышам:хммм:
    Пусть куколка скорее поправляется и становится счастливой домашней любимицей :wub1.gif:
    Я смотрю, она не дикошарая?

  • Да уж.. :а\?:
    Диковатенькая, но несмышленая еще. Шипит, когда протягиваешь руку, и кричит очень громко в клетке.
    На ручках, когда гладят, успокаивается.

  • Знаю про опыт успешного излечения диковатого котосемейства в подвале. После лечения животных взяли на передержку и пристроили.
    Но тут нужно строго следить, чтобы каждая особь съела свою порцию лекарства (раз в сутки). Интраконазол прекрасно маскируется в пище.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Кошка абсолютно дикая, кидалась и шипела.
    Котята тоже дикие, близко не подходят.
    Живут в подвале, выходят через отверстие в подъезд поиграться вечерком.

    Я живу в академгородке, Даша на ул.Петухова, дом с котятами - на ул.Широкой, о котором узнали случайно.

    Единственное, можно попросить кормилиц-бабушек добавлять в кашу лекарства, отследить, конечно, нереально. И понятия не имею адекватные эти "бабушки" или нет. Вначале с меня нужна была только информация, а вышло сокураторство.. физически я не в состоянии регулярно ездить на др.конец города, и, к сожалению, забирать их пока некуда :хммм:

    Сейчас концентрируемся на том, что сделать реально. Выше головы не прыгнешь, хотя, всегда хочется спасти всех.

    Ирина, можно в личку схему лечения.. :роза: лишними сведения не будут, точно.. Очень благодарна, что не проходите мимо.

  • Можно в лс номер дома на Широкой. Моя мама там живет, возможно сможет ходить кормить.

  • Отписалась Вам в л/с :роза:

  • Оля, какой милый кото-ребенок! Выздоравливайте!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Единственное, можно попросить кормилиц-бабушек добавлять в кашу лекарства, отследить, конечно, нереально.
    уж лучше тогда не надо, больше вреда будет, чем пользы! не полезна передозировка итраконазола!
    он даётся персонально, СТРОГО ПО ВЕСУ!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: И понятия не имею адекватные эти "бабушки" или нет
    Оль, а ну их, бабушек этих, а то если поймут, ЧТО пытаются лечить, да соседям разболтают, не дай бог, всю семью потравят :хммм:Боятся люди лишая, как огня.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, и это возможно.. Подождем результатов посева на лишай.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: