Погода: 12 °C
25.056...11пасмурно, дождь
26.059...15облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужен донор крови для кошки Уси

  • Здравствуйте!

    СРОЧНО нужен донор крови:
    - обязательно привитый здоровый котик (от 1 до 6 лет) от 5 кг.;
    - или кошечка не менее 5 кг (привита, стерилизована).
    для кошки Уси с лейкозом.

    У кошки Уси последний шанс - химия, которую нужно срочно начинать.
    Сейчас у неё очень низкий гемоглобин (4, при норме 9-15), который продолжает падать и на фоне эритропоэтина.
    Нужно не менее 30 мл. донорской крови в ближайшие 2 дня, чтоб гемоглобин хотя бы до 6 поднять.
    Помогите, пожалуйста, кто-нибудь!
    Кошечке всего 11 мес., очень хочется, чтоб она ещё пожила!!!

    звоните: +7-953-780-25-99 (Ира)

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (10.05.13 19:51)

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (15.05.13 12:56)

  • У меня котику 11 месяцев, весит около 5, но точно не скажу. Подойдет? Привит, здоров, кастрирован. Живем в Дзержинском районе.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Моему Фантику 1 год и 3 мес. Кастрирован. Проглистогонен (посл. 30 апреля с.г.)
    Вес 6 кг. Привит, но прошлогодняя прививка кончается завтра. Хотели идти прививаться завтра.
    Узнавала у врачей, что вроде 15 мес. может действовать прививка. Подойдет такой донор или нет?
    Остальные хвосты возрастные и непривитые. Сорри. Живем на ОбъГЭСе (Советский район).

  • Девочки, огромное спасибо!
    Я даже не ожидала что столько народу откликнется :flowers:
    Донора нашли.
    Сейчас была в ветлечебнице - мне сказали, что для первого раза группа крови не важна. Нужно здоровое, привитое, стерилизованное животное под 5 кг. 2-3 лет в идеале. Идеал найден )))
    Завтра днем будем переливать - надеюсь всё получится.
    А вот если еще нужно будет - то там придется группу крови подбирать. Надеюсь, одного раза будет Усе достаточно.

    Еще раз всем спасибо!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Удачи на завтра Усеньке. ттт

  • Спасибо!:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ирина, как прошло переливание крови? Как чувствует малышка?

  • Хорошо прошло:yes.gif:
    Кошка съела вечером после него 1/2 паштета рекавери за раз :eek: Очень есть хотела.
    Ждем сутки и берем ОАК. Надеюсь, все получится.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Молодец Усенька. ТТТ Спасибо первому донору. :роза:
    Если что мое предложение в силе, главное, чтобы наш пушистый донор подошел.
    Мы с хвостами с Усенькой мысленно и Вами.

  • Спасибо, что в силе предложение:yes.gif:
    Ага, первому донору - ОРГОМНОЕ спасибо :flowers:
    Если вы в ближайшее время прививку не сделаете, то может обратимся к вам, а то вчерашний донор должен 3 недели восстанавливаться, а Усе можно через неделю еще раз переливание сделать.
    А какой у вас котик? Обычный беспородный? Нам обычный нужен:смущ:

    Сегодня Уся более вялая чем сразу после переливания, но нам сказали, что так и бывает.
    Главное, чтоб гемоглобин завтра нас порадовал.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (12.05.13 15:46)

  • Мы вчера плановую ежегодную прививку сделали, т.к. Вы написали, что донора нашли.
    Но я Евровет звонила 10 мая узнавала, что у нас срок прививки кончается 11.05.2013г. Врач сказала, что прививка старая якобы действует дольше, чем год.
    И когда не нас выбрали, то мы вчера съездили на плановую прививку. Но мой котик себя хорошо чувствует после прививки. Скачет как всегда.
    Мой Фантик из дворян. )) Может когда-то персы пробегали.)))

    • Вот такой хулиганчик мой.

  • В ответ на: А какой у вас котик? Обычный беспородный? Нам обычный нужен:смущ:
    Расскажите, с чем связано такое ограничение?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • С группой крови. У нас в городе не определяют группы крови кошек (только резус-фактор), как мы вчера узнали,
    Но у большинства беспородных кошек со "смешанной" кровью - группа "А"

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (12.05.13 16:27)

  • Какой большой и красивый!:yes.gif:
    Если повторная необходимость в переливании будет - я уточню в клинике можно ли будет вашего котика привлечь.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо. Хоть так хочется помочь вашей Усеньке. Сразу представляю, а вдруг когда-то и моему зверью помощь нужна будет....
    Насколько я знаю у кошек три группы крови: А, B, AB.
    А вот какая самая распространенная так нигде и не вычитала.
    Показать скрытый текст
    В Москве есть ветклиники, где делают экспресс-тесты на группу крови кошек. Читала на
    сайте Кот и Пес.
    Скрыть текст

  • Вот по этой ссылке пишут, что "Группа крови А представлена в основном в популяциях домашних коротко- и жесткошерстных кошек" и там же есть таблица по странам и породам.

    Исправлено пользователем Ljaguha (12.05.13 18:12)

  • Очень интересно, спасибо.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Переливание прошло успешно - анализ крови слегка улучшился.
    Завтра Уся переедет в БЭСТ и будет вечером делать первую химию.

    Состояние у неё скверное (у кошки перестали задние ноги ходить, врач лечащий говорит, что это не парез и не тромбоз, а быстро прогрессирующая атрофия из-за того что белок не усваивается из за поражения кроветворения), но если химия поможет, то нам обещают что мышечная ткань быстро восстановится и Уся будет ходить.
    Очень надеюсь, все завтра пройдет удачно :yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Пусть хранят кошачьи боги вашу малышку, ваша забота и любовь, профессионализм врачей, ну и удача не бывает лишней. :agree: :роза:

  • Ира, держитесь там все :heart: :friends:

  • Ирина держитесь, все будет хорошо, не падайте духом, мы с вами и держим за вас кулачки :yes.gif:

  • Девочки, спасибо всем за поддержку!
    Буду ждать чуда - одно с Мурмой у меня в этом году произошло, так что я теперь верю в чудеса :yes.gif:
    Очень надеюсь, что с Усей все получится тоже )))

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Уважаемые модераторы - тему можно закрывать.

    Переливание прошло успешно, Усе начали вчера делать химию.
    Думаю, что в ближайшее время донор нам нужен не будет.
    Про Усю я буду писать тут дальше.

    Любовь. Гармония. Кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: