Погода: 22 °C
15.0824...28переменная облачность, без осадков
16.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
  • :biggrin: :friends: :agree: :flowers: ну я стараюсь к вам привыкнуть)) по крайней мере у вас то ж многому надо поучиться)) например животин любить)) и такие сайты создавать))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Все в курсе, что завтра в 21:00 будет Праздничный салют?
    Держите крепче собак, чтобы не потерялись!

  • В ответ на: Все в курсе, что завтра в 21:00 будет Праздничный салют?
    Держите крепче собак, чтобы не потерялись!
    Вот для кого-то праздник, а для моего Босика опять шок:хммм:

  • Наташа и все-все!
    У кого есть картинка на тему "Как не потерять собаку во время салюта"?
    Перед новогодними праздниками вконтакте "ходила" такая картинка по страницам, сейчас найти не могу.
    Нужно запостить заранее, а то опять шквал обращений о собаках-потеряшках будет (

  • подняла темку "Чтобы не сбегали собаки во время Нового Года!"
    там была картинка/макет на эту тему

    Верю в чудеса))

  • Спасибо большое :flowers: Пошла изучать!
    Вконтакте и Катерина Соколова поделилась картиночкой )

  • и для моей Аманды..:хммм: опять забьется в бункер-ванную..будет там трястись, отсиживаться..:хммм:

  • Девочки, вы знаете, а мой кот (он, конечно, на улицу не ходит гулять), но когда за окном фейерверк, бежит бегом, запрыгивает на подоконник и смотрит. Больше у нас никто не смотрит, только он. Я конечно всегда знала, что он у нас особенный... :улыб:А может наши местные фейерверки сильно отличаются от тех, что в центре проходят. Может они не такие громкие.

    Я всего лишь кошка...

  • Сейчас был звонок.
    Сестра ищет кота/стерилизованную кошку для брата. Брат живет в коттеджном поселке (называла улицу, я не запомнила, вроде на букву "П", С-Чемской, как ориентир еще мелькал). Живет с мамой (72 лет). Был кот, но его забрала жена (развод).
    Звонившая женщина весьма разговорчива и готова к общению. У нее у самой кот, кормит про-планом, поговорили про кастрацию. Я ей отказала (у меня свои тараканы), в отношении частных домов и т.п.

    Но, вероятно, для какой-нибудь скотинки это шанс?
    Кто готов отдать кота в ч/д, одинокому мужчине с 72 летней мамой, велком в л/с (дам номерочек).
    Сестра не знает, чем брат кормил кота.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Будьте осторожны при пристрое породистых собак! Надежда Ветрова - 2, можно и так сказать. Зовут... Номера телефона пока не знаю, поэтому не заношу в ЧС. Вот одна из собак после ее "рук". Копирую с контакта.
    "Просьба перепостить..... SOS Вчера в двеннадцатом часу ночи в Новосибирске,в р-оне Пед.института владельцы График Лайн Хмеля подобрали, безхозно бегающего по улице кобеля добермана в ужаснейшем состоянии.Собака истощена до предела,худой настолько,что страшно и больно на него смотреть,когти по 4-5 см,вся шкура в шрамах,и я предполагаю не от собачих драк.Клеймо PPR 168, это Прайд оф Раша Данко.Владельцем кобла является страшный,бессердечный человек ... .Я не знаю,сколько нужно стараний и особого мастерства,что бы довести кобеля до столь плачевного состояния.Вчера ночью в известность были поставлены Владельцы питомника Прайд Оф Раша и владелица суки-матери данного кобеля.От владельцев питомника мы получили добро на смену владельцев и всякую помощь.Общими усилиями парень уезжает в Екатеринбург к новым хозам"

    Возможно, эта П. 5. является еще и хэндлером, выставляет чужих собак.

    " ...
    это точно. У нее много собак было, вот, что она писала на форуме про свою "бывшую" далматиншу: "Знаешь когда я была разочарованный её таким поведением, моя последняя капля была тем что Лерка при спокойной команде "на место" просто села и надула мне на ногу..... В тот момент и я чуть не стала таким эгоистом, моя рука автоматически позвонила в ветеринарку и я узнала сколько стоит усыпить."

    выдержка с красдоба

    "Всем здравствуйте! Меня зовут ..., я из Новосибирска...доберманисты Новосибирска меня могут помнить я подбирала Роджера (Водолей Рус Роджер) в 2007 году. Так вот, я по делу, Галю я знаю давольно давно. Вот известная мне информация: первая далматинка (кажется Лера) была ею отдана по причине "плохого поведения в доме", отдана под щенков!
    Другие два далматина Рони и Жорик.
    Рони - агрессивный к другим собакам, всегда в клетке.
    Жорик - не плохо выставлялся, в полне нормальный парнишка, дома был почти всегда в клетке - потерялся сразу после выставки в ДК ЕФРЕМОВА (по слухам его не однократно видели, но хозяева за ним не выезжали).
    Первый бородач Каспер - умрал долго и мучительно, когда он еще выставлялся в щенках у него была желтая шерсте и уже начинали желтеть слизистые, я лично отправляла .... с ним к Шмидту Ю.Д., на что сначала получала объяснения что Каспер не болен - просто плохо ест, поэтому худой и спит в своей моче, поэтому желтая шерсть, когда проблема с печенью стала явной .... никак не могла попасть на прием по личным причинам. Когда Касперу было уже около года, одной из ночей ему стало по настоящему плохо, его парализовало, он плакал, .... отвезла его в круглосуточную клинику, где ему поставили капельницу...по дороге домой Каспер умер.
    Был еще американский кокер Тэдди (его .... взяла для мамы), он уже попал к ней в плохом состоянии (я видела его в первые дни, как она его забрала). У него была полностью спутанная шерсть, после долгих попыток прочесать его - решили побрить. Тэддик был очень агрессивен к людям! Она его отдала.
    Потом ..... долго просила маламута у Половниковой Екатерины (питомник Загадка Сибири), но получив отказ (это была бы четвертая собака в общежитии), тогда она купила Марика (ей его подарили родители). После чего мы ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ ОБЩАЛИСЬ - потому что понимали к чему это приведет. Естественно предворительно было много гневных переписок смысл которых, что не наше дело считать ее собак и совать свой нос в их здоровье.
    Через пол года маламута она таки взяла - Фиби! Сейчас .... и ее семья переехали в частный дом, места держать собак стало побольше.
    Еще через время .... купила нового бородоча - Сэмика...
    Развитие судеб последних двух собак придумайте сами... "

    И много еще в этом же духе.

    " .......................
    В это воскресенье с 13.00 до 14.00 в дог тауне будут принимать подписи, для РКФ о запрете любой кинологической деятельности Б......... С собой иметь скан паспорта. Либо же звоните мне где нибудь пересечемся..................

    Исправлено пользователем Алексий (22.02.13 21:41)

  • Она еще и передержкой занимается. Ее номер отправлен в ЧС.

  • Не успела я позвонить по маленькой собачке, её усыпили.
    Есть ручки на маленькую собачку в будку и чтобы с детьми ладила! Жду вас в ЛС.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ириша, перед тобой ( в 17-26 звонок был ) она похоже нам звонила ( 240 последние цифры) спросила чем мы кошу кормим -я про про План сказала. Она начала, что брату ищет не себе и не будет ли наша коша кушать человеческую еду.Так что про Про План она мммм.. ну в общем скорее всего слукавила.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • узнайте загран паспорт подойдет??? и где и как с вами пересечся что б что б слов нет от такого!!!!!

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Я уже писала эту ситуацию, откликнулась только Наталья Лисюк, за что ей огромнейший поклон :роза:
    Кто еще откликнется, буду черезмерно признательна... Подписи собираю до завтра вечера... В воскресенье с утра собираю подписи в дк Ефремова до 12. 00 после 12.00 едем запечатывать конверт к нотариусу и в службу доставки...

  • В ответ на: узнайте загран паспорт подойдет??? и где и как с вами пересечся что б что б слов нет от такого!!!!!
    Ты ж громче всех кричала- паспорт не дам :biggrin:

  • В ответ на: и где и как с вами пересечся что б что б слов нет от такого!!!!!
    :biggrin: :live: я тебя обожаю, ты не даешь расслабиться :rofl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У нас есть на форуме кто живет в Мошково? Или знакомые? Кто то отдовал туда своих подопечных?

  • Девушки, подскажите, пожалуйста, где и как можно приобрести препарат Церебролизин. Нужна одна ампула для лечения собаки.
    Отпускается только по рецепту врача и упаковками 10 штук. Может у кого-то есть остатки его? Купила бы. Очень нужно!!!!!
    Пишите в лс.

  • Летом свободно купили в аптеке на КСМ :dnknow: Но я все давно отдала:хммм:

  • лена, есть кортексин. Спроси у ветеринара-можно им заменить?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо, узнаю.

  • Спрошу тут. Только не закидывайте меня помидорами. Нужен щенок русской пегой гончей. Мой хороший знакомый хочет себе друга для охоты. Чановский район. Вольерное содержание. Охота.
    Может кто-то пристраивает или продает?

  • на загран кредит увы оформить ник) потому и дать могу)) :biggrin:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • в НОООиР позвоните, вам подскажут у кого щенки есть или планируются 220-53-15

  • В ответ на: У нас есть на форуме кто живет в Мошково? Или знакомые? Кто то отдовал туда своих подопечных?
    У меня в Мошково есть пристроенная собака, больше 4-х месяцев уже там живет, все хорошо.
    А что случилось? :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: .... Она начала, что брату ищет не себе и не будет ли наша коша кушать человеческую еду.Так что про Про План она мммм.. ну в общем скорее всего слукавила.
    Да, это она. Но она мне не говорила, что брат кормит про-планом, это она сама кормит этим кормом.
    Вариант не понятный. И его могут рассматривать люди от безысходности (скажем, для животного из подвала/подъезда/со строек). И, конечно же, нужно смотреть на самого потенциального хозяина и условия проживания.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, конечно согласна, для подвального неплохой вариант. В подвалах то же подкармливают и домашней и хуже того костей /шкурок накидают ((((( да и опасность быть растерзанными собаками и потравками.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне тоже она вчера звонила. Я сразу подумала про подвальных, но женщина хочет в начале посмотреть на животное, на сколько оно к ней пойдет, по душе ли будет.... Как подвальную предлагать, не в подвал же женщину вести знакомиться с кошками, и наловить кучку и привести на показ тоже не вариант.
    Кот или кошка не важно, главное чтоб были не пушистыми и очень ласковыми.

  • В ЧС.
    8953-...-37-43 - девушка из Советского р-она, ищет котенка в квартиру. По голосу - заторможенная, на вопросы ответить не может, держит паузу. Куда делись прошлые животные, ответить затруднилась: "Мы их на дачу вывозили, у нас дача есть", "Одного котенка мама отдала, ей не понравилось, что он за телевизор ходил".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Где продаются тросики для прикрепления цепи к столбикам, чтобы оборудовать собаке во дворе место, чтобы она ходила на длинной цепи. Этот тросик как то надо же еще крепить к столбам, продается ли такое крепление? В каком магазине это все купить? ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!! Нужно срочно купить, т.к. собаке не комфортно жить на веранде, она просится на улицу, а прицепить ее не куда. Один раз уже убежала, страхуемся.

  • В хоз.магазинах. Видела на гусинке на рыночке около трамвайного кольца. В практике на втором этаже. Там были и цепи разных калибров и тросики и куча для меня железок.

  • Я в Леруа Мерлен все покупала. Надо посоветоваться с теми, кто знает точно, как устроена вся эта система растяжки. Там много всяких звеньев, кроме троса - карабины, вертляки, крепеж и т.д. Все это тоже продается.

  • вчера у нас во дворе погиб бездомный щенок, сбила машина. Жил в норе с мамой и папой. Папа был нереально красивым. Щенку было уже полгода наверное. У папы с мамой был хозяин, но человек нигде не работал, потерял квартиру, жил какое-то время с собаками в лесу,когда в ноябре наступили холода, он видимо как-то пристроился, собаки остались одни. Серега (так звали кобеля ) как мог заботился о своей семье, утром и вечером водил их по помойкам. Ходили они и во двор где раньше жили, там их кормила женщина и иногда я видела как она с ними гуляла в лесу. Как они были счастливы, когда с ними был человек. Но вот несколько дней нет ни мамы ни папы. Щенок сидел в лесу один. Вчера он погиб. Сегодня гуляла со своей собакой, на том месте где они жили тишина нет отпечатков собачьих лап. Мы их теряем, если собака одна живет на улице, всё - это смертник.

  • час назад объявка на Студенческой
    видно что свеже поклеенна
    куда еще разместить?

    • текст

    • номер повиднее

  • Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт отдачи животных в семьи нерусской национальности? Если был, то положительный или отрицательный?
    Я не националистка )) но нахожусь немного в смущении. По общению с потенциальными хозяевами пока всё нравится.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Люди в Новосибирске на постоянной основе живут, имеют в собственности недвижимость, прописку? Или на заработки приехали? Менталитет какой, как относятся к животным?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Постоянная прописка, свой дом на левом берегу, к животным относятся хорошо, есть кот, своей собаки не было, была у бабушки. Чтобы сидела на цепи и лаяла не нужно, нужна собака-компаньон.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ЧС.
    8923-...-02-77, молодая семейная пара, свое жилье, приехали из другого города.
    Муж категорически против кастрации, жена - против готовых кормов, привыкла кормить со стола.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сегодня,мы с Натащей Я Наталка ходили сотреть где обитает Рыжуха. Увидев нас ,она приотовилась убегать,но запах колбасы переборол страх.Но ближе чем на 2 метра она не подошла. Поев,она побежала дальше. Останавливалась, всатривалась в лица прохожих, как будто искала своего хозяина....

  • Собака-то какая красивая! :heart:
    Так она там и находится? Опасно ей там.
    А ее бывших " хозяев" Бог накажет!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У меня был такой опыт. Люди хорошие, я долго сомневалась, правда, отдавать или нет собаку, ездила смотрела на место условия содержания, меня все устроило. Потом ездила несколько раз с проверками, все хорошо.Но все равно долго переживала, хотя я всегда очень долго переживаю и сомневаюсь, может быть по-всякому, независимо от национальности. До сих пор с ними созваниваюсь. в январе они мне сами звонили , собака приболела, совета спрашивали, слава Богу, оказался пустяк. Да и еще знаю нерусских людей, которые очень любят собак и держат своих и еще бездомных подкармливают. Хотя бывает и по-другому.Так что нужно смотреть на все. ну и контролировать потом.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В наичернейший список номер 8-953-...-38-92, Валентина. Очень ищет котенка. Приличная вся такая, приходила к нам в магазин, сказала, что нужен короткошерстный котенок, кормить будет домашней, но хорошей едой. Сказала, что находила котёнка, но он был сильно больной, пришлось его усыпить. Только я её узнала...:хммм: НА САМОМ ДЕЛЕ: подобрала котенка, принесла на осмотр в клинику, через некоторое время ещё пришла, чтобы усыпить - у котенка был уже сломан хвост и поврежден позвоночник. Дети так поиграли. Об пол кидали. "Ну это же дети", - вот, что она сказала. Врачи взяли котенка, но усыплять не стали. Жив, здоров, правда без хвоста теперь. Через час вернулась, сказали, что передумала усыплять. Врачи ответили, что уже усыпили. Барсик теперь его зовут. :wub1.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Сегодня,мы с Натащей Я Наталка ходили сотреть где обитает Рыжуха. Увидев нас ,она приотовилась убегать,но запах колбасы переборол страх.Но ближе чем на 2 метра она не подошла. Поев,она побежала дальше. Останавливалась, всатривалась в лица прохожих, как будто искала своего хозяина....
    Может кто видел в протерявшихся собаках объявление по этой собаке. Вспоминается история моей Луши. Забрали от хозяев, привезли в город и выбросили. Очень похожая история... и собака эта тоже одинокая- к собакам не идет,всем недоверяет... Посмотрите, может где есть информация о потере такой собаки. Так много сейчас плохих и жестоких людей. Может и она повторила судьбу Луши....

  • вижу Лушу каждый день. Вышагивает со своей хозяйкой вся такая спокойная, "уверенная в завтрашнем дне",видно что ей спокойно и хорошо. Спасибо вам за неё.

  • Я очень переживаю за эту Рыжуху , видно что она потерянная и мне ее очень жалко , но мои возможности сейчас вообще никак не могут позволить взять ее на кураторство .

  • ДЕВОЧКИ СРОЧНО ОТДАМ ОДЕЯЛО МОЖЕТ КОМУ НАДО???????????

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: ДЕВОЧКИ СРОЧНО ОТДАМ ОДЕЯЛО МОЖЕТ КОМУ НАДО???????????
    Я то же отдам ))) 2.0*2.2 или 2.2*2.2

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • офф
    вдруг кому нужно
    знакомая сдает квартиру 1-к на Станиславского, ленинский р-н
    ничего не имеет против животных , просто хочет понятных людей,
    потому что раньше не сдавала никогда
    пишите мне в личку дам ее номер

  • 8913-...74-43, девушка из категории "да-да". Начинаешь нажимать, просишь конкретизировать - молчание. Т.е. ответа дать не может, в итоге бросила трубку (она).
    Боюсь, к следующему звонку может подготовиться.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: