Погода: 12 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15пасмурно, без осадков
  • Пристроить за деньги - это как? При передаче животного дать пятьсот (условно говоря) рублей? Или содержать ее и т.д. все время, что она проживет? Что имеется в виду? Раз соседка, мне пессимистически видится вариант №1. Тогда "пристроить" можно, но - не доживать... Если второй вариант, то можно, придется только поискать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Раз соседка, мне пессимистически видится вариант №1. Тогда "пристроить" можно, но - не доживать...
    Я переведу.
    К сожалению, очень многие люди верят в "добреньких тетенек и дяденек", которые за деньги пристраивают животных. Это огромное заблуждение! Речь идет о перекупщиках/коробочниках, которые наживаются на человеческих нуждах. В действительности, деньги присваиваются, а животные ликвидируются. А тем, кто сдал животное, поются песни о том, как все хорошо (как удачно животинку пристроили). Ведь, если лапшу на уши не вешать, не будет люд нести деньги (животных) этим мерзавцам.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я тоже так поняла. Что скорей всего речь о перекупщиках.

  • Ирина, спасибо за перевод:хехе:Не подумала, что непонятно будет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну, чтобы наверняка. :миг: :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Ирина, спасибо за перевод:хехе:Не подумала, что непонятно будет.
    если честно, я тебя тож не поняла :biggrin:

  • Да что ж такое-то :хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Да что ж такое-то :хммм:
    Оля, а где фото Хрюнечки? :tantrum:

  • У меня на компе:бебе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: У меня на компе:бебе:
    а поделиться? :спок:

  • Возле дома (Родники) висит объявление. Куда еще кинуть, чтобы больше людей увидело?

  • Не хочется что-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Соцсети?
    Контакт, ОК и прочие?

    Всем до свидания.

  • Поясните пожалуйста, для незнающих...Это что за организация из статьи про раненого бандитом щенка?

    Городская общественная организация «Защити животных»
    г. Новосибирск, ул. Щетинкина 48, оф.13
    ИНН/КПП: 5407121128 / 540701001

  • В ответ на: Поясните пожалуйста, для незнающих...Это что за организация из статьи про раненого бандитом щенка?

    Городская общественная организация «Защити животных»
    г. Новосибирск, ул. Щетинкина 48, оф.13
    ИНН/КПП: 5407121128 / 540701001
    Сорри, сорри...я лошара. :biggrin: Я не знала, что это официальное название Горприюта. :dnknow: Спасибо всем подсказавшим. :agree:

  • В ответ на: Девочки, в праздники кто-нибудь поедет на передержку к Светлане в Каменку? Нужно передать противоклещевой ошейник для собаки Таи. Уже пошли клещи.
    Ошейник сегодня передала для Таи.

  • Наташа Bagira_09 огромное спасибо за ошейники для моей стаи и Гискан :роза: :роза: :роза:

  • Вера, огромное спасибо!!! :friends: :чмок:

  • В ответ на: Наташа Bagira_09 огромное спасибо за ошейники для моей стаи и Гискан :роза: :роза: :роза:
    Вика, не за что :friends:

  • Отдам Фронтлайн, "активен против вшей, блох, власоедов и клещей", 1 пипетка для собаки от 20 до 40 кг.
    Срок годности - до 07.2014.
    Забирать на ул. Макаренко.

  • В Новосибирск прилетели СТРИЖИ!!! УРАааа!!! Пусть они все будут УЛЁТНЫМИ! Но если вы увидите раненую птицу или малыша стрижонка, пожалуйста, НЕ проходите мимо! Помогите выжить птице!
    Подарите птице небо!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Оля,можно я заберу кали Фронтлайн для Люси. 12 мая очередой раз надо капать.

  • Цитирую из нашего чата:
    ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!!
    на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ.
    ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки.
    Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация.
    Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство.
    На amazon.com о нем вообще жуткие отзывы (((

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Не видел ли кто-нибудь сообщения о потере маленькой собачки (какая-то помесная- может с чихуа-хуа или с кем-то подобным), второй день на Кропоткина бегает по улице.

  • не можно, а нужно:улыб:
    отписалась в личку.

  • Спасибо за сообщение!!! Собиралась завтра идти...разоряться:хммм:...совсем клещи нас сожрали уже((((( думала сертифект поможет,а оно вона как(((((...у моей чихуа на фронтлайн аллергия,а тут вообще не представляю что было бы :dnknow: ...будем обходиться килтексом значит.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Да, у меня, кто попробовал его,все очень недовольны, сильно токсичен, плохо собаки его переносят:хммм:

  • Форумчане, я где-то видела объявление о том, что нашли собаку, похожую на той-терьера (черно-подпалый). На фото у собаки был виден перекус. Теперь вот я нашла фото и объявление в контакте о пропаже такой же точно собаки. Никто не видел объявление о находке? Не могу нигде найти. Не помню на каком точно сайте видела, но собака оочень похожа.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (10.05.13 01:07)

  • Главное — погладить КОТА.

  • Я нашла собаку, похожую на той-терьера. ну, то есть не нашла, она у нас во дворах месяц как бегаЛ :улыб: Соседки мне его передали, зная, что я помогаю животным. Собаку я пристроила в добрые руки женщин, у которых уже есть свои три тоя. Знают и понимают, как ухаживать за такой собакой. Женщины живут по соседству.
    Вот фото тоя, если вдруг нужно. Было много предположений по поводу его хозов. Самый первый вариант - у него умерли хозяева и собаку выставили на улицу. НО. Женщина с тоями утверждает, что знает всех собак в округе, особенно тоев, и этот НЕместный точно, не отсюда (в смысле не с затулинки)

    • назвали его Кузьмой

  • Есть два биоошейника для кошек - зеленые и вонючие (пахнут специальными эфирными маслами) - они от насекомых (нарисован клещ на коробочке), защита до трех месяцев. Может, кому нужно? Одела такой же на той-терьера, так как ошейник небольшой.

  • Две находки : 5 и 7 щенков. :хммм::хммм::хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Не видел ли кто-нибудь сообщения о потере маленькой собачки (какая-то помесная- может с чихуа-хуа или с кем-то подобным)
    если совсем не похож, простите, в породах собо-малявок я -0 :смущ:

  • По-моему, похож на того,кого Shanezhka пристроила.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Это я не умею описывать. По размеру- близко, а внешне- она похожа на породу маленьких собачек, с шерстью, которым делают хвостик из шерсти, чтобы глаза было видно:yes.gif:
    Мужчина из соседнего подъезда временно взял, но она явно чья-то и не уличная.

  • На того, что в контакте ооочень похож. Сейчас выставлю фото. Того очень ищут. Ему, около 10-11 лет, по словам хозяев. Хотя, у того ушки подвисают. В общем, сейчас посмотрите.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (10.05.13 13:03)

  • Наверное, не тот. Ваш брутальней, чем из контакта, но перекус у них очень похож и окрас, и хвост купированный. Жаль, очень надеялась, что это тот песик.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: По-моему, похож на того,кого Shanezhka пристроила
    Точно! Вроде очень похож, написала автору темы в Бюро находок в л/с. Подождём результата.
    Спасибо! :flowers:

  • В ответ на: на породу маленьких собачек, с шерстью, которым делают хвостик из шерсти, чтобы глаза было видно
    Вот! Отлично! :live: ))) Теперь я точно внешне узнАю :хехе:
    Фотать собаньку нужно и срочно постить везде.

  • В ответ на: Наверное, не тот. Ваш брутальней, чем из контакта
    ну ёлки ((( Так надеялась, что ТОТ пёсик (

  • Таня, не этого пёсика вы нашли? Увидела такое объявление: "Повтор! Помогите найти друга! Зовут Рики! Потерялся в марте, приблизительное местоположение Речпорт (Звездная Первомайский район). Порода тойтерьер помесь с пинчером. Собаке 10 лет, хвост купирован, есть седая шерсть, проблемы с зубами. Уже объявление там расклеивали! Может кто- то у знакомых или соседей видел, может в частном секторе кто пригрел. Вера 891394287"

  • с Сибмамы:
    "Сегодня, 9 мая упал с балкона и убежал рыжий с белыми пятнами кастрированный молодой котик. Полдня искали, да так и не нашли. Облазили подвал в доме, никого нет. Котик очень наивный, доверчивый, ласковый. Боюсь, что погибнет. Может кто увидит похожего котика на улБогаткова, Федосеева, Стофато, Панфиловцев, Гаранина сообщите, пожалуйста по телефону 89831210207."

  • Тоже читала на популярном собачьем форуме про Сертифект неприятные отзывы. Особенно часто наблюдалась вялость, отсутствие аппетита. Особенно на фоне активности клещей страх испытываешь еще тот (то ли препарат, то ли уже пироплазмоз). Тоже хотела купить, да цена остановила, повезло т-т-т.
    Может Вам попробовать собаку помыть каким-нить очищающим шампунем? У меня у кошки была подобная реакция на капли в холку, помыла её обильно и за пару дней киса восстановилась.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В ответ на: .у моей чихуа на фронтлайн аллергия,а тут вообще не представляю что было бы :dnknow: ...будем обходиться килтексом значит.
    А Адвантикс не пробовали, он на перметрине, почитайте отзывы, может Вашей подойдет (он вроде и колли даже подходит, им тоже не все можно)? Мы Адвантикс+Килтикс спасаемся. Не скажу, что прям 100% защиты, но все таки уверенности больше. Клещей дома дохлых нахожу - это радует, что дохлики.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Как научить кошку играть с другими кошками нежно?

    Масю отдала на исп.срок в квартиру с другой кошечкой и все бы хорошо, но Мася играет (именно играет) со второй кошкой очень жестко. С когтями и зубами. А эта кошечка не дает сдачи, а только терпит.
    Лижет Масю, кормит, мурчит ей. А Мася тоже лижет, мурчит...но и охотится как на мышь на эту кошку.
    Подозреваю, что Масю рано отлучили от матери и братьев-сестер и она не умеет нормально играть.
    С руками научилась играть осторожно. Хозяйке Мася очень нравится, но и свою кошку очень жаль - она ходит вся покоцанная, прячется. Прошло 14 дней.

    Посоветуйте, что делать?

    Исправлено пользователем Ljaguha (10.05.13 16:18)

  • В ответ на: Как научить кошку играть с другими кошками нежно?
    ...
    Подозреваю, что Масю рано отлучили от матери и братьев-сестер и она не умеет нормально играть.
    ...
    Посоветуйте, что делать?
    Присоеденяюсь к вопросу! У меня дома один террорист изодрал всех котов. Живет у нас уже третий год. Мало того, что характер сам по себе не сахар и он постоянно обижает котов, так еще и в играх с Рыжиком, который к нему очень благодушно настроен, он очнь груб ((( Еще немножко и даже Рыжик перестанет с ним играть :dnknow:

  • Вот чья-то потеряшка.

  • Как-то неверно фоточку добавили - вообще не видно собаньки (

  • Вот здесь очень интересные статьи есть о поведении и собак и кошек.

    По своим могу сказать, что не влияет ранняя отрванность от матери/сородичей от манеры игр.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дублирую пост сюда:
    СРОЧНО нужен донор крови:
    - обязательно привитый здоровый котик (от 1 до 6 лет) от 5 кг.;
    - или кошечка не менее 5 кг (привита, 1-6 лет, стерилизована не менее 6 мес.назад).
    для кошки Уси с лейкозом.

    У кошки Уси последний шанс - химия, которую нужно срочно начинать.
    Сейчас у неё очень низкий гемоглобин (4, при норме 9-15), который продолжает падать и на фоне эритропоэтина.
    Нужно не менее 30 мл. донорской крови в ближайшие 2 дня, чтоб гемоглобин хотя бы до 6 поднять.
    Помогите, пожалуйста, кто-нибудь!
    Кошечке всего 11 мес., очень хочется, чтоб она ещё пожила!!!

    Сейчас Уся на Станиславского - донора я привезу/отвезу в любой район.
    Кто может помочь - звоните: +7-953-780-25-99 (Ира), так как я буду у кошки всё ближайшее время.

    Любовь. Гармония. Кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: