Погода: 9 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Оля, клеймо какое ?
    Сегодня скинут смской, сама жду. На академе и в контакте скинула инфу, может породники кто в курсе, у кого помет был. Мне дали всего сутки куда нить деть собаку, ее могут привезти по адресу. Собака сейчас у женщины в Юрге, ее приютили буквально на пару суток и то трясутся, чтобы сына 11-ти лет не скушала. Хозяева просто слились, даже документы не отдали. Хозяйка трубу не берет, хозяин бухает. Люди которые вот так пытаются куда то ее пристроить, они вообще по сути левые, им собаку сунули и успешно про нее забыли.

    В ответ на: Вот абсолютно согласна! Тем более , сейчас не зима, не такой уж и холод, не минус на улице, скоро лето начнется.
    У нас снег лежит, собака холеная, квартирная, вольер насквозь продувается, ее просто просквозит. Ее некуда посадить, вообще, даже открытый вольер мне придется освобождать, убирать кавказа под открытое небо в грязь..Стройка у нас, вольеры перекрываем..там доски, хлам и они наполовину разобраны..теплые вольеры. Было бы куда ее девать, я бы на форум не писала..и не искала так срочно помощи, тем более о собаке и условиях я узнала в 22 вечера..и другого варианта как предложить им Иванова у меня не было на тот момент.

  • Около 10 лет назад мы пристраивали отказницу стафку в семью, 10 мая её не стало (онкология). Не знаю, удобно ли сейчас предлагать людям другую собаку...
    В ЛС написала Вам адрес страницы ВК дочери хозяина собаки, попробуйте через неё связаться с отцом. Если не получится, постараюсь сходить к ним вечером, они живут недалеко от нас. Напишите мне в ЛС свой тел.
    Ничего не обещаю, но попробую помочь. Возможно, для собаки это шанс обрести дом.

    • Олси, 10 мая её не стало.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Люди переезжают в частный дом и хотят взять небольшую собачку (среднюю) звоночком, на улицу. Мальчик/ девочка - непринципиально. Адекватно относящуюся к детям. Более ничего не знаю. У меня такой собаки нет. Кого заинтересует, звоните узнавайте. Район Пашино.
    Тел выкладываю с разрешения хозяина 8-953-803-62-58 Андрей.

  • Напишу еще здесь, так как читателей больше, может кто что посоветует :смущ:
    Вообщем у меня следующая ситуация: имею тойчика, вес 2,300 кг., купила ошейник Китликс для мелких собак, врачи говорят, что собакам до 2 кг нельзя противоклещевые ошейники, так же как и щенкам до 2-х месяцев, а мы 2,300 кг и нам можно, спустя 8 часов носки у собаки началась рвота, возможно это и не связано с ошейником, но сняла, через сутки опять одела - рвоты нет, но через 4 часа язык высунут слюни капают, вообщем сняли, теперь думаю это может быть из-за ошейника? Не знаю стоит пробовать дальше носить ошейник :dnknow: У кого мелкие собачки по 2 кг чем обрабатываетесь от клещей? В инете ничего не могу найти, только спрей фронтлайн можно щенкам до 2- месяцев и собакам до 2-кг, но нашла статейку про вредность препаратов содержащихся в ошейниках, шампунях, каплях, если кому интересно, то разместила в разделе "Здоровье и уход" в теме:Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?

    А вот как обезопасить свою мелкую не знаю :umnik: Владельцы малявок отзовитесь! :appl:

  • Вынос мозга, только что дозвонилась до тех, кто держал собаку. Ее уже отдали..!! Какому то мужику в квартиру, типа в такие же хорошие условия..то ли знакомому..то ли хз..а может вообще наврали, сдали на бои и дело с концом..хотя не хотелось бы так думать, девочка с которой говорила, сказала, что собака привыкла к хорошим условиям, вот туда ее и отдали, мужик якобы нормальный и забрал в квартиру. Дай боже, если это так..А то уже передержку нашла...и желающие появились..

  • Лиля, такая реакция у нее не из-за того, что она маленькая. Одна хозяйка ротвейлера (:смущ:) рассказывала, что ее собаке тоже от ошейника "Килтекс" было плохо. Ей просто этот ошейник не подошел. Надо пробовать другие средства, но пробовать аккуратно.
    Посоветовать, к сожалению, ничего не могу (или, к счастью), т.к. мы с "Килтексом" "дружим".
    P.s. У сестры малявка 2 кг. ходила в "Килтексе" уже два лета. На третье лето уже тоже купили, просто еще не одели, т.к. не гуляют пока. Все ОК. Так что, это индивидуальная непереносимость у Вас, я думаю.

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: удалено, п. 9
    Лиль ну у меня Сэмик 2800 весит, ходим в килтикс уже 3 года, правда что-то в этом году он у меня стал чесаться в одном месте под ошейником, а так ниче вроде не видно и без расчесов, может партия плохая:хммм:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (13.05.13 16:05)

  • Насчет патрии не знаю, срок годности проверила: выпуск 2012г, действителен до 2017г. покупала в Евровете :dnknow: врачи говорят если хоть на 100 гр. больше 2 кг, то можно Килтикс для мелких, может и в правду, как пишет Sima просто не переносимость, другие врачи говорят, что лучше всего таких мелких фронлайном спреем обрабатывать, так как его можно и щенкам до 2-месяцев и беременным, кормящим сукам, самый безвредный, но вот не знаю хватит ли одного спрея защититься от клещей, клещ нынче агрессивный пошел :dnknow:
    Надо наверно у заводчиков тоев и чи-хуа-хуашек спрашивать чем они борятся :umnik:
    Спасибо девочки что отозвались :роза:

  • Девочки у меня тут возникло несколько вопросов про кошек своих домашних:

    У нас скоро предстоит глистогонка и стоит выбор какой препарат лучше купить Мильбимакс или Профендер ? И сколько раз ими глистогонить лучше один или два раза? Поделитесь отзывами и мнением?

    Может кто нитак давно был в ЦВК и в курсе какие там сейчас цены на прививки: Первичную и вторую комплексную и на ревакцинацию которую потом нужно раз в год ставить?

    Если пропустили прививку то нужно ставить две заново или как поступить в этом случае?

  • В ответ на: Как научить кошку играть с другими кошками нежно?

    Масю отдала на исп.срок в квартиру с другой кошечкой и все бы хорошо, но Мася играет (именно играет) со второй кошкой очень жестко. С когтями и зубами. А эта кошечка не дает сдачи, а только терпит.
    Лижет Масю, кормит, мурчит ей. А Мася тоже лижет, мурчит...но и охотится как на мышь на эту кошку.
    Подозреваю, что Масю рано отлучили от матери и братьев-сестер и она не умеет нормально играть.
    С руками научилась играть осторожно. Хозяйке Мася очень нравится, но и свою кошку очень жаль - она ходит вся покоцанная, прячется. Прошло 14 дней.

    Посоветуйте, что делать?
    Эххх, все-таки не выдержали хозяева избиений их кошки. Масяндру вертают взад )

  • Лиля, Фронтлайна вполне хватает - но там каждый месяц пипетку нужно покупать.
    А Скалибор почему не хочешь попробовать? я про возраст не помню там по инструкции

  • Профендер, пролонгированный препарат, его наносят однократно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Оль, сочувствую. Может предложить хозяевам, проверенно дружелюбных к себеподным кошачих? У меня таких двое на пристрой. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Скалибор если честно я не встречала для мелких собак, да и врач мне сказал, что для такой мелочи только Килтикс для мелких собак, попытаюсь выйти на заводчиков мальков, ведь у них наверно уже есть какой то опыт :dnknow: в целом я сейчас изучаю составы и их противопоказания :biggrin:

  • В ответ на: Скалибор если честно я не встречала для мелких собак, да и врач мне сказал, что для такой мелочи только Килтикс для мелких собак...
    Для мелких ещё бывает Hartz. У меня опыта использования на мелких нет, но для своей крупной предпочитаю именно их. Эффективность по сравнению со Скалибором и Килтиксом ничем не хуже, а запах и цена гораздо лучше.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Так у Скалибора для мелких и средних - это один ошейник. Кол-во вещества везде одинаково и в Килтиксах тоже.

  • У одного из моих большеньких ( под 40 кг веса ) аллергия на ЛЮБОЙ ошейник, какие только ни пробовала, по-моему все существующие, через минуту задыхаться начинает, как снимешь, сразу все проходит. Не знаю, с чем связано, но на капли никакой реакции нет, спасаемся только каплями.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще раз прошу отозваться тех, кто общался с Павлом из г. Обь!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще такой вопрос: существуют ли письменные договоры с передержкой и в какой форме?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Есть ручки на овчарку, в Карасук в частный дом, более точные условия не знаю, хозяйка женщина. Собака нужна сестре хозяина моего пристроенного Майка -сами они люди чудесные.:yes.gif:Если что- пишите.

    • Майк ( раньше был Макс)

  • Пишу по просьбе InnesGirl (у нее нет выхода на форум):
    В ответ на: подскажите телефон, у кого можно с доставкой мешок древеного наполнителя купить?
    Телефончик можно мне в личку, я ей передам.

  • Никогда, НИКОГДА не сыпьте кошке в лоток опилки рассыпные опилки, даже если у вас все закончилось, а купить некогда :ха-ха!: Это же ужас - они по всему дому!! А моя кошка так вообще не выйдет из лотка, пока не выгоню, будет грести и грести до потери пульса :безум:
    Лена Бондарена, не устану благодарить тебя за мою Черри, у нас с ней такая любоФ взаимная, такая любоФ :heart: :wub1.gif: Такой тискательный ребенок, потолстела малость, лоснится, как пантерка!!
    И еще она у нас "уточка" - покушает и тут же в туалете все оставит :улыб:

  • Таня, а я не устану блгодарить тебя за заботу о малышке :роза: !!! И Танюшу Пудик :friends: ! И всех наших благотворителей :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • свободна клетка №4 на телецентре
    контакт Багираvl

  • Девушки вопрос на засыпку, как можно вытащит кошку из подпола?
    Перепробывала уже все что можно :eek:
    Может у кого кошеловку взять?

  • В ответ на: Пишу по просьбе InnesGirl (у нее нет выхода на форум):
    "подскажите телефон, у кого можно с доставкой мешок древеного наполнителя купить?"
    Телефончик можно мне в личку, я ей передам.
    ОТБОЙ! уже заказали! :хехе:
    Танюшкин, спасибо! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Пристроила Пирата (щенка, который вырастет больше среднего) и Барона (молодого метиса с азиатом из отлова), а звонки по ним еще идут. Так что если у кого есть такие - пишите-звоните, чтобы я могла звонки на вас переводить. Именно по крупным собакам.

  • Отдам вет препараты: антигельм. суспензию, контрсекс (капли, таблетки). био ошейники, ушные капли для собак. Остался товар, сроки годности нормальные. Розницей (поштучно) смысла нет раздавать, поэтому любители кошек и собак у кого друзей много , или может в питомник требуются эти препараты, буду рада подарить.
    тел для связи: 952-909-92-48 или 913-482-15-17 Наталья_________________


    скопировала с Сибмамы. может кому оч.надо

  • Наш Малыш из темы "хатико на Богдашке" ведет себя странно, Его брали домой, когда лил проливной дождь, он ведет себя в доме как загнанный в угол зверь, рычит, беспрестанно лает, и его отводят обратно в лес. Видно что пес дезориентирован, в стрессе. Какая передержка ему подойдет, в квартиру-кто будет терпеть его проблемы с психикой, в вольер на цепь-тоже, да и маленький он. Где найти такую передержку? Просить квартирную передержку и предупредить что собака в неадеквате? Что делать, как ему помочь.

  • Для информации, вдруг кто-то увидит встречное объявление.

    К подвалу на ул. Выборной прибился огромный рыжий кот ("мрамор"). Кастрирован. Телефон для связи: 8-913-712-58-78 (Вера Ивановна).

    P. S. Заниматься этим котом возможности нет. Надеюсь, хозяин его ищет.

  • Нужна автопомощь для нас с Найдусей, на завтра.
    Нужно свозить собакуса в ветклинику, маршрут м-он Горский - Васхнил - Горский, запись в клинике на 17.00
    Собака не заразна (у нее просто цистит, надо пролечить).
    :help.gif:

  • Он не не в адеквате, а в стрессе...:хммм: Ему страшно и непонятно...Катерина 58 писала- есть место в теплом вольере, пообщайтесь с ней.

  • Звонил мужчина, Николай, из Толмачево, по разговору вроде неплохой. Нужен крупный кобель , не щенок, подросток или молодой ( год-полтора) с охранными качествами в частный дом в будку. Суку не хотят, даже стерилизованную, хотя засомневался. Заинтерсовавшимся номер телефона напишу в личку, выясняйте более подробно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я , кажется, знаю, где сейчас собака с барышевского переезда . Она трехлапая и на нее хотят вызвать отлов. Я разговаривала с женщинами, которые ее видят часто , она к людям не подходит , ходит ищет себе пропитание. С их слов, смотреть на нее больно. Кобель или сука это они не знают, она огромная , вся заросшая шерстью, поэтому я почти уверена, что это та собака с переезда. Они бятся к ней подходить, да и она не стремится к контакту, но не агрессивная. Кормить никто не кормит. Я попросила этих женщин пока никуда не обращаться ( в НЦПДЖ ), мы хотим ее забрать, но проблема в том, что она бывает не каждый день. Будем думать, что и как можно предпринять. Бедная собака.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У нас на жилмассиве Октябрьский район уже второй день слоняется рыжая пушистая молодая кошечка. Еще вчера была чистенькая, сегодня уже грязная. Очень ластится к людям, что не надо бы. Или выбросили или потеряшка. Может кто видел объявление по рыжей пушистой кошечке? Может все-таки ее ищут. К себе взять не могу, по определенным обстоятельствам сейчас приходится жить у знакомых:хммм:

  • ... добрались и до нашей стороны. :зло: Вчера отравили двух собак, одна из них местная любимица, живет уже лет 10 у нас во дворе, вторая домашняя. Домашняя умерла, наша Багира пока жива, но в очень тяжелом состоянии с неврологической симптоматикой.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • на эту похожа?

    Верю в чудеса))

  • Сейчас стреляли в моих собак.

    Гуляла с большими, Джим остановился у дороги и что-то нюхал. Ехала машина, вдруг внезапно остановилась , высунулась морда из окна и смотрит на собаку, я напряглась не сразу, не подозревала даже ничего плохого, потом смотрю , морда очень долго и пристально смотрит на собаку, пока я соображала, услышала 2 хлопка, Джим взвизгнул и отбежал. Я кинулась с отборным матом за машиной в надежде увидеть номер, но этот ... газанул по полной . Я бежала за ним, но, естественно , не догнала. Зато все жители слышали мои пожелания этому " человеку" .Вот трус, ЧМО конченое, не знаю, видел ли он меня в темноте или нет, думал может ,что стреляет по бездомным собакам, может не рискнул бы стрелять по собакам с хозяином, но факт , что он -ЧМО ! И это мягко сказано.

    Машина типа восьмерки-девятки ( похож кузов, скорее всего все же иномарка ) , и гребешок такси. Будьте бдительны!

    В собаку скорее всего не попал в темноте. Осмотрела дома собаку, все в порядке , видимо стремный снайпер.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • блин, надо было сразу 02 звонить и говорить, что стреляли (не уточнять, по кому).

  • Честно говоря не подумала об этом, потому что ,ну приехали бы они, и что? Ни свидетелей, ничего.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • стрельба в городе - это серьезно. посты ГИБДД есть, камеры есть. хоть номера и не увидели, но тип кузова и таксистская фигня - уже ориентировки...

  • Конечно, серьезно! Завтра пойду напишу заявление.
    В прошлом году по моему заявлению по факту стрельбы был отказ с мотивировкой " нет состава преступления" . И номер был известен, и конкретный человек и никто этим не стал заниматься, включая прокуратуру.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • таких нужно ловить по горячим следам. может, он до завтра уедет в Бердск, например. и все, ищи-свищи. а сразу было бы больше шансов его зачикать. ночью и машин меньше, и далеко свалить не успел бы:хммм:
    думаю, завтра - уже бессмысленно, если номеров не разглядели...

  • Все равно заявление напишу. Пусть хотя бы имеют в виду.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Если Вам что-то просто показалось подозрительным (машина остановилась, странные типусы долго смотрят на собаку и т.д.) - смело доставайте телефон - фотографируйте и ММС -ку друзьям. Будет вам и номер и марка и "прекрасные" лица.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Оля, сейчас сделаю макеты по отраве и стрельбе, распечатаю в Фотоленде, поклеим в месте стрельбы. Гильз не нашли на месте, из пневматики стреляли? Участковый (если у нас один) еще тот у нас, но все равно нужно вызвать на место... А лучше - сразу полицию. До чего дожили: по людям, гуляющим с собаками, в оживленном районе стреляют.

  • если собака взвизгнула, был выстрел и ничего не осталось-пневматика

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Оля, собаку хорошо осмотрела? могли металлические пульки под кожей застрять. Они маленькие - примерно полсантиметра "в диаметре"

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: блин, надо было сразу 02 звонить и говорить, что стреляли (не уточнять, по кому).
    Конечно, сразу. И пусть бы полиция пробивала этих красав. Что у них там было пневматика, огнестрел? Да и в целом, попав в поле зрения, полиция обычно и на другие преступления тресет. А я уверена, те кто по собакам стреляет, за своими плечами имеют куда более серьезные (в плане нашего уголовного кодекса) преступления.
    И вообще, с чего вы взяли, что в собаку целились, я не исключаю, что в вас (или другого человека) хотели попасть.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Нужна автопомощь для нас с Найдусей, на завтра (16 мая).
    Нужно свозить собакуса в ветклинику, маршрут м-он Горский - Васхнил - Горский, запись в клинике на 17.00
    Собака не заразна (у нее просто цистит, надо пролечить). :help.gif:
    поправка, маршрут:
    в 16.00 забрать с Горского, в 17.00 прием на Васхниле в ветклинике, затем в Ща (Академ) на передержку

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: