Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Вот так всегда :dry: ВСЕ проходит мимо меня! Скучннннооо же! :злорадство:
    будет тебе не скучно, , через 15 мин :knix:

  • Наташ, ну а как ее назвать? я (почти почетным) литературным словом обозвала, за что бан-то?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наташ, а что будет через 15 минут? :шок:

    • уже боюсььь

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (01.03.13 00:10)

  • В ответ на: Вот так всегда :dry: ВСЕ проходит мимо меня! Скучннннооо же! :злорадство:
    Не, ну если скучно, то если в ближайщий подвал наведаться ? :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Вы чего с Наташей меня пугаете :а\?: хто там в подвале?
    Я только что мульт про Бугимена смотрела :secret:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (01.03.13 00:16)

  • Оль, ну запрещены здесь подобные выражения. Вы меня знаете, я очень лояльная)) Поэтому и предупреждаю.
    Чисто по-человечески я все прекрасно понимаю.

  • Так, терпим, не кипишуем :biggrin: Пока все идем в ДЖ дружно поздравлять двух именинниц :knix:

  • Не проходим мимо прикрепленной темки :knix:

  • В ответ на: А где сейчас Барсик?
    Барсика забрала ВП, хозяйка клиники. Уж очень Сашка (дочка ВП) с ним подружилась. Теперь он будет жить с двумя хорьками, змейкой и мышками.:улыб: Лучше для него и придумать нельзя было. :secret:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Дорогие форумчане! С Международным днем кошек!

    Не забудьте поздравить своих любимок :чмок: и угостить их чем-нибудь вкусненьким :nom:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ЧС 8905...5191 Ксения похоже перекупщица. Продавала на Авито щенка дворняжки, за 5 тысяч, выдавала его за пит буля. В итоге этот щенок оказался выкинутым в подъезде. То ли она сама не смогла на нем заработать и избавилась, то ли новые владельцы поняли, что это далеко не пит буль. Полный номер - Ирине в ЧС.

  • Нужны 2 собаки в 2 частных дома ( вольер и растяжка) в г. Обь.

    Нужна собака-охранник в гаражный кооператив ( на цепь, но условия (со слов) хорошие. В р-не барахолки.

    Нужна собака типа лайки или овчарки ( можно помеси) в частный дом в Калининском р-не в будку на цепь. Женщина, которой нужна собака, понравилась, сегодня с ней встречались.

    Заинтересовавшимся скину номера телефонов в личку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Так предложите собаку со стоянки, Вы же её пристроить хотите.

  • Это все звонки по Джеку. По определенным причинам Джек не подошел этим людям. Например, с женщиной из Калининского р-на я сегодня встречалась, мы ездили к ней посмотреть условия и потом возили ее к Джеку. Для нее он крупный, она хочет собаку поменьше. Сама женщина мне понравилась, поэтому и рекомендую. В остальных случаях тоже есть причины, почему мой Джек не устроил.
    исправлено, п. 7

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.03.13 11:10)

  • Ольга, скажите пожалуйста, а у этой женщины какие условия - только будка или растяжка есть? если есть то насколько примерно метров, большой ли двор и какой забор? :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Меня действительно удивило, что Вам условия понравились, у Вас есть собака на пристрой, но Вы предлагаете хозяев другим. Сразу бы написали - мой Джек не подошел, и вопросов бы не было :dnknow:
    исправлено, п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.03.13 11:11)

  • Нет, растяжки нет, но я ей посоветовала сделать. Есть будка большая, только вход маленький, но это поправимо, вход можно расширить. Забор не очень высокий, выше человеческого роста, но бывают выше, двор тоже не очень большой, но в принципе место есть, а если сделать растяжку, то больше будет места для передвижения.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • удалено, п. 7

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.03.13 11:12)

  • Понятно. Спасибо.
    Нам тогда не подойдет, мы хотим сразу на растяжку.:смущ:К сожалению, в большинстве случаев (по моему опыту) все обещания потенциальных хозов что-то там сделать/доделать/улучшить/постороить так и остаются обещаниями! :dry: То у них времени нет, то денег, а потом и желание пропадает - живет же животинка и так, не жалуется, так чего еще париться. :dry:
    Я поэтому сразу в желаемые условия отдаю, обещаниям не верю.
    Но для экстренного случая конечно вполне нормальный вариант.:yes.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Нужен кот Сибирской породы именно рыжий, у кого-то есть варианты? Люди очень хорошие.

  • Так можно делать, чтобы ту тему не засорять флудом?

    В ответ на: Ольга,может,зря удаляете? Есть ведь графические редакторы-типа,PhotoShop или CorelDRAW.Из интернета или установочного диска можно скачать. Если не вникать в тонкости-пользоваться ими несложно.Уж резкость точно можно исправить
    Это было бы волшебство.
    Думаю, что ничего нельзя сделать с таким, например.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Тоже здесь тогда отвечу. Что собака встанет на передние лапы, предугадать невозможно, я говорила про такие ситуации, как на фото в вашем посте - кто-то куда-то бежит, не ждать, пока точно в кадр войдут, а чуть раньше кнопку жать (наловчиться надо). Что серийные получаются хуже - как это? Они не должны получаться все, но если снимаешь десять кадров одного момента, то хоть один да получится, теория вероятности в действии.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тут дело не в умении фотографа поймать нужный кадр, а в настройках фотоаппарата. Смазанные фото получаются на длинной выдержке, т.е. времени, на которое открывается затвор фотоаппарата. Чем короче выдержка, тем фото четче (1/30, 1/60...1/800 и т.д. - чем больше цифра за дробью, тем короче выдержка). Зачастую все фотают в автоматическом режиме и фотик выставляет очень длинные выдержки. Чтоб её укоротить, надо фотать в ручном режиме или, если есть, в режиме приоритета выдержки (в этом режиме выставить выдержку не менее 1/160с, остальные параметры фотоаппарат выставит автоматом). В ручном режиме выставить такие параметры - ISO как можно больше, по максимуму (у каждого фотика он свой), а диафрагму (f) - на минимальное значение (тоже зависит от модели фотоаппарата и объектива). Выдержку поставить или в автоматический режим, или подобрать наиболее короткую для данного освещения. Ну, как-то так :umnik:

  • В ответ на: чуть раньше кнопку жать (наловчиться надо)
    Вот такие кадры делать легко. Потому что он скачет и скачет, всё предсказуемо. И то из 10 получается хороший 1.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Левитация собаки! :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну или так.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вика, конечно, у меня стоит на автомате. Потому что я как ковбой. Фотик в кармане всегда, я с ним почти сплю. И как кольт иногда приходится выхватывать и делать щелк. Потому что я всегда то с лопатой, то с ведром, то с тарелками, то поводки в 2 руках.
    Иногда удачные кадры радуют. Всё равно резкости нет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • На кадрах, где солнечная погода, очень даже приличная резкость. А в пасмурную погоду, да ещё и в снегопад трудно получить хорошие кадры. В эту зиму что-то нас погода совсем не балует солнечными деньками(((

  • Левитация существует!
    А кто летать не умеет, тот по простому, как альпинист выбирается.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • :live: :respect:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Девочки! Напоминаю!Если копируете из других ресурсов огромные тексты-то, во-первых, оформляйте правильно-под спойлер, а,во-вторых, перед размещением читайте все же, что размещаете. Модераторы тоже люди и читать такой объем текста пол-дня не готовы. Травиата! В Вашем сообщении один и тот же материал повторялся целых ЧЕТЫРЕ раза, с вставками, вперемешку с рекламой и т.д. Поэтому вынуждена была это удалить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я и пишу с учетом того, что человек на автомате фотает (а в мыльницах есть ручной режим?) и заморачиваться со всей этой теорией не будет. Кто хочет учиться фотографировать, тот учится, а не на фотоаппарат пеняет :dnknow: А резкость в фотографии отнюдь не главное ее достоинство. :dry:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: а в мыльницах есть ручной режим?
    Ну почти во всех мал-мал приличных есть:yes.gif:

  • Девочки, сегодня увидела странное объявление на доме- "Владельцы собак, будьте осторожны, вокруг нашего дома разбросана приманка для собак с ядом". Прошла вокруг дома-вроде ничего. Написал кто то из жильцов, тк объявления даже внутри подъездов.
    Все кто гуляет по ул. Мичурина и рядом-будьте осторожны!

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: А кто летать не умеет, тот по простому, как альпинист выбирается.
    "Высоко сижу, далеко гляжу!" (с) :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Звонили знакомые, хотят отказника БРИТАНЦА :безум: может есть у кого "британцы"??? Знакомые живут в деревне но люди вменяемые, про желание кастрировать "британца" сами сказали.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Почему странные? Значит, есть случаи отравления собак ((( Мы в понедельник вечером у себя такие же собираемся клеить. Гибнут и бездомные, и домашние собаки.

  • странное потому что только на нашем доме, в нашем доме 4 собаки и все из них живы-здоровы. В объявлении написано что вокруг нашего дома разбросано.
    Хотя может я и надумываю

    Завел собаку-убери каку!

  • Отравилась девочка спаниелька из вашего дома. Ее еле откачали, и хозяйка теперь всех предупреждает. Нам она сказала, когда на прогулке встретились.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Ребята-девчата, хелп!
    Нестандартная находка. Щас в подъезде нашел... хомяка! Сидел под почтовыми ящиками, дрожал.
    Забрал животину, посадил в переноску кошачью. Пусть оторгеется. Дал кусочек яблока.
    Написал объяву, повесил на подъезде на доске объявлений - поди сбежал, поди местный, вродеб я не слыхал, чтоб хомяков подкидывали.
    Сейчас пока нужна инфа: чем зверя покормить-то? Что вообще делать? Че-то я растерялся. В инете разное пишут, от зерновой смеси до червяков.
    В клинику надо? Что у них бывает-то вообще, какие болячки? В общем, буду благодарен опытным за советы.
    Зверь симпатяга, если хозяин не объявится, оставлю себе.

    Антон82

  • В ЧС.
    8983-510-....-99. По голосу, вполне приятная девушка ищет кота в офис ловить мышей.
    Боюсь, через несколько отказов, тот факт, что кот ищется в офис будет скрываться. Кроме того, могут звонить с других телефонов (т.к. сотрудник в этом офисе не один).:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • лучше свежие овощи (морковь, кабачок), яблочко, зелень
    от моего хомяка осталась клетка небольшая, колесико, поилка, прогулочный шарик. могу презентовать)
    болеют, как и все, но врача найти сложно, который смог бы диагностировать. мои прожили по 4,5 года.
    щас надо обратить внимание на аппетит, подвижность, координацию, наклон головы (его быть не должно).
    а рук не боится?

    несогласная с политикой "партии"

  • она мне только что звонила по кошке (с этого же номера), сказала себе ищет и что нужна активная и игривая кошка. Но мне некогда было с ней разговаривать и я сказала что ей вечером перезвоню.

    получается уже скрывает, что нужно в офис мышей ловить :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Ни кому не звонили с тел. 8953.....189 по кошкам ? А то у меня все не слава богу, вроде так люди ничего, мама, папа, дочь 12 лет, квартира, но живут в Искитиме, я предпочитаю сама отвозить животных, а Искитим далековато, вот думаю стоит ли везти, смущает то, что они предлагают пересечься на вокзале и как то не очень приветствуют, что я им привезу, вроде говорят, что неудобно что так далеко, не хотят затруднять, может кому тоже звонили?

  • В ответ на: ...получается уже скрывает, что нужно в офис мышей ловить :umnik:
    Думаю, не стоит ей перезванивать, а если позвонит сама, сказать, что кошку уже отдали. Не надо ей знать, что мы рассекретили ее номер.
    Я не подала виду, что смутилась от "офиса". Это ее не устроило, что кот в Академе (далеко ехать).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да я и не собиралась ей перезванивать после вашего поста. Надо было мне ей сразу ответить, что кошка в Бердске, к нам бы точно не поехала тогда и на этом бы распрощались

    Верю в чудеса))

  • Подскажите, где в районе метро Студенческой можно купить неочищенный рубец?

  • Горский м.н 47, тел 355-45-77 - Не знаю - очищенный или нет.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (04.03.13 17:04)

  • По телефону сказли, что нет.
    Где наверняка есть, может на Ленинском рынке?
    Кто-нибудь знает, где купить неочищенный рубец, срочно нужен для тяжелобольной собаки!!! :help.gif:

  • У Юли Юлдус ( если сейчас он есть в наличии).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: