Погода: −7 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • Люди разошлись и в съёмной квартире остался никому не нужный трёхлетний сфинкс!:хммм: Кастрирован, привит. Сидит сутками не кормлен. Хозяйка квартиры периодически его подкармливает и просит помощи (забрать его). Ваши советы? Второго подопечного я не потяну. Кто сможет помочь. Я буду участвовать в судьбе кота! Жду ваших советов, что делать?
    Может найдётся бесплатная передержка? Постараюсь кормом обеспечить.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (19.05.13 14:00)

  • В ответ на: Девочки, всё ещё звонят по Захару :eek: Нужна небольшая собака (кобель или стерильная сука) в частный дом. Во дворе есть пёс на цепи, но характер сложный ( боится всех, со слов звонившего). Собака нужна как звоночек в сам дом, не во двор. У кого есть такие собаки дам телефон в ЛС. Это из Сокура.
    Вот в этой теме есть маленькая собачка

    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1948875307/?fpart=4

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Марина, а котик с документами?

  • помогу с передержкой
    нужен корм/наполнитель
    и доставка кота до Западного

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я сейчас выясняла все обстоятельства. Люди разошлись уже практически год назад. Хозяйка бросила кота мужу, у неё сейчас собака. Муж пьёт, часто и надолго уезжает. И согласен отдать кота, но документы видимо у жены. Вот жене хозяйка и будет звонить и узнавать по документам. Но если кот бесхозный практически год, видимо прививки надо делать по новой. Как выяснилось они кота откуда-то привозили, про клеймо не стала спрашивать, сами посмотрим. Попросила только кота оттуда забрать к себе, чтобы не случилось беды. У хозяйки старая британка, больная и её лечат. Кота она согласилась пока к себе забрать.
    Большая просьба, у кого есть машина, заберите кота и отвезите Джули домой. У кота приданое: лоток и миска. Я переведу деньги на корм и наполнитель, мы с Джули договоримся сколько.
    Актуальна помощь колёсами, телефон хозяйки скину в ЛС. :help.gif: Помогите!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Девчат, мне сегодня пришла просьба от модератора сибмамы, прислать списки "регулярно помогающих животных". Я так понимаю, людям из этого списка будут разрешены отдельные ветки (остальных загонят в общую). Я бегло выписала тех кого узнала (из Зообарахолки). Посмотрите пожалуйста, если не нашли себя или знаете кого-то из наших (кого я не вписала) - пишите в л/с. Обязательно проверьте правильность написания (и разумеется, меня интересуют сибмамовские ники).
    Показать скрытый текст
    Manik44 , Элиs , sveta64 , Кукуцаполь , AlenkaNL , Bagira_09 , Kliver , Эльфийка , Worona , ИришкаМ , Юлия*К , PandaKopanda , Djein14 , brit_vochka , Аметист , Helen87 , асиюшка , Tipulia , Геката , Филимоха , Гостья на форуме , Vera_Ivanovna , ФС_КМ , ***Nata**** , Ley@ , regina_8608 , Мария St , Lestaeva , ЧКВшка , chance , oblako1234 , musi , mendilin , suzuki , хохлушка 69 , МамаВладика , LVera , Dantosik , lvladi .
    Скрыть текст
    Дополнила.
    Показать скрытый текст
    Manik44 , Элиs , sveta64 , Кукуцаполь , AlenkaNL , Bagira_09 , Kliver , Эльфийка , Worona , ИришкаМ , Юлия*К , PandaKopanda , Djein14 , brit_vochka , Аметист , Helen87 , асиюшка , Tipulia , Геката , Филимоха , Гостья на форуме , Vera_Ivanovna , ФС_КМ , ***Nata**** , Ley@ , regina_8608 , Мария St , Lestaeva , ЧКВшка , chance , oblako1234 , musi , mendilin , suzuki , хохлушка 69 , МамаВладика , LVera , Dantosik , lvladi, Stern1 , Розовый_Хвост , Багира_Я, Целого мира мало, misti_2 ,_olga_ga , frau.lily , Травиата,
    Скрыть текст

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, насколько знаю, лизабет на Сибмаме есть. И из общения с самой Ольгой (во время недавнего дежурства), и видела ее ник там (вот только не помню, совпадает ли в точности со здешним).
    Сама Ольга не слишком ориентируется в здешнем форуме, может не заметить этого сообщения.
    Напишу ей сейчас ЛС.

    Всем до свидания.

  • Марина, а территориально откуда-куда? Я не обещаю, т.к. сейчас на передержку поеду к своим, но вдруг получится. Если никто больше не откликнется.

  • Я создала тему. Территориально из Центрального района забрать и увезти на Западный. Более подробные адреса в ЛС. Но по дороге надо купить корм и наполнитель, все деньги я верну, постараюсь в понедельник перевести на карту.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Срочно требуется передержка для Шебы!
    У нас была договоренность с передержкой (обговаривали, что после прививок Шеба от Лавы_Лагуны поедет на эту передержку), но сейчас нам отказали, взяв вместо Шебы другую кошку.
    Передержка требуется бесплатная (возможно на длительный срок), кормами обеспечу.
    Откликнитесь пожалуйста!!!!

  • Друзья, подскажите координаты отлова (или как их там правильно))) нужно срочно!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ситуация , следущая . 13 апреля пристроили собаку на постоянное место жительство . В Пашино . Приехали люди муж и жена , возрастом под 50 . Произвели впечатление адыкватных людей , со средним достатком . Рассказывали про свой теплично- луковый-рассадный бизнес . Согласились с тем , что собаку надо прививать не только от чумы , ну и от бешенства тоже .И что уже весна , прикупить противоклещевой ощейник . А также глистогонить и кормить как положено .
    Сейчас они мне позвонили и сказали , что собака плохо ест , практически не ест .
    - спросила , а не заболела ли она ? Ответили - да нет , шустрая , скачет .
    - А что вы ей даете кушать ? Да вот чашки стоят , не ест , любит кости , но не будем же мы ей все время кости покупать !
    - Так кости можно давать один раз в неделю не больше . Ответ- не знаем не чего .
    - А вы её в клинику водили ? Прививали ? Да , привили .
    - От чего ? Не знаем , забегал местный ветеринар -уколол и уехал .
    - Вы у него возьмите справку , какую прививку он ей поставил .
    Нам не когда мы завтра едем на похороны и рано утром вам её привезем , во сколько вы встаете ?
    Конечно привозите , хоть сейчас .


    Видимо люди не готовы заниматься собакой и не понимают , что взяли на себя ответственность за жизнь животного . Даже не посмотрели её , может клещ укусил ? И не захотели посетить клинику .
    А при первой же трудной ситуации - просто возвращают собаку . Видимо не захотели тратиться .

    Прошу внести тел. 8 923.....4642 - Люба - в черный список .

    <п.6 полный телефон только в личку>

    Исправлено пользователем Bagira_09 (19.05.13 23:00)

  • В ответ на: Девчат, мне сегодня пришла просьба от модератора сибмамы, прислать списки "регулярно помогающих животных". Я так понимаю, людям из этого списка будут разрешены отдельные ветки (остальных загонят в общую). Я бегло выписала тех кого узнала (из Зообарахолки). Посмотрите пожалуйста, если не нашли себя или знаете кого-то из наших (кого я не вписала) - пишите в л/с. Обязательно проверьте правильность написания (и разумеется, меня интересуют сибмамовские ники).
    Дополнила.
    Показать скрытый текст
    Manik44 , Элиs , sveta64 , Кукуцаполь , AlenkaNL , Bagira_09 , Kliver , Эльфийка , Worona , ИришкаМ , Юлия*К , PandaKopanda , Djein14 , brit_vochka , Аметист , Helen87 , асиюшка , Tipulia , Геката , Филимоха , Гостья на форуме , Vera_Ivanovna , ФС_КМ , ***Nata**** , Ley@ , regina_8608 , Мария St , Lestaeva , ЧКВшка , chance , oblako1234 , musi , mendilin , suzuki , хохлушка 69 , МамаВладика , LVera , Dantosik , lvladi, Stern1 , Розовый_Хвост , Багира_Я, Целого мира мало, misti_2 , olga_ga , frau.lily , Травиата, lara_mura , Никуся82 , Mellisa... ,
    Скрыть текст

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • подруга очень хочет сфинкса себе, уже давно. Живет в комнате в общаге. 89139462374 лена

  • В ответ на: Срочно требуется передержка для Шебы!
    У нас была договоренность с передержкой (обговаривали, что после прививок Шеба от Лавы_Лагуны поедет на эту передержку), но сейчас нам отказали, взяв вместо Шебы другую кошку.
    Передержка требуется бесплатная (возможно на длительный срок), кормами обеспечу.
    Откликнитесь пожалуйста!!!!
    :help.gif:

  • Тот аспект вопроса, что лысый кот в общаге неизбежно простудится (в 8 из 10 комнатах общаг и студенты-то зимой мерзнут), подругой рассматривается?

  • Тань, общаги разые есть- и не только студенческие, вообще-то. Нужно расматривать конкретную- но очень внимательно рассматривать!!! У меня коллега жила много лет в общаге ( от СО РАН- она и муж- научники, двое детей)... Кот, крыс, улитки- жили отлично! Но, опять же- нужно очень внимательно разбираться...

  • Поддержу. У меня тоже есть знакомый, который живет в комнате в общежитии. После того, как умерла его старенькая мама, ему в наследство достался белый кот - красавец Сёгун. И живет он уже с ним много-много лет "как сыр в масле". И, кстати, сейчас во многих общежитиях комнаты приватизируются владельцами и становятся их собственностью. Это является гарантией того, что их оттуда не попросят...

    Я всего лишь кошка...

  • И я живу в общаге :смущ: у нас общежитие секционного типа, в секции 8 комнат, душ, 2 туалета, большая кухня и холл, мои звери живут не плохо, в подъезд выскочить возможности нет, соседи не против животных, у всех комнаты в частной собственности давно, так же как и у меня. Тут надо смотреть на человека, ну и на само общежитие, так как они разные, хотя я сама в коридорного типа наверно не отдала бы, а тем более если это съемное жилье, хотя у меня многие живут в общаге и имеют животных, но тут как говориться лучше перестраховаться, но не относитесь критично, посмотрите что да как :миг:

  • Девочки, посмотрите кто-нибудь, пожалуйста, номер по ЧС. Очень срочно!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Лиля, а мы 15 лет прожили в общежитии коридорного типа. Все это время с нами жил наш котик - Маркиз (правда, все это время он был единственным). Он никогда не пытался в коридор выскакивать. У моей тогдашней соседки, подруги Лены, жили две кошечки - Сима и Соня. Иногда Лена выйдет на кухню, дверь приоткрыта, из дверей два любопытных носа торчит. Бывало, Сима, хвост торчком, шасть в коридор и вышагивает, вся такая важная, стоит Лене с кухни выйти - все, куда вся важность подевалась, бегом домой. Девчонок она, правда, так не слушалась - им к ней самим подходить приходилось, чтобы домой забрать. Соня не выходила никогда. Так что мне кажется, что не так это важно, где жить с кошкой, просто нужно любить животное, ответственно относиться к нему, ну, и стерилизовать своевременно, конечно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки может кто подскажет или кто недавно ставил прививку какие цены на прививку для кошки на вторичную комплексную и на первичную которая двухкратная в ЦВК? И на сколько критично если поставить прививку через пару дней после последней прошлогодней?

  • 953-***-56-70
    очень хотят кошку.
    неделю назад собаки порвали их 2х кошек т.к те в свободном выгуле. чд.
    я отказала обозначив причину. мб будут менять легенду.

  • В ответ на: Девочки может кто подскажет или кто недавно ставил прививку какие цены на прививку для кошки на вторичную комплексную и на первичную которая двухкратная в ЦВК? И на сколько критично если поставить прививку через пару дней после последней прошлогодней?
    в субботу ставили на Ленина, 18 - 750 руб. для кошки. в ЦВК чуть подороже обычно
    не критично

  • Вот и я про тоже что главное чтоб хозяева были ответственные, а про коридорного типа просто у меня сестра живет в таком, так у них на ночь все имеющие кошек выпускают их погулять по коридорам, я как то стала свидетелем когда носятся кошек не менее 20 штук - гуляют, причем делают каки под дверь и утром слышно маты перематы, получивших такой подарок, для меня это был шок, а у них сестра говорит это регулярно в течении шести лет как она там живет :tease: а про съемное я к чему, у меня же Мелисса у сестры на передержке была, так сестра захотела ее себе оставить, а когда жара началась, то окна не открыть, хозяйка комнаты наотрез не разрешает установить антикошку, москитную я боюсь, что не удержит и сестра сама пришла к выводу, что в целях безопасности кошки они не могут себе ее позволить :хммм: так что Мелисса после вакцинации перекочевала ко мне. Я про что, тут не важно в общежитие, ты или нет, просто надо быть уверенным в ответственности хозяина и его адекватности, просто чаще всего в общежитиях живут молодые и как правило безбашенные, но содержать животное в одной комнате на самом деле тяжело и не все осознают, что лоток стоит под обеденным лотком и что когда ты кушаешь, то кто-нибудь какает :biggrin: что ты постоянно запинаешься, так как животному особо не куда деться, просто человек должен понимать все эти неудобства :dnknow: У нас например в секции из 8 комнат живут 4 кошки и 4 собаки, но ни кто не ходит по коридорам и все счастливы :biggrin:

  • Квадрикат подорожал что-ли так сильно? Осенью ставили за 500руб... :eek:

  • Я ставила своим не давно, 500 без бешенства первичная, вторая 600 с бешенством в коммерческой, в муниципалках не узнавала, так как с ними у меня разногласия, что они взрослых кошек пытаются сразу привить однократно, но не думаю, что будет большая разница, в принципе по городу средняя цена уже устоялась, единственное, что сколько с вас возьмут за прием, хотя с нас не взяли раз пришли на прививку. А вот на счет пары дней не знаю, я за две недели прививаю от прошлогодней, но не думаю, что критично

  • Девочки по поводу сфинкса в общаге. Конечно все зависит от человека и т.д
    но от самого сообщения...как то...незнаю
    В ответ на: подруга очень хочет сфинкса себе, уже давно. Живет в комнате в общаге.
    Если очень хочется, купить пожалуйста можно. Нет денег, накопи. Хочешь кошку? возьми подобрашку.
    Но нет нужен сфинкс...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: не все осознают, что лоток стоит под обеденным столом и что когда ты кушаешь, то кто-нибудь какает
    - точно-точно, как будто ждал момента, когда кто-нибудь сядет за стол! :rofl: :rofl: :rofl:

    Что происходит у вашей сестры - да это просто дикость какая-то, я в шоке, кто-то же додумался первым кошек выпускать :eek: :зло:

    Наши сетки-"антикошки" - снимаются как москитки, какая хозяйке разница? Или белые москитки - или черная "антикошка" на окнах стоять будет?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Если очень хочется, купить пожалуйста можно. Нет денег, накопи. Хочешь кошку? возьми подобрашку.
    Но нет нужен сфинкс...
    :live:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Что происходит у вашей сестры - да это просто дикость какая-то, я в шоке, кто-то же додумался первым кошек выпускать :eek: :зло:

    Наши сетки-"антикошки" - снимаются как москитки, какая хозяйке разница? Или белые москитки - или черная "антикошка" на окнах стоять будет?
    Вот и я про то же, ведь кто-то первый начал и все вслед за ними, причем кошки теряются, дерутся, я была в шоке, одно успокаивает, что у меня много знакомых живут по общагам и такой беспредел только в этой встретился.
    А по поводу антикошек я не знаю если честно аргументы хозяйки, она им даже холодильник не разрешает переставлять, ну как говорится: в каждой избушке свои погремушки, но когда на съемном жилье, то с мнением хозяев приходится считаться, у меня своя комната, приватизированная и то приходится мнение соседей учитывать, хотя они и не знают о количестве питомцев, потому что у нас все тихо, мирно, да и с соседями повезло. Я всегда спокойно относилась к отдаче животных в общежитие, но вот после этой общаги понимаю, что надо еще и общагу пробивать :biggrin: А если честно, то чем я больше сталкиваюсь со всякой такой бякой, то мне все страшней и страшней их пристраивать :umnik:

  • В ответ на: А если честно, то чем я больше сталкиваюсь со всякой такой бякой, то мне все страшней и страшней их пристраивать
    согласна, видимо, страх этот приходит вместе с опытом. У меня у самой сейчас такой период - я категорически не желаю никого никому отдавать. Хотя и некому, звонков - то нет :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Девочки, посмотрите кто-нибудь, пожалуйста, номер по ЧС. Очень срочно!
    АКТУАЛЬНО!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: В ответ на:Девочки, посмотрите кто-нибудь, пожалуйста, номер по ЧС. Очень срочно!
    АКТУАЛЬНО!!!
    :help.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля у Рыжинка есть черный список, на 22 страницы можешь ее ник найти, она бритвочке (по анг.) писала, а так ИRИNА ведет черный список, к сожалению их телефонов не знаю :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Девчат, мне сегодня пришла просьба от модератора сибмамы, прислать списки "регулярно помогающих животных". Я так понимаю, людям из этого списка будут разрешены отдельные ветки (остальных загонят в общую). Я бегло выписала тех кого узнала (из Зообарахолки). Посмотрите пожалуйста, если не нашли себя или знаете кого-то из наших (кого я не вписала) - пишите в л/с. Обязательно проверьте правильность написания (и разумеется, меня интересуют сибмамовские ники).
    Ирина, добавь меня, пожалуйста. Как раз пристраивать надо. Только я там Просто Нина

  • Девочки (и мальчики), ещё здесь спрошу- нет ли у кого сухого корма для котят- лучше Проплан, но другой тоже попробуем. Нужно экспериментировать с питанием подобрашки

  • В ответ на: Девчат, мне сегодня пришла просьба от модератора сибмамы, прислать списки "регулярно помогающих животных". Я так понимаю, людям из этого списка будут разрешены отдельные ветки (остальных загонят в общую). Я бегло выписала тех кого узнала (из Зообарахолки). Посмотрите пожалуйста, если не нашли себя или знаете кого-то из наших (кого я не вписала) - пишите в л/с. Обязательно проверьте правильность написания (и разумеется, меня интересуют сибмамовские ники).
    В таком варианте вчера отправила первый список:
    Показать скрытый текст
    Manik44 , Элиs , sveta64 , Кукуцаполь , AlenkaNL , Bagira_09 , Kliver , Эльфийка , Worona , ИришкаМ , Юлия*К , PandaKopanda , Djein14 , brit_vochka , Аметист , Helen87 , асиюшка , , Геката , Филимоха , Гостья на форуме , Vera_Ivanovna , ФС_КМ , ***Nata**** , Ley@ , regina_8608 , Мария St , Lestaeva , ЧКВшка , chance , oblako1234 , musi , mendilin , suzuki , хохлушка 69 , МамаВладика , LVera , Dantosik , lvladi, Stern1 , Розовый_Хвост , Багира_Я, Целого мира мало, misti_2 , olga_ga , frau.lily , Травиата, lara_mura , Никуся82 , Mellisa... , vengelena ,
    Скрыть текст
    Вчера отправила модератору список. Планирую дополнять его по мере поступления заявок.
    Просто Нина - записала.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Оля, сбросьте мне телефон если еще актуально

  • Сегодня отлов был на левом берегу и на Есенина (по заявке). Если у кого-то там пропали собаки - возможно, они попались отловщикам.

  • Хорошая новость на Rambler: "В Госдуму внесен законопроект, направленный против догхантеров — живодеров предлагается штрафовать на крупные суммы, сажать в тюрьму, а также подвергать психиатрическому обследованию" :respect: ! ВОТ

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (21.05.13 22:31)

  • Может быть кому-нибудь нужна попонка послеоперационная для кошки? Отдам.

  • Ирина,еще внесите в список tosha

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Никто не пристраивал такую кошку?

  • Сделала.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Может кто то захочет из форумчан или знакомых себе китайскую хохлатую?:смущ: От собаки отказались хозяева и сдали в отлов :зло: Собака спасена и сейчас на передержке. Может кто-нибудь мечтает о такой породе и хочет завести?

  • Помогите зверя опознать, сыну втюхали под видом белки... но меня хвост смущает, у белок пушистый, а у этой лысый почти, на кончике только кисточка!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Дегу?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Если не ошибаюсь, то это-- дегу.:хехе:

    Ничего больше не надо, только немного доброты.(с)

  • Похож на тушканчика. Но не не могу точно сказать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: